Микро счет на Форекс только для обучения или нет?

Put

Элитный участник
Чем плохо торговать по аналогии: 1000 центов - 1000 долларов. На 1000 центах можно опробовать и попрактиковаться по стратегии , которая бы подошла для обычного реального счета. Ничего не вижу плохого тренироваться на меньшей сумме.
То что плохого вы не видите понятно. Хорошего что увидели?
Так рассуждая можно и к такому выводу прийти, чем демо плохо для проб и практики.
Вам же выше уже пояснили. Залезли на цент вы с него, в реал не выйдите. Никакую стратегию на центе для реала не опробовать и практику не получить. Цент это просто реклама.
 

Ladyfire

VIP-участник
Залезли на цент вы с него, в реал не выйдите.
Почему? Если конечно постоянно сливаться цент будет, показывая что стратегия мягко говоря не очень, тогда, согласна, какой после этого может быть реал. Ну а если будут положительные результаты, стратегия пройдет доработку и исправление ошибок, почему бы потом и реал не открыть? Каждый судит со своей колокольни, вы бы к примеру не перешли после центра на реал, но откуда вы знаете что бы сделали другие???
 

Put

Элитный участник
Это объяснено подробно выше. Если есть вопросы могу уточнить.
Если конечно постоянно сливаться цент будет, показывая что стратегия мягко говоря не очень, тогда, согласна, какой после этого может быть реал. Ну а если будут положительные результаты, стратегия пройдет доработку и исправление ошибок, почему бы потом и реал не открыть?
Потому-что условия цента и реала, это небо и земля. Стратегия работающая на центе в реале будет в лучшем случае показывать половинную прибыль.
Каждый судит со своей колокольни, вы бы к примеру не перешли после центра на реал, но откуда вы знаете что бы сделали другие???
Можно судить хоть с какой колокольни, но проблема здесь в том, что колокольня по сути одна, и эта колокольня ДЦ. Не чья-то в отдельности.
Я не встречал людей которым цент, хоть чем-то помог. Может мне просто не везло в жизни. Не исключено.:)
Но на прямой вопрос человеку "что хорошего" он мог ответить лишь одно. Он не видит ничего плохого. А не видит он по причине того, что не с чем сравнивать.
Цент поюзал, а на реал не вышел. Но уверен сам в себе, что на реале всё будет также как на центе. Не будет!;)
 

Crosh

Элитный участник
То что плохого вы не видите понятно. Хорошего что увидели?
Так рассуждая можно и к такому выводу прийти, чем демо плохо для проб и практики.
Вам же выше уже пояснили. Залезли на цент вы с него, в реал не выйдите. Никакую стратегию на центе для реала не опробовать и практику не получить. Цент это просто реклама.
Ну я так понимаю это просто ваше мнение. Так толком аргумента чего-то плохого в центовом счёте я не увидел. Центовый это такой же реальный счёт только центы ))
 

Put

Элитный участник
Ну я так понимаю это просто ваше мнение.
Мнение да. Но оно от опыта работы на таких счетах. У вас мнение откуда?
Так толком аргумента чего-то плохого в центовом счёте я не увидел.
Ну если для вас спред не аргумент, то врядли что-то будет аргументом.
Аргумента, что хорошего как я понял здесь не услышат. Просто вы так полагаете и точка. Но это не аргумент!;)
Центовый это такой же реальный счёт только центы ))
С каких пор он стал реальным? Ваши центы выводятся на поставщика ликвидности?:LOL:
Центовые счета эта кухня ДЦ. По сути реклама, для тех кто боится идти на реальные счета, так как нет рабочей стратегии, а та которая есть настолько ненадёжна, что с ней не стоит лезть в реал. Либо тупо денег не хватит на такие эксперименты. А на реале 10$ туда 10 сюда. Нечувствительно и ощущение, что вроде как торгуешь.
Выйдите на реал и увидите, что по сравнению с центовым вы будете проигрывать, по той же самой ТС что и на центах.

Цент это реклама замануха. Условия пишутся такие же, что и на фикс счетах. Для того чтобы буратина залез на цент, а потом когда появятся деньги перелез на реальный, но фиксированный, думая, что одно и тоже. Вот там и удивляются потом, почему не так.
Потом когда до него дойдёт, почему он теряет на фиксированном он поймёт, что нужно идти на ЕСН. Вот и вся цепочка рекламы. Привести клиента на ЕСН счёт, помогая ему бороться с его же страхами.
 

Ladyfire

VIP-участник
Получается что: намного лучше и полезнее с демки переходить сразу на реал? Или сразу же на реальный счёт, минуя демку и центовик когда ещё нет никакой проверенной и опробованной стратегии?
 

Put

Элитный участник
Получается что: намного лучше и полезнее с демки переходить сразу на реал? Или сразу же на реальный счёт, минуя демку и центовик когда ещё нет никакой проверенной и опробованной стратегии?
У вас та же проблема, что и у Вника.
1. Зачем демо для ручной стратегии? Вам тестеров реплев не хватает?
2. Демо для тестирования совы. Сову на реале не протестируешь и в тестере тоже.
3. Когда нет "никакой проверенной и опробованной стратегии?" есть смысл торговать? Вы сами себе противоречите, не находите?
4. Вы переходили с цента на реал?
 

VNIK

Местный знаток
Почему? Если конечно постоянно сливаться цент будет, показывая что стратегия мягко говоря не очень, тогда, согласна, какой после этого может быть реал. Ну а если будут положительные результаты, стратегия пройдет доработку и исправление ошибок, почему бы потом и реал не открыть? Каждый судит со своей колокольни, вы бы к примеру не перешли после центра на реал, но откуда вы знаете что бы сделали другие???
Вы абсолютно правы!
Центовый счет - это имитатор реальной торговли, такой же как демо-счет или тестер, который позволяет Трейдеру получить уверенность в своей торговой стратегии!
Без УВЕРЕННОСТИ выходить на реал противопоказано.

Все отмазки, типа центовый счет отличается от реала, можно рассматривать только после того, как УВЕРЕННОСТЬ в своей стратегии будет наработана Трейдером.
 

Put

Элитный участник
Центовый счет - это имитатор реальной торговли, такой же как демо-счет или тестер, который позволяет Трейдеру получить уверенность в своей торговой стратегии!
Уверенность придет только после положительного результата на реале. И никак иначе.;)
Все отмазки, типа центовый счет отличается от реала, можно рассматривать только после того, как УВЕРЕННОСТЬ в своей стратегии будет наработана Трейдером.
Все утверждения, что центовый ничем не отличается от реала кроме размера, пишут только те, у кого не было возможности сравнивать эти два счёта.
А также те кто по какой-то до сих пор неизвестной причине уверен, что по ту сторону монитора сидят люди которые только и заняты тем, чтобы помочь кому-то в торговле, а не заняты своим бизнесом, заработать на тех кто этой торговлей занимается у них. Наивные безгранично.
Любой кто этот этап проходил, подтвердит, что цент и реал, это небо и земля.
До сих пор все кто голосует за цент обеими руками так и не смогли в этой теме пояснить, чем же он так прекрасен.
Вот чем он может быть опасен, написано мной выше и ни один не возразил по перечисленным пунктам.
 

VNIK

Местный знаток
Уверенность придет только после положительного результата на реале. И никак иначе.;)
Есть придурки, которые нарабатывают УВЕРЕННОСТЬ на реальном счете...

Ну что здесь скажешь?... Это их право! Пусть стараются...
 

Put

Элитный участник
Есть придурки, которые нарабатывают УВЕРЕННОСТЬ на реальном счете...

Ну что здесь скажешь?... Это их право! Пусть стараются...
Есть и такие, кто ищет эту уверенность в тестере и на демо-счёте.

Это их право! Пусть тратят своё время попусту. Видимо оно у них без границ.;)
 

Put

Элитный участник
Вопрос с центом и реалом не стоит выеденного яйца. Сравнить одну и ту же стратегию на обоих счетах.

Тут ещё дело в том, что стратегии которые не используют много ордеров в работе на центе будут иметь преимущество перед теми у кого ордеров много. Преимущество в спреде.
На все вопросы почему так тех. поддержка будет отвечать, что цент это не реальный счет, а специальный от ДЦ. Как хотят, так и раздвигают так как ликвидность ограничена теми кто торгует на центовом и т.д. и т.п.

Кто торговал на центе и реале фикс отпишитесь как у вас проходила торговля, если не в тягость. Может мне не повезло локально. Пробовал у двух ДЦ. Результаты одинаковые.
 

VNIK

Местный знаток
Вопрос с центом и реалом не стоит выеденного яйца. Сравнить одну и ту же стратегию на обоих счетах.
Для невнимательных...
Перечитайте название темы. Там нет ни слова про отличия "цента и реала"...

Повторю еще раз:
"Центовый счет - это имитатор реальной торговли, такой же как демо-счет или тестер, который позволяет Трейдеру получить уверенность в своей торговой стратегии!"

Поэтому ответ: "Только для обучения!"
 

Put

Элитный участник
Для невнимательных...
Перечитайте название темы. Там нет ни слова про отличия "цента и реала"...
Для невнимательных....
Это ответ на цитату из поста участника этой ветки
Центовый это такой же реальный счёт только центы ))
Для которого нет разницы между ними. Ему лишь возразили, что она есть.
Повторю еще раз:
"Центовый счет - это имитатор реальной торговли, такой же как демо-счет или тестер, который позволяет Трейдеру получить уверенность в своей торговой стратегии!"

Поэтому ответ: "Только для обучения!"
Да хоть бесконечно можете это повторять и заниматься самовнушениями попутно занимаясь маетой тестера, демо и цента.
Всё имитаторы дают максимум имитацию каких-то действий. С реальностью ничего общего.
Уверенность в правильных действиях и окончательный вывод об этом даёт только реал. На том же минимальном лоте против, которого вы выражаете какие-то сомнения в собственном уме и в той теме с вопросом https://forexsystemsru.com/threads/razmer-sdelki.91759/
 

VNIK

Местный знаток
Всё имитаторы дают максимум имитацию каких-то действий. С реальностью ничего общего.
Уверенность в правильных действиях и окончательный вывод об этом даёт только реал.
Ну да, ну да...
"Дурак учится на своих ошибках, а умный - на ошибках других!" - народная мудрость...
Но если много денег, как у дебила фантиков, то можно учиться и на реале!

Удачи!
 

Put

Элитный участник
Ну да, ну да...
"Дурак учится на своих ошибках, а умный - на ошибках других!" - народная мудрость...
Но если много денег, как у дебила фантиков, то можно учиться и на реале!
Существуют разные стадии обучения. Тренажёры начальная из них, чтобы усвоить азы, не путать кнопки и педали.
Никто не станет считать человека освоившего тренажер готовым к реальным действиям.
Слава создателю таких дебилов нет.
Сколько не тренируйся на тренажерах велосипеда, машины, самолёта пока не освоите в реалиях управление ими никто вас считать подготовленным к управлению не будет.
Да, чтобы освоить езду на велосипеде, придётся сесть на реальный велосипед и наверняка не раз упасть, кому-то половчее посчастливится упасть меньше либо как то свести это к минимуму. Придется сесть за руль машины и штурвал самолёта. Но без реального вождения никуда. Про машину и самолёт с вертолётами я уже и не говорю. Хотя тренажеры есть прекрасные для этого. Но это тренажеры. Только реальность показывает насколько человек готов.
И слава создателю, что не слушают таких вот Вников и не выдают права сразу после освоения тренажерного этапа. И без этого хватает недоумков.
На форекс некоторые думают, что всё обстоит иначе чем в реальной жизни.
Это их выбор.
Как бы они не крутились на своих тренажёрах, только реал расставит всё точки над i. И там всё будет по другому чем в тестере, демо и центе. Разговор на эту тему прекращаю.
Идет повторение одного и того же. Смысла обсуждать это с людьми тестера, демо и цента, а не реального счёта нет никакого.

Бессмысленно желать удачи тому для кого это, всего лишь имитация в тестере-демо-центе. Поэтому не стану.
 

VNIK

Местный знаток
И слава создателю, что не слушают таких вот Вников и не выдают права сразу после освоения тренажерного этапа. И без этого хватает недоумков.
А я как раз рад, что некоторые слушают таких вот ПУТюшков, и учатся на реальной торговле...
Возможно они немного поумнеют со временем... "И без этого хватает недоумков..."
 

Put

Элитный участник
А я как раз рад, что некоторые слушают таких вот ПУТюшков, и учатся на реальной торговле...
Возможно они немного поумнеют со временем... "И без этого хватает недоумков..."
Слезь с демо для начала. А то так и останешься в стадии демо-советчиков. Поклонник имитаторов.:)
 

VNIK

Местный знаток
Слезь с демо для начала. А то так и останешься в стадии демо-советчиков. Поклонник имитаторов.:)
Хи-хи...
Ты косишь под Вангу?... Все знаешь?... Везде успел залезть?... Видишь прошлое и будущее?...
Я рад за тебя! Активно прогрессируешь!...
 

Put

Элитный участник
Хи-хи...
Ты косишь под Вангу?... Все знаешь?... Везде успел залезть?... Видишь прошлое и будущее?...
Я рад за тебя! Активно прогрессируешь!...
Этот косяк исключительно лишь в твоём больном воображении.;)
Я пишу только о том что сам прошел. Не хочет кто, пусть не читает и не принимает во внимание. Дело хозяйское. Юзать демо, это тоже призвание нужно.
По поводу прошлого будущего..... ну куда мне до таких демоГуру, как ты.:D
Сабита не хватает для полноты картины со своими тестерными граалями.
Один победил тестер, другой победитель демо. Какая идиллия! Насори скринами в теме, со своего демо счета, для полного фарша.:)
Или у тебя и с демо не совсем шоколадно? Печаль. Учить учит всех, самому кроме "имитаторных" идей и сказать то нечего.
 
Верх