Мой эпилог о Форекс

Согласны ли с пунктами темы?


  • Всего проголосовало
    37

Дмитрий007

Гуру форума
Как сказал Майтрейд :- Это будет слишком просто для вас ...:D:D:D

нет сударь, это скорее слишком сложно для Вас ;)

Закрой на майбуке сделки и покажи график. Даже сделок уже не прошу. А если и так нет...то дядя Сережа тебе в помощь, так как ты ошибся веткой))
 

nout01

Гуру форума
нет сударь, это скорее слишком сложно для Вас ;)

Закрой на майбуке сделки и покажи график. Даже сделок уже не прошу. А если и так нет...то дядя Сережа тебе в помощь, так как ты ошибся веткой))

Нет, уважаемый , сложно как раз тебе ...
Потому что эта ветка создавалась в пьяном бреду и для таких же нытиков как ты :D:D:D
Только вот заглавие не правильное !!!! Ее нужно было назвать " ВЕТКА ДЛЯ НЫТИКОВ И СОПЛЕЖУЕВ " , и тогда собрал бы тут весь цветник , и клянчили бы друг у друга стейти с майбука или еще с какого нить ...уйбука
 

Дмитрий007

Гуру форума
Нет, уважаемый , сложно как раз тебе ...
Потому что эта ветка создавалась в пьяном бреду и для таких же нытиков как ты :D:D:D
Только вот заглавие не правильное !!!! Ее нужно было назвать " ВЕТКА ДЛЯ НЫТИКОВ И СОПЛЕЖУЕВ " , и тогда собрал бы тут весь цветник , и клянчили бы друг у друга стейти с майбука или еще с какого нить ...уйбука

а чего же ты согласился со всеми пунктами моих утверждений, выбрав в опросе первый вариант? Ведь там есть ни один вариант, который противоречит работе твоей недомартышки.
 

nout01

Гуру форума
а чего же ты согласился со всеми пунктами моих утверждений, выбрав в опросе первый вариант? Ведь там есть ни один вариант, который противоречит работе твоей недомартышки.

Догадайся с трех раз ....

С теми пунктами соглашаются многие , но ...

Ты проигнорировал мое предложение - твои проблеммы :D:D:D

Только ты пойми, я хотел тебе помочь , потому что мы земляки ,а не потому что я пиарюсь или рекламирую то, с помощью чего беру прибыль , и в рефы я никого не зову , хотя тут "пингвин" один натолкнул меня на одну мысль ...
Теперь буду ее воплощать в реальность !!!

Если ты думал что в эту ветку придет добрый дядя , начнет стейты выкладывать да инвест пароли всем раздавать - то ты глубоко ошибся .

Про смысл ты спрашивал ...
Какой еще может быть смысл ??? Ты что-то хотел узнать от кого-то ...
Если нет,то ты просто в пьяном бреду зашел тогда на форум ,что бы написать в первом своем посте то, что все и без тебя уже давным дано знают !!!
Извини, но это моя правда !!!! И я думаю что многие реальные трейдеры , а не " пингвины" ( от автора ветки ) со мной согласятся !!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
Догадайся с трех раз ....

С теми пунктами соглашаются многие , но ...

Ты проигнорировал мое предложение - твои проблеммы :D:D:D

Только ты пойми, я хотел тебе помочь , потому что мы земляки ,а не потому что я пиарюсь или рекламирую то, с помощью чего беру прибыль , и в рефы я никого не зову , хотя тут "пингвин" один натолкнул меня на одну мысль ...
Теперь буду ее воплощать в реальность !!!

Если ты думал что в эту ветку придет добрый дядя , начнет стейты выкладывать да инвест пароли всем раздавать - то ты глубоко ошибся .

Про смысл ты спрашивал ...
Какой еще может быть смысл ??? Ты что-то хотел узнать от кого-то ...
Если нет,то ты просто в пьяном бреду зашел тогда на форум ,что бы написать в первом своем посте то, что все и без тебя уже давным дано знают !!!
Извини, но это моя правда !!!! И я думаю что многие реальные трейдеры , а не " пингвины" ( от автора ветки ) со мной согласятся !!!!!!!!

во как, думал сам себя превознести за счет оскорбления меня и других, а тут хопа, голосование открытое, вот засада. Врубаем задний ход и газу газу!!!)) Это черный пиар, самая мощная штука.
Да никто ж не против, ищи рефералов, только для этих целей есть специальный раздел на форуме. Врать просто не нужно.

Я бы очень хотел быть пингвином, но увы и увы...
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
вай, цифры в опросе выровнялись и стали 50/50. Вероятно это говорит о том, что вообще никто не знает, можно ли на Форексе зарабатывать :D

Ну и как наименее вероятный вариант - половина "трейдеров" на этом форуме зарабатывают))
 

nout01

Гуру форума
во как, думал сам себя превознести за счет оскорбления меня и других, а тут хопа, голосование открытое, вот засада. Врубаем задний ход и газу газу!!!)) Это черный пиар, самая мощная штука.
Да никто ж не против, ищи рефералов, только для этих целей есть специальный раздел на форуме. Врать просто не нужно.

Я бы очень хотел быть пингвином, но увы и увы...

Нет,не черный пиар и не задний ход ...
Я думал ты действительно хочешь торговать , а не заниматься разделением валютных пар !!!!
Чесно !!!
 

Дмитрий007

Гуру форума
Нет,не черный пиар и не задний ход ...
Я думал ты действительно хочешь торговать , а не заниматься разделением валютных пар !!!!
Чесно !!!

выделенная фраза меня конечно порвала :laugh: аж кофе выплюнул
 

Дмитрий007

Гуру форума
fd391abe-d9ad-4a3b-b289-9c95d87febea.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gush

Дмитрий007

Гуру форума
Эврика! Нашел то, о чем я говорил. Значит не один я "такой" :rolf:

Но все можно было выразить и куда проще, всего по трем парам. Точность была бы выше, автор видимо не знает про "треугольники пар"
Попробую переделать под свой лад

Идея индикаторов достаточно проста – выделить из валютных пар отдельно каждую валюту. Естественно это не будет являться индексом валюты, который рассчитывается по фундаментальным данным. И хотя корреляция с индексами очень большая, для индикатора это не имеет значения, впрочем, как это не имеет значение для его применения.
Индикаторы это замкнутая система, что уже приводит к упрощению модели рынка, но для успешной торговли по ним такое упрощение не сильно мешает. Валюты измеряются в относительных единицах. Сумма всех валют в индикаторе в любой момент времени равно нулю.
Отсюда вытекает самый важный элемент индикатора – это наличие нулевой линии (линия баланса).
Если какая-нибудь валюта находится выше этой линии, то она перекуплена относительно других валют, если она находится ниже линии баланса, тогда она перепродана.
Определение перекупленности и перепроданности валюты и есть истинная цель индикаторов.
А дальше идет совершенно логичное поведение. Если та или иная валюта перекуплена, то она рано или поздно начнет сбрасывать свое напряжение против всех валют, дойдет до линии баланса и может войти в зону перепроданности.
Если валюта находится около линии баланса, то это говорит о том, что валюта находится в состоянии равновесия относительно других валют.

Первый индикатор общий, или информационный (см. пост первый). Он выглядит одинаково на любой валютной паре. Он не дает сигналов. Он может только подсказать какую валютную пару лучше всего торговать в данный момент времени. Например, если доллар был перекуплен, а фунт перепродан и они, преодолев свои экстремумы, начинают сходиться, направляясь к линии баланса, то торговля по паре фунтобакса может дать наибольший профит за наименьшее время. Если, к примеру, две валюты преодолев перекупленность (обе идут сверху вниз), устремляются к нулевой линии, причем одна обгоняет другую (такое чаще всего можно увидеть на валютах EUR и CHF), то движения хотя и будут, но не значительные, а иногда и просто флет.
И хотя информационный индикатор не дает торговых сигналов, но зато позволяет выделить перспективные пары.

Второй индикатор основан на первом, только он выделяет необходимые валюты и адаптирует их под конкретную валютную пару.
Сейчас второй (или парный) индикатор умеет определять, с какой валютой он работает, и на каком таймфреме.
Тут я хочу донести очень важную вещь, будьте внимательны, и постарайтесь постоянно это держать в голове, когда смотрите на кластерный индикатор.
Мы все привыкли к тому, что индикаторы строятся на основании цены конкретной валютной пары. Но этот индикатор строится на основе всех валютных пар комплекса. Глядя на него необходимо отдавать себе отчет в том, что вы видите цены 10 валют одновременно, а не только производную от цены текущей валютной пары.
Если индикатор отображается под парой EURUSD, то он кроме этой валютной пары еще учитывает пары EURGBP, USDGBP, USDCHF, EURJPY и т.д.
Когда приходят сигналы по парному индикатору, и вы начинаете торговать, необходимо помнить, что вы торгуете не конкретную валютную пару, а рынок целиком (точнее рыночный кластер).
Такое обстоятельство является и плюсом и в тоже время и минусом. Сигналы по этим индикаторам более уверенные, так как стояться на основании 10 валютных пар, но в тоже время всегда остается риск того, что индикатор и конкретная валютная пара могут пойти в разные стороны. Ведь влияние этой валюты на весь кластер составляет всего 10% (1 пара из 10).
_http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=107

Дерзайте, кому интересно)

Спионерил пару скринов для ленивых
 

Вложения

  • usdjpy_d.gif
    usdjpy_d.gif
    18 КБ · Просмотры: 61
  • gbpusd_d.gif
    gbpusd_d.gif
    20,3 КБ · Просмотры: 48
  • gbpusd_w.gif
    gbpusd_w.gif
    20,7 КБ · Просмотры: 45
  • CC_202.ZIP
    32 КБ · Просмотры: 16
  • Complex_pairs.mq4
    10,5 КБ · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Эврика! Нашел то, о чем я говорил. Значит не один я "такой" :rolf:

Но все можно было выразить и куда проще, всего по трем парам. Точность была бы выше, автор видимо не знает про "треугольники пар"
Попробую переделать под свой лад

_http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=107

Дерзайте, кому интересно)

Спионерил пару скринов для ленивых


Во-первых у одной валюты не существует такого понятия как курс. 1 доллар будет всегда равен самому себе.

Во-вторых индекс описанный в примере не несет в себе никаких преимуществ пред одной парой (за исключением сниженной волатильности).

Также индекс не несет особой прогнозной функции, как и отдельные пары.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Во-первых у одной валюты не существует такого понятия как курс. 1 доллар будет всегда равен самому себе.

Во-вторых индекс описанный в примере не несет в себе никаких преимуществ пред одной парой (за исключением сниженной волатильности).

Также индекс не несет особой прогнозной функции, как и отдельные пары.

эти знания делают вас успешным трейдером? )) нет? Тогда не умничайте))

У валюты есть курс и он изменяется в пунктах, а не в ценовой шкале (процентах).
 

officialboob

Элитный участник
эти знания делают вас успешным трейдером? )) нет? Тогда не умничайте))

У валюты есть курс и он изменяется в пунктах, а не в ценовой шкале (процентах).


У валюты нет курса. Курс есть у валютной пары.

Курс это соотношение между собой двух и более сущностей.


Например, зарплата это курс работы выраженной через деньги.

А отдельно у работы и у денег курса нет.
 

Дмитрий007

Гуру форума
У валюты нет курса. Курс есть у валютной пары.

Курс это соотношение между собой двух и более сущностей.


Например, зарплата это курс работы выраженной через деньги.

А отдельно у работы и у денег курса нет.

если вы не видите атомов, это не значит, что их нет... :laugh:

котировка валютной пары движется благодаря не синхронному измерению курсов валют. Движение котировки - именно дисбаланс курсов валют в валютной паре.

Курс - это количество валюты на рынке. Валюта ушла - курс растет, валюты наштамповали дофига - ее стоимость упала.

Я бы назвал понятием "курс" движение одной какой-то валюты, а котировкой - пары.

Ну да проехали. Не важно как это называется, главное попробовать что-то с этого извлечь.
 

officialboob

Элитный участник
если вы не видите атомов, это не значит, что их нет... :laugh:

котировка валютной пары движется благодаря не синхронному измерению курсов валют. Движение котировки - именно дисбаланс курсов валют в валютной паре.

Курс - это количество валюты на рынке. Валюта ушла - курс растет, валюты наштамповали дофига - ее стоимость упала.

Я бы назвал понятием "курс" движение одной какой-то валюты, а котировкой - пары.

Ну да проехали. Не важно как это называется, главное попробовать что-то с этого извлечь.


Предлагаю для начала извлечь из одного доллара один доллар.

У вас, как у алхимика со стажем, должно неплохо получиться.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Предлагаю для начала извлечь из одного доллара один доллар.

У вас, как у алхимика со стажем, должно неплохо получиться.

вы мне сперва докажите, чего стоит доллар относительно евро, если доллар ниче не стоит. Возьмите кусок туалетной бумаге и пойдите в банк поменяйте ее на рубли :laugh:
 

officialboob

Элитный участник
вы мне сперва докажите, чего стоит доллар относительно евро, если доллар ниче не стоит. Возьмите кусок туалетной бумаге и пойдите в банк поменяйте ее на рубли :laugh:


Доллар относительно евро это курс EURUSD.

У USD относительно самого себя курса нет и быть не может.

А курс туалетной бумаги к доллару может быть рассчитан через ее цену выраженную в этих самых долларах.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Доллар относительно евро это курс EURUSD.

У USD относительно самого себя курса нет и быть не может.

А курс туалетной бумаги к доллару может быть рассчитан через ее цену выраженную в этих самых долларах
.

А почему у бакса есть курс к евро, если его нет у "самого себя"? Значит движение eurusd - это движение только за счет изменения цены евро?)

Последнее ваше предложение - ответ на ваш вопрос.

Вот еще какой вопрос. Представьте, что есть некая валюта, цена которой вообще не изменяется со временем. То есть рулон туалетной бумаги, во всем мире, во всех странах он всегда стоит 1$ или его эквивалент.

Теперь представим график USDБумага. Будет ли он статичен? Или котировки будут меняться. Если да, почему?)
 

officialboob

Элитный участник
А почему у бакса есть курс к евро, если его нет у "самого себя"? Значит движение eurusd - это движение только за счет изменения цены евро?)

Последнее ваше предложение - ответ на ваш вопрос.

Вот еще какой вопрос. Представьте, что есть некая валюта, цена которой вообще не изменяется со временем. То есть рулон туалетной бумаги, во всем мире, во всех странах он всегда стоит 1$ или его эквивалент.

Теперь представим график USDБумага. Будет ли он статичен? Или котировки будут меняться. Если да, почему?)


Армянское радио спрашивали? Армянское радио отвечает.


1. У Армянского радио вопросов к вам не было, были только ответы.

2. Рулон туалетной бумаги выражен через доллар. Это и будет курсом бумага-доллар.

3. Курс бумага-доллар статичен не будет. Потому как выражен через 2 сущности (адын это бумага, дыва это доллар).

А вот у доллара относительно самого себя и у бумаги относительно самой себя курса нет и быть не может.
 
Последнее редактирование:
Верх