Мой эпилог о Форекс

Согласны ли с пунктами темы?


  • Всего проголосовало
    37

Дмитрий007

Гуру форума
ну если у вас нет вопросов, то и у меня их нет. Я не говорю о курсе как "курсе", который подразумеваете вы. Я говорю о том, что движение одной валюты МОЖНО выразить в виде графика, в виде пунктов.
А вот будут ли на таком графике какие закономерности или нет, это вопрос, который я и пытаюсь решить. Аминь.
 

officialboob

Элитный участник
ну если у вас нет вопросов, то и у меня их нет. Я не говорю о курсе как "курсе", который подразумеваете вы. Я говорю о том, что движение одной валюты МОЖНО выразить в виде графика, в виде пунктов.
А вот будут ли на таком графике какие закономерности или нет, это вопрос, который я и пытаюсь решить. Аминь.


Да будет так. Вам открылся дзен.

Отныне любая сущность может быть обменена на саму себя по курсу 1 к 1.

Слава просветлившемуся!
 

O-E

Новичок форума
А вот будут ли на таком графике какие закономерности или нет, это вопрос, который я и пытаюсь решить. Аминь.

надо смотреть каждую валюту - так как вы предлагали - через три пары - попробую сделать - выложу позже....

а к первому посту - не опускайте руки... много времени потратили - терять жалко, а что бы не терять надо продолжать, но видимо не в том направлении в котором работали раньше....

вот стейт - реальный не нарисованый , не мой .... обратите внимание на просадку и убыточные сделки ... :D ... а вы говорите нельзя заработать - люди ТАК могут работать...
так - для поднятия духа..... может передохнуть надо - переосмыслить...?
 

Вложения

  • ты не поверишь....jpg
    ты не поверишь....jpg
    148 КБ · Просмотры: 66

Дмитрий007

Гуру форума
надо смотреть каждую валюту - так как вы предлагали - через три пары - попробую сделать - выложу позже....

а к первому посту - не опускайте руки... много времени потратили - терять жалко, а что бы не терять надо продолжать, но видимо не в том направлении в котором работали раньше....

вот стейт - реальный не нарисованый , не мой .... обратите внимание на просадку и убыточные сделки ... :D ... а вы говорите нельзя заработать - люди ТАК могут работать...
так - для поднятия духа..... может передохнуть надо - переосмыслить...?

Вот это я понимаю, благоразумный человек пришел) Только позитивные пожелания и комментарии :embrace:
Надеюсь смысл про "треугольник" вы поняли. Если что, спрашивайте, всегда на связи.

Да я и не останавливаюсь... но в каком направлении уже искать, не знаю. Я рассматриваю любые варианты, часто неординарные, и все равно пока промахи.

Насчет стейтов. Я довольно долго исследовал мониторинги разных трейдеров. Практически все такие мониторинги - развод, причем способов масса.

Кто-то не ставит стопы и у него получается красивая картина до очередного слива.
Кто то торгует на двух счетах в разные стороны, потом мониторит прибыльный и показывает какой он крутой трейдер.
Кто-то мониторит счет после торгов и невозможно отследить эквити. По закрытию профита у него выходит ровный, красивый график, но если глянуть максимальную просадку эквити, там зачастую очень недалеко дядя Коля (вот на вашей картинке такой график - нет эквити).
Еще умудряются дополнять счета и таким образом рисовать в мониторингах профит.
Особо умные подделывают мониторниг даже на myfxbook путем фальсификации данных в советнике и отправкой их на сервер мониторинга. В общем схем развода масса, это их малая часть.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Вот еще машка кластерная по теории этого же автора

_http://www.onix-trade.net/forum/topic/634-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0/

Но тут высчитывается не "курс" какой-то валюты, а скорее индекс, берется очень много валют для расчета. Это не нужно.
 

Вложения

  • KM_1.PNG
    KM_1.PNG
    43,1 КБ · Просмотры: 49
  • KM_2.PNG
    KM_2.PNG
    57 КБ · Просмотры: 55
  • Klasternaya_Mashka.rar
    24,9 КБ · Просмотры: 18

Дмитрий007

Гуру форума
Пару мыслей вслух. Нашел индюк, который может открывать несколько валют в подвале на одном графике.

Всего три подвала. Один - текущая пара - EURUSD
Второй - EURJPY
Третий - USDJPY

Поверх индюков наложены RSI.

В итоге что мы видим? Первые три "перепроданности" образовались по парам, содержащим бакс. Это говорит о том, что такие модели скорее всего формирует именно доллар.

Далее последняя модель сформировалась уже по EURUSD и EURJPY, что говорит о деятельности евро.

Что это нам дает? Теоретически если входы, образовывающиеся долларом, отрабатывают хорошо, мы можем только по ним и торговать. Или же можно торговать по входам, которые образовывает евро, если это выгодно.

И таких всяких "приколов" можно найти кучу. Поэтому я и говорю, что такие графики сильно расширят возможности. Это как телескоп Хаббл на орбите :laugh:
 

Вложения

  • another_symbol_ad.mq4
    12,2 КБ · Просмотры: 18
  • Мысли.JPG
    Мысли.JPG
    168,4 КБ · Просмотры: 64

Дмитрий007

Гуру форума
Еще один интересный пример зависимостей.

Рост Йены (как валюты, не как пары) означает падение пары EURUSD
Если Йена дешевеет, начинает дорожать EURUSD.

Конечно понять, почему это происходит сложно, видимо на это есть какие-то экономические причины, связи, которых мы не знаем, но можем увидеть таким образом.

То есть, если две Йеновые пары в перекупленности, то Йена подешевела (так как первая валюта в паре бакс и евро).

Если обе пары EURJPY и USDJPY в перепроданности, то идет укрепление Йены.

Уровни нужно выше поднять, но это просто пример...
 

Вложения

  • 1111111.jpg
    1111111.jpg
    538,5 КБ · Просмотры: 45

O-E

Новичок форума
Вот это я понимаю, благоразумный человек пришел) Только позитивные пожелания и комментарии :embrace:
Надеюсь смысл про "треугольник" вы поняли. Если что, спрашивайте, всегда на связи.

Да я и не останавливаюсь... но в каком направлении уже искать, не знаю. Я рассматриваю любые варианты, часто неординарные, и все равно пока промахи.

Насчет стейтов. Я довольно долго исследовал мониторинги разных трейдеров. Практически все такие мониторинги - развод, причем способов масса.

Кто-то не ставит стопы и у него получается красивая картина до очередного слива.
Кто то торгует на двух счетах в разные стороны, потом мониторит прибыльный и показывает какой он крутой трейдер.
Кто-то мониторит счет после торгов и невозможно отследить эквити. По закрытию профита у него выходит ровный, красивый график, но если глянуть максимальную просадку эквити, там зачастую очень недалеко дядя Коля (вот на вашей картинке такой график - нет эквити).
Еще умудряются дополнять счета и таким образом рисовать в мониторингах профит.
Особо умные подделывают мониторниг даже на myfxbook путем фальсификации данных в советнике и отправкой их на сервер мониторинга. В общем схем развода масса, это их малая часть.

Насчет мониторингов - да нашел инфу о том что у человека параллельно еще счета есть - НО - не отменяет того что ТАК все таки можно торговать.... знаю точно что не подделывает счет и не арбитражит с другими счетами... на других счетах есть просадка в районе 20% - что тоже не плохо.... ну да бог с ним - главное хотел увести от отчаянья - сам проходил не раз такое и даже уходил с форы по нескольку раз на несколько лет и тусил в околофорексной ху...и типа хайпов и иже с ними... вот года 2 назад поставил цель - РАБОТАТЬ НА ФОРЕКСЕ...
Почему - потому что ( ну уж дайте и мне оторваться) - до х.. лет потратил ( с 2003 года ) - соответственно выбирал работу, которая позволяла если не на работе с форой работать, то хотяб в смену. Срок как видите не маленький - ВСЕ возможности для карьеры я сознательно пропускал - потому что - начальника - работать надо в пятидневку - и если ты не номинальный начальникэ - то и въёбы..ь тоже.... но это не значит что за это тебе будут платить столько де сколько хозяину..... да и не все хотят быть начальником э - хотя некоторое время повъебывать можно - НО - цена вопроса - такого как форекс - однозначно никто не предложит...... РАБОТАТЬ - значит быть управляющим - вдумайтесь - работать управляющим.... не срубить бабла, не раскрутить депо, не поставить на бинарик квартиру..... - нет - планомерное управление капиталом..... Большая проблема у нас у всех кто начинал со 100 баксов, по сравнению с теми мажорами которые с биржи - У НИХ ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛИ БАБКИ И ПАПА С МАМОЙ ИХ УСТРОИЛИ В СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ИНСТИТУТ ... они даже подумать не могут о таких рисках, которые мы себе закладываем из 100 баксов сделать 10 000 !!!
Соответственно пришло это понимание и простой вывод - не надо жоп. рвать - 5-20 процентов в месяц можно делать ( да ну не поверю я, что ты столько лет на рынке и стабильно хотя б 3 месяца у тебя такого не было!) - другой вопрос, что как только ты их сделал - епть - а ху.и мне 5 % если можно 55, а лучше 105 ? ВСЕ...... и опять слив.....
Далее - нашел систему - хватит терпения СЕБЯ под неё закатать или нет? поясню - я как многие здесь - скальпер, потому что жадность, потому что быстро - НО пришлось себя в руки взять и перейти на средний срок как на основную систему ( скальп тоже оставил - но он не основной) - почему - и вот самое главное - МНОГИЕ стратегии имеют период прибыли и период убытка! главное пересидеть этот период убытка и не отчаяться в системе. ( не надо путать с периодами рынка, хотя они взаимосвязаны, но не всегда это есть одно и тоже)... во скальп у меня с сентября по декабрь - ни одного нормального входа не дал!!! - но это не значит что он перестал работать - также отлично отработал с января по май, а далее тоже нормальных входов не было - это время надо переждать и не лезть в хуе.. ! август - сентябрь - что то там получилось - итого имеем пол-года нормальных торгов и пол-года как-то непонятно.... поэтому нужна не одна система а несколько и желательно разносроковых....

Далее по твом валютам - не не получится - у тебя же EURUSD EURJPY USDJPY - если сложу - получится двойной евро/йена - вылетит только бакс.... давай какие нибудь - чтоб в результате одна осталась - но думаю там тоже не пойми что будет...
что то как не кручу - верчу - получается какая нибудь двойная пара .........

НУ ТАК И ПОЛУЧИЛОСЬ - ЧЕРНЫЙ - ГРАФИКИ EURUSD EURJPY USDJPY - А СЕРЫЙ ГРАФИК ЕВРО-ЙЕНА
 

Вложения

  • В РУЧНУЮ.JPG
    В РУЧНУЮ.JPG
    346,7 КБ · Просмотры: 20
  • УГКОЗН.JPG
    УГКОЗН.JPG
    251,6 КБ · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
да у меня со психикой все норм, дисциплина на уровне. Речь не идет о 100%, 1000 и более, не реально даже 1% выжимать стабильно, да вы и сами это сказали. Все решает только удача... А переседеть неудачный момент не реально, потому как таким образом ты пропускаешь и удачный))

В принципе депо 100 баксов - не проблема, можно ж замониторить счет, набить стату и инвестиций будет мама не горюй. Да хоть с 1 баксом счет открой...
У мены бывали череды везений и конкретные. Выигрывал в конкурсах, да и так разгонялся норм... Но это не закономерность, это норма, случайность в хаосе.

Далее о графиках. Пары выбраны верно и никакие другие не подойдут.

1.Задача - найти движение евро
2.Выбираем на графике EURUSD свечку, считаем в ней количество пунктов.
3. На графике EURJPY выбираем на том-же тайме и в то-же время свечку и тоже считаем количество пунктов (в теле).
4.Суммируем размер пунктов свечки EURUSD и EURJPY
5.Отнимаем количество пунктов на свечке пары USDJPY.
6.Делим все это дело в конце на 2 и получаем количество пунктов по Евро.

Если свечка растущая - бык, то пункты так и считаются, например 5 пунктов, 8 и.т.д.
Если свечка нисходящая - медведь, то пункты считаем отрицательными. К примеру медведь на USDJPY -8 пунктов

Пример расчета:

На EURUSD бычья свеча 4 пп
На EURJPY бычья свеча 10 пп
На USDJPY бычья свеча 6 пп

(EURUSD+EURJPY-USDJPY)/2 = 4+10+6/2= +10пп - свеча на новом графике восходящая. То есть евра выросла на 10 пунктов.

Обратная ситуация
(EURUSD+EURJPY-USDJPY)/2 = -4+(-10)+(-6)/2= -10пп - свеча на новом графике нисходящая. Евро потеряла 10 пп.

EURUSD выросла только на 4 потому, что синхронно вырос бакс на 6 пп.

Вот так это все происходит. Но где-то есть косяк, сейчас вспоминаю где.
 

Вложения

  • 2015-12-28_130622.JPG
    2015-12-28_130622.JPG
    104,6 КБ · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

O-E

Новичок форума
если хочешь - кину ссылку на подобные методы у иностранных трейдеров - там ветка правда - месяца два разбираться будешь .... ну и дебрей много - но сам автор - двигает тему торговлю корзинами валют...
Как бы видишь движение по нескольким парам скажем на фунте - и заходишь на всех по фунту - и с тем что большинство пар тебя вытянут - те какие то в плюс, какие то в минус, получается как бы задача таже - увидеть движение валюты - но не как ты выделить её, а зайти по ней на всех парах и за счет движения вылезти.... задача анализа несколько другая... но тоже интересно...
 
Последнее редактирование:

O-E

Новичок форума
_http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=446654

более раннии ветки автора глянь - там есть индюки чтоб корзины валют делать ( или в этой ветке в начале ).... BT_14_v27 - им можно торговать сразу из графика корзины по всем парам входящим в нее...
 
Последнее редактирование модератором:

CastEt

Активный участник
Жалко нет третьего варианта опроса, и пришлось выбрать второй.
Ибо диавол, он в деталях, а с ними есть некоторые неточности и\или недоработки.

Например в ММ, вывод в общем-то правильный, но есть моменты когда при прочих равных вероятность не 50% ну не разу. Туда-же цикличность и "масса", это оно как посмотреть. ИМХО масса есть, но она катится по не ровной поверхности по этому, ожидать дальнейшего движения чисто по инерции не самая хорошая идея, с этим я согласен, но зная кривизну и массу можно предположить насколько далеко ценник укатится при условии что кривизна за это время не поменяется.

Кухни шифруют-зашумляют, а по мне так наоборот, фильтруют и сглаживают, этим как раз таки искажая "реальность", которая к тому-же в разных местах разная...

PS.Современные котировальные алгоритмы на кухнях, не дадут парам сильно разбежаться, только в очень стрёмные моменты.
 

Akmelio

Заблокирован
ну если у вас нет вопросов, то и у меня их нет. Я не говорю о курсе как "курсе", который подразумеваете вы. Я говорю о том, что движение одной валюты МОЖНО выразить в виде графика, в виде пунктов.
А вот будут ли на таком графике какие закономерности или нет, это вопрос, который я и пытаюсь решить. Аминь.
Закономерности можно найти на любом графике, полагаю.
Проблема в том, что через короткое время они, как правило, перестают существовать.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Закономерности можно найти на любом графике, полагаю.
Проблема в том, что через короткое время они, как правило, перестают существовать.


ага, старая песня... все ТС работают, но только определенное время (никогда не показывай никому свою ТС, а то она перестает работать!!! :laugh:)

Все ТС работают, только надо найти фильтры....

Все ТС работают, но вот как же отделить тренд от флета?? оО
Все ТС работают, но надо выбрать правильны мани-менеджемнт :disappointed:

Все ТС работают, просто надо переждать худший момент и иметь несколько ТС :facepalm:

Все ТС работают, просто не надо торговать в понедельник, во время новостей, во время флета, во время тренда, во время магнитных бурь, во время полнолуния....

Моя ТС работает, а стопы - это все злостный кукл, он за мной наблюдает и выбивает сразу, когда я ордер открываю...

Цена подошла к линии поддержки, был ложный пробой, сейчас будет истинный, вхожу... :D




Классическая клиническая картина


Я просто поражаюсь. Люди начитаются всякой инфы, "прошивают" свой мозг на определенное мировоззрение и не могут думать иначе.
"Вот это покупцы, а вот это покупатели...рынком движет спрос и предложение, вот я узнаю секрет и стану миллионером"

Им показываешь точно такой рандомный график, они и там находят ретесты, покупцов, продавцов....перепроданности... :facepalm: Пытаешься объяснить, становишься врагом, неудачником, дураком, да кем угодно))
 
Верх