MoonLightEA - мультивалютный скальпер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yasher

Активный участник
а где вы нашли, этих разработчиков? Есть оф. сайт, или разработчики знакомые? Видать разраб - Антон? Или вы вместе решили с чата скубчиться и момодс продать? не в обиду написано))

С Антоном, как впрочем и с Вами, мой дорой друг, я никогда не "скубчивался" и не собираюсь "скубчиваться" :D
И Ваши с ним личные разборки тут вряд ли кого заинтересуют.
Оф. сайта я не видел, может он и есть, может и нет, мне лично это не интересно.
А разработчики знакомые... настолько, насколько могут быть знакомыми люди, которых знаешь только в интернете.
Не в обиду написано? ))
Я кстати ничего не продаю и не рекламирую. Пару-тройку постов отправил и все. Если есть о чем написать по теме, почему бы не написать?
А за сову больше скажет ее мониторинг в любом случае.
 

Слава Кучер

Ушел в подполье
Слава, твои терки с Антоном тут мало кого интересуют. У вас в ветке Альфы неплохо получалось общаться), может там и продолжите?;)

Ну для начала у меня с Антоном никаких " терки " нет... Я задал чисто конкретные вопросы.... Человек пишет, что пользуется советником давно, значит у разработчиков есть сайт, или они его знакомые.....
Далее зачем впрягаетесь вы сюда? Или вы тоже давно пользуетесь советником? Я, как чисто потенциальный покупатель интересуюсь, никаких разборок не планирую..Так что мне пох.. кого и что где интересует:facepalm:
Так что за предложения спасибо, ну я сам разберусь где и с кем мне продолжать, или заканчивать:)
 

Слава Кучер

Ушел в подполье
С Антоном, как впрочем и с Вами, мой дорой друг, я никогда не "скубчивался" и не собираюсь "скубчиваться" :D
И Ваши с ним личные разборки тут вряд ли кого заинтересуют.
Оф. сайта я не видел, может он и есть, может и нет, мне лично это не интересно.
А разработчики знакомые... настолько, насколько могут быть знакомыми люди, которых знаешь только в интернете.
Не в обиду написано? ))
Я кстати ничего не продаю и не рекламирую. Пару-тройку постов отправил и все. Если есть о чем написать по теме, почему бы не написать?
А за сову больше скажет ее мониторинг в любом случае.

гы, нет, не в обиду:) Нет никаких разборок, я интересуюсь... Вы пишите, что давно пользуетесь, поэтому и напрашивался вопрос, как к вам попало данное чудо:D
Как советник на тестах себя показывает?

П. С. Мы с Антоном, нормально общаемся, поэтому не пойму о каких разборках речь...
 

Yasher

Активный участник
гы, нет, не в обиду:) Нет никаких разборок, я интересуюсь... Вы пишите, что давно пользуетесь, поэтому и напрашивался вопрос, как к вам попало данное чудо:D
Как советник на тестах себя показывает?

П. С. Мы с Антоном, нормально общаемся, поэтому не пойму о каких разборках речь...

Значит нас всех ввело в заблуждение Ваше упоминание Антона в посте чуть выше...
Сам тестил конечно некоторые пары. Скажем по паре фунтбакс где-то под 100% в год было с умеренными рисками. Другие пары показывали где-то 50-100% в год в среднем, а по каким-то и больше было. Сейчас уже и не упомню точно по каким. Но это всего лишь тесты, хотя от них и можно как-то отталкиваться. К тому же мунлайт использует новостной фильтр и в какие-то залетные периоды на тесте он может просто напросто промолчать в реале.
 

MoonLightEA

Активный участник
все смотрят на депозит, мало - бот фигня, и наоборот. шаблонное мышление.
а вы посмотрите на риски, на мониторинге довольно агрессивная торговля. попробуйте поторговать с такими рисками любым из большинства советников представленных на этом и не только на этом форуме. и не дай бог это будет мартышка)
результаты в 99% случаев вас не обрадуют.
 
Последнее редактирование модератором:

Novikov

Гуру форума
Сеты вшиты в коде советника,во внешке минимум настроек.
Гарантии на форексе?) А у кого они есть?) Советник показывает хорошие результаты на реале в прошлом и настоящем, но ставя ЛЮБОГО бота на реал вы делаете шаг в неизвестность, с поправкой на то что с большей долей вероятности вы встанете на твердую почву, а не на болотную тину.
Я не могу гарантировать что Барак Обама не заболеет свинкой или что террористы не устроят очередное 11 сентября, и тем более не знаю как это скажется на ситуации на рынке.

Гарантии в виде возврата денег, если например сольет в первый же месяц! ;)
Есть ли в коде какие то ограничения в просадке?
И по поводу результатов - в настоящем мы наблюдаем, а результаты из прошлого доступны только вам и мы их не наблюдаем, поэтому и судить не можем! :not-bad:
По поводу неизвестности - не соглашусь. Зная принцип и логику советника неизвестность становится знанием и пониманием! :)
 

Novikov

Гуру форума
И хотелось бы получить хоть какое то объяснение по поводу мультивалютности - что под ней подразумевается?
А еще:
Валютные пары: 19 - в мониторинге 24 пары
Кредитное плечо: от 1:100 - в мониторинге 1:300

Попытка ввести в заблуждение или все же оЧеПятка?
 

MoonLightEA

Активный участник
Гарантии в виде возврата денег, если например сольет в первый же месяц! ;)
Есть ли в коде какие то ограничения в просадке?
И по поводу результатов - в настоящем мы наблюдаем, а результаты из прошлого доступны только вам и мы их не наблюдаем, поэтому и судить не можем! :not-bad:
По поводу неизвестности - не соглашусь. Зная принцип и логику советника неизвестность становится знанием и пониманием! :)

по поводу манибэка - скажу сразу, его не будет ввиду особенностей привязки советника к счету, аннулировать привязку возможности нет.
прошу учитывать этот факт при покупке. в будущем возможно в этом плане что то измениться, возможно будет сайт, серверная защита, мкллок или что то другое. покажет время и спрос на продукт.
по поводу результатов - наблюдаем на мониторинге сколько хотим, никто не мешает. через полгода будет вам результат из прошлого;)
по поводу неизвестности - я уже писал что ни один бот не гарантирует ничего на форексе, можно лишь предполагать с бОльшей долей вероятности как все будет, основываясь на принципе и логике советника.

да, про ограничение в просадке - такая фенька есть только в мартиноподобных советниках, типа "просадка 50%, хорош торговать, дуй за водкой и огурцом". в этом советнике нет мартина, сеток, и прочей сливной ерунды, и эта штука здесь ни к месту.
 
Последнее редактирование:

MoonLightEA

Активный участник
И хотелось бы получить хоть какое то объяснение по поводу мультивалютности - что под ней подразумевается?
А еще:
Валютные пары: 19 - в мониторинге 24 пары
Кредитное плечо: от 1:100 - в мониторинге 1:300

Попытка ввести в заблуждение или все же оЧеПятка?

на данный момент на мониторинге работа по 20 парам, 19 из них рекомендуемые, остальные 4 были временно убраны из работы и будут добавляться по одной, чтобы не копить просадку в случае неудовлетворительной их работы.
кредитное плечо от 1:100, на мониторинге 1:300. в чем не соответствие?:facepalm:
 

Novikov

Гуру форума
кредитное плечо от 1:100, на мониторинге 1:300. в чем не соответствие?:facepalm:

Может быть не соответствие, если в советник заложен ММ и при расчете размера ордера происходит расчет необходимой или доступной маржи и тогда при разных плечах ордера будут разные! Вот в связи с этим и закралось сомнение. :not-bad:

Вы же не рассказываете принцип торговли - открытие и закрытие, расчет размера ордера и т.п., вот и приходится задавать разные вопросы!

И повторюсь по поводу мультивалютности - что под ней подразумевается?
Что-то никак не могу получить ответ :nda:


p.s. наш диалог начинает напоминать одного продавца (смотрим мою подпись), который выдавал желаемое за действительное.
говорил одно, а на самом деле некоторые вещи не соответствовали описанию!
 
Последнее редактирование:

Petr888

Заблокирован
MoonLightEA, вы так и не прокомментировали момент про Общий профит и усреднение.

Я тоже заметил закрытие нескольких ордеров одновременно, как минусов, так и плюсов. Так все таки присутствует усреднение?
 

grimax

Элитный участник
MoonLightEA, вы так и не прокомментировали момент про Общий профит и усреднение.

Я тоже заметил закрытие нескольких ордеров одновременно, как минусов, так и плюсов. Так все таки присутствует усреднение?

поддерживаю вопрос
 

MoonLightEA

Активный участник
Может быть не соответствие, если в советник заложен ММ и при расчете размера ордера происходит расчет необходимой или доступной маржи и тогда при разных плечах ордера будут разные! Вот в связи с этим и закралось сомнение. :not-bad:

Вы же не рассказываете принцип торговли - открытие и закрытие, расчет размера ордера и т.п., вот и приходится задавать разные вопросы!

И повторюсь по поводу мультивалютности - что под ней подразумевается?
Что-то никак не могу получить ответ :nda:


p.s. наш диалог начинает напоминать одного продавца (смотрим мою подпись), который выдавал желаемое за действительное.
говорил одно, а на самом деле некоторые вещи не соответствовали описанию!

советник будет работать с любым плечом, 1:100 это минимум, чем больше плечо тем меньше залог, так как пар в работе много 1:100 это минимум. естественно в советнике реализован AutoMM. либо фикслот, кому как удобно.
принцип торговли - открытие закрытие по сигналу индикаторов. работа ведется на стыке американской и азиатской сессий. никаких общих тейков, корзин, хеджирования, парного трейдинга здесь нет. мартина и сеток тем более, этот момент уже акцентировал.
каждый ордер сам по себе, со стопом и тейком, но кроется раньше по сигналам индюков. поэтому под мультивалютностью имел ввиду только возможность работы по большому количеству пар (кстати возможно в виде обновлений пары будут добавлятся,есть еще наработки), и если вы понимаете под этим что то другое, то приношу извинения за нестыковки в нашем с вами мировосприятиях). опять таки 19 пар это не панацея, можно выбрать несколько, например только взять только популярные, тут уже свобода выбора для каждого. повторюсь, на мониторинге довольно агрессивный вариант.
 

MoonLightEA

Активный участник
ребята, усреднения нет.
за счет корреляции валютных пар возможно некоторое совпадение по времени и результату ордера (профит или убыток).
по каждой валютной паре открывается только один ордер и он не завязан никак на ордера по другим парам.
 

Юлия

Главный редактор
Юль, если бы он доверял наверное и депо был бы больше чем на мониторинге ;) Но посмотрим тоже очень интересно :)

Мало ли, почему депо маленькое. От этого вряд ли зависит качество робота.
 
Последнее редактирование:

Yasher

Активный участник
Про усреднение вообще написано в самом первом посте автора темы, странно, что это было многими тут не замечено. Ну что поделать, люди разные бывают...
Подписываюсь под каждым словом тов. Мунлайта. Все именно так и есть, именно такую торговлю наблюдаю у себя на счете.
Наверное трудно после мартышек увидеть что-то отличающееся и работающее точечно и выверено, да? ))
Разрабы похоже ошиблись с ценой, было бы 1111$, совсем бы другой разговор пошел, сразу бы зауважали, наверное )).

Отдельно для тов. Новикова - лично я не увидел абсолютно ничего общего. Если есть сказать что-то конкретное, с удовольствием почитаю.
 

Yasher

Активный участник
Интересно как скептики отреагируют на сегодняшние +195,9п мунлайта... наверное скажут повезло ;)
 

MoonLightEA

Активный участник
Интересно как скептики отреагируют на сегодняшние +195,9п мунлайта... наверное скажут повезло ;)

везет на форексе мартышкам и сеткам.
в случае с MoonLight, как говорил наш гарант конституции - "везёт тому, кто везёт";)
отработка гэпов один из элементов стратегии советника. 95% гэпов отрабатываются именно так... пока вы спите:)
 

jibboom1981

Активный участник
Вопрос к разрабам - какой риск на сделку рекомендуете по каждой паре для консервативного стиля торговли? То что на мониторинге сейчас это агрессивный вариант, хотя соотношение прибыль/просадка пока радует, но боюсь так будет не всегда. И какую доходность можно прогнозировать при консервативной лотности?
 

MoonLightEA

Активный участник
Вопрос к разрабам - какой риск на сделку рекомендуете по каждой паре для консервативного стиля торговли? То что на мониторинге сейчас это агрессивный вариант, хотя соотношение прибыль/просадка пока радует, но боюсь так будет не всегда. И какую доходность можно прогнозировать при консервативной лотности?

думаю ничего нового здесь не скажу, хотя попробую)
под консервативными рисками на форексе нужно понимать риск 1-2% от депозита.
но в случае с MoonLight, ввиду того что торговля ведется ночью, в наименее волатильное время, плюс вообще не торгуется во время выхода важных экономических новостей, думаю что консервативным мани менеджментом в данном случае можно считать риск 3-5%.
что касается прогнозов доходности - думаю при таком риске можно брать 5-15% в мес., если рынок конечно даст). при этом просадка не должна превышать 10%.
ну а на мониторинге вы правы, на данный момент агрессивный ММ, я об этом уже говорил.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх