На какие деньги играть на Форексе ?

andrey2013

Заблокирован
Ну если хочется сменить всё. Ну тогда возьмите займ у барыг или у банка кредит...
а если хочется научиться и зарабатывать то расчитывайте только на себя и на свои средства.
 

dj_luna

Новичок форума
Мне кажется, допустима ситуация, когда есть отработанная стратегия, которая была обкатана успешно длительно время как на собственных небольших средствах, так и на демо-счете с бОльшими объемами - тогда, возможно, стоит взять кредит.
Но рассчитывайте это как на средства, которые вы можете потерять с высокой долей вероятности... Как для бизнес-плана для инвесторов, нужно рассчитать оптимистичный, реалистичный и пессимистичный варианты развития событий.
 

Alosha

Местный знаток
Мне кажется, допустима ситуация, когда есть отработанная стратегия, которая была обкатана успешно длительно время как на собственных небольших средствах, так и на демо-счете с бОльшими объемами - тогда, возможно, стоит взять кредит.
Но рассчитывайте это как на средства, которые вы можете потерять с высокой долей вероятности... Как для бизнес-плана для инвесторов, нужно рассчитать оптимистичный, реалистичный и пессимистичный варианты развития событий.

В отработанной стратегии не учтено психологическое давление, от торговли на заемные деньги, та и кредит отдавать нужно с %, а чтоб стабильно торговать, нужно уменьшить риски, а значит будет меньше прибыль. С чего заработок? Если кредит платить нужно с %.
 

Барышня-крестьянка

Новичок форума
Золотые слова! И это основа без обсуждения и разглагольствований!!

торговля с кредитом может превести к снижению привелегий и возможностей например при выводе средств. в принципе, проблема не в том, какие деньги вводит на форекс, а втом, что у вас есть кредит))))
 

AlexMoscow

Прохожий
Кто не умеет торговать и кому не дано, им что 10000$ дай они все сольют, что 1$, без разницы. Только вопрос времени. И не надо быть таким критичным, если я не указал сумму депо это не означает что я имел конкретно 1$. Для новичка совсем не обязательно иметь сразу депо в 10 кусков, возможно гораздо меньше, а сколько это уже вопрос очень индивидуальный.

Для тех кто не умеет торговать,тогда только демо-счет в помощь)))
 

ЭмильДа

Заблокирован
торговля с кредитом может превести к снижению привелегий и возможностей например при выводе средств. в принципе, проблема не в том, какие деньги вводит на форекс, а втом, что у вас есть кредит))))

Что то так мудрено, поясните.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Здравствуйте! Хотелось бы обсудить такую, я думаю, немаловажную тему - на какие деньги делать бизнес. Т.е. стоит ли брать взаймы для работы на форексе?
Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:
а) можно ли раскрутиться на стартовый капитал от ДЦ?;
б) и стоит ли брать кредиты или занимать у друзей? .
Кстати, читая литературу по трейдингу я часто встречал такие заявления, что на рынке форекс нечего делать без депозита менее 5000$. Что Вы думаете об этом? Спасибо!

Если поиграться и 50 баксов хватит, а если хош работать по серьезному, то сумма нужна такая, чтобы при торговле ожидаемая прибыль была эквивалентна твоим текущим нуждам, т.е. рациональное времяпровождение в рынке иначе мани-м соблюдать будет сложно если баланс 500 баксов
 

konan_do

Заблокирован
торговля с кредитом может превести к снижению привелегий и возможностей например при выводе средств. в принципе, проблема не в том, какие деньги вводит на форекс, а втом, что у вас есть кредит))))

имеется в виду кредитное плечо?
 

glushko.alesha

Заблокирован
Допустим, если тачать со 100 баксов, то за какой период можно поднять 1000$. При условии что ты довериш управление трейдеру?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Допустим, если тачать со 100 баксов, то за какой период можно поднять 1000$. При условии что ты довериш управление трейдеру?
несколько вариантов)
1 слив в течении нескольких минут,часов,дней.
2 в течении нескольких лет прибыль в 1к$
3 прибыль 1к$ в течении короткого времени если повезёт))
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
что бы ИГРАТЬ на форексе достаточно суммы,которой не жалко проиграть.
что бы работать и зарабатывать,необходим депозит в размере суммы с которой можно зарабатывать 10% и более и что бы хватало для своих жизненных целей.
 

e-partner

Местный знаток
Поддерживаю Гешу5!

Чтобы играть на Форекс - ставь любую сумму, которую не жалко потерять. И обязательно - со знанием того, что ты их обязательно проиграешь и... с ничтожным шансом, что ты что-то выиграешь!

Чтобы работать на Форекс - тебе нужно учиться не менее 2-х лет: на изучение разных стратегий, хождение на бесплатные курсы, где тем не менее преподаются основы стабильной работы профессиональных трейдеров (я о МаниМенеджменте), общайся на Форуме. Пробуй на демо несколько месяцев в активном режиме, потом переходи на центовые счета и дай себе слово, что если на протяжении минимум 4-х месяцев ты будешь показывать стабильные результаты при использовании одной и той же стратегии.

По "чуйке" ни в коем случае не работай!!! Этим занимаются либо временно успешные
новички или недопрофессионалы, либо профессионалы, но у них есть целый багаж инструментов и знание разных видов анализа, что они с ходу иногда видят будущее движение рынка, и "чуйкой" это назвать уже сложно, это они уже так шутят.

Кто готов отдать не менее два года постоянному каждодневному обучению, чтобы зарабатывать 10-30% в месяц стабильно - дерзайте! Кто хочет урвать - поберегите свои нервишки, денежки, своих родных.


// Мой опыт - 5 лет на рынке и считаю, что только-только приближаюсь к среднему уровню проф.трейдера, но еще не достиг. Главное - сливать депозиты перестал, а заработки пока время от времени. Сейчас время больше уходит на другую работу и учебу у университете.

Ответы:
а) с 10-15$ раскрутиться новичку практически невозможно. Нужно 2 года тренировок, о которых писал выше.
б) Брать кредиты не стоит вообще, строго воспрещается ради Вас же самих.
Чем больше будешь пробовать себя на Конкурсах - тем лучше. Советую без перерыва ими заниматься и стараться занять призовое место и выиграть там 200-1000$ на счет в компании, который можно использовать как раз для заработка реального выводимого депозита.
 

Superman_007

Заблокирован
что бы ИГРАТЬ на форексе достаточно суммы,которой не жалко проиграть.
что бы работать и зарабатывать,необходим депозит в размере суммы с которой можно зарабатывать 10% и более и что бы хватало для своих жизненных целей.

+1. в форекс, как и влюбое другое дело, необходимы определенные вложения. Я выделяю из своих средств определенную сумму в месяц, на которую торгую на форексе. Все равно держу себя в рамках (так как еще не опытен), чтобы не слить все махом.
 

glushko.alesha

Заблокирован
Так если Вы выделяете сумму из своих средств, то соответственно Вы проигрываете на форексе, правильно? Не проще ли будет довериться опытным проффесионалам и вложить деньги в доверительное управление, а самому, если уже так хочеться и нравится - зарабатывать начиная с маленьких сумм?!
 

hedgehog

Активный участник
Так если Вы выделяете сумму из своих средств, то соответственно Вы проигрываете на форексе, правильно? Не проще ли будет довериться опытным проффесионалам и вложить деньги в доверительное управление, а самому, если уже так хочеться и нравится - зарабатывать начиная с маленьких сумм?!

Нет не легче, если он сольёт, он вам ничего не вернёт, и будет прав. Надеяться можно только на самого себя. Я как понял вы пришли сюда за быстрыми и лёгкими деньгами? вы ошиблись адресом, вагоны разгружать и то легче. А доливка к депозиту каждый месяц - это хорошо. Ну нет денег сразу начать с нормальной суммы, положи чучуть, и тренируйся, депо будет расти по прогрессии, ведь по мм лот увеличивается + каждый месяц доливаешь депо, и лот растёт ещё быстрее.
 

glushko.alesha

Заблокирован
Что бы торговать самому, в первую очередь нужно время. Сначала нужно изучить не мало литературы. А как же втоя постоянная работа? Ее нужно бросать? Либо можно как то совмещать работу и форекс?
 

Тафгай

Активный участник
Что бы торговать самому, в первую очередь нужно время. Сначала нужно изучить не мало литературы. А как же втоя постоянная работа? Ее нужно бросать? Либо можно как то совмещать работу и форекс?
Работу конечно бросать по любому не нужно, потому что еще не совсем понятно, есть у Вас какие то способности к работе на финансовых рынках, ваше это занятие или нет! Дело в том, что на это уйдет не месяц и не два, как минимум полгода.
По этому, нужно совмещать пока основную работу и Форекс. Если работа позволяет торговать внутри дня, то работайте, пробуйте торгуйте. Если работа отнимает время с 9.00 до 18.00, то либо изучайте американскую и азиатскую сессии, либо торгуйте на более длительных временных интервалах.
Обязательно пройдите обучение в большом, приличном уважаемом ДЦ.
И только после этого начинайте торговать, но основную работу не бросайте!оО
 
Верх