Несколько скриптов для упрощения торговли

cmillion

Гуру форума
Добрый день.Спасибо таким людям как Вы.Не могли Вы бы написать скрипт для следующих условий:ТФ 15 минут,индикатор ТМА.К примеру от нижней линии индикатора ТМА скрипт выставляет отложенный ордер на покупку на заданное растояние(дэльта) в пунктах.При срабатывании отложеника на покупку тутже выставляется отложеник на продажу от верхней линии индикатора ТМА с теми же условиями как и при покупке.Т.к. индикатор ТМА имеет свойство немного рисоваться,можно ли чтоб скрипт производил расчет расстояния от верхней или нижней линий индикатора для отложеника каждый раз при открытии бара на периоде 15 мин.Спасибо.

Это не скрипт, а советник будет так как после открытия ордеров нужно еще и контроллировать их исполнение... Такие вещи я пишу под заказ. Обращайтесь в личку или лучше сразу на почту.
 

Schwartz

Прохожий
Ну если на примере этого то вот посмотрите

Посмотреть вложение 110750

снимаем сигналы с выделенной стрелки

PHP:
int start()
{
   if (ObjectFind("txt6")!=-1)
   {
      string txt = ObjectDescription("txt6");
      if (txt=="к") {Comment("стрелка вниз");return;}
      if (txt=="и") {Comment("стрелка вправо");return;}
      if (txt=="й") {Comment("стрелка вверх");return;}
      Comment(txt);
   }
}

Если индикатор будет использовать буферы, то вариант с объектами не пройдет. Про декомпилятор пожалуйста больше не вспоминайте, это неприятная тема для меня. Во всем можно разобраться и не воруя чужие коды.
Удачи!

cmillion, здравствуйте!
Спасибо за пример решения задачи в цитируемом мной посте, и есть ещё вопрос. В случае второго варианта - то есть если нужно открыть сделку по заранее определённому объекту, к примеру те же две стрелки 233 и 234, как можно описать условие для открытия? К примеру, открываю график, вижу что цена снижается - ставлю стрелку на график и сразу открывается ордер на продажу. Ну а там можно уже будет определить условия для усреднений и доливок ордерами. Спасибо.
 

cmillion

Гуру форума
cmillion, здравствуйте!
Спасибо за пример решения задачи в цитируемом мной посте, и есть ещё вопрос. В случае второго варианта - то есть если нужно открыть сделку по заранее определённому объекту, к примеру те же две стрелки 233 и 234, как можно описать условие для открытия? К примеру, открываю график, вижу что цена снижается - ставлю стрелку на график и сразу открывается ордер на продажу. Ну а там можно уже будет определить условия для усреднений и доливок ордерами. Спасибо.

стрелка это объект который имеет свое имя и параметр code
т.е. Ваш советник должен знать какое имя Вы присваеваете объекту "стрелка" Далее советник сможет посмотреть код этого объекта, если 233 значит стрелка вверх и далее по алгоритму Вашего советника....
 

Frolov

Новичок форума
Здравствуйте, cmillion.
Спасибо Вам, что выкладываете такие полезные вещи.
У Вас есть очень хороший скрипт Close Percent By Line v2.mq4 , не могли бы Вы сделать все тоже самое, но в виде советника. Иногда нужно переключиться на другой тайм фрейм и скрипт тогда слетает. Спасибо
 

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте, cmillion.
Спасибо Вам, что выкладываете такие полезные вещи.
У Вас есть очень хороший скрипт Close Percent By Line v2.mq4 , не могли бы Вы сделать все тоже самое, но в виде советника. Иногда нужно переключиться на другой тайм фрейм и скрипт тогда слетает. Спасибо

Попробуйте поставить его как советник, должно получиться
 

dron2010

Новичок форума
Cmillion ! Подскажите, а есть такой скрипт который ставит Б/У по всем открытым ордерам на паре ? Скажем так. Открыто три ордера и нужно поставить Б/У хотя бы +1 пипку суммарно по трем ордерам.
 

cmillion

Гуру форума
Cmillion ! Подскажите, а есть такой скрипт который ставит Б/У по всем открытым ордерам на паре ? Скажем так. Открыто три ордера и нужно поставить Б/У хотя бы +1 пипку суммарно по трем ордерам.

Посмотрите ветку Универсальный трейлинг стоп в ней несколько советников которые помимо тралла могут делать и указанную Вами процедуру. Чистый перевод в безубыток Вы можете настроить отключив в них тралл.
 

luchsveta534405

Прохожий
Скрипт фиксации части прибыли почему-то не фиксирует ее. Цена просто проходит мимо него. В чем может быть проблема?
 

cmillion

Гуру форума
Скрипт фиксации части прибыли почему-то не фиксирует ее. Цена просто проходит мимо него. В чем может быть проблема?

Для ответа недостаточно информации.
Пришлите скрин, опишите какой ордер с каким лотом и какой процент Вы закрывали. Какой минимальный лот у брокера, разрешили ли торговать советнику, ........
 

sega72

Интересующийся
cmillion здравствуйте есть идея не знаю выполнимая ли, устанавливаем горизонтальную линию на индикатор ,к примеру rsi линия индикатора касается горизонтальной линии ,ордер закрывается сделать можно как скрипт, или если есть что то может подскажите.Ничего подобного не попадалось.
 

sega72

Интересующийся
Уважаемый cmillion, извините если сумбурно объяснил в предыдущем, посте просто времени было в обрез, есть индикатор по rsi, но проблема в том,что закрывает поздновато, а такая закрывашка была бы кстати ,надо только чтобы сразу крыл, а линию можно мышью двигать, если выше rsi кроет bai ,ниже sell.Помогите пожалуйста.
 

Egorushka1974

Местный житель
Добрый вечер, мэтр cmillion.
Скачал у вас скрипт для одновременного открытия ордеров по
трем валютным парам, а есть в природе скрипт закрытия этих ордеров одновременно
при заданном суммарном по трем ордерам профите в пунктах.
Балуюсь торговлей треугольниками, очень неудобно закрывать руками.
 

cmillion

Гуру форума
cmillion здравствуйте есть идея не знаю выполнимая ли, устанавливаем горизонтальную линию на индикатор ,к примеру rsi линия индикатора касается горизонтальной линии ,ордер закрывается сделать можно как скрипт, или если есть что то может подскажите.Ничего подобного не попадалось.

Конечно все возможно, пишите в личку или лучше мне на почту [email protected] и договоримся
 

cmillion

Гуру форума
Добрый вечер, мэтр cmillion.
Скачал у вас скрипт для одновременного открытия ордеров по
трем валютным парам, а есть в природе скрипт закрытия этих ордеров одновременно
при заданном суммарном по трем ордерам профите в пунктах.
Балуюсь торговлей треугольниками, очень неудобно закрывать руками.

Есть и закрывашки и даже бесплатные ( тралы по профиту платные) , если моих на данном форуме не нашли, то сообщите и я их выложу или дам ссылку где они есть
 

Egorushka1974

Местный житель
Есть и закрывашки и даже бесплатные ( тралы по профиту платные) , если моих на данном форуме не нашли, то сообщите и я их выложу или дам ссылку где они есть

Добрый вечер, уважаемый cmillion/
Я понял. Меня интересует такой момент, я открыл Вашим скриптом cm_script_Hedge3 треугольник ордеров, а можно доработать этот скрипт, или подскажите пожалуйста скрипт, который закроет этот треугольник ордеров по достижению суммарного профита в треугольнике, ну скажем 40 пунктов (старыми) по меджику скрипта открывшего эти ордера, а другие ордера, если они есть не трогает?
С уважением, Игорь.
 

cmillion

Гуру форума
Добрый вечер, уважаемый cmillion/
Я понял. Меня интересует такой момент, я открыл Вашим скриптом cm_script_Hedge3 треугольник ордеров, а можно доработать этот скрипт, или подскажите пожалуйста скрипт, который закроет этот треугольник ордеров по достижению суммарного профита в треугольнике, ну скажем 40 пунктов (старыми) по меджику скрипта открывшего эти ордера, а другие ордера, если они есть не трогает?
С уважением, Игорь.

посмотрите 11 пост данной ветки. Советник cm_Profit Alert and Close закрывает ордера при достижении суммарного профита в валюте депозита. В пунктах по трем валютам будет не корректно!
 

[email protected]

Прохожий
Здравствуйте! У вас есть скрипт, что выставляет стоп и лимит ордер с разницей в спред. Можно ли поправить, чтобы селл лимит был выше, байстоп ниже. И второй такой же, только бай лимит ниже, селл стоп выше.Заморозить ордера на величину спреда, чтобы при перетаскивании мышью одного, второй бы двигался с ним синхронно.Добавить количество выставляемых ордеров(N) и шаг в пунктах. Заранее спасибо за любой ответ. Илья.
 

Вложения

  • _StopLimitOrders_Spread.mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 57

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте! У вас есть скрипт, что выставляет стоп и лимит ордер с разницей в спред. Можно ли поправить, чтобы селл лимит был выше, байстоп ниже. И второй такой же, только бай лимит ниже, селл стоп выше.Заморозить ордера на величину спреда, чтобы при перетаскивании мышью одного, второй бы двигался с ним синхронно.Добавить количество выставляемых ордеров(N) и шаг в пунктах. Заранее спасибо за любой ответ. Илья.

Это уже не скрипт, а советник нужен. Сделать можно, но не бесплатно. Пишите на почту.
 
Верх