Несколько скриптов для упрощения торговли

Frolov

Новичок форума
Здравствуйте, уважаемый cmillion.
Есть советник торгующий стоповыми отложками . Выставляет 2 стоповых отложки на расстоянии от цены и через время двигает их пока цена не собьет одну из них. Нужно сделать так чтобы отложки были виртуальными . Чтобы советник не выставлял отложки и модефицировал их, а рисовал 2 разные по цвету линии и через время двигал эти линии пока цена не коснется одной из них и не откроется ордер. Думаю для Вас это будет несложная задача. Благодарю
 

Вложения

  • Merkio Exp Ukis 2008.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 100

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте, уважаемый cmillion.
Есть советник торгующий стоповыми отложками . Выставляет 2 стоповых отложки на расстоянии от цены и через время двигает их пока цена не собьет одну из них. Нужно сделать так чтобы отложки были виртуальными . Чтобы советник не выставлял отложки и модефицировал их, а рисовал 2 разные по цвету линии и через время двигал эти линии пока цена не коснется одной из них и не откроется ордер. Думаю для Вас это будет несложная задача. Благодарю

Посмотрите
Советник с виртуальными стоп ордерами
 

cmillion

Гуру форума
Спасибо, но это немного не ОНО. Мне нужна копия Merkio Exp Ukis 2008.mq4 , НО в "виртуальном" виде

Я стараюсь даже не смотреть чужие советники, но если Вы настаиваете, то можете обратиться через личку или на почту. Сразу скажу, что это будет дороже, чем написать советник с ноля по Вашему техзаданию.
 
Последнее редактирование модератором:

ivanek

Прохожий
Здравствуйте! А есть скрипт типа open orders market execution, но чтоб лот для сел и бай можно было разный ставить?
 

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте! А есть скрипт типа open orders market execution, но чтоб лот для сел и бай можно было разный ставить?

Можете два раза подряд запустить этот скрипт с разными параметрами или скопировать его 2 раза и запускать отдельно скрипт для buy и отдельно для sell
 

ivanek

Прохожий
Я воспользовался cm_script_Hedge.mq4 в место GBPUSD изменил на EURUSD. И всё получилось. Спасибо!
 

cmillion

Гуру форума
Скрипт закрытия всех позиций CloseAllOrders_v5

параметры

PHP:
extern int   Magic       = 0;   //закрывать только сделки с магиком 0-открытые вручную
extern bool  MagicAll    = true;//если true - закрывать все
extern int   Profit      = 0;   //закрывать только сделки с профитом больше Profit
extern int   TipOrder    = 0;   //(0) - все ордера   (1) - Buy     (-1) - Sell
extern bool  SymbolAll   = false;//если true - все валютные пары   false - только текущие
extern bool  DeleteOrders= true;//если true - удалять и отложенные   false - только рыночные
extern int   attempts   = 10;    //кол-во попыток закрытия
 

Вложения

  • CloseAllOrders_v5.mq4
    5,5 КБ · Просмотры: 172

xayss

Прохожий
Скрипт выставляет ордер по максимуму / минимуму прошлой свечи плюс минус фильтр.
Стоплосс ставит на противоположный экстремум свечи плюс минус фильтр.
Если перетащить его мышкой на график выше текущей цены, то он ставит BuyStop ордер, если ниже то SellStop ордер.

Параметры

PHP:
extern int     Takeprofit        = 0,     //тейкпрофит ордеров 
               фильтр            = 10, 
               Candle            = 1;     //по какой свече ставим ордера (0- текущая  1- прошлая....) 
extern double  Lot               = 0.1;   //лот 
extern int     Magic             = 0;     //уникальный номер ордеров этого советника, если 0 то ведет все ордера, в том числе выставленные вручную 
extern bool    comment           = true;  //выводить информацию на экран

cmillion, здравствуйте!
Возможно добавить также в скрипт чтоб ордер выстовлялся в %от депозита ?:please:
это с поста №17
 
Последнее редактирование модератором:

Roccosovsky

Интересующийся
Здравствуйте! Подскажите скрипт, чтобы при открытие-закрытие сделки значки автоматический выставлялись на тренде в MetaTrader 4.
big_ab1335b68cf9fc687f20140127201322.jpg

Такое исполнение значков присутствует в советнике. Как сделать, чтобы и при ручной торговле оставались следы моей активности на протяжении всего времени, чтобы анализировать свою работу.
 
Последнее редактирование модератором:

8bit

Активный участник
А из истории сделок можно перекинуть на график/ cм фотку
 

Вложения

  • screen_00.png
    screen_00.png
    84,1 КБ · Просмотры: 91

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте! Подскажите скрипт, чтобы при открытие-закрытие сделки значки автоматический выставлялись на тренде в MetaTrader 4.
big_ab1335b68cf9fc687f20140127201322.jpg

Такое исполнение значков присутствует в советнике. Как сделать, чтобы и при ручной торговле оставались следы моей активности на протяжении всего времени, чтобы анализировать свою работу.

Установите индикатор orderbalans и у Вас будут отображаться линии как в тестере, а вот значи я не помню делал я там или нет, проверьте.
 

Жёржетта

Новичок форума
Здравствуйте, нужен скрипт, который по текущей цене откроет сразу 10 ордеров по одной цене, выставит стопы у всех на одинаковом размере пунктов, а вот тейки будут у всех разные, по мере увеличения. Например, открылись 10 ордеров лотом 0,01, стопы у всех 400 пунктов, а тейки на первом - 50, на втором -100, на третьем - 150, на четвертом - 200 ну и так все 10 ордеров.
 

cmillion

Гуру форума
Open Market Orders

Cкрипт по текущей цене откроет сразу указанное в переменной orders кол-во ордеров по одной цене, выставит стопы у всех на одинаковом размере пунктов, тейки будут у всех разные, по мере увеличения. Например, открылись 10 ордеров лотом 0,01, стопы у всех 400 пунктов, а тейки на первом - 50, на втором -100, на третьем - 150, на четвертом - 200 ну и так все 10 ордеров."


PHP:
input int     type         = OP_BUY;   //тип ордера 0 - buy;   1 - sell
input int     orders       = 10;       //кол-во ордеров
input int     stoploss     = 10;       //уровень выставления SL, если 0, то SL не выставляется
input int     takeprofit   = 10;       //уровень выставления TP, если 0, то SL не выставляется
input int     Step_TP      = 10;       //шаг выставления последующих TP
input double  Lot          = 0.1;      //объем ордера

input int     slippage     = 3;        //Максимально допустимое отклонение цены для рыночных ордеров
input int     Magic        = 0;        //уникальный номер ордера
 

Вложения

  • Open Market Orders.mq4
    3,6 КБ · Просмотры: 117

Жёржетта

Новичок форума
Владимир спасибо большое за скрипт!!! Так классно, что в настройках написано русскими словами какие параметры выставлять (блондинка и та поймёт:D) !!! Супер! Только вот в терминале в Альпах он выдает ошибки, что уровни близкие. А у меня реальный счет у них. Работаю на золоте, там 3 знака на металлах, хоть лося ставь 5000 в настройках, хоть 50000 , все-равно выдает ошибку. :disappointed: На других инструментах тоже выдает ошибки.
На демо-счете в терминале ФК работает нормально и на золоте, и на других инструментах.
Посмотрите скрины, может я что-то не так делаю.
ef0017d1eb13.jpg

82a824a87861.jpg

0d077ea4b15b.jpg
 

Вложения

  • журнал.jpg
    журнал.jpg
    796,2 КБ · Просмотры: 19
  • информационное окно скрипта.jpg
    информационное окно скрипта.jpg
    185 КБ · Просмотры: 17
Последнее редактирование модератором:

cmillion

Гуру форума
Владимир спасибо большое за скрипт!!! Так классно, что в настройках написано русскими словами какие параметры выставлять (блондинка и та поймёт:D) !!! Супер! Только вот в терминале в Альпах он выдает ошибки, что уровни близкие. А у меня реальный счет у них. Работаю на золоте, там 3 знака на металлах, хоть лося ставь 5000 в настройках, хоть 50000 , все-равно выдает ошибку. :disappointed: На других инструментах тоже выдает ошибки.
На демо-счете в терминале ФК работает нормально и на золоте, и на других инструментах.

В альпари на Вашем счете вероятно используется маркет исполнение ордеров из за чего нет возможности выставлять стопы сразу при открытии ордера. Я добавил отдельную функцию модификации стопов, теперь все должно получиься. Удачной торговли!
 

Вложения

  • Open Market Orders.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 146

cmillion

Гуру форума
cm-CloseLock

Советник закрывает дальний ордер и все прибыльные ордера если его убыток перекрывается прибыльными ордерами плюс CloseProfit в валюте депозита.
Дальний ордер определяется по расстоянию от текущей цены до ордера.


Пример:

Имеем 10 ордеров, из них 5 в прибыли и 5 в убытке. Убыток самого дальнего ордера 5 usd а прибыль всех прибыльных ордеров в сумме тоже 6 usd. Если CloseProfit = 1usd то закрываем дальний убыточный и все прибыльные на текущей валютной паре.

Параметры
PHP:
extern int    CloseProfit  = 0;     //закрывать по суммарному профиту  
extern int    Magic        = 0;     //-1 все ордера
 

Вложения

  • cm-CloseLock.mq4
    7,6 КБ · Просмотры: 87

statistic

Элитный участник
В альпари на Вашем счете вероятно используется маркет исполнение ордеров из за чего нет возможности выставлять стопы сразу при открытии ордера. Я добавил отдельную функцию модификации стопов, теперь все должно получиься. Удачной торговли!
Еще бы добавить в скрипт настройки лотов, а то получается все 10 ордеров можно открыть только одним объемом, как вы думаете?
 
Верх