Обсуждаем валютную пару ЕURUSD

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лосяш

Активный участник
Хоть и довольно слабоват был вчерашний пин-бар на дневке, но, похоже, уже сработал. Все-таки должны мы в ближайшем времени еще раз увидеть 34 фигуру.
1.1358413097.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Oskar

Интересующийся
Вошёл в позицию против движения в надежде взять коррекцию или откат, кому как угодно. Раньше так не торговал, поэтому пока только на демо!:)

 

Лосяш

Активный участник
Откат от границ 34 фигуры был вполне предсказуем, так как конверты Боллинджера на Н4 находились в стабильном состоянии, несмотря на то, что на часовике все указывало на продолжение восходящего движения. После достижение первой цели 1,3328 (средняя Боллинджера на Н4) мишкам удалось добраться и до границы нижнего конверта на том же таймфрейме (1,3292). Однако на большее сил у них, похоже, что нет. В понедельник я жду возобновления восходящего движения пары и нового бычьего приступа к 34 фигуре. Альтернатива - развитие нисходящей коррекции до уровня, на котором сейчас находится средняя Боллинджера на дейли (1,3217).
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    78,1 КБ · Просмотры: 29

sabol

Новичок форума
Вот мой так сказать прогноз. Если кому интересно. Не обессудьте.
 

Вложения

  • грааль.jpg
    грааль.jpg
    76,1 КБ · Просмотры: 60

Loqdog

Местный житель
ЕВРО ДОЛ

Седьмой день флэта((( а значит и без работы тоже. Если комы интересны 10пп...1,3325 продаем, 1,3315 покупка.
 

Лосяш

Активный участник
Сегодня на евро опять давит негатив из еврозоны. Пока пара во флете, что подтверждает и АДХ на часовике. Конверты Боллинджера уже сжались почти до предела, поэтому пара должна вот-вот выстрелить. В какую сторону? Я все-таки по-прежнему склоняюсь к лонгам. Хотя какой-нибудь "юнкер" из еврогруппы может в один момент все испортить. Не тороплюсь пока сам и другим, кто также торгует внутри дня, также спешить не советую.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    121,2 КБ · Просмотры: 21

Лосяш

Активный участник
Пара сегодня продолжила боковое движение, диапазон которого вчера вроде бы начал сужаться в границах конвертов Боллинджера на Н4 (1,3306 - 1,3340 во вторник к вечеру). Совсем недавно очередной негатив из еврозоны вытолкнул евробакс за границы этого коридора. Судя по всему однако, настроения игроков на рынке пока не поменялись и они продолжают активно закупаться где-то в районе 1,3290. Поэтому вероятность того, что восходящее движение пары вскоре продолжится и мы увидим 34 фигуру, на мой взгляд, достаточно велика.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    13,7 КБ · Просмотры: 18

Лосяш

Активный участник
Да, пятничное ралли впечатлило, конечно. Многие, наверное, заработали тогда прилично. Я, кстати, тоже в неплохом профите оказался. Сегодня пара притормозила, чему в немалой степени способствует фундамент из еврозоны. С точки зрения применяемого мною ТА, пара более склонная к продолжению похода на север. Тогда первой целью для нее будет пробой дневной ТЛ (1,3485). Но это в среднесрочной перспективе. Сегодня, скорее всего, пара продолжит флетовать в довольно узком диапазоне - 1,3485 - 1,3428.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    14 КБ · Просмотры: 21

Лосяш

Активный участник
Вчерашний дневной бар закрылся намного выше хая предыдущей свечи. Это означает, что позавчерашний ИБ сработал. Поэтому не думаю, что возможной откат будет сликом глубоким. АДХ на той же дневке аж зашкаливает, да и дивер никуда не делся, поэтому коррекция быть, конечно, обязана. Целью для нее скорее всего будет граница нижнего конверта Боллинджера на Н4 (1,3417).
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    11,6 КБ · Просмотры: 25

Loqdog

Местный житель
евро коснулась недельного сопротивления 1,3535, жду отката. после пробоя вверх стану в лонг со стопом ниже на 15пп
 

Лосяш

Активный участник
Пара уже достигла первой цели для южной коррекции - средней Боллинджера на Н4 (1,3591). Следующая отметка, способная развернуть пару - уровень 1,3550 (6/8), чуть ниже которого лежит граница нижнего конверта на этом же таймфрейме. Если мишки сумеют преодолеть эту отметку, в чем лично я сильно сомневают, то впереди их ждет одна из ключевых поддержек 1,3428 (4/8 по Мюррею) и СБ на дневке 1,3362.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    14,1 КБ · Просмотры: 21

Лосяш

Активный участник
Да, вчера, конечно, по фундаменту для меня лично вещи совершенно непонятные творились. Поэтому пришлось отсиживаться на заборе. Едва успел у уходящий поезд с мишками прыгнуть. А быков, конечно, красиво развели. Сегодня рынок, похоже, пребывает в апатии после вчерашнего. Пара во флете и даже на новости не особо реагирует, как я заметил. Индикатор АДХ неактивен и на часовике, и на Н4. RSI направлен в противоположную сторону, что говорит о наличии на севере сильного сопротивления. Скорее всего, это уровень средней Боллинджера на Н1 (1,3413).
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    15,1 КБ · Просмотры: 18

Лосяш

Активный участник
Для того чтоб возобновить восходящее движение быкам надо преодолеть ключевое сопротивление, которое находится на отметке 1,3428 (средняя Боллинджера на дневке). В этом плане мишкам, конечно, было бы полегче достичь заветной цели на границе нижнего конверта на том же таймфейме (1,3320). А там, смотришь, и до ТЛ уже "лапой подать".
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    15,7 КБ · Просмотры: 16

Лосяш

Активный участник
Вчера закончил шортить и сейчас пока сижу на заборе. Хотя более вероятным мне видится сценарий отката пары на север к средней Боллинджера на Н4 (1,3406) и здесь можно было бы заработать на покупках. Но я все же решил проявить осторожность - вдруг мишкам взбредет в голову сначала протестировать уровень ТЛ на дневке.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    14,7 КБ · Просмотры: 19

Gorwin

Заблокирован
В пятницу рынок закрылся практически по той же цене что и открылся 1,3350-1,33660. Ситуация неопределенности остается, не ясно куда двинется рынок дальше, и среднесрочникам пока что лучше в рынок не входить.
 

ANNABEL

Заблокирован
Евро долар медлено движется на юг, 1.3361. думаю что достигнет цели 1.3000.

7fd6ace44f94.gif
 

Лосяш

Активный участник
Пара сегодня явно фретует и причем в довольно небольшом диапазоне. На боковик указывают индикаторы и на часовике, и на Н4, на дневке. Никаких значимых событий сегодня в течение дня не предвидится, поэтому, думаю, флет продолжится. Что дальше? Наверное, мишек изрядно поднапряг, хоть и слабенький, но пин, который прорисовался на дневке в пятницу. Если он сработает (будет пробит уровень 1,3393), то это будет первым сигналом о возобновлении восходящей тенденции.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    12,1 КБ · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

Мимино

Заблокирован
Первая цель по евро/баксу достигнута, тейки закрыты, далее отрабатываем 1,3250-1,3200, и с этих уровней возможно начнется укрепление, ищу уровни для покупок.
 

Лосяш

Активный участник
Я так решил, что в связи с зарождением даунтренда о покупках пока вообще лучше забыть и, думаю, что надолго записался в медведи. Теперь жду со своим отложенником коррекции пары к уровню средней Боллинджера на Н4 (1,3302).
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    13,7 КБ · Просмотры: 10
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх