Обсуждаем валютную пару ЕURUSD

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мимино

Заблокирован
На данный момент общее направление пары евро/доллар пока в пользу коррекции. Возможная первая цель 1.3050. И в тоже время, других предпосылок для дальнейшего снижения у пары пока не наблюдается. Поэтому возможно и продолжение повышения цены с целью 1.3170.
 

Лосяш

Активный участник
Сейчас мишки пытаются пробиться через довольно сильную поддержку на уровне 1,3062. Если им это удастся, то вероятность углубление южной коррекции до уровня СБ на дейли (1,2939) может и возрасти.
eurusd-d1-riston-capital-ltd-3.png
 

Лосяш

Активный участник
На рубежах 32 фигуры пара встретила сильное сопротивление, о чем сигнализирует и неактивный АДХ на Н4, при том что RSI направлен на север. Предпосылок для серьезного отката я не вижу, так как серьезной перекупленности не наблюдается, но к границе нижнего КБ (1,3135) пара возможно и откорректируется.
eurusd-h4-riston-capital-ltd-2.png
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
На рубежах 32 фигуры пара встретила сильное сопротивление, о чем сигнализирует и неактивный АДХ на Н4, при том что RSI направлен на север. Предпосылок для серьезного отката я не вижу, так как серьезной перекупленности не наблюдается, но к границе нижнего КБ (1,3135) пара возможно и откорректируется.
eurusd-h4-riston-capital-ltd-2.png

где ты сильное сопротивление увидел? Просто быки накапливают позиции на пробой. До фибо 50% дойдут легко, еще есть запас 100 п. хода дальше, затем коррекция не плохая светит, возможно на сл. неделе
 

DevilFX

Активный участник
Хотел спросить и знатоков, я что то проморгал этот момент. Да простят меня те кто пострадал на бостонских взрывах - на этом кто то заработал?Я в плане того - был ли скачок котировок (золото,валюта,нефть) сразу после этих новостей и на сколько большой. Можно ли в начале подобной новости посмотреть куда пошел тренд и открываться смело большим плечом - или же он как и всегда может легко отскочить и навредить депозиту. Заранее всем спасибо за ответы.
 

Мимино

Заблокирован
Пара EUR/USD торгуется в восходящем тренде. Но на данный момент ожидаю коррекцию, после чего продолжится возобновление роста к 1.3260. Так сказать, к ключевому уровню. После него видно будет, куда нам дальше двигать.
 

Мимино

Заблокирован
По валютной паре EUR/USD после недавнего падения цена остановилась на уровне 1,3033, и похоже на то, что медвежий тренд не завершился еще, поэтому ожидаю еще пунктов на 40-50 падения вниз, а уже потом откорректируем вверх.
 

Лосяш

Активный участник
Вчера пятничный ИБ на дневке быки все же пробили и день закрылся за пределами его диапазона. Сегодня жду от парнокопытных новых подвигов, но тестовым для них является уровень 1,3123. Если сегодня они так и не смеют его пробить, то завтра пара может запросто уйти на юг.
eurusd-d1-riston-capital-ltd.png
 

Мимино

Заблокирован
По паре EUR/USD на мой взгляд сейчас самое время продавать, на север лететь не на чем, первая цель на продажу 1.3110, дальше делать выводы по ситуации.
 

Лосяш

Активный участник
То, что мишки споткнулись об один из самых слабых уровней поддержки на отметке 1,3153 говорит все же в пользу северного сценария развития событий. ЕЦБ, конечно, может сыграть "на руку" косолапым, но быки сильны, по-моему.
eurusd-h4-riston-capital-ltd.png
 

mihasuk

Заблокирован
То, что мишки споткнулись об один из самых слабых уровней поддержки на отметке 1,3153 говорит все же в пользу северного сценария развития событий. ЕЦБ, конечно, может сыграть "на руку" косолапым, но быки сильны, по-моему.

На надельном ТФ, похоже, голова-плечи вырисовывается.
Ели будет подтверждение, тогда падать и падать.
 

Вложения

  • eurusd_mweekly.png
    eurusd_mweekly.png
    18,1 КБ · Просмотры: 31

Лосяш

Активный участник
Да, все сегодня говорило за то, что северный сценарий выглядит предпочтительнее. И вчерашняя мишкина неудача при пробитии дневной ТЛ, и что цена оставалась в пределах верхнего конверта Боллинджера на дневном графике, и неактивный АДХ при ценовых движениях в южном направлении. Да и тренд у нас все-таки восходящий.
eurusd-d1-riston-capital-ltd.png
 

Лосяш

Активный участник
С утра все сегодня говорило за то, что после вчерашнего пробоя треугольника на дневке мы в конце концов должны увидеть еву в 32 фигуре. То, что происходит в данный момент больше похоже на развод медведей. Определенно об этом можно будет сказать, если им так и не удастся пройти поддержку на границе верхнего конверта Боллинджера на Н4 (1,3146).
eurusd-h4-riston-capital-ltd.png
 

Мимино

Заблокирован
Пока паре EUR/USD не удается подняться выше 32 фигуры, хотя восходящий тренд пока еще сохраняется и любые попытки снижения стоит рассматривать для покупок, целью по прежнему является 1,3210, где проходит 50% линия Фибоначчи, при пробое которой пара продолжит движение вплоть до 61.8% линии.
 

Лосяш

Активный участник
Перспективы быков выглядят уже более оптимистично. И двойной отскок от уровня 2/8 на дневке, и прорисовавшийся там же ИБ играют им на руку. Но мутновато все ка-то и и в лонг я пока что не спешу.
 

Вложения

  • eurusddaily.png
    eurusddaily.png
    22,3 КБ · Просмотры: 25

ЭмильДа

Заблокирован
Извините конечно, а что вы видите по вашей RSI? - слишком сглаженная...
 

ЭмильДа

Заблокирован
Вы извините конечно, но пока - на мой взгляд - вырисовывается след.картина: коррекция вверх от нижненаправленного движения, при ее окончании можно вполне вниз до последних лоу, при пробитии, след - лоу начала апреля. Эт если по дневкам. Но я по ним не торгую, депо не позволяет такие стопы ставить.
 

Лосяш

Активный участник
На Н4 наблюдается определенная перепроданность, да и АДХ нуждается в "перезагрузке". Жду коррекции пары к СБ на том же фрейме (1,2939), после чего, думаю, снижение продолжится вплоть до 1,2750.
 

Вложения

  • eurusdh4.png
    eurusdh4.png
    21,8 КБ · Просмотры: 18

Мимино

Заблокирован
После вчерашнего выступления Бернанке EUR/USD рванул вниз, но обновлять минимум прошлой недели пока не спешит, на часовом графике просматривается короткая дивергенция, на пробитии уровня 1.2870 можно покупать с целью на 1.2920 и стопом на уровне 1.2800.
 

Лосяш

Активный участник
Сегодня с утра ситуация повторяла вчерашнюю. Пробой границы нижнего конверта Боллинджера (1,2913) может активировать южный сценарий с падением пары к уровняю 1,2756, а пробой границы верхнего КБ (1,2939) - северный с подъемом евы к уровню 1,3184. Пока пара, похоже, больше склоняется к южному варианту.
 

Вложения

  • eurusdh1.png
    eurusdh1.png
    21,4 КБ · Просмотры: 14
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх