Обсуждаем валютную пару ЕURUSD

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лосяш

Активный участник
Попробую поставить лимитник на покупку на уровне 1,3271 (будет актуально при пробитие СБ на Н4) с тейком 1,34. Там уже вскоре, наверное, будет уровень СБ на дневке.
 
Последнее редактирование:

Мимино

Заблокирован
Цена евро/бакса отбилась от уровня поддержки, где находится отметка 1.3160, сейчас торгуемся вблизи уровня сопротивления на отметке 1.3250. При пробое этого уровня, котировки могут протестировать отметку 1.3340. Главным уровнем поддержки на сегодня остаётся 1.3160.
 

Мимино

Заблокирован
По этой паре уровень 1,3170 возможен для коррекции, где тоже актуальны продажи в среднесрочном варианте. Правда, это в том случае если с текущих не нырнем еще ниже, что канеш не исключено.
 

Лосяш

Активный участник
Не оправдал Бернанке вчера мишкиных надежд. Сегодня возможна коррекция к уровню СБ на Н4 (1,3140). Понятное дело, что о развороте тенденции речи идти пока не может.
 

Лосяш

Активный участник
После пятничного медвежьего ралли пара консолидируется возле уровня 1,30. Наиболее вероятным сценарием видится продолжение движения на юг, но для этого мишкам надо сегодня обновить пятничный лоу (1,2965). Альтернатива возможно, так как осциллятор на дневном графике показывает перепроданность, а АДХ на Н4 находится почти в самом верху. В этом случае быки могут проверить на прочность уровнь СБ на четырехчасовом графике (1,3069) и если им удастся его прорвать, то и двинуться далее в 31 фигуру.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    15,8 КБ · Просмотры: 12

Мимино

Заблокирован
Тут в данный момент валютная пара корректируется вверх, но дальнейший рост ограничивает сильное сопротивление на 1,3051 и 1,3083. Поддержка на уровне вчерашнего дневного объема – 1,3009. Пробой уровня поддержки обеспечит дальнейшее снижение с целевыми уровнями 1,2930 и 1,2810.
 

Лосяш

Активный участник
Тут в данный момент валютная пара корректируется вверх, но дальнейший рост ограничивает сильное сопротивление на 1,3051 и 1,3083. Поддержка на уровне вчерашнего дневного объема – 1,3009. Пробой уровня поддержки обеспечит дальнейшее снижение с целевыми уровнями 1,2930 и 1,2810.
Там еще пятничное лоу обновить надо на отметке 1,2965, чтоб об этом говорить с полной определенностью. Хотя согласен, по-прежнему неактивный АДХ на дневке и то, что конверты Боллинджера на Н4 сохраняют стабильное состояния делает вполне вероятным и такое развитие событий.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    13,5 КБ · Просмотры: 14

REALPAMM

Заблокирован
стандартная коррекция 3тройки, после нее возможен разворот.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    85,7 КБ · Просмотры: 35

Лосяш

Активный участник
У евы видно уже скоро в привычку войдет лоу по пятницам обновлять. Сейчас пара тестирует сопротивление на уровне СБ на Н4 (1,3034). Неспособность быков пройти дальше на север скорее всего приведет к переходу пары во флет, на что указывают и все более сжимающиеся конверты Боллинджера на часовом графике. Думаю, что сегодня в отсутствие значимых фундаментальных событий цена останется в границах нижнего конверта Боллинджера на Н4 (1,290 - 1,3034).
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    13,2 КБ · Просмотры: 16

Лосяш

Активный участник
Пока что не удается быкам закрепиться выше позавчерашнего ИБ (1,3052), что свидетельствует о сохранении известной доли неопределенности на рынке. Хотя активный АДХ уже не только на часовике, но и на Н4, и на дневке говорит в пользу парнокопытных, в одночасье все еще может перемениться, ведь сегодня день выхода серьезных фундаментальных данных, как по одну, так и по другую сторону океана.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    12,2 КБ · Просмотры: 9

Лосяш

Активный участник
После пятничного пробоя ТЛ на дневке, который оказался ложным, конечно, ждать можно было чего угодно. Однако сюрприз, который преподнесло сегодняшнее открытие, по-моему, вряд ли кто-то ожидал. Как говорят некоторые аналитики, обычно котировки после гэпа имеют тенденцию возвращаться. Ну что ж, посмотрим, как у евы получится на север вернуться почти на две фигуры. А если серьезно, то я сегодня скорее всего присоединюсь к тем, кто по понедельникам не торгует.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    17,1 КБ · Просмотры: 13

Лосяш

Активный участник
Явно киприоты медведей предпочитают. По-моему, без их помощи пара вряд ли имела потенциал для рывка в 28 фигуру. Сейчас правда можно уже с уверенностью утверждать, что даунтренд евробакса продолжается. Исходя из его структуры, жду коррекции пары к СБ на Н4 (1,2959). Оттуда попробую продать, если, конечно, к тому времени ситуация кардинальным образом не переменится.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    13,2 КБ · Просмотры: 9

Лосяш

Активный участник
Мои ожидания себя оправдали и я уже несколько раз оказывался в неплохом профите после продаж на откате к СБ на Н4. Вообще, после позавчерашнего неудачного бычьего тестирования средней Боллинджера на этом фрейме, когда этот уровень находился на отметке 1,2949, я ждал и продолжаю ожидать, что пара провалится к 1,28. Хотя бычья конвергенция на дневке никуда не делась, что, конечно же, должно мишек здорово напрягать.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    15,5 КБ · Просмотры: 16

Лосяш

Активный участник
Опасно уже становится продавать, хотя может и увидим еще 26 фигуру. Сильно меня бычья конвергенция на дневном графике настораживает.
 

Лосяш

Активный участник
Понедельник обычно день не трендовый. С утра быки сосредоточили усилия на перекрытии гэпа, а потом, думаю, за дело возьмутся мишки. Верхней границей сегодняшнего диапазона скорее всего станет уровень сопротивления пятницы (1,2830), а нижней - сегодняшний лоу (1,2771).
 

Вложения

  • eurusddaily.png
    eurusddaily.png
    21,4 КБ · Просмотры: 10

Мимино

Заблокирован
На данный момент по паре EUR/USD цена подошла к сильной поддержке 1,2800, ожидаю прорыв вниз, первая цель 1,2770 . К концу дня возможно движение вниз после новостей о "индексе потребительских цен". Правда думаю, что 1.2740 пару немного подзадержит, но это временно, а в целом, настроение медвежье.
 

Лосяш

Активный участник
Согласен, по еве сохраняется южный настрой, но быкам пока не удается надежно осесть в 27 фигуре. Неактивный АДХ на часовике свидетельствует о наличии сильной поддержки. Но на Н4 все складывается в пользу мишек и этот рубеж рано или поздно будет преодолен. Расчитываю перед этим на касание СБ (на Н1 и Н4 они практически совпадают), откуда и собираюсь шортить (1,2817).
eurusd-h1-riston-capital-ltd-3.png
 

Лосяш

Активный участник
Похоже, происходящее сейчас на рынке может означать и зарождение нового аптренда.
eurusd-d1-riston-capital-ltd.png
 

Лосяш

Активный участник
Конечно, сегодня таких движений как в пятницу ждать не приходится, да и вообще скорее всего флетовый вариант в ближайшие часы является основным. Пока пара встретила поддержку на уровне границы нижнего конверта Боллинджера на часовом фрейме. Так как тренд у нас начался восходящий, то я покупаю на откатах. Уже успешно.
eurusd-h1-riston-capital-ltd-2.png
 

Лосяш

Активный участник
Может и зря не стал я покупать на откате к СБ на часовике (1,3073). Можно было уже и профит снять пипсов 30, но подожду еще немного, по-моему, должна ева еще раз откатиться на итальянских данных, на что и неактивный АДХ на Н1 указывает.
eurusd-h1-riston-capital-ltd.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх