Обсуждение компании Альпари (Alpari)

сибиряк-патр.

Местный знаток
Решил зайти в личный кабинет в Альпари посмотреть что да как но неверный пароль и логин. Видать удалили неактивный акаунт .
 

ИванМН

Местный знаток
Тут ещё, оказывается, негромкой сапой (рассылку получали не все, я не получал) большую часть пар-мажоров перевели в минорную группу со всеми вытекающими последствиями (плечо, спреды). Ещё и нахально посоветовали "подумать" и "скорректировать свои стратегии". В мажорах осталось 7 основных пар. Ещё один мощный аргумент в пользу того, что с этим брокером не всё хорошо. Подозреваю, что как минимум будут сворачивать работу с русскими клиентами.
 

Dreamteam

Местный житель
Тут ещё, оказывается, негромкой сапой (рассылку получали не все, я не получал) большую часть пар-мажоров перевели в минорную группу со всеми вытекающими последствиями (плечо, спреды). Ещё и нахально посоветовали "подумать" и "скорректировать свои стратегии". В мажорах осталось 7 основных пар. Ещё один мощный аргумент в пользу того, что с этим брокером не всё хорошо. Подозреваю, что как минимум будут сворачивать работу с русскими клиентами.
Где можно прочитать это письмо?
 

Dreamteam

Местный житель
Тут ещё, оказывается, негромкой сапой (рассылку получали не все, я не получал) большую часть пар-мажоров перевели в минорную группу со всеми вытекающими последствиями (плечо, спреды). Ещё и нахально посоветовали "подумать" и "скорректировать свои стратегии". В мажорах осталось 7 основных пар. Ещё один мощный аргумент в пользу того, что с этим брокером не всё хорошо. Подозреваю, что как минимум будут сворачивать работу с русскими клиентами.

Хотим сообщить вам о предстоящих изменениях предложения валютных инструментов на нашей платформе.​


Что изменится?​
По итогам периодического анализа мы решили изменить классификацию некоторых наших валютных пар. Это изменение призвано упростить группировку основных, второстепенных и экзотических валютных пар и обеспечить большую точность и последовательность классификации.​
Символы, которых коснется это изменение, указаны ниже:​
Символ​
Текущая группа​
Новая группа​
GBPJPY​
Основные валюты​
Второстепенные валюты​
AUDJPY​
Основные валюты​
Второстепенные валюты​
CHFJPY​
Основные валюты​
Второстепенные валюты​
EURAUD​
Основные валюты​
Второстепенные валюты​
EURCAD​
Основные валюты​
Второстепенные валюты​
EURCHF​
Основные валюты​
Второстепенные валюты​
EURGBP​
Основные валюты​
Второстепенные валюты​
EURJPY​
Основные валюты​
Второстепенные валюты​
GBPAUD​
Основные валюты​
Второстепенные валюты​
GBPCAD​
Основные валюты​
Второстепенные валюты​
GBPCHF​
Основные валюты​
Второстепенные валюты​
NZDJPY​
Основные валюты​
Второстепенные валюты​
GBPNZD​
Экзотические валюты​
Второстепенные валюты​
EURNOK​
Второстепенные валюты​
Экзотические валюты​
EURSEK​
Второстепенные валюты​
Экзотические валюты​
USDNOK​
Второстепенные валюты​
Экзотические валюты​
USDSEK​
Второстепенные валюты​
Экзотические валюты​
USDSGD​
Второстепенные валюты​
Экзотические валюты​
Помните: вы можете просмотреть полные спецификации контрактов по всем нашим валютным парам здесь . Как только произойдут эти изменения, данные будут обновлены с учетом новой классификации.​
Когда произойдут эти изменения?​
Эти изменения вступят в силу 19 февраля 2024 года.
Что мне нужно сделать?​
Пожалуйста, ознакомьтесь с новыми маржинальными требованиями и кредитным плечом по всем указанным символам здесь . Важно отметить, что по всем валютным парам, которые переходят из категории основных в категорию второстепенных, будут повышены маржинальные требования. Подумайте, как это может повлиять на вашу торговую стратегию, и скорректируйте свои позиции соответствующим образом.​
Узнать, как рассчитать величину требуемой маржи, можно здесь .​
Если у вас есть вопросы, обратитесь к своему персональному менеджеру счета или в нашу службу поддержки клиентов.​
С уважением,
Команда Альпари​

нашел
 

Moriarti

Активный участник
Если не секрет, с выводом у них все в порядке? С какой платежной системой работаете?
Проблем с выводом не было никогда (торгую здесь с 2008 года). Сейчас использую криптовалюту (USDT), как наиболее выгодный вариант.
 

Скокарь

Активный участник
На банковскую карту вывожу.
С выводом проблем не было у меня
Я дико извиняюсь, конечно.
На какую банковскую карту выводите, если не секрет?
На карту "Мир" в рублях или на "AmericanExpress" в долларах?
Спасибо.
 

Demogar

Почетный гражданин
Я дико извиняюсь, конечно.
На какую банковскую карту выводите, если не секрет?
На карту "Мир" в рублях или на "AmericanExpress" в долларах?
Спасибо.
"Мир" в рублях...чтоб без лишних заморочек с дополнительными конвертациями и комиссиями. Использую карту банка, который на отчеты в налоговую забил пока, не знаю как долго такая лафа продлится, на данный момент меня все устраивает!.. Дальше будем посмотреть!!!😁
 
Последнее редактирование:

Скокарь

Активный участник
"Мир" в рублях...чтоб без лишних заморочек с дополнительными конвертациями и комиссиями. Использую карту банка, который на отчеты в налоговую забил пока, не знаю как долго такая лафа продлится, на данный момент меня все устраивает!.. Дальше будем посмотреть!!!😁
Теперь понятно.
А вот с налоговой "флиртовать" опасно.
 
Последнее редактирование:

DiZin

Местный знаток
"Мир" в рублях...чтоб без лишних заморочек с дополнительными конвертациями и комиссиями. Использую карту банка, который на отчеты в налоговую забил пока, не знаю как долго такая лафа продлится, на данный момент меня все устраивает!.. Дальше будем посмотреть!!!😁
откуда инфа, что банк забил? Просто может платежи пока не регулярные и маленькие?
Плюс Альпы раньше в платежах хороший комментарий писали - типа возврат средств чего-то там
 

DiZin

Местный знаток
Теперь понятно.
А вот с налоговой "флиртовать" опасно.
честно заполнять декларацию тоже "помереть" можно.
Распечатать все сделки
Сконвертировать в рубли и посчитать прибыль в рублях.

Такое себе удовольствие когда сделок сотни
 

DiZin

Местный знаток
Мда, -1 брокер
 

Вложения

  • Screenshot_21.png
    Screenshot_21.png
    182,1 КБ · Просмотры: 71

Alex58

Активный участник
Какой смысл спреды у кроссов сравнивать? Вы еще экзотику сравните.
 

Olchik

Активный участник
В Беларуси на Альпари вывод со счёта на карту белорусского банка меньше 2-х минут (включая зачисление на карт-счёт). Доход от Форекс-операций в РБ налогообложению не подлежит. Пополнение через Ерип моментальное, с карты чуть дольше, в рабочее время может час занять. Плечо 100, на экзотику и энергетику меньше, всё есть на сайте. Поддержка отвечает долго))) Раньше можно было позвонить к ним в Минский офис, сейчас уже этой возможности нет, поэтому только через обратную связь, а там ответ можно ждать днями. Единственный недостаток.
 

Olchik

Активный участник
Переезжаю в Белоруссию
Такие большие доходы у вас от Форекс? :) Зачем же такие жертвы. Приезжаете в Беларусь, открываете счёт в белорусском банке, с него пополняете торговый счёт Альпари.

Белорусы так открывают счета на Мосбирже: приезжают, допустим, в Брянск, там открывают счета в банке и у брокера, и торгуют на бирже. Заморочки, конечно, плюс налогообложение для нерезидентов (30%) в РФ не слишком радует, но если очень хочется, то можно.
 

NewYork

Местный знаток
так я не понял, альпари работает или нет, с нее вывести можно или нет. вывести интересует на банковскую карту.
 

Demogar

Почетный гражданин
так я не понял, альпари работает или нет, с нее вывести можно или нет. вывести интересует на банковскую карту.
Альпари работают, деньги выводят (вывожу каждую пятницу именно на банковскую карту).
Не понимаю того ажиотажа, который периодически устраивают по поводу Альпов, ну не нравится этот брокер, работайте с другим который нравится....
Изучите договор обслуживания (чтоб не возникало претензий по поводу зависших и неиспользуемых счетов), пройдите правильно и до конца верификацию, и будет вам счастье!!!
 
Верх