Обсуждение компании Light Capital

alextop

Активный участник
Хорошо, что заговорили официальные источники, спасибо.
Вопрос Вам: я могу каким-то образом ограничить проскальзывание либо на маркете либо на стоп-приказе? К примеру, можно выставить стоп-лимит ордер или отправить лимит хуже рынка? По идее дальше лимита не скользнет? Можно узнать поточнее, какая ликвидность у вас в стакане? Кто провайдеры? Только российские банки или еще кто-то? Спасибо.
 

tester Стратегий

Заблокирован
Давайте по по порядку.

Наконец то прорвало, спустя месяц полного молчания. Кто мешал дать данные разьяснения по отправленным запросам на эту тему. Тех поддержка досих пор не ответила, на форуме ответ появился спустя месяц.

1. Вы ответа на форуме ждали, ) от Брокера ))), ОРИГИНАЛЬНО )))
а вот если вам Брокер не отвечает на запросы в support@*****.com!!! то на полном серьезе рекомендую писать их регулятору - OTC EVEREXT, они за этим очень следят! [email protected] (в теме письма пишите "Level2" - это приоритет важности)

Если к сожалению МТ5 еще не до конца биржевая платформа и в ней пока не предусмотрена возможность установки лимитных стоп-лосс и тейк-профит ордеров, зачем тогда предоставлять услуги на этой платформе. В чем в данном случае вина трейдера?

2. МТ5 вполне, скажем биржевая платформа(уж точно по-Биржевее будет чем МТ4 ))) многие биржевые терминалы такие как Quik, TransQ, NetInvestor, Internet-Dialing и др. хоть и заточенны под фонду но уж очень в сравнении с МТ терминаломи деревянные с точки зрения юзабилити так и функционала технического анализа, здесь с МТ не многие конкурентны!!! и я помню еще те времена когда мечтал чтобы можно было выходить на Мамбу(ММВБ) с Мета Трейдера,что сейчас вполне возможно!
просто только трейдеры работавшие на ММВБ(и других организованных рынках) обладают достаточным навыком и в значительной мере разбираются в типах ордеров и видах их исполнения, и знают где и как с помощью разных ордеров получить максимальные преимущества от подобной гибкости в торговле
а трейдер привыкшие работать исключительно с маркет мейкерами и дилинговыми центрами(кухнями по своей природе в большинстве своем) просто не знают как пользоваться всем этим богатством и ожидают при выборе не подходящего, но привычного им вида ордера для закрытия позиции отработки ордера не биржевого а маркет-мейкерского, но как мы знаем незнание не защищает от ответственности ))) кого тут обвинять?кончено проще терминал )) он за себя не постоит, а мы люди(человеки) просто не можем быть не правы ))) это против нашей природы, тем более если мы заядлые трейдеры )) нам таким вообще море поколено, залезим в позу по самое небалуйся против тренда и стоим в ней да потери пульса отстаиваем свою правоту )) до последней копейки на депозите.

Покидал ордера, описал как есть. Представители молчали, молчали теперь про репутацию заговорили.

3. Ну не как есть, а как понял, не так ли )))
снова сурьезный совет:
* Если ждете ответа представителей на форуме и напроч не желаете им вопросы в саппорт задавать, то сразу после публикации на каком либо форуме вашего вопроса, скидывайте для представителей ссылку на форум и желательно с конкретной меткой чтобы им проще было найти вопрос и знать где вы хотите получить ответ )))

Кто мешает деньги вывести? Три раза выводили никак не выведут досих пор.

4. Скажите честно, вы действительно думайте, что Брокер ради 1200 рублей желает рискнуть своей деловой репутацией?
или все же для вас эта сумма не соль важна, что на своевременную письменную просьбу брокера Вы просто включаете игнор и не даете возможности компании согласовать с Вами, возможный альтернативный способ вывода?
а потом еще и повод есть сказать, что мол не выводят(хотя с 29.10.13 вы просто не отвечали на корреспонденцию)
а вот если то, что заявляет представитель компании Лайт-Кэпитал неправда, то настоятельно рекомендую вам написать жалобу регулятору OTC Everext, они во всем разберутся и всем клиентам торгующим на Everext все выплатят, не взирая на брокера!

В терминале непонятки, представители везде молчат, по телефону говорят менеджер перезвонит, ни разу не перезвонили,

5. Ну вот сколько не звонил в тех поддержку не разу не обещали, что перезвонят, но всегда говорили, что свяжутся! и вы придставляете всегда связывались! Господин АУД, может с вами тоже связывались по почте? :) а вы об этом просто умалчиваете ))) или они из-за 1200 р вас в черный список на ответы поставили и всем кроме вас отвечают )))

плюс сто рублевый сайт, деньги не выводят. Что должен думать человек при всех данных обстоятельствах ? Конечно подозрение на мошенничество. И при этих обстоятельствах запрашивают данные с карты.
Ни каких намеренний порочить компанию у меня нет, говорю как есть по факту развития событий. Сам люблю жесткий скальпинг и данная тема достаточно интересна. Как сказал Глеб Жиглов: Нужно вовремя на звонки, письма отвечать и деньги не мурыжить по месяцу, при выводе. Так что наказания без вины не бывает.

6. Господин АУД мне тут сайт надо сделать плачу не 100 руб. а 200 руб. найдете мне исполнителя :) разницу себе заберете, но мне надо такой же как у Лайт-Кэпитал :)
и деньги выводят(уже говорят вывели и даже платежку приложили)! )) не всех платежками балуют из за 1200 р. а вам вон какая честь :) даже завидую вам немножко
Вы же гражданин РФ, а тут закон для всех один, есть понятия презумпции невиновности, и виновным можно считать(и тем более навешивать Ярлыки "мошенников") исключительно после соответствующего решения суда! а если такого не было то это клевета, хорошо что мы не в Китае :) а то там за такое на 5 лет садят без разбора! видят комент неприятный или лживый и все попал автор. :)
представляете недавно у меня по телефону в S7 при перебронировании билетов тоже запросили номер карты на которую возврат разницы сделать хотели и я ЛОШАРА дал и все теперь ведь вернули деньги, МОШЕННИКИ, не удалось уклонится от возврата на карту по номеру, блин :D
и скальпировать я тоже люблю, и вроде даже хорошо получается, только вот не удается на новостях опережать медлительных маркет мейкеров на EVEREXT, видать там полно прошаренных сидит и быстрее меня рубят капусту :) вот может тоже поклеп начать вести, может напугаю их и тогда у меня получатся будет скальпировать :laugh: Ой спасибо вам за эту ветку граждане давно так не радовали.
 

RichMend

Активный участник
А не официальные ответы катируются?

Хорошо, что заговорили официальные источники, спасибо.
Вопрос Вам: я могу каким-то образом ограничить проскальзывание либо на маркете либо на стоп-приказе? К примеру, можно выставить стоп-лимит ордер или отправить лимит хуже рынка? По идее дальше лимита не скользнет? Можно узнать поточнее, какая ликвидность у вас в стакане? Кто провайдеры? Только российские банки или еще кто-то? Спасибо.

А не официальные ответы катируются?

1. При биржевом исполнении проскальзывания быть ваще не может!!!
Лимитные ордера уж точно исполняются по тем ценам которые вы указали
а вот всякого рода рыночные или модификации стоп(селл/бай) ордеров в рыночные исполняется по всем правилам биржевой торговли с ближайшими лучшими заявками на спрос или предложение(все зависит от того в какую торону рыночный ордер) и тут не скольжение вовсе а исполнение по рынку и все зависит еще и от объема выставленного на спрос и предложения и объема вашего рыночного ордера!

2. Ликвидность у них от OTC EVEREXT по идее это полноценная ECN где все участники равны и наравне в одном стакане выставляют заявки как крупные банки(хедж фонды, инвест и страховые компании, брокеры) так и обычные частные трейдеры, так же есть крупные инвест фонды которые арбитражат ликвидность например с Currynex(a)(UBS, CityFX, SaxoBankб Micex, CME ....) с ликвидностью внутри Everext(a) покупая по более выгодным ценам например на одной площадке и тут же продовая по более выгодным ценам на другой, тем самым происходит обмен ликвидностью через компании посредники(маркетмейкеры-Арбитражеры) между всеми этими площадками и по этому мы можем наблюдать чаще всего столь незначительное расхождение цен на одни и те же инструменты на разных вроде бы не как не связанных между собой площадках! Судя по всем рынок уже давным давно глобализован и все площадки между собой так или иначе связанны не имея даже прямых договорных отношений!
 

alextop

Активный участник
А не официальные ответы катируются?

1. При биржевом исполнении проскальзывания быть ваще не может!!!

2. Ликвидность у них от OTC EVEREXT по идее это полноценная ECN...
Котируются... Если по делу, то почему нет. Спасибо.

Насчет ликвидности хотелось бы все же официальный ответ. У вас инсайдерская информация, или вы на схему на сайте посмотрели и описали? Схему я видел, но слишком она приблизительная...

Насчет проскальзывания - тут можно поспорить.
Для меня проскальзывание - это разница между ценой в момент отправки ордера и ценой его исполнения. Природа процессов немного разная при рыночном (цена изменилась, пока ордер отправлялся поставщику ликвидности) и биржевом (ордер открылся по цене ближайшего лимита в стакане) исполнении, но результат один - хотели одну цену, а получили другую.
При биржевом исполнении (на других площадках) есть возможность это изменение цены ограничивать, о чем я и хотел узнать.

только вот не удается на новостях опережать медлительных маркет мейкеров на EVEREXT
Дело может быть не только в скорости, а и в ликвидности, о чем я и пытаюсь спросить...
 

RichMend

Активный участник
Как то так

Да что не на есть самая инсайдерская :)
Торгую я на Everext(e), уже третий год идет, правда через его другого брокера, но сколько я не смотрел у них у всех условия примерно одинаковые :))
Я достаточно хорошо знаком с одним из собственником Прайм-Брокера выводящего своих клиентов на эту ECN, вот собственно он мне всю подноготную про устройства и ликвидность и рассказал, после чего у меня собственно и отпали все сомнения по поводу того работать с маркет мейкерами или с настоящим биржевым исполнением!(разумеется в пользу последнего)

Собственно ликвидность можете оценить сами я приложил пару скриншетов стакана и окна котировок
2-5 пунктов по евро доллару даже в ночную сессию при пяти знаках после запятой более чем узкий спред, да и основные объемы в стакане достаточно тесно расположены друг другу(практически с шагом в 1-2 пункта) и сам их размер поражает практически все 2-3 значные по 50 - 500 лотов

Про проскальзывание с удовольствием поспорю :)

А зачем вы кидаете рыночный ордер на активно движущемся рынке???
(разумеется цена может изменится в любой момент но называть это проскальзыванием нельзя, это же рынок и ордер рыночный)
а вот если вы лимитный ордер ставите а он исполняется я по цене заведомо худшей(и гарантированно не той которую вы указывали), то вот это уже настоящее проскальзывание!!!(и обосновать его можно в СТП и других маркет мейкерских схемах) и такого при биржевом исполнении быть не как не может!
Кидайте лимитник вместо рыночного и у вас гарантированно цена исполнения будет не хуже той, что вы указали в лимитном ордере без малейшей доли проскальзывания!

Зачем ограничивать проскальзывание когда при установке лимитного ордера его просто не будет!!!!(И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, я гарантирую :))))
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    37,2 КБ · Просмотры: 77
  • Снимок2.PNG
    Снимок2.PNG
    73,3 КБ · Просмотры: 78

alextop

Активный участник
Кидайте лимитник вместо рыночного и у вас гарантированно цена исполнения будет не хуже той, что вы указали в лимитном ордере без малейшей доли проскальзывания!
На самом деле под "ограничить проскальзывание" в условиях биржевого исполнения я и имел ввиду отправку лимитника хуже рынка (или стоп-лимитника, суть та же), по-другому не знаю как. Если научите меня, как это сделать в МТ5 (а еще лучше в МТ4), я буду вам по-настоящему благодарен (без шуток).

P.S. Исполнение лимитника по цене, хуже заявленной, не должно быть даже на кухнях! Он может не сработать вообще, но сработать хуже не должен по идее никак.
 

Light-Capital

Местный житель
Хорошо, что заговорили официальные источники, спасибо.
Вопрос Вам: я могу каким-то образом ограничить проскальзывание либо на маркете либо на стоп-приказе? К примеру, можно выставить стоп-лимит ордер или отправить лимит хуже рынка? По идее дальше лимита не скользнет? Можно узнать поточнее, какая ликвидность у вас в стакане? Кто провайдеры? Только российские банки или еще кто-то? Спасибо.

Давайте сделаем не большой шаг назад и начнем с того как у нас начинают котироваться инструменты.
К нам приходит маркет-мейкер, Банк А, проходит необходимые KYC процедуры (Знай Своего Клиента), заключает с нами соглашение, открывает счет. Техническое исполнение котирования и свод ордеров берет на себя Everext. У Еверекст есть некоторое количество прайм-брокеров (Light Capital в их числе) у которых открыты счета друг у друга. Поэтому если у других прайм брокеров есть свои маркет-мейкеры, которые котируют этот же инструмент, то ликвидность увеличивается на их объемы в том числе.
Дальше если есть хорошо котируемый инструмент, например USDRUB для простоты, то уже к нам приходят участники другой категории: компании совершающие внешнеторговую деятельность, или компании хеджирующие свои валютные риски. Им интересно получать лучшие котировки с минимальными транзакционными издержками.
Дальше подходят хедж-фонды, арбитражеры и инвест. компании. Некоторым из них интересен арбитраж, а именно, они подключены в том числе и к Citi-FX (для примера) и видят что цены на инструмент между двумя площадками расходятся - они совершают обратные операции, фиксируют расхождение и зарабатывают. Тем самым для нас это значит, что мы предоставляем нашим клиентам цены не хуже, чем они могут найти на любых других доступных ECN площадках. Если это не так - появляется отличный плацдарм для заработка.

Таким образом, когда мы говорим о ликвидности, то это ликвидность всех наших маркет-мейкеров (банки), маркет-мейкеров других прайм-брокеров Everext, корпораций, хедж-фондов и арбитражеров (регулируют ликвидность с другими открытыми ECN площадками).

Лимитный ордер хуже текущей цены выставить можно - тем самым вы точно фиксируете цену исполнения. Если лимитная заявка наполнится не полностью, то будет стоять лимитный ордер на оставшуюся сумму на уровне, который вы установили.

Проскальзывание на маркете как такового не существует, здесь стоит говорить, что вы не можете гарантировать себе цену исполнения, но гарантируете наполнение. Например, вы кидаете маркет на 100 лотов, ближайший лимит на 10 лотов, наполнение вашего маркета будет естественно по цене хуже, чем цена лучшего лимитника, но это не проскальзывание. Природа проскальзывания возникает тогда, когда ваши ордера перевыставляют на другую площадку/маркет-мейкера допустим через систему STP. Здесь есть проскальзывание, потому что маршрутизация занимает время, брокер может изначально Вам давать цену хуже, а на самом деле перекрывать Вас по цене лучше и на этом зарабатывать, ну и многое другое.

Биржевое исполнение гарантирует отсутствие проскальзывания, но это не равно тому, что гарантирует для рыночных ордеров цену исполнения которую вы видите в моменте, особенно на волатильных рынках.
 

Light-Capital

Местный житель
1. Вы ответа на форуме ждали, ) от Брокера ))), ОРИГИНАЛЬНО )))
а вот если вам Брокер не отвечает на запросы в support@*****.com!!! то на полном серьезе рекомендую писать их регулятору - OTC EVEREXT, они за этим очень следят! [email protected] (в теме письма пишите "Level2" - это приоритет важности)

Приятно видеть на форуме людей уже работающих на внебиржевой площадке и спасибо, что подняли тему гарантий. Расскажу подробнее, чтобы у людей сложилось понимание как это работает.

Light Capital как прайм-брокер Everext страхует все свои риски перед другими прайм-брокера и своими клиентами, делая ежегодные страховые отчисления и сформировав резервный фонд. Everext администрирует процесс страхования и следит за его исполнением со стороны своих прайм-брокеров. Допустим для Light Capital в силу невероятных событий наступил дефолт, то все обязательства перед клиентами будучи застрахованными исполняются через Everext на средства страхового депозита, сформированного всеми прайм-брокерами Everext. Для наших институциональных клиентов это является важным преимуществом, т.к. в качестве обеспечения обязательств перед клиентами по возврату гарантийного обеспечения мы можем показать страховые резервы, сформированные на случай дефолта компании.
 

RichMend

Активный участник
Продолжаем погружение в Биржевое исполнение!

На самом деле под "ограничить проскальзывание" в условиях биржевого исполнения я и имел ввиду отправку лимитника хуже рынка (или стоп-лимитника, суть та же), по-другому не знаю как. Если научите меня, как это сделать в МТ5 (а еще лучше в МТ4), я буду вам по-настоящему благодарен (без шуток).

P.S. Исполнение лимитника по цене, хуже заявленной, не должно быть даже на кухнях! Он может не сработать вообще, но сработать хуже не должен по идее никак.

Допустим есть стакан по какому нибудь гипотетическому финансовому инструменту и как мы знаем наполняют стакан исключительно Лимитные ордера(не каких бай-стоп лимитных и селл стоп лимитных вы там увидеть не можете, так как это лишь условные ордера которые активируются и устанавливают уже реальные ордера рыночные или лимитные):

Sell Limit 1,25р 100 лот (5 заявок: 21 + 19 + 15 + 25 + 20 лот)
Sell Limit 1, 22р 100 лот (1 заявка: 100 лот)
Sell Limit 1,21р 45 лот (3 заявки: 5 + 19 + 21 лот)
Sell Limit 1,20р 10 лот (1 заявки: 10 лот)
Sell Limit 1,12р 100 лот (3 заявки: 50 + 29 + 21 лот)

Buy Limit 1,11р 100 лот (3 заявки: 50 + 29 + 21 лот)
Buy Limit 1,10р 10 лот (1 заявки: 10 лот)
Buy Limit 1,08р 45 лот (3 заявки: 5 + 19 + 21 лот)
Buy Limit 1,05р 100 лот (1 заявка: 100 лот)
Buy Limit 1,01р 100 лот (5 заявок: 21 + 19 + 15 + 25 + 20 лот)


(Заявки по каждой цене установлены в той очередности как написаны лоты с лева на право)

рассмотрим несколько возможных вариантов
1. Рыночный ордер на покупку 10 лотов
тут все просто формируется 1 тик (так как тик отражает каждую сделку)
ордер срабатывает с ближайшим Sell Limit ордером по цене 1,12
Стакан после отработки будет выглядеть так:
Sell Limit 1,25р 100 лот (5 заявок: 21 + 19 + 15 + 25 + 20 лот)
Sell Limit 1, 22р 100 лот (1 заявка: 100 лот)
Sell Limit 1,21р 45 лот (3 заявки: 5 + 19 + 21 лот)
Sell Limit 1,20р 10 лот (1 заявки: 10 лот)
Sell Limit 1,12р 90 лот (3 заявки: 40 + 29 + 21 лот)

Buy Limit 1,11р 100 лот (3 заявки: 50 + 29 + 21 лот)
Buy Limit 1,10р 10 лот (1 заявки: 10 лот)
Buy Limit 1,08р 45 лот (3 заявки: 5 + 19 + 21 лот)
Buy Limit 1,05р 100 лот (1 заявка: 100 лот)
Buy Limit 1,01р 100 лот (5 заявок: 21 + 19 + 15 + 25 + 20 лот)

на графике формируется:
тик1 (BID = 1,11; ASK = 1,12; Last = 1,12; Volume = 10 лот;

2. Рыночный ордер на покупку 99 лотов
ордер срабатывает с ближайшими Sell Limit ордерами по цене 1,12
Стакан после отработки будет выглядеть так:
Sell Limit 1,25р 100 лот (5 заявок: 21 + 19 + 15 + 25 + 20 лот)
Sell Limit 1, 22р 100 лот (1 заявка: 100 лот)
Sell Limit 1,21р 45 лот (3 заявки: 5 + 19 + 21 лот)
Sell Limit 1,20р 10 лот (1 заявки: 10 лот)
Sell Limit 1,12р 1 лот (1 заявки: 1 лот)

Buy Limit 1,11р 100 лот (3 заявки: 50 + 29 + 21 лот)
Buy Limit 1,10р 10 лот (1 заявки: 10 лот)
Buy Limit 1,08р 45 лот (3 заявки: 5 + 19 + 21 лот)
Buy Limit 1,05р 100 лот (1 заявка: 100 лот)
Buy Limit 1,01р 100 лот (5 заявок: 21 + 19 + 15 + 25 + 20 лот)

тут тоже все просто на графике формируется 3 тика:
тик1 (BID = 1,11; ASK = 1,12; Last = 1,12; Volume = 50 лот;
тик2 (BID = 1,11; ASK = 1,12; Last = 1,12; Volume = 29 лот;
тик3 (BID = 1,11; ASK = 1,12; Last = 1,12; Volume = 20 лот;

3. Рыночный ордер на покупку 104 лота
ордер срабатывает с ближайшими Sell Limit ордерами по цене 1,12 и 1,20
Стакан после отработки будет выглядеть так:
Sell Limit 1,25р 100 лот (5 заявок: 21 + 19 + 15 + 25 + 20 лот)
Sell Limit 1, 22р 100 лот (1 заявка: 100 лот)
Sell Limit 1,21р 45 лот (3 заявки: 5 + 19 + 21 лот)
Sell Limit 1,20р 6 лот (1 заявки: 6 лот)

Buy Limit 1,11р 100 лот (3 заявки: 50 + 29 + 21 лот)
Buy Limit 1,10р 10 лот (1 заявки: 10 лот)
Buy Limit 1,08р 45 лот (3 заявки: 5 + 19 + 21 лот)
Buy Limit 1,05р 100 лот (1 заявка: 100 лот)
Buy Limit 1,01р 100 лот (5 заявок: 21 + 19 + 15 + 25 + 20 лот)

на графике формируется 4 тика:
тик1 (BID = 1,11; ASK = 1,12; Last = 1,12; Volume = 50 лот;
тик2 (BID = 1,11; ASK = 1,12; Last = 1,12; Volume = 29 лот;
тик3 (BID = 1,11; ASK = 1,12; Last = 1,12; Volume = 21 лот;
тик4 (BID = 1,11; ASK = 1,20; Last = 1,20; Volume = 4 лот;

В примере "3" рыночный ордер частично отработал по цене 1,12 и остаток по 1,20 но это не проскальзвание, когда вы отправляете рыночный ордер вы изъявляете желании купить весь заявленный вами объем и так же говорите, что для вас не важна цена исполнения и вас устраивает если будет исполнено !!!все!!! по ближайшим лучшим ценам на предложения. Ну а лимитным ордером вы могли бы ограничить цену покупки тоесть вас утроило бы купить все но по цене не дороже например 1,15 в таком случае у вас бы частично ордер исполнился по 1,12(в размере 100 лотов а остаток в размере 4 лостов установился бы как лимитный ордер на покупку по цене 1,15 и ждал бы своего продавца.

Если надо могу расписать подробно как будет с лимитниками :)) хота по ангиологии понятно
 

aud

Интересующийся
Вот и тема раскрыта, достаточно подробно и понятно. Жалко что спустя месяц и кучей негатива. По теме: Не понятно почему позиция принудительно не закрывается. Ждет закрытия по рынку? хорошо. При любом закрытии позиции, тудже самостоятельно открывается поза в противоположную сторону. Здесь не ясности. На основании чего?
Денежку вчера перевели, платежку прислали. Правда в платежке опять не указан получатель. Платежная система определит данный платеж как не достоверный и отправит назад. Думаю целесообразней потратить этот остаток на отработку биржевого исполнения в МТ5. Тема очень интересна.
Всем удачной торговли.
 

Light-Capital

Местный житель
Правда в платежке опять не указан получатель. Платежная система определит данный платеж как не достоверный и отправит назад.

Платежное поручение не возможно сформировать и отправить не указав получателя платежа. Если у Вас возникнут какие-либо проблемы с получением средств наши специалисты будут рады Вам помочь.
 

aud

Интересующийся
Спасибо. Деньги не прошли. Ф.И.О указаны не полностью, да еще в графе реквизитов, думаю будет возврат. Судьба не дает растаться с компанией. Судьбе нужно доверять.
 

alextop

Активный участник
Если надо могу расписать подробно как будет с лимитниками :)) хота по ангиологии понятно
Спасибо большое за пример, очень наглядно. Примерно так я и представлял себе работу в стакане.
Я понимаю, как можно ограничить цену лимитным ордером, но вопрос с выставлением такого лимитника хуже рынка остается, т.е. "куда тыкать мышкой в MT5" - непонятно. Можно, как я понимаю, выставить программно, по-другому никак?
 

Light-Capital

Местный житель
Спасибо большое за пример, очень наглядно. Примерно так я и представлял себе работу в стакане.
Я понимаю, как можно ограничить цену лимитным ордером, но вопрос с выставлением такого лимитника хуже рынка остается, т.е. "куда тыкать мышкой в MT5" - непонятно. Можно, как я понимаю, выставить программно, по-другому никак?

Для этого Вам просто нужно указать в лимитном ордере цену хуже текущей рыночной. Исполнение в этом случае будет следующим - Ваш лимитный ордер (допустим на покупку) сработает с лучшим (ближайшим) ордером на продажу, в случае если объема в лучшем лимитном ордере с которым сработал Ваш ордер будет недостаточно, ваш ордер будет срабатывать со следующим лучшим лимитным ордером и так до тех пор пока лучший лимитный ордер не будет равен цене, указанной в Вашем лимитном ордере. Как только это произошло и у вас в вашем лимитном ордере остался не исполненный объем, Ваша заявка будет лимитным ордером на покупку с оставшимся объемом в заявке.

Например, Ваша заявка 100 лотов buy по цене 1.35000
Сторона стакана на продажу выглядит следующим образом

1.35010 30 лот
1.35008 50 лот
1.34999 800 лот

Ваша заявка будет исполнена следующим образом: buy 30 lot @ 1.35010; buy 50 lot @ 1.35008; buy limit @ 1.35000 с объемом 20 lot

Все можно проверить у нас на терминале на специальных демо инструментах (c постфиксом _DEMO в конце названия валюты)
 

Light-Capital

Местный житель
Прошу прощения, опечатался. Пример стоит читать так.

Например, Ваша заявка 100 лотов SELL по цене 1.35000
Сторона стакана на ПОКУПКУ выглядит следующим образом

1.35010 30 лот (BUY LIMIT)
1.35008 50 лот (BUY LIMIT)
1.34999 800 лот (BUY LIMIT)

Ваша заявка будет исполнена следующим образом: sell 30 lot @ 1.35010; sell 50 lot @ 1.35008; sell limit @ 1.35000 с объемом 20 lot

Вот теперь все верно:)
 

RichMend

Активный участник
В МТ5 это делается вот так ;)

Спасибо большое за пример, очень наглядно. Примерно так я и представлял себе работу в стакане.
Я понимаю, как можно ограничить цену лимитным ордером, но вопрос с выставлением такого лимитника хуже рынка остается, т.е. "куда тыкать мышкой в MT5" - непонятно. Можно, как я понимаю, выставить программно, по-другому никак?

1. Вам необходимо вызвать окно установки ордера
2. Изменить "Тип исполнения" с "Биржевое исполнение" на "Отложенный ордер"
3. Выбрать "Тип лимитного ордера" Buy Limit или Sell Limit
4. Выбираем необходимый объем устанавливаемого ордера
5. Выбираем цену лимитного ордера
(если рассматриваем Buy Limit ордер, то при установки цены ниже ближайшей цены аск данный ордер будет просто установлен в стакан цен по указанной вами цене, если у данного ордера указать цену равную или больше цены Аск то ваш лимитный ордер исполнится полностью или частично(с установкой остатка по заявленной цене в виде Buy Limit ордера))

На всякий случай приложил окно установки ордера с преднастроеными параметрами.
 

Вложения

  • Снимок3.PNG
    Снимок3.PNG
    29 КБ · Просмотры: 44

alextop

Активный участник
Спасибо!
Только я ж спрашивал про этот ордер в свете защиты от проскальзывания. Т.е. априори должен быть волатильный рынок. А пока я цену просчитаю и укажу ее в ордере, боюсь, защищать уже будет нечего :) Скорее всего без советника никак.
Все равно за науку спасибо!
P.S. Знаю только 2х брокеров, у которых такие ордера проходят. Интересно, почему так мало? Наверное, из-за того, что это MTF, а не просто ECN/STP... Может еще где в природе такие водятся?
 

Систематик

Активный участник
Спасибо!
Только я ж спрашивал про этот ордер в свете защиты от проскальзывания. Т.е. априори должен быть волатильный рынок. А пока я цену просчитаю и укажу ее в ордере, боюсь, защищать уже будет нечего :) Скорее всего без советника никак.
Все равно за науку спасибо!
P.S. Знаю только 2х брокеров, у которых такие ордера проходят. Интересно, почему так мало? Наверное, из-за того, что это MTF, а не просто ECN/STP... Может еще где в природе такие водятся?

А что тут не обычного? Почему только 2 брокера, у многих так...o_o
 

gutch

Новичок форума
На своем сайте брокер утверждает, что "Биржевое исполнение, а значит Ваши прибыльные сделки не отменят". В то же время в регламенте:
"5.15 Компания вправе аннулировать любую ошибочную сделку,
совершенную из-за ошибочной (нерыночной) котировки,
обнаруженной Компанией. Компания самостоятельно определяет
ошибочность (нерыночность) котировки. Контрагент понимает,
подтверждает и осознает, что ошибки, приведшие к прибыли или
убытку, должны быть исправлены, а счет Контрагента должен быть
кредитован или дебетован таким образом и в такой степени, чтобы
привести его в такое состояние, в котором он находился бы, если
бы не произошла ошибка."

Налицо обман со стороны компании, нехорошо...
 

RichMend

Активный участник
Стоило бы знать!

На своем сайте брокер утверждает, что "Биржевое исполнение, а значит Ваши прибыльные сделки не отменят". В то же время в регламенте:
"5.15 Компания вправе аннулировать любую ошибочную сделку,
совершенную из-за ошибочной (нерыночной) котировки,
обнаруженной Компанией. Компания самостоятельно определяет
ошибочность (нерыночность) котировки. Контрагент понимает,
подтверждает и осознает, что ошибки, приведшие к прибыли или
убытку, должны быть исправлены, а счет Контрагента должен быть
кредитован или дебетован таким образом и в такой степени, чтобы
привести его в такое состояние, в котором он находился бы, если
бы не произошла ошибка."

Налицо обман со стороны компании, нехорошо...

Данный пункт или его вариации находится в регламентах 99% брокеров, это может быть обман если данный пункт будет использован тогда, когда не было не какой ошибки! и вот какраз у львиной доли проф участников(Форекс) это проверить практически невозможно и какраз они могут позволить себе подобного рода обман, а в данном конкретном случае сделки совершаются на OTC "Everext" и исключительно по биржевому принципу, и это кстати очень легко проверить и убедится в этом, вот кто не сможет продемонстрировать истинное биржевое исполнение (с прозрачным ценообразованием, влиянием на цену и отражением в стакане любого лимитированного ордера), кто из брокеров провалит хоть один способ проверки биржевого исполнения, вот у таких брокеров действительно масса способов для обмана в том числе и с помощью подобного пункта, а вообще даже биржа ММВБ не однократно отменяла сделки и совершала откат целых тортовых дней не взирая, что за это время было множество сделок, так как площадка это программно техническое средство и оно может иногда сбоить, и даже у них есть подобный пункт для защиты от форс-мажерных ситуаций!!!
 
Верх