Обсуждение компании Light Capital

Light-Capital

Местный житель
На своем сайте брокер утверждает, что "Биржевое исполнение, а значит Ваши прибыльные сделки не отменят". В то же время в регламенте:
"5.15 Компания вправе аннулировать любую ошибочную сделку,
совершенную из-за ошибочной (нерыночной) котировки,
обнаруженной Компанией. Компания самостоятельно определяет
ошибочность (нерыночность) котировки. Контрагент понимает,
подтверждает и осознает, что ошибки, приведшие к прибыли или
убытку, должны быть исправлены, а счет Контрагента должен быть
кредитован или дебетован таким образом и в такой степени, чтобы
привести его в такое состояние, в котором он находился бы, если
бы не произошла ошибка."

Налицо обман со стороны компании, нехорошо...

Давайте не передергивать факты. Есть понятие ошибочной котировки, из-за технического сбоя от которого ни одна биржа к сожалению не застрахована (из недавнего пример Nasdaq, NYSE). Само по себе биржевое исполнение естественно не страхует от возможности технической ошибки. И как вы понимаете ошибка может быть и в убыток трейдеру и я думаю никакой здравомыслящий человек не хочет брать на себя риск ошибочный котировки.
Совершенно из другой области пример, который Вы провели про биржевую торговлю, когда Ваши сделки выводятся на биржевое ядро, где все находятся в равных условиях и маркет-мейкеры и хедж-фонды и индивидуальные трейдеры. Для каждого из участников биржевой торговли условия одинаковы и никакой отмены сделки не возможно по желанию одной из сторон.
Существующий же сейчас стандарт индустрии форекс это когда трейдера перекрывают на одного/нескольких провайдеров ликвидности. Тут как раз возникают и проскальзывания, реквоты и отмены сделок, т.к. провайдер ликвидности находится в привилегированных условиях перед трейдером. Отказаться от одного трейдера брокер может запросто, а вот от провайдера ликвидности не всегда.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Ни разу не слышал о ECN с названием Эверекст. Light-Capital, где можно посмотреть информацию об объемах торгов на этой площадке, брокерах и банках имеющих на ней аккредитацию т.д.?
 

Light-Capital

Местный житель
Ни разу не слышал о ECN с названием Эверекст. Light-Capital, где можно посмотреть информацию об объемах торгов на этой площадке, брокерах и банках имеющих на ней аккредитацию т.д.?

Для начала я бы ознакомился с сайтом _www.everext.com. Также стоит понимать, что не все участники площадки готовы раскрывать свое присутствие. Также Everext это не биржа в правовом понимании, а OTC площадка и не имеет обязательств раскрывать список участников.
Объемы можно посмотреть, зарегистрировав демо-счет в Light Capital и открыв стакан заявок. Также выбрав построение графика по Last price, вы можете делать анализ объема который проторговывается на каждом тике. Консолидированных данных по объемам Everext не публикует.
 
Последнее редактирование модератором:

Linstep

Местный знаток
Для начала я бы ознакомился с сайтом _www.everext.com. Также стоит понимать, что не все участники площадки готовы раскрывать свое присутствие. Также Everext это не биржа в правовом понимании, а OTC площадка и не имеет обязательств раскрывать список участников.

С сайтом _www.everext.com я ознакомился, но ничего особо там не нашел. Если аккредитованные компании находятся в разделе "Партнеры", то чес.говоря компании из этого списка у меня никакого доверия не вызывают. Кто поставляет ликвидность на эту площадку совершенно непонятно ... Кстати, крупные банки вроде Deutche bank, JP Morgan, Ubs не "стесняются" своего присутствия на других Ecn

Объемы можно посмотреть, зарегистрировав демо-счет в Light Capital и открыв стакан заявок. Также выбрав построение графика по Last price, вы можете делать анализ объема который проторговывается на каждом тике. Консолидированных данных по объемам Everext не публикует.

Я имел ввиду статистику оборотов площадки, для сравнения с другими...
 
Последнее редактирование модератором:

RichMend

Активный участник
Не все те кто называют себя ECN таковыми являются!

С сайтом _http://www.everext.com я ознакомился, но ничего особо там не нашел. Если аккредитованные компании находятся в разделе "Партнеры", то чес.говоря компании из этого списка у меня никакого доверия не вызывают. Кто поставляет ликвидность на эту площадку совершенно непонятно ... Кстати, крупные банки вроде Deutche bank, JP Morgan, Ubs не "стесняются" своего присутствия на других Ecn



Я имел ввиду статистику оборотов площадки, для сравнения с другими...

Не все Те, кто называют себя ECN таковыми являются! Вы какие ECN имеете ввиду? реальных не так уж и много, остальные либо STP/ECN либо вообще откровенные маркетМейкеры, а на сайтах своих они вольны писать что угодно и чаще всего даже без разрешения от самих поставщиков ликвидности таких как Deutche bank, JP Morgan, Ubs и т.п.(а сами поставщики ликвидности в свою очередь, настолько крупные, что им до лампочки кто там что про них пишет, чаще всего их партнерство сводится лишь к тому что Брокер - МаркетМейкер(псевдо-ЕЦН) имеет торговый счет например в CityFX или SaxoBank, и даже не думает конечного клиента пускать в общий стакан Его поставщика ликвидности, и берет все риски в большинстве своем на грудь тем самым создавая конфликт интересов)
 
Последнее редактирование модератором:

RichMend

Активный участник
Дополнение про OTC EVEREXT

Про OTC "Everext" могу сделать перепост того, что я писал еще год назад:
----
Я могу поделится информацией которая мне известна со стороны одного из прайм брокеров Everext (я управляю через компанию которая принадлежит одному моему очень хорошему знакомому и прежде чем начать с ним работать разузнал много подноготной об этой ECN, просто так как деньги моего фонда не малые не мог я без расспросов работать начать - компанию называть не буду чтобы рекламой не сочли)

В общем, что мне удалось разузнать про эту ECN:
Eerext разрабатывался с 2007 года(правда тогда названия у него небыло - в узких кругах его называли "Честный Форекс")
вошел в эксплуатацию в 2009 году август или сентябрь просто как ECN для узкого круга лиц туда входили 3 банка и порядка пяти Управляющих компании
постепенно узкий круг разрастался а ликвидность финансовых инструментов увеличивалась в основном за счет того, что пришедшие в систему новые участники писали шлюзы на Everext и ретранслировали свои источники ликвидности внутрь системы, таким образом через прайм брокеров на Everext зашла ликвидность с Currenex, Integral, Hotspot, CitiFX, и многих других брокеры просто на базе цен например Currenex просто шлюзом формировали собственные заявки в стакан Everext-a по аналогичны валютным парам правда закладывая каждый свое отклонение от внешней цены и когда с их ордером срабатывала чья либо сделка их шлюз автоматически дублировал этот ордер на Currenex, забавно на на текущий момент уже больше 7 шлюзов разных брокеров с разными параметрами отклонений выставляют заявки в стаканы Everext-a c перекрываясь на Currenex похожая ситуация и с другими площадками например с boston technologies.
C появлением в 2010 году MT5 некоторые участники системы решили предлагать доступ к Everext уже конечным клиентам позиционируя эти счета как ECN или NDD или STP счета правда тогда еще Бренда Everext не существовала
ведь по большому счету Everext выполняет лишь функцию сведения заявок клиентов, и учет всех клиентских позиций а все финансовые взаимозачеты(расчеты) происходят через аккредитованных прайм брокеров у которых есть достаточные капиталы и соответствующие лицензии той страны в которой они зарегистрированы
в общем весь функционал Everext-a это - высококачественная техническая база, суть которой обеспечить честное и открытое ценообразование и высокую скорость отработки большого количества ордеров, точность и надежность расчетов финансовых результатов, а банки уже сами переводили средства между собой
в 2011 году Everext cтал Everext-om и уже обладая более 100 крупных участников (инвест банки, хедж фонды, брокеры, и просто крупные институциональные инвесторы) вышел на рынок публично,
на текущий момент не многие из тех кто является участником данной ECN решили предложить своим клиентам прямой доступ к площадке так как не желают терять сверх доходы от управления рисками и самостоятельно перекрывая клиентскую позицию на Everext
но есть не многие среди которых и компания моего друга "Х........" через котороую я сейчас торгую получая более узкие спреды и низкие комиссионные моментальную скорость исполнения, и массу других преимуществ.
знаю что на сегодня Everext ведет переговоры с участниками ЦерФИн, и уже обсуждался вопрос чтобы регистрировать сделки на ФБСПБ(FX+) для тех кто этого пожелает
вот наверное вся история о данной компании на текущий момент

----

Хотелось бы добавить что ликвидность тут формируется исключительно за счет внутренних заявок клиентов(ВСЕХ КЛИЕНТОВ). и обеспеченна она исключительно деньгами и активами этих клиентов. и совсем не требует какой то внешний источник ликвидности такой как Deutche bank, JP Morgan или Ubs, Everext самостоятельная единица(пусть пока значительно меньше но...) и может стоять в одном ряду с этими поставщиками ликвидности и для кого то и является аналогичным поставщиком ликвидности с собственным мачингом(инструмент сведения клиентских заявок обеспечивающий биржевое исполнение) и разумеется с самостоятельным формированием цен!!!
---
и немного статистической информации:
1 уровень) МЕЖБАНК - Интер банковские операции (ведутся на гос уровне через ЦБ и т.д.) самый крупный оборот 53% всего оборота форекс
2 уровень) Крупные Хедж Фонды (пенсионные фонды, международные корпорации и т.д. такие компании как Apple вынужденны покупать реальную валюту Китая чтобы расплачиваться со своими рабочими) второй по обороту на Форекс 42%-45% от всего оборота на Форекс
3 уровень) Retail Forex (Представлен мелкими банками, инвестиционными компаниями, форекс брокерами и т.д.) 2%-5% от всего оборота на рынке форекс

ECN (подчеркиваю НАСТОЯЩАЯ ECN) объединяет все эти уровни в едином стакане для каждого ФИ

В общем еще раз почитайте как проверять дурит ли вас брокер или нет, выводили он ваши сделки на ECN или нет и тогда все вопросы что вы задаете отпадут, важно будет одно - торгуете ли вы против других клиентов на основе биржевых торгов или ваш брокер химичит и сам принимает решения, что отправлять на внешний рынок а что нет тем самым и формируя конфликт интересов и вынуждая себя(Брокера), когда вы начинаете выигрывать а он соответственно проигрывать, идти на не честные способы отъема ваших денег(чтобы не платить из своего кармана).

Желаю всем успешной торговли и попутного тренда.
 

Light-Capital

Местный житель
С сайтом _www.everext.com я ознакомился, но ничего особо там не нашел. Если аккредитованные компании находятся в разделе "Партнеры", то чес.говоря компании из этого списка у меня никакого доверия не вызывают. Кто поставляет ликвидность на эту площадку совершенно непонятно ... Кстати, крупные банки вроде Deutche bank, JP Morgan, Ubs не "стесняются" своего присутствия на других Ecn

Я имел ввиду статистику оборотов площадки, для сравнения с другими...

Richmed написал выше хороший, информативный пост. Я постараюсь его немного дополнить.

В ритейловом форексе часто гораздо важнее маркетинг, чем реальное положение вещей, поэтому то, что называют ECN часто таким не является. Пример так называемой ECN площадки следующий - открываются в выше названных инвест. банках счета и счета скорее всего через субброкеров. Теперь имена этих банков можно использовать для рекламы своей площадки. Далее организуют ИТ систему, которая будет направлять клиентские заявки на субброкеров для матчинга этих заявок. Отсюда на этих так называемых ECN существуют проскальзывания, реквоты, задержки, отмены и т.д. Потому, что вы торгуете не на ECN, а в лучшем случае у брокера, к которому подключена так называемая ECN. Таким образом за ECN выдается в лучшем случае NDD/STP и наличие известных имен в списке поставщиков ликвидности никак не помогает улучшению торговых условий. Также такая ECN не гарантирует, что будет предоставлять Вам лучшие цены из списка, так как во многих случаях решение на какого брокера выводить заявку будет приниматься исходя из внутренних задач (допустим где сейчас есть свободные средства на счете).

Совершенно другая схема - когда все участники торгов размещают свои заявки на ECN площадке. Иными словами, когда маркет-мейкер выставляет лимитные ордера прямо в стакане площадки. Вот это как раз и есть game changing потому что пропадают реквоты и проскальзывания, скорость исполнения доли секунды, равные условия для всех участников и т.д.
 

Linstep

Местный знаток
Не все Те, кто называют себя ECN таковыми являются! Вы какие ECN имеете ввиду? реальных не так уж и много, остальные либо STP/ECN либо вообще откровенные маркетМейкеры, а на сайтах своих они вольны писать что угодно и чаще всего даже без разрешения от самих поставщиков ликвидности таких как Deutche bank, JP Morgan, Ubs и т.п.(а сами поставщики ликвидности в свою очередь, настолько крупные, что им до лампочки кто там что про них пишет, чаще всего их партнерство сводится лишь к тому что Брокер - МаркетМейкер(псевдо-ЕЦН) имеет торговый счет например в CityFX или SaxoBank, и даже не думает конечного клиента пускать в общий стакан Его поставщика ликвидности, и берет все риски в большинстве своем на грудь тем самым создавая конфликт интересов)

Под Ecn я конечно подразумеваю крупные мировые площадки: Блумберг, Ебс, Карринекс и т.д.
 

Linstep

Местный знаток
Это все конечно хорошо, но хотелось бы хотя бы примерно представлять долю этой площадки в мировых объемах торгов. Грубо говоря, как доказательство того, что ликвидность в ее системе "не рисованная".

Хотелось бы добавить что ликвидность тут формируется исключительно за счет внутренних заявок клиентов(ВСЕХ КЛИЕНТОВ). и обеспеченна она исключительно деньгами и активами этих клиентов. и совсем не требует какой то внешний источник ликвидности такой как Deutche bank, JP Morgan или Ubs, Everext самостоятельная единица(пусть пока значительно меньше но...) и может стоять в одном ряду с этими поставщиками ликвидности и для кого то и является аналогичным поставщиком ликвидности с собственным мачингом(инструмент сведения клиентских заявок обеспечивающий биржевое исполнение) и разумеется с самостоятельным формированием цен!!!

Это как - цена в этой системе живет своей, не зависящей от других Ecn жизнью :dont-know:?
 

NSerega

Администратор
Добрый день. Восстановили случайно удаленные сообщения.
.
RichMend
Сообщение от Linstep
Наверное стоит присмотреться к этой площадке. Спасибо за подробные разъяснения .


Не в коем случае не агитировал! Есть много хороших площадок, главное знать как отличить настоящую ECN от псевдо, и судя по тому о чем вы спорили с Дмитрием Ранневым вы данным навыком обладаете вполне.

.
.
Rann
Сообщение от RichMend
На сколько я знаю то Дмитрий продвигает свою компанию(ГКФХ) и у него классическая STP схема где он подключен к множеству ECN(а вероятнее всего и даже просто к Маркетмейкерам -просто крупным)


Давайте не будем вкладывать в уши форумянам то, чего нет на самом деле.

Классическая STP схема, это когда клиент не видит свой лимит в системе, не влияет им на спред и не матчится с другими клиентами. Не согласны? Не будете заставлять объяснять Вам матчасть?

Если клиент видит свой лимит и если этот лимит является ликвилностью для других клиентов, то это уже точно не классическая STP схема. Не надо меня настраивать против Ваше компании. Это стандартная ECN/STP схема. Я неоднократно писал, что STP опускаю для удобства, но не отказываюсь от нее.

Что же касается чистой ECN схемы, то я в нее не верю пока. Да, может какой-нибудь банк или фонд давать ликвидность лимитами (как, думаю, в Лмаксе и происходит), но это скорее исключение, которое, кстати, в Лмаксе выливается в сильно расширяющиеся спреды на новостях, и другие подводные камни.

Большая именно клиентская ликвидность в ECN, по моему мнению, если бы такая существовала, то она держала бы спред постоянно около нуля. Но я такого пока не видел. Если спред держится постоянно на опрпеделенном не самом маленьком уровне, то там явно приложена рука.

.
.

Rann
Сообщение от Linstep Я именно так и понимаю схему работы компании Дмитрия, но он говорит,
что весь форекс работает именно так...


Везде, где я так говорил, я писал Карренексы и Интегралы (которые работают именно так). Возможно, уже появляются компании типа Лмакса, с другой схемой работы, но чего-то серьезного, о чем можно говорить, я пока не видел (кроме Лмакса).

.
.

Light-Capital
Сообщение от Rann
Не надо меня настраивать против Ваше компании. Это стандартная ECN/STP схема. Я неоднократно писал, что STP опускаю для удобства, но не отказываюсь от нее.

Что же касается чистой ECN схемы, то я в нее не верю пока.


Дмитрий, никто Вас не настраивает. Честно признаюсь, что нюансов работы Вашей системы я не знаю, что впрочем никогда и не утверждал.

ECN система я думаю не предмет веры или не веры. Если Вы можете договориться о размещении лимитов со стороны ЛП на своей площадке и организовать эффективное ИТ решение, то верить ни во что не нужно. В любом случае если Вы разделяете принцип равных прав торговли как для трейдеров, так и для ЛП, то здесь гораздо больше областей для сотрудничества, чем для противостояния.

.
.

RichMend Во первых очень рады видеть Вас Дмитрий, в ветке у конкурентов
ни в коем случае не чем не хотел Вас оскорбить.
Сообщение от Rann
Давайте не будем вкладывать в уши форумянам то, чего нет на самом деле.


Ну если бы вы процитировали мой пост целиком а не выдернутую фразу из контекста, то там какраз по моему достаточно подробно описана ваша ecn/STP схема, даже с живыми примерами как одни ордера мачатся как на ECN а другие отрабатывают как STP

Сообщение от Rann
Классическая STP схема, это когда клиент не видит свой лимит в системе, не влияет им на спред и не матчится с другими клиентами. Не согласны? Не будете заставлять объяснять Вам матчасть?.

Если клиент видит свой лимит и если этот лимит является ликвилностью для других клиентов, то это уже точно не классическая STP схема. Не надо меня настраивать против Ваше компании. Это стандартная ECN/STP схема. Я неоднократно писал, что STP опускаю для удобства, но не отказываюсь от нее.


Согласен с вами на 100% и если в вашей ECN больше 90% ордеров сформированы вами же и отработка их ведется по принципу STP то наверное вы не ту часть опускаете
извините меня, что я опустил ECN(но я правильно описал схему где ваша часть ECN тоже описана) вы действительно ECN/STP брокер (был не прав что опустил ECN)
а что касается настройки Вас против моей компании, моя компания тут вообще не фигурирует, у меня закрытый фонд которым я кстати управляю совсем не через ЛайтКепитал(так что можете обрушить весь свой гнев на них ))

Сообщение от Rann
Что же касается чистой ECN схемы, то я в нее не верю пока. Да, может какой-нибудь банк или фонд давать ликвидность лимитами (как, думаю, в Лмаксе и происходит), но это скорее исключение, которое, кстати, в Лмаксе выливается в сильно расширяющиеся спреды на новостях, и другие подводные камни.


Ну верить или не верить это право лично каждого!
а вот на ММВБ всем ордерам дают ликвидность 100% (и я в ммвб верю, думаю они верный способ формирование цен выбрали , биржевой, а то представляете например какой нибудь банк на ммвб говорит а не буду ка я отвечать по выставленному в стакан ордеру на покупку акций газпрома, и вобще есть газпром банк он пусть держит твердые котировки и к нему все вопросы а ммвб бы некоторых клиентов сводила, а те ордера которые крупные банки выставили она бы при исполнении перепроверяла подтверждают Ли банки цены по которым они заявки выкинули или отменят их, вот было бы чуда а не торговля и вот тогда бы спреды и ликвидность бы ух как расходились кто бы там вообще торговал)
Но могу отметить, что на новостях спреды действительно расходятся при биржевом исполнении, например новость на повышение и те лимитные ордера которые были выставлены на продажу сразу же скупаются участниками торгов, а новые лимитные ордера на покупку начинают устанавливать уже после того как по рынку все скупят до интересующей их цены, но время это не значительно. и уже в следующую минуту спреды практически те же что и были до новости.

Сообщение от Rann
Большая именно клиентская ликвидность в ECN, по моему мнению, если бы такая существовала, то она держала бы спред постоянно около нуля. Но я такого пока не видел. Если спред держится постоянно на опрпеделенном не самом маленьком уровне, то там явно приложена рука.


С первой частью соглашусь: там где инструмент ликвиднее там спред уже
Со второй частью хочу поспорить: спред должен быть плавающим и формироваться лимитными ордерами клиентов и если инструмент не ликвидный то подозрительным будет какраз статичный спред а не его удаление от нуля

А так в целом Хорошая у вас компания у нее есть свои плюсы не чего плохого про нее сказать не хотел просто мне больше нравится когда я могу быть уверен в исполнении моего ордера(и когда ему противопоставленны другие ордера, обеспеченные и не имеющие возможности изменится в момент исполнения)

.
.

Rann
Сообщение от Light-Capital ECN система я думаю не предмет веры или не веры. Если Вы можете договориться о размещении лимитов со стороны ЛП на своей площадке и организовать эффективное ИТ решение, то верить ни во что не нужно.


Когда не веришь, что кто-то договорился, то, как раз, и возникает предмет веры или не веры.

В теории решение с ликвидностью от поставщиков в виде лимитов, конечно, более правильное, но на практике особо предложения пока нет. Попытки отдельных компаний организовать нечто подобное не всегда получается идеально (тот же Лмакс), хотя стремление благое. Мое же мнение, понимая, что банки большие кухни, которые зарабатывают на сливе, такая схема совершенно не выгодна банкам, а потому она имеет не много шансов на серьезное развитие.

А вот схема ECN/STP имеет большие шансы, в случае роста клиентских баз и в случае объединения клиентской ликвидности нескольких компаний, что мы уже однажды обсуждали с FxOpen. Да и по практике, схема ECN/STP сейчас дает более выгодные условия и качество исполнения (тут я больше сужу по FxOpen).

Я положительно отношусь к любым попыткам привести форекс (который сейчас имеет стойкую ассоциацию с лохотроном) к любым рыночным и прозрачным схемам. Главное, чтобы эти схемы были именно рыночными и прозрачными на деле, а не для пиара. Надеюсь, что Ваша компания выбрала именно такой путь, а потому не хочу вступать с Вами в какие-то ненужные споры. Я тоже не разбирался в нюансах работы Вашей системы, поэтому воздерживался от любых комментариев на эту тему. Компании, в нюансах работы которых я разобрался, и сделал вывод, что они с большой долей вероятности работают по чистой схеме, я всегда поддерживаю.

.
.

Rann
Сообщение от RichMend Во первых очень рады видеть Вас Дмитрий, в ветке у конкурентов

Если Вы заметили, я отключил подпись в этой ветке. Такие условия постинга в темах конкурентов были оговорены мною с администрацией форума.

Сообщение от RichMend
ни в коем случае не чем не хотел Вас оскорбить.

Ну если бы вы процитировали мой пост целиком а не выдернутую фразу из контекста, то там какраз по моему достаточно подробно описана ваша ecn/STP схема, даже с живыми примерами как одни ордера мачатся как на ECN а другие отрабатывают как STP


При прочтении Вашего поста, описание работы системы не запоминается, зато запоминается классическая STP схема, что является неправдой, и осадочек остается.

Сообщение от RichMend
а что касается настройки Вас против моей компании, моя компания тут вообще не фигурирует, у меня закрытый фонд которым я кстати управляю совсем не через ЛайтКепитал(так что можете обрушить весь свой гнев на них ))


Я слишком давно на форумах и не верю в кидание грудью на амбразура за компанию, в которой нет интереса. Такие заявления только ухудшают облик.

Сообщение от RichMend
А так в целом Хорошая у вас компания у нее есть свои плюсы не чего плохого про нее сказать не хотел просто мне больше нравится когда я могу быть уверен в исполнении моего ордера(и когда ему противопоставленны другие ордера, обеспеченные и не имеющие возможности изменится в момент исполнения)


Не надо сравнивать биржевой рынок с внебиржевым. Если нужен биржевой форекс, то это прямой путь на СМЕ, никакие другие варианты рядом не стоят. Если нужен внебиржевой рынок, то тут есть варианты. Я могу в любой независмой инстанции (например, администрации данного форума) привести все факты по любому спорному ордеру, куда он ушел, и доказать, что мы не взяли себе ни единого пункта проскальзывания, ни отрицательного, ни положительного. Не знаю другой компании, которая готова предложить что-то подобное.

А в целом, я тоже хорошо отношусь ко всем компаниям, которые не превращают форекс в лохотрон.

.
.

RichMend Блин так лень много писать ))
Дмитрий если вам интересно я вам вличку напишу через кого я работаю, только дайте знать. Я тут грудью на Амбразуру исключительно по поводу Everext, а то что Лайт Кепитал с ними тоже работает как и мой брокер, это так бывает ))
Everext - хорошее начинание и совсем неприятно когда начинают поклеп без разбирательств че к чему (я думаю тут Вы меня понимаете) и всех под одну гребенку.
CME хорошее дело только далековато и уже практически без возможностей для заработка на Арбитраже.
 
Последнее редактирование:

Alex-F1

Прохожий
Добрый день!
Каким образом обеспечивается отсутствие проскальзываний при исполнении ордеров? Ведь существуют ценовые разрывы. А если же исполнение идет по стакану, то каким образом можно обеспечить необходимый объем для исполнения заявки?
Спасибо!
 

maral

Элитный участник
как обстоит дело с расширением спредов во время новостей?скорость исполнения "доли секунды" не превращается в доли минутные?
 

alextop

Активный участник
Скорость остается, но спреды иногда улетают. На мажорных парах не сильно (ликвидности видно хватает), а на экзотике могут стартовать в космос :) По золоту в стакане было пустовато, хотя последнее время не смотрел.
Проскальзывание, само собой, тоже есть, от него никуда не денешься. Только природа у него другая (исполнение по стакану), а результат такой же - открытие сделкие по цене, на X пипсов хуже, чем рыночная цена на момент открытия.
 

maral

Элитный участник
everext.com lightcapital westexinvest ardekka mosoblbank-что нашёл в интернете.одна компания,похоже.все завязаны и пропагандируют everext...особо понравился один инструмент в westexinvest-у него чёткие границы верх-низ,дальше них не заходит,двигается чуть ли не по жёсткому графику по времени,как автобус,но торговать по нему надо не менее от 100000 рублей с плечом 100
 

gutch

Новичок форума
everext.com lightcapital westexinvest ardekka mosoblbank-что нашёл в интернете.одна компания,похоже.все завязаны и пропагандируют everext...особо понравился один инструмент в westexinvest-у него чёткие границы верх-низ,дальше них не заходит,двигается чуть ли не по жёсткому графику по времени,как автобус,но торговать по нему надо не менее от 100000 рублей с плечом 100

Мособлбанк та еще шарага. Через некоторое время мне закрыли торговлю без оповещения. Позвонил выяснить, сказали что я негодяй и торгую на "плохих тиках". Попросил объяснить что такое плохие тики и как мне их избежать, на что мне ответили "Вы сами прекрасно знаете". Вывел деньги без проблем и забыл.
Так что ассоциация с мособлбанком не в плюс этой компании.
 

Light-Capital

Местный житель
Добрый день!
Каким образом обеспечивается отсутствие проскальзываний при исполнении ордеров? Ведь существуют ценовые разрывы. А если же исполнение идет по стакану, то каким образом можно обеспечить необходимый объем для исполнения заявки?
Спасибо!

Добрый вечер,

Проскальзывание - это отличие цены исполнения, от цены которая транслируется в терминале. Проскальзывание возникает по причине того, что цены предоставляются индикативные и у маркет-мейкера или провайдера ликвидности есть право их подтвердить или изменить.
Мы предоставляем лимитную ликвидность на нашей площадке, а значит если маркет-мейкер разместил свой лимитный ордер и с ним сработал маркет-ордер, он не может пересмотреть цену исполнения, а значит не возникает проскальзывания.
При выходе новостей допустим в стакане может расширяться спред или отсутствовать непрерывность цены. Это особенно актуально для исполнения стоп-ордеров, например, при выходе очень негативной новости может не быть участников, готовых Вам продать по цене установленной в Вашем стоп-ордере.
Если Вы говорите, о том что Ваш ордер будет больше чем объем на лучших уровнях стакана, то исполнение будет проходить сначала по объему лучшего уровня, а оставшийся объем по цене следующего уровня за лучшим. У нашей площадки высокая ликвидность, в этом Вы можете убедиться, открыв биржевой стакан для интересующего Вас инструмента.

Пример исполнения, если входит участник на рынок с большими позициями. Его ордера не скользят - просто его ордерам не хватает ликвидности лучших заявок. Поэтому при торговли большими лотами (от 10 лотов) обычно смотрят на цены взвешенные по объему.
Пример:

buy 10 lot

sell limit 1.30013 40 лот
sell limit 1.30011 8 лот
sell limit 1.30010 1 лот

Вы сработаете со следующими лимитами: 1.30010, 1 лот; 1.30011, 8 лот; 1.30013, 1 лот. Итого, средневзвешенная цена: 1,300111. Заметьте, проскальзывания нет, Вы сработали точно по ценам, которые были представлены в стакане. Если Вы хотите
контролировать Ваше проскальзывание - выставляйте лимитные заявки хуже текущей цены, например, текущая цена ask 1.30010, выставляйте buy limit на 1.30011, у Вас будет гарантированная цена, но не гарантированное исполнение всего объема сделки. Опять же такой ордер может предложить только брокер с биржевым исполнением.
 

maral

Элитный участник
ещё и шифруются-у них на сайте упоминания everext нет,всё называется одним словом-forex(это про мособло)
 
Последнее редактирование:

Light-Capital

Местный житель
как обстоит дело с расширением спредов во время новостей?скорость исполнения "доли секунды" не превращается в доли минутные?

Исполнение остается в долях секунд (на основе статистике порядка 50 мс), т.к. вся ликвидность находится у нас на площадке и мы все ордера исполняем с лимитной ликвидностью. Поэтому если Вы работаете на новостях или осуществляете высокочастотную торговлю, то я советовал бы к нам присмотреться :)
 

Light-Capital

Местный житель
Скорость остается, но спреды иногда улетают. На мажорных парах не сильно (ликвидности видно хватает), а на экзотике могут стартовать в космос :) По золоту в стакане было пустовато, хотя последнее время не смотрел.
Проскальзывание, само собой, тоже есть, от него никуда не денешься. Только природа у него другая (исполнение по стакану), а результат такой же - открытие сделкие по цене, на X пипсов хуже, чем рыночная цена на момент открытия.

Относительно проскальзывания - могу рекомендовать использование buy limit/sell limit по цене хуже текущей (или по текущей) для гарантии исполнения заявки точно по Вашей цене. Опять же ликвидность в стакане у нас значительная и шаг между бандами внутри стакана, например, по EURUSD составляет 0.1 пипса. Например, сейчас исполнения ордера в 100 лотов расширит спред на 0.7 пипса по EURUSD.
 
Верх