Обсуждение компании Light Capital

maral

Элитный участник
Исполнение остается в долях секунд (на основе статистике порядка 50 мс), т.к. вся ликвидность находится у нас на площадке и мы все ордера исполняем с лимитной ликвидностью. Поэтому если Вы работаете на новостях или осуществляете высокочастотную торговлю, то я советовал бы к нам присмотреться :)
сегодня был классический случай в 5.45 москвы-дц екснесс,инстант,audusd,по китаю,селл стоп 0.9065,лот 2,трал 5,стоп 2-итог всей ахинеи:открылся вместо 0.9065 по 0,90509,добёг до 0.9046,разворот,ордер закрылся по стопу 0.90713 с огромным минусом,хотя цена минут 15 потом ещё болталась в районе 0.9050-0.9060...причина:екснесс резко расширил в 1 минуту более чем в 10 раз обычный спред,один из методов так называемой охоты за стопами...вот чего я опасаюсь.ладно,как пишите,ордер откроется меньшим обьёмом,зато по цене...на этой недельке новостей хватает-погоняем...демо сильно отличаются от реалов?
 

alextop

Активный участник
Относительно проскальзывания - могу рекомендовать использование buy limit/sell limit по цене хуже текущей (или по текущей) для гарантии исполнения заявки точно по Вашей цене.
Да спасибо, я так и делаю. По мажорам особо вопросов нет. Последнее что я наблюдал (на чем собственно закончился мой экспериментальный счет) - это расширение спреда с 640пп до 4600 пунктов на EURNOK. Там, как я понимаю, ликвидность была не такая плотная...
Вот выкрою время, попробую еще разок, золото к примеру...
 

Light-Capital

Местный житель
everext.com lightcapital westexinvest ardekka mosoblbank-что нашёл в интернете.одна компания,похоже.все завязаны и пропагандируют everext...особо понравился один инструмент в westexinvest-у него чёткие границы верх-низ,дальше них не заходит,двигается чуть ли не по жёсткому графику по времени,как автобус,но торговать по нему надо не менее от 100000 рублей с плечом 100

Давайте я поясню бизнес-модель, чтобы не строить никаких предположений. Light-Capital является прайм-брокером для площадки Everext, а значит осуществляет прямой доступ для трейдеров или маркет-мейкеров к площадке. Сам Everext берет на себя технический матчинг сделок. МосОблбанк является одним из поставщиков ликвидности (маркет-мейкером) на площадке. Таким образом, данная схема где вся торговля осуществляется на площадке Everext обеспечивает равные условия для всех участников. МосОблБанк, например, такой же трейдер, как и физическое лицо, только торговля у него осуществляется на основании определенного Маркет-Мейкинг алгоритма.

Относительно инструмента, который ходит в рамках границ - у нас данный инструмент называет ArbIndex и предоставляет торговлю на основании арбитражных стратегий, которые удерживают хождение индекса в определенном коридоре. Данный инструмент не является собственностью Light Capital и Light Capital не несет ответственности за любые убытки полученные в ходе торговли данным инструментом (набором арбитражных стратегий).
 

Light-Capital

Местный житель
сегодня был классический случай в 5.45 москвы-дц екснесс,инстант,audusd,по китаю,селл стоп 0.9065,лот 2,трал 5,стоп 2-итог всей ахинеи:открылся вместо 0.9065 по 0,90509,добёг до 0.9046,разворот,ордер закрылся по стопу 0.90713 с огромным минусом,хотя цена минут 15 потом ещё болталась в районе 0.9050-0.9060...причина:екснесс резко расширил в 1 минуту более чем в 10 раз обычный спред,один из методов так называемой охоты за стопами...вот чего я опасаюсь.ладно,как пишите,ордер откроется меньшим обьёмом,зато по цене...на этой недельке новостей хватает-погоняем...демо сильно отличаются от реалов?

Для полноценного тестирования на демо-счету воспользуйтесь инструментами с расширением _DEMO. По ним вы также будете влиять на спред, сможете торговать внутри спреда, собирать заявки из стакана и т.д. Это позволит Вам освоиться с биржевым механизмом.

Для торговли на новостях действительно лучше пользоваться лимитами для быстрого входа в рынок. Как Вы понимаете если все считают, что рынок пойдет вверх, то мало кто Вам захочет продавать по низкой цене. Опять же для агрессивной торговли лучше пользоваться мейджером, по которым много маркет-мейкеров или тех же алготрейдеров, кто даст Вам ликвидность на новостях. На экзотике может торговать только один банк, кто естественно тоже хочет зарабатывать деньги, а не терять, а значит на новостях будет сильно расширять спред, чтобы не терять деньги
 

maral

Элитный участник
Для полноценного тестирования на демо-счету воспользуйтесь инструментами с расширением _DEMO. По ним вы также будете влиять на спред, сможете торговать внутри спреда, собирать заявки из стакана и т.д. Это позволит Вам освоиться с биржевым механизмом.

Для торговли на новостях действительно лучше пользоваться лимитами для быстрого входа в рынок. Как Вы понимаете если все считают, что рынок пойдет вверх, то мало кто Вам захочет продавать по низкой цене. Опять же для агрессивной торговли лучше пользоваться мейджером, по которым много маркет-мейкеров или тех же алготрейдеров, кто даст Вам ликвидность на новостях. На экзотике может торговать только один банк, кто естественно тоже хочет зарабатывать деньги, а не терять, а значит на новостях будет сильно расширять спред, чтобы не терять деньги
сколько минимал депозит?20000 рублей хватит?что-то не нашёл инфы...ну и там плечо вроде реально до 500 увеличить-где-то читал
 

Light-Capital

Местный житель
сколько минимал депозит?20000 рублей хватит?что-то не нашёл инфы...ну и там плечо вроде реально до 500 увеличить-где-то читал
Мы пока не ставим ограничение на размер минимального депозита. Увеличить плечо можно, если сумма будет значительно больше 20к рублей, то нам также нужно будет проанализировать рисковость Вашей стратегии, т.к. существует риск отрицательного баланса после срабатывания стоп-аута
 

alextop

Активный участник
Вопрос к стати по вводу-выводу. Можно сочетать любые варианты или как? У вас к примеру есть вывод в webmoney, но нет ввода. Т.е. можно ввести другим способом, а вывести на webmoney? Какие ограничения есть?
И еще мне кажется комиссии на ввод и(!) на вывод великоваты, тем более, что взымаются в оба направления... К примеру картой Visa, 2% за ввод, 3% за вывод. Итого 5% только на комиссиях...
По плечу интересно тоже, можете примерно расписать табличку (макс. депозит - плечо)?
 

Light-Capital

Местный житель
Вопрос к стати по вводу-выводу. Можно сочетать любые варианты или как? У вас к примеру есть вывод в webmoney, но нет ввода. Т.е. можно ввести другим способом, а вывести на webmoney? Какие ограничения есть?
И еще мне кажется комиссии на ввод и(!) на вывод великоваты, тем более, что взымаются в оба направления... К примеру картой Visa, 2% за ввод, 3% за вывод. Итого 5% только на комиссиях...
По плечу интересно тоже, можете примерно расписать табличку (макс. депозит - плечо)?

Если Вы хотите полностью избежать комиссии, то я бы рекомендовал банковский перевод. Комиссия на ввод и вывод 0%. Также нет никаких ограничений на сумму ввода или вывода средств.
Относительно комиссий по ЭПС, к сожалению это те условия, что мы имеем от наших контрагентов. В ближайшее время мы подключить дополнительных эквайеров, что позволит снизить комиссии. При большом интересе к ЭПС, мы возможно начнем компенсировать комиссию.
Да, можно вводить через один вариант платежа, а выводить через другой.
 

Light-Capital

Местный житель
По плечу, при депозите выше 100к рублей нам нужно проанализировать Вашу торговлю для увеличения плеча до 1 к 500. Если Вы сможете объяснить почему при высоком плече Ваша торговля низко-рисковая (например, хеджирование/торговля корзиной валют и т.д.) то проблем с предоставлением плеча не будет.
 

Alex-F1

Прохожий
Добрый день. Если у вас исполнение идет по стакану, то как обеспечивается необходимый объем для исполнения заявки?
 

Light-Capital

Местный житель
Добрый день. Если у вас исполнение идет по стакану, то как обеспечивается необходимый объем для исполнения заявки?

Alex-F1, не совсем понятен вопрос. Кем именно обеспечивается необходимый объем? Давайте я поясню принцип работы и если что-то останется непонятным Вы уточните:

- цена на финансовый инструмент формируется лимитными ордерами, которые представлены в стакане
- в качестве цены ask Вы видите лучшую заявку sell limit, в качестве цены bid вы видите заявку buy limit
- лимитные заявки помимо цены имеют еще объем
Когда вы покупаете маркет-ордером, вы не можете контролировать цену, но можете контролировать исполнение заявки (заявка будет исполнена полностью). Если Вы выставляете ордер на 100 лотов и этот объем больше чем у лучшего лимитного ордера, то вы сначала сработаете с лучшим ордером, а затем выберите ликвидность следующего за лучшим лимитным ордером. Заметьте в этом случае не правильно говорить о проскальзывании, т.к. Вы точно срабатываете с лимитными ордерами в стакане.

Если для Вас важнее цена, чем объем исполнения заявки, то используйте лимитные ордера для входа в рынок. У нас нет ограничений на выставления лимитных ордеров хуже текущей цены, что позволит Вам точно контролировать Вашу цену исполнения. Такой функционал может быть доступен только для ECN брокера.
 

Rob14888

Прохожий
Подскажите какая средняя скорость исполнения и будет ли она снижаться на новостях?
 

maral

Элитный участник
здрасьте,лайт капитал.вчера вот новости были по америке-выставил usdjpy по 102.65 бай стоп,открылся он по 102.412.не знаю даже,как это воспринять-с одной стороны,если б движняк был мощный,то это хорошо.но как во вчерашнем случае это слабенько,пошёл откат.вот демо 13293 iC3Bb7jY.сегодня по фунту мощняк-новость обрисовывается в 13.30 москвы,поставлю
 

Light-Capital

Местный житель
Подскажите какая средняя скорость исполнения и будет ли она снижаться на новостях?

Средняя скорость будет зависеть от многих факторов, допустим от того какой у Вас интернет дома. Если брать цифры при условии, что у вас выделенный хостинг в западной Европе, то исполнение будет порядка 50 милисекунд. На новостях при большом количестве заявок может быть незначительное увеличения периода исполнения.
 

maral

Элитный участник
вечер добрый,Light-Capital.немного прошлую недельку погонял демо-пока ничего плохого не скажу.буду дальше прогонять.вот такой вопрос,а то на сайте только вывеска без конкретики-торговля 24/7.это что означает?выходные ваш эверекст работает?торговать можно всеми инструментами,что в метатрейдере(меня на 99% интересуют только валютные пары,но для более полной инфы всё ж...)?
 
Последнее редактирование:

Light-Capital

Местный житель
вечер добрый,Light-Capital.немного прошлую недельку погонял демо-пока ничего плохого не скажу.буду дальше прогонять.вот такой вопрос,а то на сайте только вывеска без конкретики-торговля 24/7.это что означает?выходные ваш эверекст работает?торговать можно всеми инструментами,что в метатрейдере(меня на 99% интересуют только валютные пары,но для более полной инфы всё ж...)?

теоритечиски возможна торговля и в выходные, но мы пока эту возможность сделали не доступной, т.к. мы по прежнему ведем активную разработку и в выходные делаем накатки обновлений и перезагрузки серверов.
 

Alex-F1

Прохожий
У кого как non farms отработали? Было сильное движение, кто-нибудь смог поймать? Не отмените ли сделку, если сработал на новостях? :)
 

maral

Элитный участник
У кого как non farms отработали? Было сильное движение, кто-нибудь смог поймать? Не отмените ли сделку, если сработал на новостях? :)
нон-фарм нынче злобный был-сплошная пила,меня ранее предупредили,что будет так,я не работал,после на селл по usdjpy уже выставил и на этом кое-что словил...Light-Capital,на этой недельке вот была такая не совсем красивая картина дважды-чем объясните?в других брокерах ничего похожего
 

Вложения

  • eurusd-h1-light-capital-temp-file-screenshot-38398-png.png
    eurusd-h1-light-capital-temp-file-screenshot-38398-png.png
    70 КБ · Просмотры: 34
Верх