OndaFX Expert Advisor

odin343

Активный участник
а нет ли такого мода Онды, который бы открывал сделку в направлении пробития полос Боллинджера. так сказать антионда. а то 80% открытых сделок потом усредняется в оригинальном советнике или пересиживается. возможно ли сделать реверс на открытие позиции?
 

Egorushka1974

Местный житель
На сколько я знаю нет, обратитесь в доработку советников нв форуме, может кто и сделает
 

r@/BOT/nik

Активный участник
а нет ли такого мода Онды, который бы открывал сделку в направлении пробития полос Боллинджера. так сказать антионда. а то 80% открытых сделок потом усредняется в оригинальном советнике или пересиживается. возможно ли сделать реверс на открытие позиции?

Что относительно реверсионной версии по пробитию ленты Боллинджера,пологаю не увеличит % точных входов,а только уменьшит.Возможно что в совокупности,ориг. стратегия и реверсная,дадут результат,но не факт,т.к. необходимо будет учитывать много нюансов работы и создающихся сэтапов.А реализовать это всё в коде,тем более сложнее,чем протестировать или торговать руками.
Вобщем и над такой версией думали,но в разработку не брали.:)
Вам и "карты тогда к раздаче".Дерзайте.
 

odin343

Активный участник
Что относительно реверсионной версии по пробитию ленты Боллинджера,пологаю не увеличит % точных входов,а только уменьшит

Я думаю смысл есть если брать небольшой тейкпрофит на малых тф. 10-15 пунктов пройдёт точно, их и брать. получится круглосуточный скальпер. ;)

и эту систему скальпинга объединить с основной, в дополнение, как вы сказали, по-моему неплохо.

а в традиционной системе еще можно ставить отложку при пробитии в 10 пунктах от цены, которую удалять по истечению часа, например, для избегания ложных входов и всей красоты пересиживания-усреднения.
 
Последнее редактирование:

r@/BOT/nik

Активный участник
Я думаю смысл есть если брать небольшой тейкпрофит на малых тф. 10-15 пунктов пройдёт точно, их и брать. получится круглосуточный скальпер. ;)

и эту систему скальпинга объединить с основной, в дополнение, как вы сказали, по-моему неплохо.

Вот только программистов очень и очень мало,так что вам доверим (конечно если это возможно) поиск программиста заинтересованного вашей идеей в модификации.
Тот,кто писал нам моды,очень занят и не может охватить несколько дел одновременно.
 

profamilii

Новичок форума
в простом виде с тутошними сетами годами пересиживает в тесте. покрайней мере если в одну сторону запустить.
 

profamilii

Новичок форума
Интересно,у вас есть что предложить или вы просто констатировали факты?оО

Увы, просто написал с досады:disappointed:
Когда поставил на прогон тока бай - сначала был доволен, потом смотрю, годами ждет. Разочаровался и написал. Предложить пока нечего, сам в поиске.
 

r@/BOT/nik

Активный участник
Увы, просто написал с досады:disappointed:
Когда поставил на прогон тока бай - сначала был доволен, потом смотрю, годами ждет. Разочаровался и написал. Предложить пока нечего, сам в поиске.

Читайте внимательней и вникайте в суть процесса по ТС эксперта.
Ищущий найдёт.:)
 

Egorushka1974

Местный житель
Увы, просто написал с досады:disappointed:
Когда поставил на прогон тока бай - сначала был доволен, потом смотрю, годами ждет. Разочаровался и написал. Предложить пока нечего, сам в поиске.

Возьмите мод и сет из 195 поста на 10 странице ветки, на мой взгляд, конечно это мое личное ИМХО, как говорится, это самый удачный мод и сет к нему за всю ветку, и прибыль достойная и просадка приемлемая, остальное нуждается в серьезной доработке, сам сегодня поставил на демо данный мод и сет на прогон, месяца на 2-3. Потом посмотрю, что делать дальше.
 

Вложения

  • OndaFX_mod_trend _filter.mq4
    36,7 КБ · Просмотры: 127
  • ondanzdusdscalpnewmod_v3.set
    5,4 КБ · Просмотры: 132

andruhan

Новичок форума
Новый билд вобще не видит этого ботв у меня:angry:
Вы проблему решили? Компиляция мне не помогла.

600 видит и даже работает сова, 509 оставил и снес к бене все автообновлялки метаквотов.Честно, они уже заколебали своими приколами.
 

r@/BOT/nik

Активный участник
profamilii,дело с прибылью ещё и зависит от ММ,коий в Онде отсутствует.Так что если вам всё же захочется поставить в торговлю эксперта,то расчитывайте объём позиций согласно своему депозиту и соответственно увеличивайте объёмы по мере увеличения депозита.
В целом,если изучите все особенности эксперта,о коих здесь (в ветке) было сказано,то и скорее всего сможете перспективно использовать эксперта в торгах на длительном промежутке времени.
Я гарантий не даю,т.к. не я автор ТС бота,как и самого кода.
Дерзайте.:)
 

Egorushka1974

Местный житель
600 видит и даже работает сова, 509 оставил и снес к бене все автообновлялки метаквотов.Честно, они уже заколебали своими приколами.

Через пару месяцев, перестанут поддерживать 509 билд, все равно придется обновляться, а то что заколебали, у меня вообще пол терминала вынесло, пришлось по новой загружать пары и шаблоны ставить, хорошо хоть шаблоны остались нетронутыми, вот такие вот дела.
 

andruhan

Новичок форума
По GBP/USD с модом и сетом м5 (16 колен), mod_Egprushka - "приехал" в просадку, открыты 8 ордеров в sell, локи еще не открывались, просадка около 17 % - наблюдаю. Торги на VPS.
 

Egorushka1974

Местный житель
По GBP/USD с модом и сетом м5 (16 колен), mod_Egprushka - "приехал" в просадку, открыты 8 ордеров в sell, локи еще не открывались, просадка около 17 % - наблюдаю. Торги на VPS.[/QUOTE

Возьмите лучше мод из 293 поста, он 100% рабочий, первый мод на 16 колен который делал я, немного криво работает и не всегда открывает больше 10 колен, а этот мод открывает все 24, проверено и мной и Работником, возьмите его. Можно не заряжать все 24 колена, используйте сколько Вам необходимо. Просадка 17% это нормально для этого бота.
 

semenchik

VIP-участник
повезло сову, случайно вышел после добавления 5го колена по ауди, а то один мой дорогой ботик ушел в минуса так, что продолжать тест нет смысла, извиняюсь, я имел ввиду демо тест fiddler, у онды есть еще шансы, но напряг был жесткий, по ауди лучше на h4 ставить, в догон по евробаку.
_http://www.myfxbook.com/members/Traderssss/oandafx/697318
_http://www.myfxbook.com/members/Traderssss/fiddler/749762
 
Последнее редактирование:

r@/BOT/nik

Активный участник
повезло сову, случайно вышел после добавления 5го колена по ауди, а то один мой дорогой ботик ушел в минуса так, что продолжать тест нет смысла, извиняюсь, я имел ввиду демо тест fiddler, у онды есть еще шансы, но напряг был жесткий, по ауди лучше на h4 ставить, в догон по евробаку.
_http://www.myfxbook.com/members/Traderssss/oandafx/697318
_http://www.myfxbook.com/members/Traderssss/fiddler/749762

:facepalm:
Авторские сэты,довольно неудачны.Бот стоит доработок в функциональном плане и плане самой торговой стратегии по ленте Боллинджера.Масса сэтапов,вроди бы закономерных (если взять как дополнительную фильтрацию),просто не предусмотренно.Так же,не предусмотренны действия эксперта,как писал пользователь odin343, при пробитии полос (канала).Но это уже будет совсем другой эксперт.
В целом,эксперт оправдывает звание - комерческого продукта,т.к. можно было и потворчески отнестись к потенциально прибыльной стратегии торговли по ленте Боллинджера.
У меня всё.:)
 

сергей345

Прохожий
Я пробую эту сову на демо. Не могу разобраться с параметром stop loss в настойках :(
Допустим открылась максимально возможное число позиций в одну сторону и курс пошел в ненужную сторону. Как в пипсах указать максимальную потерю ?? Я хочу именно суммарный фиксированный стоп лосс и не atr.. Может кто нибудь разбирался как работает stop loss ? Эксперименты показывают что даже с астрономическим значением stop loss=10000 система торгует сразу в убыток.
 

r@/BOT/nik

Активный участник
Я пробую эту сову на демо. Не могу разобраться с параметром stop loss в настойках :(
Допустим открылась максимально возможное число позиций в одну сторону и курс пошел в ненужную сторону. Как в пипсах указать максимальную потерю ?? Я хочу именно суммарный фиксированный стоп лосс и не atr.. Может кто нибудь разбирался как работает stop loss ? Эксперименты показывают что даже с астрономическим значением stop loss=10000 система торгует сразу в убыток.

По валюте расчёты Онда производит не верно.По атр,СЛ не считается для всех позиций в общем,а просчитывается на каждую отдельно.
Да,почитайте настройки эксперта,многое поймёте сами.
 

odin343

Активный участник
Я пробую эту сову на демо. Не могу разобраться с параметром stop loss в настойках :(
Допустим открылась максимально возможное число позиций в одну сторону и курс пошел в ненужную сторону. Как в пипсах указать максимальную потерю ?? Я хочу именно суммарный фиксированный стоп лосс и не atr.. Может кто нибудь разбирался как работает stop loss ? Эксперименты показывают что даже с астрономическим значением stop loss=10000 система торгует сразу в убыток.

просто в ломаной версии 1,00 похоже некорректно работает стоплосс

Current version: v1.02 (20 July 2013)
Change Log:
v1.00: first release (27 June 2013)
v1.01: update (06 July 2013)
- the robot can run safely also when the user swithches the timeframe of the chart
- new input parameters: "bb_price_median", "bb_price_upper", "bb_price_lower"
- new input parameters: "price_median", "price_upper", "price_lower"
v1.02: update (20 July 2013)
- bug fix: accounts using a postfix in the symbol name are now correctly supported
- bug fix: the stop loss is correctly initialized when atr_stop_loss = 0
- new input parameter: "background_color2"
 
Верх