OndaFX Expert Advisor

r@/BOT/nik

Активный участник
:) Да,отлично отработал.У него заложенный алгоритм может провести позу на много пунктов от заявленного ТР.Так же у меня раз сработал алгоритм сброса убыточных поз,то же не приятно.
Дак ты так и не экспериментировал с ним.Пробуй то что я тебе писал на тесте погонять.экспереминтируй,а то рано или поздно попадёш в просадку.Сеты от разрабов расчитаны на высоковалатильный рынок,но когда он успокоится и плавно пойдёт в безоткат,вот тут то и надо будет хэджировать.
Надеюсь понял что стратегия на "отскок" или "превёртыш",кому как.Сейчас ты получается работаеш без стопов,тоже опасно.Пересидиш на евре,а вот многие попали по лету на безоткат по ауди.Но имея хороший запас баланса его тоже можно пересидеть,но разве это доходно?оО
Вобщем экспереминтируй,в сове много потенциала.

PS: Так как у сова не заложен алгоритм трала,то на парралельном графике той же пары где трудится сов,я вешал бота тральщика.Ставил TP побольше основного,т.к. при 0 функция не отключается,а сов моментально закрывает позу.Естественно это вело к потерям в балансе.Так из него можно получить скальпера или пипсовщика,но это всё на М5 и с другими настройкамми.
Дерзай.
 

semenchik

VIP-участник
на рублевом счете работает не правильно, как переделать не знаю, за пожелания и настроечные параметры спасибо, перейду к ним позже, хочу дождаться когда эксперта постигнет неудача, жду просадки.
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
semenchik,как дела обстоят?

вчера робот поставил очередной рекорд. 8$ по евробаксу за одну сделку лотом 0.01, на мониторинг можешь заглянуть, робот прошел все скачки достойно, на данный момент ордера закрыты, сделок нет, ждет))) за все время заработано 556 пунктов.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    156,7 КБ · Просмотры: 274
Последнее редактирование:

r@/BOT/nik

Активный участник
:)
Довольно неплохо для тех сэтов что стоят.Про скачки: Сов как раз и расчитан на такой рынок,т.е. именно на таком он себя показывает достойно.По принципу перевёртыша при пробития полос Боллинджера,выставляется рыночный ордер в противоположную сторону,а так же есть правило подстраховки при резкой смене тренда.Но всё это надо опробывать на практике,у меня пока нет таких возможностей (занят другими делами).
ИМХО,если счёт твой такой большой,то ставь лот поболее.
 

semenchik

VIP-участник
поставил лотность первого ордера 0.05 второй ордер тоже 0.05 и далее 0.1 и четвертый ордер 0.2
_http://www.myfxbook.com/members/Traderssss/oandafx/697318
 

r@/BOT/nik

Активный участник
Теперь будет нагляднее профит.:)

Ты разобрался как профит в пунктах вычисляется у бота?Он ведь по ATR считает профит,шаг между ордерами и стоп лосс.Т.к. при смене лота ТП расчитывается относительно объёма лота и при увеличении лота,увеличивается значение профита в пунктах,хоть и параметр take_profit не изменяется.

Читал твои посты,смотрел мониторы,да и решил сам возобновить демо тесты,но их я не мониторю на ФиксБуке,хотя там зареган.
Поставил на EURUSD и GBPUSD с настройками под скальпера,посмотрю что будет.
 

semenchik

VIP-участник
Теперь будет нагляднее профит.:)

Ты разобрался как профит в пунктах вычисляется у бота?Он ведь по ATR считает профит,шаг между ордерами и стоп лосс.Т.к. при смене лота ТП расчитывается относительно объёма лота и при увеличении лота,увеличивается значение профита в пунктах,хоть и параметр take_profit не изменяется.

Читал твои посты,смотрел мониторы,да и решил сам возобновить демо тесты,но их я не мониторю на ФиксБуке,хотя там зареган.
Поставил на EURUSD и GBPUSD с настройками под скальпера,посмотрю что будет.

я не прогер, беру то что дают по советникам и тестю на будущее, будет очень интересно когда у тебя появятся первые резы, выкладывай сюда через месяцок что ты имеешь или в ЛК обсудим, пока у меня интерес только к двум совам, ondaFX и EuronisFX3(до этого юзал версию 4200, она давала очень приличные резы, недавно мене дали по еврону3 сеты для теста) посмотрим, вообщем я ищу два варианта заработка, на большом депо консервативно и на мелком агрессивно.
 
Последнее редактирование:

r@/BOT/nik

Активный участник
ОК.
Разбиратся в совах не обязательно прогером быть,я просто проявил пытливость ума к этому сову и понял как он работает.
Кстати,при отключенных параметрах Тейка и стоп лосса бот вычисляет всё в $,т.е. сколько выставиш,столько и возьмёт в $ или лося словит в $.
Ну,лады.Профита тебе.
 

r@/BOT/nik

Активный участник
Вот этот сет погоняй по тестеру,может понравится,но не хуже тех что от создателей.
 

Вложения

  • BB_EURUSD_M1.set
    749 байт · Просмотры: 147

Red13

Новичок форума
ONDA На тестере вроде на паре AUDUSD больший профит. Вопрос- у кого стоит на демке или реале, цена максимально на сколько пунктов в минус уходила?!
 

r@/BOT/nik

Активный участник
Сов вообще работает с любым инструментом (Форекс валюта,спот-металлы,фьючерсы,акции и всё что движется в графиках MT4).Только вот настройки,подбирать самому и под свой стиль торговли.:)
 

r@/BOT/nik

Активный участник
semenchik,не откажусь,кидай.
Чёт разачаровала меня опять эта сова,снял я её с прогона на демо.Пересиживает она,да функционал надо бообширнее ей.Функционал стратегии надо расширять и совершенствовать,вобщем есть над чем работать.
В тестере идёт отлично,увеличивает депо в 1.8 раз за 1.5-2 месяцев (это тот сэт,что мой),на деле просадка неоправдана,т.к. пересиживает.Со стопами льёт,может стоит расширить стопы.Опять же,х.з. как по ATR расчёты он ведёт,да и сами разрабы не советуют работать со стопами: Якобы сведёт на нет вашу стратегию.)))))
Как нить гляну,что можно ещё с бота выжать,но не сейчас,другие совы грузят комп.
 

semenchik

VIP-участник
semenchik,не откажусь,кидай.
Чёт разачаровала меня опять эта сова,снял я её с прогона на демо.Пересиживает она,да функционал надо бообширнее ей.Функционал стратегии надо расширять и совершенствовать,вобщем есть над чем работать.
В тестере идёт отлично,увеличивает депо в 1.8 раз за 1.5-2 месяцев (это тот сэт,что мой),на деле просадка неоправдана,т.к. пересиживает.Со стопами льёт,может стоит расширить стопы.Опять же,х.з. как по ATR расчёты он ведёт,да и сами разрабы не советуют работать со стопами: Якобы сведёт на нет вашу стратегию.)))))
Как нить гляну,что можно ещё с бота выжать,но не сейчас,другие совы грузят комп.

я перестал с недавнего времени верить тестерам, даже с 99% моделированием, евронов к примеру сколько бы не тестил, он в реале торгует совсем иначе, и так же других скальперов итд, в тестере только легкие в коде мартины тестятся более менее правдоподобно.
 
Последнее редактирование:

r@/BOT/nik

Активный участник
я перестал с недавнего времени верить тестерам, даже с 99% моделированием, евронов к примеру сколько бы не тестил, он в реале торгует совсем иначе, и так же других скальперов итд, в тестере только легкие в коде мартины тестятся более менее правдоподобно.

Так и я того же мнения,но перебирать настройки по результатам демо довольно долго и утомительно.По сему лёгкая прогонка на тесте даёт хоть какие то представления о тех настройках что подобрал.
А про мартины,дак если он толковый,то его стоит тестить,а безтолковых (коих как грязи) сразу видно по настройкам и используемым индикаторам,то их вовсе выбрасывать даже не колупая его.
 
Верх