OndaFX Expert Advisor

Egorushka1974

Местный житель
ONDA На тестере вроде на паре AUDUSD больший профит. Вопрос- у кого стоит на демке или реале, цена максимально на сколько пунктов в минус уходила?!

А кто пробовал в тестере погонять на 4-х знаке только в бай и только в селл, правда сделки могут висеть неделю, две, но если с лотом 1, то результат интересный. Просадка 40-50%. Поставлю на демку, погоняю.
 

r@/BOT/nik

Активный участник
А кто пробовал в тестере погонять на 4-х знаке только в бай и только в селл, правда сделки могут висеть неделю, две, но если с лотом 1, то результат интересный. Просадка 40-50%. Поставлю на демку, погоняю.

Зачем извращатся,он в обе сторны одновременно торгует отлично.
 

r@/BOT/nik

Активный участник
Ага, тока борода просадки висит до самого пола, а так если лот 0.1 и все 7 позиций активировать то проходит даже 2008 год

Да,позабыл я про его 8 поз,но и их бывает мало (попадал на демо,отсиживался).Как сеточника,его надо дорабатывать,как скальпер он со стопом должен рабтать.Как скальпера я его хотел помучать,да вот времени нет на него и цифровых ресурсов.
 

Egorushka1974

Местный житель
Да,позабыл я про его 8 поз,но и их бывает мало (попадал на демо,отсиживался).Как сеточника,его надо дорабатывать,как скальпер он со стопом должен рабтать.Как скальпера я его хотел помучать,да вот времени нет на него и цифровых ресурсов.

Вот, вот. Я его начал гонять в тестере в терминале с закаченными котировками на паре EURGBP онли лонг, очень тяжелый для прогона в тестере, если получится догнать сегодня до 2012-2013 годов выложу график и отчет, пока предварительно могу сказать, что с лотом 0,1-0,2 на всех 8 позах просадка не превышает 20-25%. Ну и понятно, качество моделирования будет 90%. Профитность тоже предварительно могу сказать будет 25-40% в год, если поставить на несколько пар, то все не так плохо.
не грааль, но поюзать можно.
Вот как то так.
 

Egorushka1974

Местный житель
Вот, вот. Я его начал гонять в тестере в терминале с закаченными котировками на паре EURGBP онли лонг, очень тяжелый для прогона в тестере, если получится догнать сегодня до 2012-2013 годов выложу график и отчет, пока предварительно могу сказать, что с лотом 0,1-0,2 на всех 8 позах просадка не превышает 20-25%. Ну и понятно, качество моделирования будет 90%. Профитность тоже предварительно могу сказать будет 25-40% в год, если поставить на несколько пар, то все не так плохо.
не грааль, но поюзать можно.
Вот как то так.

Вот, что получилось.
ТФ 15м, период 01.01.2007-22.02.2011. Пока времени не хватило.
Домой пора. Завтра с этого момента до 2013 года прогоню. прсадка правда великовата.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    35,2 КБ · Просмотры: 188
  • 2.jpg
    2.jpg
    36,4 КБ · Просмотры: 167
  • ondaeurgbp.set
    3,3 КБ · Просмотры: 93

r@/BOT/nik

Активный участник
Молодца,только вот зря ты эту пару взял.Нужна флэтовая.т.к. бот работает в канале полос Боллинджера и сделки открывает по правилам работы с ним.Вообще правил на вход по 6 на шорты,6 на лонги и правило 7 (как писали разрабы специально для EURUSD),как экстренное при резких разворотах тренда.Канал лучше расширить в замен умолчания.
Пробуй пары: EURCHF; GBPCHF;AUDNZD и посоветовал бы некоторых миноров и экзотики,но на них спред дикий.Хотя,всё в будущем.
Думаю М5 самое то для частых сделок и шаг лутьше по 2.5 для лота 0.01,при таких параметрах тестил на скорую EURCHF,мне понравилось (удвоился за 1.5 месяца).:D
В целом,я бы так пробвал.Решать тебе.
 

Egorushka1974

Местный житель
Молодца,только вот зря ты эту пару взял.Нужна флэтовая.т.к. бот работает в канале полос Боллинджера и сделки открывает по правилам работы с ним.Вообще правил на вход по 6 на шорты,6 на лонги и правило 7 (как писали разрабы специально для EURUSD),как экстренное при резких разворотах тренда.Канал лучше расширить в замен умолчания.
Пробуй пары: EURCHF; GBPCHF;AUDNZD и посоветовал бы некоторых миноров и экзотики,но на них спред дикий.Хотя,всё в будущем.
Думаю М5 самое то для частых сделок и шаг лутьше по 2.5 для лота 0.01,при таких параметрах тестил на скорую EURCHF,мне понравилось (удвоился за 1.5 месяца).:D
В целом,я бы так пробвал.Решать тебе.

Дак я специально, если трендовую пару не слил, то имеет смысл гонять и оптимизировать. А шаг это какой параметр, не совсем понятно, ткни пальцем. А удвоился на пятизнаке?
На ночь запущу еврошвейцарца.
EURUSD не назовешь флэтовой, и я пробовал в две стороны, там борода висит до пола. поэтому и стал гонять в лонг и в шорт отдельно.
Вот как то так.
 

r@/BOT/nik

Активный участник
По EURGBP почти согласен про трендовую,но мне больше она напоминает флэтовое движение.Если и есть тренд,то отскок для её волатильности бывает приличный,где и может закрытся повисшая сетка.Я бы посоветовал,шутки ради,прогнать её по GBPAUD,возможно бы и слился бот.:D
Но не это нам важно,а то что Франковые пары большую часть времени пребывают во флэте и имеют сносный спред,но минус их - они низковолатильные.По сему предлагаю прогон по паре GBPCHF.Сэт приложил.
PS: Вот, :facepalm:сел за мануал и как заново понимаю настройки и стратегию бота.:)
 

Вложения

  • BB_GBPCHF_M5.set
    749 байт · Просмотры: 75

r@/BOT/nik

Активный участник
Про удвоение спрашивал: Так те настройки были сильно агрессивны,да и был на грани слива.Тем более нач. депо 100$ и прогон был довольно грубый (по умолчанию в тестере терминала) в период лета 2013г.Я для ориентировки прогонял на скорую руку.для подбора сэта на форвард демо.
В итоге я подзабросил его,не нравится мне без стопов работать,а с ними надо оптить бота долго,подбирая ему нужный стоп.Со стопами некрасиво он работает.:disappointed:
В боте много чего надо прикрутить для его надёжности,а так пересиживатель получается.Он должен поболее в год то делать,ну ни как до 40% макс.оО
 

Egorushka1974

Местный житель
Про удвоение спрашивал: Так те настройки были сильно агрессивны,да и был на грани слива.Тем более нач. депо 100$ и прогон был довольно грубый (по умолчанию в тестере терминала) в период лета 2013г.Я для ориентировки прогонял на скорую руку.для подбора сэта на форвард демо.
В итоге я подзабросил его,не нравится мне без стопов работать,а с ними надо оптить бота долго,подбирая ему нужный стоп.Со стопами некрасиво он работает.:disappointed:
В боте много чего надо прикрутить для его надёжности,а так пересиживатель получается.Он должен поболее в год то делать,ну ни как до 40% макс.оО

С этим согласен, может если прикрутить увеличение лота на 0.01 при стартовом скажем 0.1-0.15, на каждую 1000 прибыли и при стартовом депо 10000 центов например, для начала.
 

Egorushka1974

Местный житель
Вот, что получилось.
ТФ 15м, период 01.01.2007-22.02.2011. Пока времени не хватило.
Домой пора. Завтра с этого момента до 2013 года прогоню. прсадка правда великовата.

Вот, добил до августа 2013 г. Дальше котировки рваные, да и так понятно, что прошло бы. Если учитывать просадку от начального депозита то на этом этапе, при значении примерно 3200 сотавила 32% по максимуму от 10000 первоначальных центов.
1. В принципе на мой взгляд если пускать на нескольких парах, с лотом 0,1, то можно сделать 100% в год.
2. 8 поз для сеточника маловато, нужно хотя бы 10-12 позиций, тогда закрываться будет быстрее.
3. На двух позах с лотом 1 на этой паре гонял, дает выхлоп 200-300% вгод с тремя позами. Проходит 2007, 2010, 2011, 2012, три раза сливает в 2008 году, сливает в 2009 не помню точно месяц.
Буду пробовать на GBPCHF, EURCHF. Сет буду гонять EURGBP. Пока только в лонги, в селл сливает с этим сетом.
Вот так, примерно.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    43,5 КБ · Просмотры: 82
  • 4.jpg
    4.jpg
    44,6 КБ · Просмотры: 74

r@/BOT/nik

Активный участник
Egorushka1974,про то что он сеточник,разрабы не писали.Болше он подходит под определение: "гибрид".То что мы принимаем его работу кака сеточника,это уже исключительно черта "русского трейдера экстремала".:D
По сути,в боте присутствуют дополнительные позы по хэджированию убыточных,но умело приложив голову,мы превратили его в сеточника - мартина.Замете, перешагнув уровень БУ (зелёная линия),бот старается закрыть корзину (сетку) ордеров с минимальным профитом.Всегда корзина закрывается с меньшим профитом чем одна позиция взявшая ТП.
Развивать его стоит как скальпера,трендовика со всеми вытекающими из этого последствиями (без пересиживания с СЛ).Но это исключительно моё мнение.
А для сеточника мартина,именно доп. поз и не хватает.Про мультиплер: Пологаю,что исключительное право задавать размер лота именно юзером,это и есть преимущество в выбранной стратегии торговли ботом.
Да,менеджмент расчётов по ATR мне не очень нравится,его бы я тоже заменил.И самое необходимое - это трал,пользовал дополнительно тральщика на параллельном графике.
По моему есть тральшщики корзин ордеров,но точно не скажу.Вот его,с магиком,можно смело применять в дополнение и возможно прибыль у него увеличится в разы.Только вот алгоритм закрытия корзины,не дасть поймать большую прибыль,т.к. я уже писал выше об этом.
Ну,лады,делись отчётами.:)
 

Egorushka1974

Местный житель
Egorushka1974,про то что он сеточник,разрабы не писали.Болше он подходит под определение: "гибрид".То что мы принимаем его работу кака сеточника,это уже исключительно черта "русского трейдера экстремала".:D
По сути,в боте присутствуют дополнительные позы по хэджированию убыточных,но умело приложив голову,мы превратили его в сеточника - мартина.Замете, перешагнув уровень БУ (зелёная линия),бот старается закрыть корзину (сетку) ордеров с минимальным профитом.Всегда корзина закрывается с меньшим профитом чем одна позиция взявшая ТП.
Развивать его стоит как скальпера,трендовика со всеми вытекающими из этого последствиями (без пересиживания с СЛ).Но это исключительно моё мнение.
А для сеточника мартина,именно доп. поз и не хватает.Про мультиплер: Пологаю,что исключительное право задавать размер лота именно юзером,это и есть преимущество в выбранной стратегии торговли ботом.
Да,менеджмент расчётов по ATR мне не очень нравится,его бы я тоже заменил.И самое необходимое - это трал,пользовал дополнительно тральщика на параллельном графике.
По моему есть тральшщики корзин ордеров,но точно не скажу.Вот его,с магиком,можно смело применять в дополнение и возможно прибыль у него увеличится в разы.Только вот алгоритм закрытия корзины,не дасть поймать большую прибыль,т.к. я уже писал выше об этом.
Ну,лады,делись отчётами.:)
Тяжелый он для тестирования. Попробую погонять как скальпера.
В принципе с лотом 0.1 он проходит все года, с просадкой 10-15%
Времени не хватает. Спасибо за поддержку.
 

Egorushka1974

Местный житель
Тяжелый он для тестирования. Попробую погонять как скальпера.
В принципе с лотом 0.1 он проходит все года, с просадкой 10-15%
Времени не хватает. Спасибо за поддержку.

Я не въехал как его гонять как скальпера. Сегодня поставлю на демо как гонял EURGBP. лот поставлю 0.2 на 3 позицию остальные 7 заряжу по 0.1, на 6 пар, через пару месяцев отпишусь.
 

r@/BOT/nik

Активный участник
Ставим стоп: atr_stop_loss = true; stop_loss = x.xx.Ставим один лот: lot_size_1 = x.xx.Ставим ТП: take_profit = x.xx.
Подбираем настройки для более точного входа,согласно мануалу.)
 

Egorushka1974

Местный житель
Ставим стоп: atr_stop_loss = true; stop_loss = x.xx.Ставим один лот: lot_size_1 = x.xx.Ставим ТП: take_profit = x.xx.
Подбираем настройки для более точного входа,согласно мануалу.)

Я так и делал, только хрень какаято получается, поделись своим сетом, если не жалко.
 
Верх