Почему я - не прибыльный трейдер?

Торгуете в прибыль?

  • да

    Голосов: 7 36,8%
  • сейчас в минус

    Голосов: 8 42,1%
  • пока не торгую

    Голосов: 4 21,1%

  • Всего проголосовало
    19

Cтепaн

Местный знаток
Думаю если ее открыть в виде PDF, то все равно откуда. И это было за 2021.
В 2022 можно было б больше похвастаться. но там пока бардак, уже год заканчивается, а мне довыставить не могут налог.

Странно, до конца середины июля должны были всё сделать.
Кстати, мой годой чистый доход вышел намного выше 5 млн.рублей, но со мной согласились на 13%. Я сам до сих пор так и не понял почему не 15% с меня взяли...
 
  • Like
Реакции: Put

DiZin

Местный знаток
Странно, до конца середины июля должны были всё сделать.
Кстати, мой годой чистый доход вышел намного выше 5 млн.рублей, но со мной согласились на 13%. Я сам до сих пор так и не понял почему не 15% с меня взяли...

Прикольно. Произвольщики ))

Со мной правда в этом году тоже прикол. Вычет дали вывести, а доплату не выставляют. Даже писал им, закройте проверки уже, согласен с суммой доплаты.. в ответ только "ждите"
 

FrozenHope

Новичок форума
Конечно же, только Налоговая может знать твою прибыль!!!
Остальное хвастовство на форуме: ЗВЕЗДОБОЛЬСТВО!!!
вас удивят местные звездоболы,декларации которых раз в десять больше ваших))а обороты и того выше
 

FrozenHope

Новичок форума
Тема на поболтать, конечно. Но тут больше - на поделиться своим опытом. Все мы были в состоянии неприбыльного трейдера какое-то время, а может и сейчас так оно и есть. Хочется немного эту тему поднять, поделиться опытом, что по вашему мнению вам мешало быть прибыльным трейдером значительное время - 3-6-12 мес и более?

У меня такие периоды получаются периодически. Чаще всего из-за ожиданий, что вот советник или торговля сейчас войдет в колею и все наладится. До того же все было окей. И я как-то упускаю этот момент, что пора начать пересматривать правила и отрубать уже торговлю. Раньше так сливала наработанное даже, теперь держу четко максимальную просадку, и не даю прям совсем в минуса уйти. Но каждый раз как первый))

А как у вас?
воспринимать рынок как стихию, в море вы полагаетесь на интуицию и точно не на математические рассчеты амплитуды прогнозируемоҝ волны...)а рынок это море,океан,стихия. тут написали очевидно из практического опыта вывод, скоторым согласна абсолютно, не сидите от входа до профита, забираҝте видимую прибыль и выводите её с рынка.а вот выведенную прибыль уже смело можно и считать в доход и расчитывать для реинвеста. те,кто пытается привязать прибыли от треҝдингак квартальным отчетам и налоговым декларациям не способны в рынке зарабатывать, заработок в рынке я подразумеваю не единоразовый ,а систематический и нарастающий, осознавать есть ли он в реальности можно лишь методом отделения прибыли от торговых депозитов, которые вы изначально берёте за начальную базу. я люблю приводить в пример треҝдеров из сити, с которыми мне доводилось общаться, в % отношении их доходность не выдерживает критики,так как не превышает 3% годовых, при этом на каждом висит риск менеджер и ещё штат сотрудников для контроля, убытки всегда строго ограничены. чеки и декларации у них милионные,есть премии ежегодные, это золотые мальчики. нО ЭТО АБСОЛЮТНО БЕЗДАРНЫЕ И УБЫТОЧНЫЕ ТРЕЙДЕРЫ, а их якобы доходы это сотые % от фондов ,на которых они сидят.что в реалиях РФ просто невозможно. у нас происходит обратныҝ процесс, не имея капитала треҝдеры имеют нетривиальные и потрясающие доходностью подходы в торговле с умереным риском при этом, и соответственно прибыль исчисляют сотнями тысяч рублей даже, хотя при равных вводных с теми же золотыми мальчиками имели бы милларды...
так вот поэтому треҝдерам постсоветсткого пространства без внушительных фондов, инфраструктыры и институтов в сфере пришлось выработать наш уникальныҝ риск менеджмент, который во всём мире воспринимается как критическиҝ, а унас принимается как базовыҝ,потому что иначе невозможно нарастить капитал при сравнительно незначительных начальных инвестициях, я имею в виду риски до 50%. это, к сожалению, данность и необходимость для частного трейдера в нашем регионе, при допущении и умении работать в такими рисками доходность обеспечивается ,скажем так, очень высокая(не буду пугать цифрами), но она высока в % отношении, а не в фактическом финансовом выражении. таким образом круто поработав треҝдеру приходится спускаться с небес на землю и считать деньги,ао чём писала выше, чтобы осознавать,что его 3000% это всего пара тысяч, а не пара миллиардов и смотреть на декларации наёмных работников бек офисов банков))...вздыхая где то в уголке
 
Последнее редактирование:

FrozenHope

Новичок форума
чтобы понять что я описала и хотела объяснить тут понаблюдайте за крипто треҝдерами,они все абсолютно в РФ сеҝчас лудоманы и новички(если применять нашу терминологию) иих спасают только размеры фондов, как и тех самых трейдеров из сити славного города Лондона,о которых я написала выше.а видно это становится по количеству скамов и разорениҝ с каждым откатом крипто рынка. так что не так страшна просадка в 50% у русского треҝдера, как страшна налоговая декларация в конце года)))))
 
Верх