Почему я - не прибыльный трейдер?

Торгуете в прибыль?

  • да

    Голосов: 7 36,8%
  • сейчас в минус

    Голосов: 8 42,1%
  • пока не торгую

    Голосов: 4 21,1%

  • Всего проголосовало
    19

Юлия

Главный редактор
Тема на поболтать, конечно. Но тут больше - на поделиться своим опытом. Все мы были в состоянии неприбыльного трейдера какое-то время, а может и сейчас так оно и есть. Хочется немного эту тему поднять, поделиться опытом, что по вашему мнению вам мешало быть прибыльным трейдером значительное время - 3-6-12 мес и более?

У меня такие периоды получаются периодически. Чаще всего из-за ожиданий, что вот советник или торговля сейчас войдет в колею и все наладится. До того же все было окей. И я как-то упускаю этот момент, что пора начать пересматривать правила и отрубать уже торговлю. Раньше так сливала наработанное даже, теперь держу четко максимальную просадку, и не даю прям совсем в минуса уйти. Но каждый раз как первый))

А как у вас?
 

mlmz

Активный участник
А у нас прибыль пошла когда создал 2 счета с них каждый день снимаю прибыль и перевожу на третий счет а потом с него делаю вывод .Короче прибыль нужно забирать и как можно чаще. Маленький стоп снесут а нормальный снесет ту прибыль которую заработал.
 

Юлия

Главный редактор
А у нас прибыль пошла когда создал 2 счета с них каждый день снимаю прибыль и перевожу на третий счет а потом с него делаю вывод .Короче прибыль нужно забирать и как можно чаще. Маленький стоп снесут а нормальный снесет ту прибыль которую заработал.
а когда по счету убыток был, когда забираете прибыль?
 

mlmz

Активный участник
а если происходит не часто, почему не наращивать капитал за счет прибыли?
Так было когда разгонял в конце недели прибыль делил на два счета .Естественно о выводе тогда речь не шла. Это как бы один момент а второй делал ошибку как ребята коллеги с этого форума держал позицию до каких-то придуманных уровней . Потом понял что нужно брать прибыль там где точно процентов на 98 ты ее заберешь . А держать долго это уже просто игра а не работа. К трейдингу надо относится как бизнесу. А игрушки есть и поинтересней.
 

Юлия

Главный редактор
Так было когда разгонял в конце недели прибыль делил на два счета .Естественно о выводе тогда речь не шла. Это как бы один момент а второй делал ошибку как ребята коллеги с этого форума держал позицию до каких-то придуманных уровней . Потом понял что нужно брать прибыль там где точно процентов на 98 ты ее заберешь . А держать долго это уже просто игра а не работа. К трейдингу надо относится как бизнесу. А игрушки есть и поинтересней.
а как вы определяете, что пора закрыть? Ведь кому-то 10 пунктов - уже прибыль на 99%, а кому-то и 50 вроде не прибыль
 

mlmz

Активный участник
не мое высказывание если ты можешь сделать 10 пунктов в день можно очень хорошо жить не жадничать и мм соблюдать .Тут как бы весы их надо выровнять .Так объяснил не знаю понятно или нет.
 

советник

Новичок форума
Тема на поболтать, конечно. Но тут больше - на поделиться своим опытом. Все мы были в состоянии неприбыльного трейдера какое-то время, а может и сейчас так оно и есть. Хочется немного эту тему поднять, поделиться опытом, что по вашему мнению вам мешало быть прибыльным трейдером значительное время - 3-6-12 мес и более?

У меня такие периоды получаются периодически. Чаще всего из-за ожиданий, что вот советник или торговля сейчас войдет в колею и все наладится. До того же все было окей. И я как-то упускаю этот момент, что пора начать пересматривать правила и отрубать уже торговлю. Раньше так сливала наработанное даже, теперь держу четко максимальную просадку, и не даю прям совсем в минуса уйти. Но каждый раз как первый))

А как у вас?
Успех бизнеса измеряется налоговой декларацией раз в год. На этих страницах таких трейдеров нет. Я был в растерянности более 10 лет. Я добьюсь успеха с понедельника.
 
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
Успех бизнеса измеряется налоговой декларацией раз в год. На этих страницах таких трейдеров нет. Я был в растерянности более 10 лет. Я добьюсь успеха с понедельника.
Конечно же, только Налоговая может знать твою прибыль!!!
Остальное хвастовство на форуме: ЗВЕЗДОБОЛЬСТВО!!!
 

Вложения

  • Доход.jpg
    Доход.jpg
    207,1 КБ · Просмотры: 46

jksmirnoff

Местный знаток
Старые данные дал, пардоньте, текилка подвела. ВОт свежее... Ну, год на год не приходится. Налоговая в курсе. Кто в теме обольёт меня ушатом холодной воды, кто лошара, будет блевотину изливать себе под ноги, считая себя праведником...
 

Вложения

  • Налоги 2023.jpg
    Налоги 2023.jpg
    126,8 КБ · Просмотры: 53

ForexViper

Новичок форума
Успех бизнеса измеряется налоговой декларацией раз в год. На этих страницах таких трейдеров нет.
Что значит нет? :unsure:
Если у трейдера открыт торговый счёт у российского форекс-дилера, то он неизбежно платит налоги.
13% как НДФЛ. По-другому не получится. :cry:
PS
"Неизбежны только две вещи - смерть и налоги". (c)
 

советник

Новичок форума
Что значит нет? :unsure:
Если у трейдера открыт торговый счёт у российского форекс-дилера, то он неизбежно платит налоги.
13% как НДФЛ. По-другому не получится. :cry:
PS
"Неизбежны только две вещи - смерть и налоги". (c)
Когда трейдер не платит налог на Форекс, это означает, что он не добился успеха.
 

megapont

VIP-участник
Когда трейдер не платит налог на Форекс, это означает, что он не добился успеха.
трейдер это громко сказано. трейдер это бабушка у окошка, которая смотрит в светлое будущее, которое проносится мимо.
можно не платить налоги и жить лучше чем те кто платит налоги с форы и считаете себя "трейдыром" :LOL:
представь себе жизнь за окном поезда. вот ты сидишь сиднем, смотришь в окно, а жизнь пролетает мимо, а у тебя ничего не меняется. та же "каюта", те же тапки, тот же форум, та же "клава", те же понедельники...
 

ForexViper

Новичок форума
Когда трейдер не платит налог на Форекс, это означает, что он не добился успеха.
Успех - понятие растяжимое. :unsure: Кому-то 30 000 в месяц достаточно, а кому-то и 100 000 - мало.
Вот я плачу налоги, так как держу торговый счёт у российского форекс-дилера.
Но вместе с тем, я не доволен своей торговлей, ибо это не те деньги, на которые я рассчитывал. :(
PS
Понятно, что убыточный трейдер не платит налогов, ибо не с чего платить. :cry:
 

советник

Новичок форума
Успех - понятие растяжимое. Кому-то 30 000 в месяц достаточно, а кому-то и 100 000 - мало.:unsure:
Вот я плачу налоги, так как держу торговый счёт у российского форекс-дилера.
Но вместе с тем, я не доволен своей торговлей, ибо это не те деньги, на которые я рассчитывал. :(
PS
Понятно, что убыточный трейдер не платит налогов, ибо не с чего платить. :cry:
На Форексе любая прибыль, с которой вы платите налог, является огромным успехом. Увеличение объема торговли не является проблемой.
 

ForexViper

Новичок форума
На Форексе любая прибыль, с которой вы платите налог, является огромным успехом. Увеличение объема торговли не является проблемой.
Позволю себе не согласиться. Увеличить свою прибыль я могу лишь двумя путями.
1. Увеличить ценовую дистанцию, на которой снимается профит.
2. Увеличить Объёмы торговых ордеров.

В первом случае, увеличивая ценовую дистанцию, я уменьшаю вероятность достижения рынком ТП-ордера.
Во втором случае я увеличиваю сумму потерь при потенциальном срабатывании SL.
Да, конечно, и мой профит будет больше при большем объёме при ТП.
Хаотичность и непредсказуемость движения рыночной цены не позволяет создать однозначно успешную ТС.
В противном случае, все создатели ботов и советников были бы долларовыми миллионерами. (y)
Здесь таких специалистов у нас - пруд пруди. :giggle:
 
Верх