Почему я - не прибыльный трейдер?

Торгуете в прибыль?

  • да

    Голосов: 7 36,8%
  • сейчас в минус

    Голосов: 8 42,1%
  • пока не торгую

    Голосов: 4 21,1%

  • Всего проголосовало
    19

ForexViper

Новичок форума
Позволю себе не согласиться. Увеличить свою прибыль я могу лишь двумя путями.
1. Увеличить ценовую дистанцию, на которой снимается профит.
2. Увеличить Объёмы торговых ордеров.

В первом случае, увеличивая ценовую дистанцию, я уменьшаю вероятность достижения рынком ТП-ордера.
Очень часто среди начинающих трейдеров обсуждается вопрос соотношения профит/лосс (P/L).
Понятно, чем выше этот показатель, тем прибыльнее торговля. (y)
И вот, здесь новички начинают заниматься "элементарной арифметикой".
В угоду увеличения этого параметра они тупо увеличивают ценовую дистанцию для профита и наивно уменьшают ценовую дистанцию для защитного SL в мнимой надежде хапнуть 100 пунктов профита
против 10 пунктов SL.
Понятно, чем ближе установлен SL, тем рынку проще его выбить. Как говорится, круг замкнулся.
Короткий SL приносит меньшие убытки, но при этом с большей вероятностью достигается рынком.
Особо одарённые трейдЫры предлагают ставить SL "за" ближайшим ценовым экстремумом.
С точки зрения классического ТА всё это правильно, но при этом нельзя забывать также про классический "ложный прорыв уровня", который случается на форе с завидным постоянством.
Рынок легко выбивает короткий SL затем разворачивается и идёт туда, куда и планировал новичок-трейдер.
Получается банальная дилемма, трейдеру нужно "спрятать" защитный SL подальше от ценового уровня Открытой позиции, чтобы Рынок его не смог "достать", но при этом соблюсти принципы ММ.
Как это сделать? "Элементарно, Ватсон!" (с)
Ответ здесь: https://forexsystemsru.com/threads/usrednenija-protiv-trenda.91574/page-8
PS
Убедительная просьба к местным балаболам и форумным хейтерам, НЕ приписывайте мне того,
чего я НЕ говорил.
Держите свои буйные фантазии и извращённые интерпретации слов собеседника при себе, please. :sleep:
 

советник

Новичок форума
Позволю себе не согласиться. Увеличить свою прибыль я могу лишь двумя путями.
1. Увеличить ценовую дистанцию, на которой снимается профит.
2. Увеличить Объёмы торговых ордеров.

В первом случае, увеличивая ценовую дистанцию, я уменьшаю вероятность достижения рынком ТП-ордера.
Во втором случае я увеличиваю сумму потерь при потенциальном срабатывании SL.
Да, конечно, и мой профит будет больше при большем объёме при ТП.
Хаотичность и непредсказуемость движения рыночной цены не позволяет создать однозначно успешную ТС.
В противном случае, все создатели ботов и советников были бы долларовыми миллионерами. (y)
Здесь таких специалистов у нас - пруд пруди. :giggle:
Определение размера ТП является частью успешной системы. Им нельзя манипулировать безнаказанно. Использование одного советника для успешной торговли на реальном рынке, пожалуй, не лучшая идея.
 

советник

Новичок форума
Очень часто среди начинающих трейдеров обсуждается вопрос соотношения профит/лосс (P/L).
Понятно, чем выше этот показатель, тем прибыльнее торговля. (y)
И вот, здесь новички начинают заниматься "элементарной арифметикой".
В угоду увеличения этого параметра они тупо увеличивают ценовую дистанцию для профита и наивно уменьшают ценовую дистанцию для защитного SL в мнимой надежде хапнуть 100 пунктов профита
против 10 пунктов SL.
Понятно, чем ближе установлен SL, тем рынку проще его выбить. Как говорится, круг замкнулся.
Короткий SL приносит меньшие убытки, но при этом с большей вероятностью достигается рынком.
Особо одарённые трейдЫры предлагают ставить SL "за" ближайшим ценовым экстремумом.
С точки зрения классического ТА всё это правильно, но при этом нельзя забывать также про классический "ложный прорыв уровня", который случается на форе с завидным постоянством.
Рынок легко выбивает короткий SL затем разворачивается и идёт туда, куда и планировал новичок-трейдер.
Получается банальная дилемма, трейдеру нужно "спрятать" защитный SL подальше от ценового уровня Открытой позиции, чтобы Рынок его не смог "достать", но при этом соблюсти принципы ММ.
Как это сделать? "Элементарно, Ватсон!" (с)
Ответ здесь: https://forexsystemsru.com/threads/usrednenija-protiv-trenda.91574/page-8
PS
Убедительная просьба к местным балаболам и форумным хейтерам, НЕ приписывайте мне того,
чего я НЕ говорил.
Держите свои буйные фантазии и извращённые интерпретации слов собеседника при себе, please. :sleep:
С понедельника я буду торговать без SL. Я заменю его защитную функцию другим способом.
 

советник

Новичок форума

Вложения

  • !q1iEquitySwitchProfile.mq4
    29 КБ · Просмотры: 6

kpll

Элитный участник
Рынок -- это лента Мёбиуса - если долго в нем остааваться, то верх станет низом.
 

7000

Местный знаток
если вы не знаете законы природы , то у вас ничего и не будет .

если у вас черная полоса , то она должна однажды закончится .

видите у меня аватарка ))))0 смена инь и ян .

только вот есть одна большая проблема

в этом цикле есть время

т.е это может быть 1 минута , или 1000 лет ))))))))))

или другими словами --- вам или повезет в жизни , или нет .

в этом мире нет бесплатного сыра .

т.е надо изучать законы природы ))))

чего она хочет от тебя , чтобы дать тебе )))))0

если бы природа хотела , чтобы все были богатыми )))))0 то уже давно сделала это .

весь прикол в том , что не в этом смысл жизни .

пока вы не понимаете смысл жизни , то вы для природы как саранча ))))))))

и по закону природы должны умереть за один день .

организмы , которые только кушают и плодятся )))) природе ненужны .

поэтому 99% проигрывают .

природа очень мудрая .

если оставить саранчу , то саранча уничтожит жизнь .

если люди будут плодиться , то они уничтожат планету ))))

ах , мы такие глупые

одна живая планета в космосе , и мы её скоро ....
 

jksmirnoff

Местный знаток
На Форексе любая прибыль, с которой вы платите налог, является огромным успехом. Увеличение объема торговли не является проблемой.
На самом деле (кто платит налоги), всё намного проще: Налоговая сама платит инвесторам. По 52т.р. платит в год. Я и Жену и детей оформил в налоговой, дабы, каждый мог по 52 000р получать! Такой Налоговая мне нравится. А вам нет??
ЗЫ: если кто не верит и налоговую декларацию всех могу завскринить...
 

советник

Новичок форума
На самом деле (кто платит налоги), всё намного проще: Налоговая сама платит инвесторам. По 52т.р. платит в год. Я и Жену и детей оформил в налоговой, дабы, каждый мог по 52 000р получать! Такой Налоговая мне нравится. А вам нет??
ЗЫ: если кто не верит и налоговую декларацию всех могу завскринить...
Можете ли вы приложить налоговую декларацию, в которой будет четко указано, что это налог на торговлю на рынке Форекс? Личная информация может быть скрыта.
 

jksmirnoff

Местный знаток
Можете ли вы приложить налоговую декларацию, в которой будет четко указано, что это налог на торговлю на рынке Форекс? Личная информация может быть скрыта.
На Форекс у меня ТОЛЬКО минусы, декларация приложена много раз на форуму еже.
ПОдпись смотрели??? "Сливаю депозиты ОПТОМ и в в РОЗНИЦУ!!!

Ушат "грамотной воды" на меня так ни кто и не вылил. Вылью сам: безналоговую часть2022 года если вычесть от 2023-го, чуток минус выходит!! Я писал торговых роботов и всегда был в растерянности пр и их потерях на дистанции в пару лет. теперь меня это не пугает. На длительной дистанции плюс обеспечен!!
 
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
Я на Форекс-форум прихожу ТОЛЬКО пьяным поругаться с кем-нибудь. Остальное мне тут не интересно. Все ваши страсти мне пофиг! все мои доходы декларированы, все ваши потуги мне смешны...
Я попил, посмеялся и на неделю вы мне не интересны...
 

megapont

VIP-участник
На самом деле (кто платит налоги), всё намного проще: Налоговая сама платит инвесторам. По 52т.р. платит в год. Я и Жену и детей оформил в налоговой, дабы, каждый мог по 52 000р получать! Такой Налоговая мне нравится. А вам нет??
ЗЫ: если кто не верит и налоговую декларацию всех могу завскринить...
а как детишкам "выписать" 52 тыщщи в год? :) им в 3 и 4 классе будет норм :LOL:
 

Put

Элитный участник
Это вычет для тех кто налоги платит с других источников.
 

SergeiG

Элитный участник
Честно говоря вопрос почему прибыльный не я больше философский и для неудачников, любящих заниматься самокопанием.
 

megapont

VIP-участник
это основной вопрос трейдера.
есть ощущение что человек пришел в музей авиастроения и после посещения кабины самолета называет себя "летчиком" :LOL:
как человек, пришедший на ипподром, называет себя "животноводом" :LOL:
 
Верх