Почему я - не прибыльный трейдер?

Торгуете в прибыль?

  • да

    Голосов: 7 36,8%
  • сейчас в минус

    Голосов: 8 42,1%
  • пока не торгую

    Голосов: 4 21,1%

  • Всего проголосовало
    19

советник

Новичок форума
Если речь о налоговой, то от 15% в банковском депозите до 25% на Форексе и в разных инвестиционных направлениях тут в Израиле.
В Словакии налог на доходы от производных операций составляет 19%.
 

megapont

VIP-участник
Например, я пришел на Форекс только после того, как открыл 5 параллельных направлений инвестиций, причем пассивных. А там уже делите свою сумму на количество направлений, но не забывайте при этом иметь и полугодовую финансовую подушку безопасности под рукой!
в форексе главное не победа, а участие, это вам скажет любой лудоман ;)
люди сначала думают что нет! они то точно не лудоманы! они трейдеры. но спустя годы приходит подозрительное осознание происходящего :LOL:
 

SergeiG

Элитный участник
Правильный вопрос! На мой взгляд все зависит от ваших знаний - куда инвестировать и во что. Многие и этого не знают. Например, я пришел на Форекс только после того, как открыл 5 параллельных направлений инвестиций, причем пассивных. А там уже делите свою сумму на количество направлений, но не забывайте при этом иметь и полугодовую финансовую подушку безопасности под рукой!
Пассивные инвестиции сейчас более надёжны, и их должно быть не менее 75% в общей массе
 

SergeiG

Элитный участник
если они теряют мои деньги - я не верю в их надежность. И реальность об экономическом спаде меня не вдохновляет! (
Смотря во что вкладываться. Есть например акции, которые периодические лишь растут, как вариант ETF. Чтоб хоть убытки не чувствовались
 

alexkiss63

Активный участник
они теряют мои деньги
реальность об экономическом спаде меня не вдохновляет!

Чтоб хоть убытки не чувствовались
Поэтому я тут, на Форексе. Недаром говорят, хочешь получить хороший результат от работы - сделай ее сам!
 

ZenFX

Почетный гражданин
Поэтому я тут, на Форексе. Недаром говорят, хочешь получить хороший результат от работы - сделай ее сам!
Я вот говорю, давненько стока ПАФОСА не видел от "успешного трейдера новичка", поэтому и докопался ))). Так просто это всё не работает ).
 

Cтепaн

Местный знаток

DiZin

Местный знаток
ПСБ - поиграться опционами (не бинарными!), Тинёк - поиграться акциями...
А на Форексе ТОЛЬКО минус. И ни у кого плюса НИКОГДА не видел (постоянного)...
уж извините...

Вот всё надеюсь, что найдётся хоть кто-нибудь и научит меня, бестолкового, их 2-х копеек мульёны делать тут ;)

Налоговая тут не показывает кое-что. Например, зачтенные убытки. А сумму уплаченных налогов скромно срезали.
В конце концов. может Вы там полы мыли и зп получали - кто знает

ну и еще одно палево - доход 10 млн и налог 13% ))))
вообще-то свыше 5 млн - налог уже 15%, могу скрин показать ))))
 

DiZin

Местный знаток
Можете - покажите! (y) Зачем порожняк гнать? :unsure:
Тот кто сам платит налоги, подаёт 3-ндфл (ну или когда источников дохода несколько, и они не в курсе, что человек перескочил планку в 5 млн)
 

Вложения

  • Screenshot_20231001_002942_ .jpg
    Screenshot_20231001_002942_ .jpg
    134,3 КБ · Просмотры: 15

DiZin

Местный знаток
А по теме много что мешает зарабатывать
1. отсутствие системы
2. жадность
3. нарушение системы


п.с. надеюсь все позади )
 

DiZin

Местный знаток
Нет там ничего. И почему это доход от спекуляций на форе? Я не вижу этого. :unsure:
А я про это и не говорил, это раз.
"Спекуляций на форе" - нет такой строчки дохода в 3 НДФЛ в принципе ), это два

Я всего лишь намекнул товарищу, что он пускает пыль в глаза, показывая колонку "доход", потому что доход - не прибыль.
 
Верх