Почему я - не прибыльный трейдер?

Торгуете в прибыль?

  • да

    Голосов: 7 36,8%
  • сейчас в минус

    Голосов: 8 42,1%
  • пока не торгую

    Голосов: 4 21,1%

  • Всего проголосовало
    19

советник

Новичок форума
есть ощущение что человек пришел в музей авиастроения и после посещения кабины самолета называет себя "летчиком" :LOL:
как человек, пришедший на ипподром, называет себя "животноводом" :LOL:
Так начинали все трейдеры. Даже успешные, если они есть.
 

megapont

VIP-участник
Так начинали все трейдеры. Даже успешные, если они есть.
начинают не трейдеры а зеваки, которые вбили себе в голову что они "хотят" быть трейдерами и мечтают о бабле. но даже через 10 лет, когда до них не может дойти что это направление "не их тема", они не стали трейдерами. то что ты сидишь и тыкаешь кнопки не говорит что ты трейдер.
если ты не можешь взлететь, либо ты можешь взлететь но не можешь приземлиться, ты не летчик.
вот представь, 10-15 лет человек учится летать, пытается взлететь, но не может. но он бубнит себе под нос "я летчик, я летчик" :LOL: он даже школу летчиков не может закончить. его уже ни кто не учит. он сам ходит на лекции. сидит годами за партой. вокруг него меняются люди. приходят/уходят, а он сидит в том же классе и со слезами на глазах все бубнит... я летчик. я буду хорошим летчиком..
и как это выглядит со стороны?
 

kpll

Элитный участник
Ок. Конечно лучше подольше получать доход. И с одного депозита - это идеально. Но практически не реально
Рынок - это лента Мёбиуса. Пока Вы в нем - он опрокидывает Вас на низ, хотя Вы думаете, что Вы на верху. Простой способ не быть на низу - делать перерывы и потом заново входить в рынок. А так - это не избежно - рынок движется, а Вы со своей торговой стратегией в нем стоите. Можете стоять и дальше, но Вас накроют минуса, потому что Ваша стратегия на низу работает против Вас.
 

ZenFX

Почетный гражданин
НЕ прибыльный ? ПОЧЕМУ ? ПАТАМУШТА ))). Ты человек )), а не автоматизированная торговая система ). Торгуешь несистемно, кроешь только тебе НУЖНЫЕ профиты, и не кроешь убытки. Тебе не нужны же убытки ))). Заходишь так и тогда когда хочешь, а не потому что так надо, веришь в свои прогнозы и домыслы и хотелки, а не действуешь по ситуации )), КАК собсно надо ). Сегодня не с той ноги встал, завтра не тогда когда надо лёг )), проспал, пропустил... и так далее ), и ещё куча вариантов ))).
P.S. Ну реально же проводили там всякие конкурсы про ЛОСЕЙ, там основная масса участников не может просто тупо слиться ), почему то ).
 
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
Можете ли вы приложить налоговую декларацию, в которой будет четко указано, что это налог на торговлю на рынке Форекс? Личная информация может быть скрыта.
ПСБ - поиграться опционами (не бинарными!), Тинёк - поиграться акциями...
А на Форексе ТОЛЬКО минус. И ни у кого плюса НИКОГДА не видел (постоянного)...
уж извините...

Вот всё надеюсь, что найдётся хоть кто-нибудь и научит меня, бестолкового, их 2-х копеек мульёны делать тут ;)
 

Вложения

  • Декларация.jpg
    Декларация.jpg
    89,4 КБ · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
Ну реально же проводили там всякие конкурсы про ЛОСЕЙ, там основная масса участников не может просто тупо слиться ), почему то ).
Потому, что подход к торговле изменяли. Делали огромный SL и ждали слива, а работали на 50Х50..
А надо было, как и раньше торговали: делать маленький Стоп и Тейк, чуток поболее спреда и сделок 300 в день. Через неделю весь депозит растает как снег весною..
 

советник

Новичок форума
начинают не трейдеры а зеваки, которые вбили себе в голову что они "хотят" быть трейдерами и мечтают о бабле. но даже через 10 лет, когда до них не может дойти что это направление "не их тема", они не стали трейдерами. то что ты сидишь и тыкаешь кнопки не говорит что ты трейдер.
если ты не можешь взлететь, либо ты можешь взлететь но не можешь приземлиться, ты не летчик.
вот представь, 10-15 лет человек учится летать, пытается взлететь, но не может. но он бубнит себе под нос "я летчик, я летчик" он даже школу летчиков не может закончить. его уже ни кто не учит. он сам ходит на лекции. сидит годами за партой. вокруг него меняются люди. приходят/уходят, а он сидит в том же классе и со слезами на глазах все бубнит... я летчик. я буду хорошим летчиком..:LOL:
и как это выглядит со стороны?
Все пилоты начинали с того, что отец отвозил их в аэропорт.
 

megapont

VIP-участник
Все пилоты начинали с того, что отец отвозил их в аэропорт.
а кого то папа отвозил на стройку. кого то в офис торговой компании. кого то в мвд, кого то в прокуратуру.
а тебя папа отвел на форекс? :sneaky: надо же было так ребенку подосрать.
 

советник

Новичок форума
а кого то папа отвозил на стройку. кого то в офис торговой компании. кого то в мвд, кого то в прокуратуру.
а тебя папа отвел на форекс? надо же было так ребенку подосрать.:sneaky:
Без комментариев.
 

7000

Местный знаток
надо относиться к форексу ,как к диверсификации .

))) может где нибудь и повезет
 

kpll

Элитный участник
Это не для каждого. Для людей, которые соображают и не боятся риска.
 

jksmirnoff

Местный знаток
Yee;tkb!!!Yt

неужели я так пьян, что читать этот форум уже не интересно??
Где страстьи? где грязь?

Хоть уходи уже от сюда..
Мудераторы, забаньте меню года на три...
 

Crosh

Элитный участник
НЕ прибыльный ? ПОЧЕМУ ? ПАТАМУШТА ))). Ты человек )), а не автоматизированная торговая система ). Торгуешь несистемно, кроешь только тебе НУЖНЫЕ профиты, и не кроешь убытки. Тебе не нужны же убытки ))). Заходишь так и тогда когда хочешь, а не потому что так надо, веришь в свои прогнозы и домыслы и хотелки, а не действуешь по ситуации )), КАК собсно надо ). Сегодня не с той ноги встал, завтра не тогда когда надо лёг )), проспал, пропустил... и так далее ), и ещё куча вариантов ))).
P.S. Ну реально же проводили там всякие конкурсы про ЛОСЕЙ, там основная масса участников не может просто тупо слиться ), почему то ).
Автоматизированная торговая система тоже может ошибаться. Просто человек это делает чаще.
 

alexkiss63

Активный участник
Какой процент предлагаете диверсифицировать? ))
Правильный вопрос! На мой взгляд все зависит от ваших знаний - куда инвестировать и во что. Многие и этого не знают. Например, я пришел на Форекс только после того, как открыл 5 параллельных направлений инвестиций, причем пассивных. А там уже делите свою сумму на количество направлений, но не забывайте при этом иметь и полугодовую финансовую подушку безопасности под рукой!

каждый день снимаю прибыль и перевожу на третий счет а потом с него делаю вывод
можете пояснить поподробнее зачем 2 счета и зачем третий вообще ? Почему нельзя снимать с одного единственного ?

Успех бизнеса измеряется налоговой декларацией раз в год.
Вы, ребята, прекрасно еще живете! Я рад за вас! Мы в Израиле с радостью делимся с налоговой каждый месяц!) И это не самый худший вариант )
 

советник

Новичок форума
Правильный вопрос! На мой взгляд все зависит от ваших знаний - куда инвестировать и во что. Многие и этого не знают. Например, я пришел на Форекс только после того, как открыл 5 параллельных направлений инвестиций, причем пассивных. А там уже делите свою сумму на количество направлений, но не забывайте при этом иметь и полугодовую финансовую подушку безопасности под рукой!


можете пояснить поподробнее зачем 2 счета и зачем третий вообще ? Почему нельзя снимать с одного единственного ?


Вы, ребята, прекрасно еще живете! Я рад за вас! Мы в Израиле с радостью делимся с налоговой каждый месяц!) И это не самый худший вариант )
Это просто бумажная работа. Сколько % вы платите на Форексе и аналогичной торговле?
 
Верх