Почему не каждый учитель по Форексу действительно хорош?

Alosha

Местный знаток
Чутье привить можно, но на это может уйти от полугода до года. Причем это больше работа с дисциплиной и развитием кругозора ученика. Чтобы он видел многогранность рынка и понимал, что для цены нет ничего невозможного. Хочешь гигантские тренды- посмотри кросскурсы в 2008 году, хочешь болтанку в несколько месяцев - EURCHF в 2012 году и т.д. Главное выбить самоуверенность и мысли о том, что сейчас приду и нагну рынок туда куда мне надо.
Хороший учитель - это замес опытного трейдера, разработчика торговых стратегий, управляющего чужими депозитами и оратора. Только такой человек может провести ученика От и До...
Касательно преподавателей из ДЦ - конечно далеко не все они профи в трейдинге, но они хорошие ораторы и продажники своих сервисов. Перед ними стоят иные задачи и знаний основ рынка для этого вполне достаточно. За неделю - две вас научат пользоваться терминалом, работать с индикаторами и советниками, а дальше уже сами....
И по хорошему учиться надо не у одного человека, а перенимать опыт разных трейдеров если есть такая возможность. Так действительно увидишь профессию трейдера с разных сторон.

По Вашим словам хороший учитель, это некий супермен, но учиться нужно у разных трейдеров, и по барабану, что у всех может быть разная методика торговли. Мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь.
 

aldoom

Активный участник
Примерно так. Желательно чтобы "супермен" научил правильному подходу к построению торговых систем, портфелей, психологии. Все направления трейдинга объять невозможно и поэтому если трейдер желает изучить бабочек, то идет к тому кто их практикует, если ему показалось мало и он хочет выучить квантовый анализ - идет к квантовику, методы Ганна - к соответствующему носителю знаний и т.д. Главное - правильно заложенная основа на которую уже ложатся новые знания.
 

amulet123

Интересующийся
Чутье привить можно, но на это может уйти от полугода до года. Причем это больше работа с дисциплиной и развитием кругозора ученика. Чтобы он видел многогранность рынка и понимал, что для цены нет ничего невозможного. Хочешь гигантские тренды- посмотри кросскурсы в 2008 году, хочешь болтанку в несколько месяцев - EURCHF в 2012 году и т.д. Главное выбить самоуверенность и мысли о том, что сейчас приду и нагну рынок туда куда мне надо.
Хороший учитель - это замес опытного трейдера, разработчика торговых стратегий, управляющего чужими депозитами и оратора. Только такой человек может провести ученика От и До...
Касательно преподавателей из ДЦ - конечно далеко не все они профи в трейдинге, но они хорошие ораторы и продажники своих сервисов. Перед ними стоят иные задачи и знаний основ рынка для этого вполне достаточно. За неделю - две вас научат пользоваться терминалом, работать с индикаторами и советниками, а дальше уже сами....
И по хорошему учиться надо не у одного человека, а перенимать опыт разных трейдеров если есть такая возможность. Так действительно увидишь профессию трейдера с разных сторон.

Не согласен. Привить чувство можно далеко не каждому. Все мы разные, одним дано одно, другим -совершенно противоположное.
 

aldoom

Активный участник
Скорее кто-то будет чувствовать сильнее, а кто-то слабее. Но в конечном итоге - это не самое важное при системной торговле. А если человек работает по интуиции, тут наверное лучше у экстрасенса учиться :)
 

Ksenia

Заблокирован
о какой-то заповеди говорит))) интересно было бы послушать, о чем там речь идет?
 

Locky

Заблокирован
Я может и не правильно понял мысль автора, но вторая заповедь звучит приблизительно так: "Не сотвори себе кумира".
Не делать из учителя УЧИТЕЛЯ....
 

Лосяш

Активный участник
Я может и не правильно понял мысль автора, но вторая заповедь звучит приблизительно так: "Не сотвори себе кумира".
Не делать из учителя УЧИТЕЛЯ....
Если быть точным, то звучит она так: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли," (Втор.5:8)
 

amulet123

Интересующийся
Если быть точным, то звучит она так: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли," (Втор.5:8)
Ого, приятно, что среди нас тут есть люди знающие так заповеди.
А на счет кумиров, я не моу понять людей, как они себе их создают...Думаю, если есть такая беда у человека, тут явно с психикой не так, с самооценкой что ли...
 

Лосяш

Активный участник
Ого, приятно, что среди нас тут есть люди знающие так заповеди.
А на счет кумиров, я не моу понять людей, как они себе их создают...Думаю, если есть такая беда у человека, тут явно с психикой не так, с самооценкой что ли...
С этой проблемой каждый, наверное, сталкивался так или иначе. И особенно она актуально в юношеском возрасте, на мой взгляд. Но есть, конечно, и инфантильные люди, которые всю жизнь подвержены чужому влиянию. Тут уже возраст, не причем, конечно.
 

Ksenia

Заблокирован
Ну тут еще смотря что вы вкладываете в понятие "кумир"... Кумиров можно иметь, но в разумной форме... Это может быть просто человек, которым можно восхищаться в какой-то степени, к советом которого прислушиваться...
А может быть и фанатичное следование всем его действиям... тут уже кумир превращается в идола!
 

aldoom

Активный участник
В тему о сотворении кумиров - посмотрите вебинары Герчика. Количество людей кричащих в единицу времени "Саша, ты Бог!" иногда зашкаливает, вот это точно идолопоклонники.
Лично к Герчику ничего не имею - очень харизматичная личность.
 

Лосяш

Активный участник
Ну тут еще смотря что вы вкладываете в понятие "кумир"... Кумиров можно иметь, но в разумной форме... Это может быть просто человек, которым можно восхищаться в какой-то степени, к советом которого прислушиваться...
А может быть и фанатичное следование всем его действиям... тут уже кумир превращается в идола!
Именно идолопоклонство я и имел ввиду.:)
 

Тафгай

Активный участник
Что то эта ветка как то плавно перешла в соседнюю про ГУРУ.
Дело в том, что хороший преподаватель сам из себя гуру не делает, этим занимаются его ученики, которые могут вознести его до небес. Скорее всего, такой препод уделяет не много времени непосредственно самой учебе, а больше занимается "обработкой" клиентов, показывает им всякие приемчики, когда неопытные ученики просто поражаются, как их мастер прямо у них на глазах открывает позиции и получает кучу бобла!
Такое некое зомбирование!!! Вот таких преподов, которые допускают превращение в гуру нужно гнать ср...й метлой!
 

Ksenia

Заблокирован
Да, наверное это один из показателей. Хороший учитель будет стараться как можно более качественно передать свои знания и умения другим. А плохой будет стараться сделать все, чтобы обогатить карманы, забывая о том, что слово учитель исходит от слова "учить".
 

Evangelista

Новичок форума
Ого, приятно, что среди нас тут есть люди знающие так заповеди.
А на счет кумиров, я не моу понять людей, как они себе их создают...Думаю, если есть такая беда у человека, тут явно с психикой не так, с самооценкой что ли...

Хм... Ну пожалуй, не только человек может быть кумиром... У некоторых все разговоры только о форексе и жить они без него не могут... В результате, ставят на пьедестал почета...:) Тоже своего рода кумир, получается.... Лучше ко всему относиться без фанатизма...
 

Лосяш

Активный участник
Хм... Ну пожалуй, не только человек может быть кумиром... У некоторых все разговоры только о форексе и жить они без него не могут... В результате, ставят на пьедестал почета...:) Тоже своего рода кумир, получается.... Лучше ко всему относиться без фанатизма...
А я согласен. Приоритеты должны быть расставлены правильно. Если Форекс ставить выше всего, то в конечном итоге ты отдашь ему самое дорогое, что у тебя есть. И людей, пожертвовавших всем ради Форекса, к сожалению, встречать приходится.
 
Верх