Практика Атташе Локирования

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DiZin

Местный знаток
Po povodu WPR - pomojemu toz lucshe vhoditj posle otkata bistroj k centru i esli medlennaja ostalasj v -20 , a bistraja nacinajet stremitsja tuda - to toka toda zahoditj...
A ti uzo v loki i tam opa....

я сам склонялся именно ко входу с отката после сигнала.. Но Настя настоятельно рекомендует входить сразу - утверждая, что цена как правило улетает сразу, не откатываясь.
Судить по одному дню сложно, а прогнать по истории достаточной длины.. еще не сделал. Именно этим и хотел сегодня заняться...
 

DiZin

Местный знаток
Все-таки, работа с трилоком или 9 локами достаточно формализована и требует советника...

я пытаюсь... честно.. потому что глазами нужно нарабатывать опыт...
Но и руками пробовать тоже надо.. ибо как писать советника? как прочувствовать нюансы.
Но он требует достаточно много времени, для написания.. не думаю, что до НГ успею
 

DiZin

Местный знаток
баланс вернул почти к 10000.. завтра начнем по новой
P.S. почему усреднился именно на хае? повезло? а может нет :) проверю расскажу, по 1 сделке нельзя судить, что точка граальна
 

DiZin

Местный знаток
сигнал 1. три бычьи свечи с повышающимися хаями. Если четвертая свеча тоже бычья и ее хай пробил хай предыдущей - входим в бай на закрытии свечи (то есть как только убедились, что свеча закрылась бычьей)
сигнал 2. три бычьи свечи с повышающимися хаями. Откат. Как только бычья свеча пробивает хай и закрывается бычьей - аналогично, сигнал на бай.
В селл противоположно.
Если я ничего не путаю, это и есть ф34

Настя, оцени, плиз, я правильно понял ф34?
 

DiZin

Местный знаток
2 человека оценили тему.. как ужасно. Просьба прокомментировать.
Претензии к тактике. Претензии ко мне? Претензии к чему?
 

k-trader

Активный участник
много словов. аднако.. коли были требования, у меня есть че предъявить. ловите. кому стейт, в личку. стейт позорный, я полдня за компом не был, кучу мест упустил, но все же... вай.. в плюсе аднака :)
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,3 КБ · Просмотры: 67

k-trader

Активный участник
to DiZin. Единственная претензия - хочется видеть то, что происходит, в реальном процессе торгов. В реальном времени. Ну несколько минут минус это понятно. Но нажать на принт скрин это ж доля сек... а потом показать, вот тут смотрите, было то и то, и потому сделал так. А если и не так сделал, если и в минус улетело, так у нас у всех мильон раз в минус все улетало, хотелось бы посмотреть, как у ВАс это происходит... и что потом... если и слив, то снова, нам ли не понять... поймем, поможем и еще раз попробуем.... жись такая.... :)
вообще хотел сколотить группу трейдеров , чтоб не давали друг другу глупости делать.. была бы польза. Но это так, уже офтоп
 

DiZin

Местный знаток
to DiZin. Единственная претензия - хочется видеть то, что происходит, в реальном процессе торгов. В реальном времени. Ну несколько минут минус это понятно. Но нажать на принт скрин это ж доля сек... а потом показать, вот тут смотрите, было то и то, и потому сделал так. А если и не так сделал, если и в минус улетело, так у нас у всех мильон раз в минус все улетало, хотелось бы посмотреть, как у ВАс это происходит... и что потом... если и слив, то снова, нам ли не понять... поймем, поможем и еще раз попробуем.... жись такая.... :)
вообще хотел сколотить группу трейдеров , чтоб не давали друг другу глупости делать.. была бы польза. Но это так, уже офтоп

постараюсь выкладывать оперативно, тем более я уже понял. постфактум эту работу проводить тоже не хочется
 

Viktor25771

Активный участник
Дима, думаю, что для первого раза вполне. Я бы слил, тем более и работа еще. Есть предложение, посмотреть, как такой или примерно такой лок Настя разведет. Ну может не завтра а вообще.Думаю, что не мне одному было бы поучительно. И в разных интерпритациях ( трилок, 9 лок).
 

k-trader

Активный участник
ф34 на мой взгляд это то, что называется в МТ - фракталы. Оно появляется при появлении третьей свечи после максимума - не сигнал ли? он самый. То есть, один индюк можно из системы убрать - он уже в МТ встроен. Вопрос, покажет ли он значок фрактала после завершения последней свечи? Ответ - а нам уже будет неважно - решение уже будет принято...

вообще впр прикольный индюк. знаю философию по акциям по другому индюку... впр на форексе превосходит все ожидания. можно чертить трендовые линии и на пробое входить.. так были сделаны пара входов.. но выходы были поздние :( поэтому, прошу заодно рассказать, почему сделана сделка, по впр, или как, и по каким признакам, это важно, есть желание вообще на впр пересесть.. пипсовка тут просто шик :)
 
Последнее редактирование модератором:

DiZin

Местный знаток
постараюсь выкладывать оперативно, тем более я уже понял. постфактум эту работу проводить тоже не хочется

и еще.. отпишитесь в личку.. кто за белые графики.. кто за черные. а то не знаю, как тут голосование сделать.. пока 1 голос за белый!
Чтоб распечатывать? Или для чего? Мне все равно... по большому счету, просто на черном фоне больше контрастных цветов подобрать можно
 

k-trader

Активный участник
а по факту, сделать десять раз по 5 пунктов несложно. Намного сложнее, чем сделать один раз 50.

to Viktor25771 и я бы слил если бы не мартин.. на моем депо это убийственно, но если грамотно, то можно.. и вот резалт..
 
Последнее редактирование модератором:

DiZin

Местный знаток
Дима, думаю, что для первого раза вполне. Я бы слил, тем более и работа еще. Есть предложение, посмотреть, как такой или примерно такой лок Настя разведет. Ну может не завтра а вообще.Думаю, что не мне одному было бы поучительно. И в разных интерпритациях ( трилок, 9 лок).

у Насти рука набита.. она б возможна не залокировала бы позицию, она не торопиться.. а мне было невтерпеж. 9 лок был бы - без обратного ордера.. и открывались бы только АЛ селлы.. в остальном тоже самое. как итог - нахватал бы меньше минусов и быстрее б вышел в плюс. Но это только 1 день... тем более болтаночный
 

Viktor25771

Активный участник
Пока писал, уже постов новых вышло мого. Дима , скажу от себя, ты просил претензии, так вот, претезий нет конечно, просто после, я так понимаю, обеда чувства превысили холодный расчет, и все. Немного не учел психологию, причем работал на публику и знал это.
 

DiZin

Местный знаток
Пока писал, уже постов новых вышло мого. Дима , скажу от себя, ты просил претензии, так вот, претезий нет конечно, просто после, я так понимаю, обеда чувства превысили холодный расчет, и все. Немного не учел психологию, причем работал на публику и знал это.

а после 17.00 до 20.00 еще и через смартфон велась торговля :cr:
 

k-trader

Активный участник
давайте так. я буду отбивать убыточные сделки двойным обратным ордером с профитом равным по сумме предыдущему убытку. интересно, как оно пойдет... учредители, не против? если против, не буду тут постить... но уж очень хочется... отрабатывает же зараза..

ребят, сейчас очень много работы... но через пару недель буду свободен надеюсь, и смогу полноценно сидеть и отрабатывать полностью с компа что надо... но пока нет, пока жор у меня...
 
Последнее редактирование модератором:

DiZin

Местный знаток
давайте так. я буду отбивать убыточные сделки двойным обратным ордером с профитом равным по сумме предыдущему убытку. интересно, как оно пойдет... учредители, не против? если против, не буду тут постить... но уж очень хочется... отрабатывает же зараза..
Вам уже советовали открыть свою ветку, по входу с разворотом двойным лотом. Я бы лично подсказал пару мест, где это прокатит.. но не в этой ветке, плиз
 

k-trader

Активный участник
а если знаешь, где можно, че бы не использовать??? хе... знаю, как не утонуть, но потону из принципа... мдя. Если у Вас ко мне негатив, не знаю почему, то ладно. приму как должное. ну нельзя для всех быть хорошим же... а жаль. моей энергии тут будет не хватать. может быть...
просили стейт. дал. могу и в цифрах. а толку.. кому он тут нужен.. просили так, просто..
 

Gromov

Активный участник
2 человека оценили тему.. как ужасно. Просьба прокомментировать.
Претензии к тактике. Претензии ко мне? Претензии к чему?
Тема отличная DiZin не обращай внимания просто учись, только то что ты взялся за это дело дает тебе респект, а на остальных не обращай внимания.
 

k-trader

Активный участник
лан замяли. мне тоже хочется увидеть трилок в работе. ТАк, как он должен быть, в жизни. мечтаю просто. Когда на депо мало, оно ОЧЕНЬ может пригодиться. Обещаю от темы больше не отклоняться... хотя личку никто не отменял... :) ИЗВИНИТЕ пожалуйста, если нарушил регламент... не хотел.. но блин характер такой.. сорри.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх