Претензия к компании IC Markets от exploits

Genrich

Активный участник
Потому что степерь доверия к фирме определяется не тем, что она выплатила деньги девяносто девяти, а в том, что она кинула сотого.
И в том, что она пишет на сайте одно, а делает другое.
Людей, для которых важна честность фирмы, такие вещи как правило напрягают.


Не знаю как Вы, а я например сомневаюсь, что можно за сутки увеличить депозит с 200$ до 11k не используя арбитраж и я не знаю ни одного брокера у которого такая стратегия была бы разрешена. Поэтому не считаю кинутым данного "сотого", тем более, что депозит ему вернули.
 

vadd

Заблокирован
Не знаю как Вы, а я например сомневаюсь, что можно за сутки увеличить депозит с 200$ до 11k не используя арбитраж и я не знаю ни одного брокера у которого такая стратегия была бы разрешена. Поэтому не считаю кинутым данного "сотого", тем более, что депозит ему вернули.

А вы поищите. Полно фирм, которые не отменяют ордера и разрешают любые стратегии не только на первой странице сайта, но и по факту.
Слово "арбитраж" пугает только тех, кто дает рисованные котировки или котировки с запаздыванием. По-простому такие фирмы называются "кухнями".
На настоящем рынке возможностей для арбитража быть не может, потому что все "дыры" мгновенно заполняются другими участниками рынка. Если вам фирма сказала слово "арбитраж" - она не имеет никакого отношения к рыночным ценам и к ликвидности рынка.
 

Genrich

Активный участник
А вы поищите. Полно фирм, которые не отменяют ордера и разрешают любые стратегии не только на первой странице сайта, но и по факту.


Искал уже, причем не только читая первые страницы, но и торговал на реале, используя различные стратегии и IC Markets оказался одним из лучших - и заработать дает возможность и прибыль выводит без проблем.

Я извиняюсь, а Вы вообще трейдер или определения изучаете?
 

Юрий070

Активный участник
Хотелось бы, чтобы представитель IC Markets объяснил, какое он сам дает в обсуждаемом случае определение "арбитража" и в чем конкретно был выражен механизм "мошенничества" и "арбитража" в данном случае не прибегая к огульным обвинениям, а то складывается мнение, что представитель действительно мягко говоря лукавит.
 

sagamore

Почетный гражданин
Народ, давайте будем честными.
На true ecn любой арбитражный робот превращается в обычный HFT скальпер, т.е. открывается в сторону сильных импульсов в расчете на продолжение движения.
Понятие "latency arbitrage" не совместимо с "true ecn".
 

Fierce

VIP-участник
Народ, давайте будем честными.
На true ecn любой арбитражный робот превращается в обычный HFT скальпер, т.е. открывается в сторону сильных импульсов в расчете на продолжение движения.
Вы сами ответили на свой пост, эксперты высокочастотники никоем образом не относятся к арбитражу.
 
Последнее редактирование модератором:

sagamore

Почетный гражданин
Ну вроде все согласны что арбитража на true ecn не было
 

Fierce

VIP-участник
получается так.
даже Fierce согласен, что на true ecn невозможно торговать latency arbitrage
Торговать на арбитраже вам разрешат, даже многие дилинги пишут для маркетинговой рекламы, что типо любая торговля разрешена, но на яву ни один дилинг не будет терпеть арбитражников.
Потому что огромная прибыль арбитражников это огромный убыток для контрагента дилинга. Контрагент просто откажется от таких сделок, чтобы не платить огромные прибыли, а дилинг тоже не будет нести отвественность за своего контрагента, и платить эти прибыли клиенту.
Клиента арбитражника просто попросят или прекратить такую краткосрочно-высокоприбыльную торговлю, или попросят уйти.
Так в любом дилинге.
 

vadd

Заблокирован
Фирма, предоставляющая реальную ликвидность с рынка, никогда не попросит уйти высокоприбыльного клиента.
У рыночной фирмы с высокой ликвидностью никак не может быть всего один контрагент, а доход фирмы как раз и зависит от оборота клиента.
Единственно возможное объяснение - фирма врет, что она рыночная, а зарабатывает она на сливах клиентов.
Если фирма просит уйти высокоприбыльного клиента - это позор для фирмы и пятно на ее репутации, от которого не отмыться.
 

nitar

Почетный гражданин
Торговать на арбитраже вам разрешат, даже многие дилинги пишут для маркетинговой рекламы, что типо любая торговля разрешена, но на яву ни один дилинг не будет терпеть арбитражников.
Потому что огромная прибыль арбитражников это огромный убыток для контрагента дилинга. Контрагент просто откажется от таких сделок, чтобы не платить огромные прибыли, а дилинг тоже не будет нести отвественность за своего контрагента, и платить эти прибыли клиенту.
Клиента арбитражника просто попросят или прекратить такую краткосрочно-высокоприбыльную торговлю, или попросят уйти.
Так в любом дилинге.
А почему ж строят рядом с серверами на фондовых биржах.и там высокочастотная торговля приветствуется.
что ж не так на форексе?
,
 

sagamore

Почетный гражданин
Так в любом дилинге.

В дилинге - да.
Тут же заявлено что сделки напрямую уходят в true ecn.
В данном случае упомянут Integral.
Возможно по оригинальному мосту, как у Currenex.
Сильно сомневаюсь что Integral предъявил претензию брокеру из-за каких-то 10к.
 

vadd

Заблокирован
В дилинге - да.
Тут же заявлено что сделки напрямую уходят в true ecn.
В данном случае упомянут Integral.
Возможно по оригинальному мосту, как у Currenex.
Сильно сомневаюсь что Integral предъявил претензию брокеру из-за каких-то 10к.

Хочу обратить ваше внимание вот на что:
Интеграл - это не поставщик ликвидности. Это не банк, который может запротестовать, если почувствует стабильную утечку средств.
Интеграл - это аггрегатор ликвидности. Поставщиков ликвидности в Интеграл очень много, там десятки крупнейших брокеров и банков мира. Поэтому конечно же искать причину в нем просто смешно
 

asterio

Новичок форума
Ну выявили токсичного клиента и ликвидировали. Надо ждать результата отчета комиссии.
 

sagamore

Почетный гражданин
Хочу обратить ваше внимание вот на что:
Интеграл - это не поставщик ликвидности. Это не банк, который может запротестовать, если почувствует стабильную утечку средств.
Интеграл - это аггрегатор ликвидности. Поставщиков ликвидности в Интеграл очень много, там десятки крупнейших брокеров и банков мира. Поэтому конечно же искать причину в нем просто смешно

А кто в случае токсика кому может предъявить претензию если все работают через такой агрегатор?
Банк агрегатору с просьбой отключить брокера? Или Банк другому участнику напрямую (брокеру) с просьбой отключить клиента?
Допустим, что все ордера ушли на какой-то один банк.
 

asterio

Новичок форума
А кто в случае токсика кому может предъявить претензию если все работают через такой агрегатор?
Банк агрегатору с просьбой отключить брокера? Или Банк другому участнику напрямую (брокеру) с просьбой отключить клиента?
Допустим, что все ордера ушли на какой-то один банк.

Цитирую:
ММ уведомляет брокера, что либо он откажется от своего токсик-клиента, либо мы прекратим поставлять свою ликвидность. В данном контексте маркет мейкеру и не требуется идентифицировать конкретного токсик-клиента. Он ставит эту задачу перед брокером. А сам дает лишь только данные вводные: вот этот список транзакций мы считаем токсиком. И ММу плевать, как брокер будет выруливать. Не смогут вырулить — отключим ликидность.
 

Fierce

VIP-участник
Фирма, предоставляющая реальную ликвидность с рынка, никогда не попросит уйти высокоприбыльного клиента.
У рыночной фирмы с высокой ликвидностью никак не может быть всего один контрагент, а доход фирмы как раз и зависит от оборота клиента.
Единственно возможное объяснение - фирма врет, что она рыночная, а зарабатывает она на сливах клиентов.
Если фирма просит уйти высокоприбыльного клиента - это позор для фирмы и пятно на ее репутации, от которого не отмыться.
Рыночные это прайм-брокеры, предоставляющие своим клиентам прямой выход на рыночную торговую площадку, на торговой площадке хоть заарбитражтесь (никто вам слова не скажет), где клиенты праймов торгуют с другими клиентами праймов своими реальными деньгами, клиент<>клиент.
Прайм-брокеры вообще не имеют никакого отношения ни к деньгам клиентов, ни к принципу их работы(например арбитраж).
Чистый ECN.

Все остальные, это внебиржевые-(внерыночные) fx-дилинги.
Все дилинги работают по STP, когда клиентов сводят с контрагентом, который в любой момент может просто отменить сделку клиенту, темболее на арбитраже.
А почему ж строят рядом с серверами на фондовых биржах.и там высокочастотная торговля приветствуется.
что ж не так на форексе ?
,
На рыночных торговых площадках можно и арбитражить, и заниматься высокочастотным скальпингом и пипсовкой.
 
Последнее редактирование:

exploits

Активный участник
На данный момент жду ответа регулятора ASIC. C самой компанией все понятно, они врут на своем сайте, на форумах врут, представитель спрятался в кусты, когда ему уже задали уйму вопросов. Каких то доказательств в чем то мне не привели, хотя грозились все показать.
 

s3m

Активный участник
На данный момент жду ответа регулятора ASIC. C самой компанией все понятно, они врут на своем сайте, на форумах врут, представитель спрятался в кусты, когда ему уже задали уйму вопросов. Каких то доказательств в чем то мне не привели, хотя грозились все показать.

Я уверен на 99% что вам скажут, что ASIC не регулирует CFD, поэтому вам ничем помочь не могут.

Контрагент просто откажется от таких сделок, чтобы не платить огромные прибыли, а дилинг тоже не будет нести отвественность за своего контрагента, и платить эти прибыли клиенту.
так бизнес не строится. Что это за компания которая может отказаться платить деньги за услуги? Кто будет работать с такими поставщиками? скорее всего исмаркет использовала данную cfd с рисками для себя. Но сумма оказалась неподъемной для них. И решили что, данная сумма дороже репутации.
 
Верх