Претензия к компании IC Markets от exploits

vadd

Заблокирован
Мне одно не понятно - если у товарища такой эффективный робот "пипсовщик", делающий вполне легально 1000%+ в сутки, а вокруг столько достойных брокеров (ну конечно же не IC Markets), позволяющих так прибыльно торговать и без проблем выводящих такие космические прибыли, чего ради он уже столько времени бодается с этим брокером? Уже где только не отписался и куда только не пожаловался. Да за это время можно было "наскальпировать" лимончик-два у других (честных!) брокеров и на канары податься. Видимо никто не горит желанием с ним сотрудничать.

Вы невнимательно читали. Никакой писпсовщик не работает везде одинаково. Его пипсовщик работает прибыльно только в кухнях, врущих что они рыночные фирмы. Упрощенно говоря - ловит фирму на лжи и этим пользуется. А таких фирм сейчас осталось мало, поэтому он и бодается.
 

Genrich

Активный участник
Вы невнимательно читали. Никакой писпсовщик не работает везде одинаково. Его пипсовщик работает прибыльно только в кухнях, врущих что они рыночные фирмы. Упрощенно говоря - ловит фирму на лжи и этим пользуется. А таких фирм сейчас осталось мало, поэтому он и бодается.


Специальный робот-разоблачитель кухонь? Вы это серьёзно?
 

Fierce

VIP-участник
Арбитраж абсолютно рыночное явление. Если любой актив торгуется хотя бы в 2-х местах, на этом активе будет арбитраж.
Это не обязательно форекс, любой актив.

Собственно этот самый арбитраж и гарантирует справедливую и равновесную цену на актив в разных географических точках.
Конечно арбитраж это рыночное явление, но только на рынках, где есть разница между ценой например акции и фьючерса на эту акцию, или валюта на фьючерс и тд.тп., где клиенты этих активов торгуют друг с другом, своими деньгами.

Во внебиржевых дилингах вы торгуете с контрагентами, ликвидность которых и сама цена может отличаться у разных дилингов в определённом временном интервале.
У одного дилинга котировка по валютной паре приходит быстрее, у другого медленее, оттуда и разница в ценовых котировках дилингов буквально до секунды, но сама цена одна и та же.
Тоесть, по сути арбитража на одной и той же валютной паре в дилингах никакого нет ( цена одна и та же ), просто приходит эта цена к разным дилингами к кому то быстрее, а к кому то медленее, от долей секунд до секунды.

Этим и пользуются арбитражники, стараясь обыграть контрагентов то в одном дилинге, то в другом.
И в конечном итоге, таких клиентов просят или прекратить такую торговлю, или покинуть дилинг, потому что ни один контрагент не будет выплачивать такого рода профит из своего кармана, а дилинг темболее.
И вот такие клиенты постоянно бегают по дилингам ( стараясь обмануть самих себя ), контрагенты которых постоянно отменяют им такого рода сделки.
Но до них не доходит, и они снова ищут дилинг, где им снова и снова объясняют что он и не правы.

Коллеги, забудьте об арбитраже в дилингах, торгуйте пипсовкой, скальпингом, другими своими темами, по самим котировкам дилингов, и никто вам слова не скажет.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Вы невнимательно читали. Никакой писпсовщик не работает везде одинаково. Его пипсовщик работает прибыльно только в кухнях, врущих что они рыночные фирмы. Упрощенно говоря - ловит фирму на лжи и этим пользуется. А таких фирм сейчас осталось мало, поэтому он и бодается.
:not-good:
Ни один пипсовщик не заработает ни в одном дилинге профит в +4500% ( с 200$ до 11000$ ) за двое суток.
Работал эксперт арбитражник, огромные и скоротечные профиты от которого не будет выплачивать ни один контрагент, ни одного дилинга, если заметит такого рода работу.

А за то что IC Markets так быстро исполняет сделки по арбитражу, то за такое быстродействие дилингу можно поставить огромный плюс.
 

vadd

Заблокирован
Как правило об арбитраже и арбитражниках говорят люди, не только не представляющие как работает рынок, но никогда заработать на арбитраже не пробовавшие.
Арбитраж работает только когда есть на чем арбитражить. Либо на отставании котировок, либо на разнице цен с другими фирмами. И то и другое - позор для фирмы. В рыночной фирме не может быть ни отставания, ни разницы. Не на чем зарабатывать.
Пусть кто-нибудь из тех, кто размахивает страшилкой арбитража пойдет и попробует поарбитражить в армаде, в gkfx, в альпарях, особенно на новом счете. И доложит об успехах. Да нифига у вас не выйдет.
Какой может быть арбитраж если фирма работает по брокерской схеме, и те котировки, которые вы получаете - объединяют котировки от нескольких крупных сетей? Кого с кем или с чем арбитражить?
И совсем другое дело арбитраж на кухне, которая сама рисует котировки и сама же их исполняет, без всякой ликвидности извне. Естественно, если все видят, что котировки у фирмы левые, устаревшие - найдутся желающие этим воспользоваться.
Только в этом клиенты виноваты или фирма?
А защищать фирму, отказывающуюся выдавать заработанное - это надо вообще быть небольшого ума
 

vers

Новичок форума
Да просто, зайдите на любой форум чуваков торгующих на ММВБ или на западных площадках, там просто таких тем нет. Делай что хочешь, на том конце сделки сидит такойже чел и так же впаривает. И брокеру глубоко фиолетово, что там эти чуваки друг другу продают. Он стрижет комиссию и ограничение только на количество ордеров в секунду. Я не помню сколько, но что-то около 30-ти, дальше идет повышенная комиссия.
Отменить могут сделки, если есть подозрение на мошенничество, а именно - жалоба на взлом пароля терминала и похожие сделки на неликвидном инструменте. Так некоторые пытаются переправлять деньги. Договорившись в одно и то же время выставлять противоположные ордера по одной цене. То есть одна сторона все время проигрывает другой. А так как инструмент не ликвидный, так и посторонний просто не успевает вклиниться. Вот и все.
 

Genrich

Активный участник
А за то что IC Markets так быстро исполняет сделки по арбитражу, то за такое быстродействие дилингу можно поставить огромный плюс.


Скорей всего именно продавец этого бота и порекомендовал ему торгануть у данного брокера и наверняка предупреждал его не рубить так заметно, чтобы не привлекать к себе внимания, но жадность сгубила кое-кого. ;)
 

gukk

Местный знаток
А защищать фирму, отказывающуюся выдавать заработанное - это надо вообще быть небольшого ума

Вообще вызывает удивление, что пассаж " ..да дилинг никогда не отдает прибыль по арбитражу" не вызывает отторжения у трейдеров (каковыми мы все себя считаем).

И ведь не важно, какая торговля. Если в регламенте четко не указано, что арбитраж запрещен, то не должно существовать никаких доводов про мошенничество и "не отдаст арбитражнику".

PS
Причем, ладно бы Фирс такое говорил, но от Юлии этого не ожидаешь...
 

vadd

Заблокирован
Скорей всего именно продавец этого бота и порекомендовал ему торгануть у данного брокера и наверняка предупреждал его не рубить так заметно, чтобы не привлекать к себе внимания, но жадность сгубила кое-кого. ;)

Жадностью он себе попортил себе однозначно, с этим никто и не спорит.
А вы поправьте термины. Эту фирму нельзя называть брокером. У фирм, в самом деле, торгующим по брокерской схеме, арбитражить не выйдет.
Это фирма - кухня, и торгует по кухонной схеме. На первой странице сайта - ложь, а где-то в глубине, на 19-й странице предупреждения о рисках - прямым текстом написано что фирма не работает по брокерской схеме Цитатат оттуда есть раньше в топике
 

vadd

Заблокирован
Вообще вызывает удивление, что пассаж " ..да дилинг никогда не отдает прибыль по арбитражу" не вызывает отторжения у трейдеров (каковыми мы все себя считаем).

И ведь не важно, какая торговля. Если в регламенте четко не указано, что арбитраж запрещен, то не должно существовать никаких доводов про мошенничество и "не отдаст арбитражнику".

PS
Причем, ладно бы Фирс такое говорил, но от Юлии этого не ожидаешь...

Ну фирс да, безграмотный и безпринципный форумный клоун, он родную мать продаст, если сможет этим хоть косвенно пнуть Rann'a ))
А Юлия пока просто не высказала свое мнение. Но услышать ее в самом деле интересно. Я ведь свое мнение высказал, как она и спросила, причем постарался развернуто )) Теперь нам интересно послушать ее ))
 

Fierce

VIP-участник
Вообще вызывает удивление, что пассаж " ..да дилинг никогда не отдает прибыль по арбитражу" не вызывает отторжения у трейдеров (каковыми мы все себя считаем).
Ни один контрагент дилинга не отдаст огромный профит заработаный на арбитраже.
Ни один.
Этого не понимают только неопытные новички, которым продавцы продают такие эксперты.
Причём каждый продавец это знает, но ему до лампочки, лишь бы наивный купил такого эксперта для внебиржевого рынка.
 

Fierce

VIP-участник
Скорей всего именно продавец этого бота и порекомендовал ему торгануть у данного брокера и наверняка предупреждал его не рубить так заметно, чтобы не привлекать к себе внимания, но жадность сгубила кое-кого. ;)
Да новичкам до лампочки.
Им продали эксперта арбитражника, рассказали сказку, и они думают что могут за неделю заработать им с 200$ до миллиона $.
На самом же деле, такие сделки отменяет любой дилинг.

Арбитражем нужно работать на рыночных торговых площадках, там никто слова не скажет, а эти всё лезут на одни и те же дилинговые грабли.
 

asterio

Новичок форума
vadd, интересно в чем ваш интерес от шумихи? Ведь "потерпевший" не вы, а шумиху поднимаете вы. И не красиво на личности переходить. Пускайте все как есть. Ждем расследование регуляторов. Вот тогда можно что-то говорить
 

officialboob

Элитный участник
В сложившейся ситуации не правильно защищать как контору, так и трейдера.

Контора куховарила, хотя заявляла о своей рыночности.

А трейдер прекрасно знал, что арбитражит кухню, иначе бы не смог наарбитражить ничего кроме убытка.



На самом деле польза такой ситуации только в выявлении кухонь и наблюдением за поведением регулятора (как такие ситуации официально разруливаются).
 

Fierce

VIP-участник
vadd, интересно в чем ваш интерес от шумихи?
Эта тактика уже была отработана на ветке компании Альпари.
Раннев напустил на ветку Альпари своих троллей, чтобы они навели негатив на дилинг.
Потом появляется сам Раннев, и начинает нести бред про то, что якобы его "технология" лучше той, что в дилинге, начинает тупо пиарить на ветке и предлагает свои услуги.
Постулат, которого придерживаюсь я, если заявляешь о крутости системы, она должна быть реально крутой.

Мы занимаемся разработкой мостов, ECN-ов и другого софта для брокеров и дилингов почти 10-лет. Мы многого за это время насмотрелись, прошли много подводных камней и т.п. И сейчас, когда я слышу, как какая-то компания решила разработать свою систему, у меня сразу возникает огромный скепсис, потому что всплывают такие проблемы, что их "костылями" не вылечишь, надо менять всю архитектуру или всю логику. Знаю компании, которые раз 5 начинали писать все заново, потратив года. Знаю компании, которые писали быстро, и думали, что вот они, крутые перцы, а потом раз и приходит понимание, что все написано неправильно. Проблема в том, что понимание приходит с огромными проблемами, скандалами и убытками. С ростом клиентской базы подводные камни как на дрожжах начинают выпирать. Для меня давно уже на форексе почти не происходит ничего удивительного, я слишком хорошо все это знаю.
Могу компании предложить пообщаться со мной на предмет установки технологий АМТС (это недорого), и подобные скандалы останутся в прошлом.
А скандалы разводят его тролли.

Я бы посоветовал сотрудникам IC Markets, извините, послать подальше эту банду ранневских троллей-( officialboob, vadd, и ещё двое (если появятся) - Профитмастер и Сергей Ковалёв ).
Они просто тупо затралливают ветки дилингов.

И поверьте, они не успокоятся, пока не обольют помоями IC Markets с ног до головы.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
PS Тут может возникнуть только одна проблема. Один, всем нам знакомый миллионер, вынужден будет закрыть счет, т.к. принципиально не торгует на технологиях, которые создал Rann. )))))
Я на антирыночных "технологиях" не торгую.

И с чего ты взял, что реальный торговый счёт с энной сотней т.$ у меня открыт в IC Markets ? :facepalm:
 
Последнее редактирование:

s3m

Активный участник
Ни один контрагент дилинга не отдаст огромный профит заработаный на арбитраже.
Ни один.
Этого не понимают только неопытные новички, которым продавцы продают такие эксперты.
Причём каждый продавец это знает, но ему до лампочки, лишь бы наивный купил такого эксперта для внебиржевого рынка.

знаю диллинг который отдал 120000$ профита, с заведенных 1000$, деньги были заработаны на арбитраже. Сам недавно заработал с 700$, 20000$ за пару месяцев, используя консервативную торговлю. Так что не несите бред.
 

Genrich

Активный участник
vadd, интересно в чем ваш интерес от шумихи? Ведь "потерпевший" не вы, а шумиху поднимаете вы. И не красиво на личности переходить.


Как минимум подозрительны подобные "бескорыстные борцы за справедливость"...в какое бы время дня или ночи не написал - сразу ответка по 10 слов на каждую букву...и всё то они знают и торговали везде, обвинят во всех грехах...даже сам "терпила" столько не настрочил.
 

temen6

Элитный участник
В любом случае это уже оплошность конторы что дали арбитражить, чел заработал (не важно каким путем, счет реал - все виды торговли разрешены) - будьте любезны выплатить.
 

Fierce

VIP-участник
exploits, вы просто покажите логи с МТ4.
Если вы арбитражили, то ни один контрагент любого дилинга вам не отдаст прибыль с арбитражной торговли. Сделки отменит, а дилинг тоже не будет брать фин.отвественность за контрагента.
То что шарага галимая уже и так понятно, .....
Не думаю.
 
Последнее редактирование:
Верх