Проба волнового пера

Inetmagnat

Новичок форума
Ойра, всегда смотрю твоё видео, большое спасибо за это. Вот в последнем обзоре ты предложил рассматривать и другие пары. Хочу предложить на рассмотрение пару eur/chf. Считаю, что с франком опасно работать сейчас, но все же, как ты смотришь на то, чтобы прикупить немного с уровня 1.2100-1.2120? И еще такой фундаментальный вопрос: как ты считаешь, могут ли опустить пару ниже 1.20? Просто складывается такая ситуация, что евро вот-вот рухнет, франк как валюта-убежище может сильно укрепиться, и это на фоне заявлений ШНБ о том, что он не допустит курса ниже 1,20. Вероятно, станем свидетелями очередной интервенции?
 

Ойра

Элитный участник
По поводу "определения" - не знаю,в твоем посте увидел впервые и оно мне понравилось. deepdig говорил об "основной таймфрейм для текущего трэнда" - это я считаю правильным.Например, на D1 определил для себя три последних дневных тренда,построил канал,вероятность что цена отобьется от границы очень высока.Определяю максимальный ТФ тренда (например М5)которым цена отбилась от границы и работаю с ним пока не получу подтверждения что тренд продолжается от более старшего ТФ.(например М15),после чего работаю уже в рамках его канала.И я не стану, рассматривая дневной график, входить в рынок на часе,если не вижу на часе тренда(даже при наличии десятка часовых свечек в одном направлении),потому что весь тренд может закончится на М15 и уйти в другую сторону.Так вот максимальный ТФ где вижу тренд,я и считаю основным.

Что такое "три последних дневных тренда"? Вообще очень размыто рассказано, но тот смысл, что я уловил - верный. Искать тренды на старших ТФ и заходить на младших. И самое верное, что если не видишь тренда - в рынок не лезешь. Или работаешь как во флете. Это основные мысли.


Ойра, всегда смотрю твоё видео, большое спасибо за это. Вот в последнем обзоре ты предложил рассматривать и другие пары. Хочу предложить на рассмотрение пару eur/chf. Считаю, что с франком опасно работать сейчас, но все же, как ты смотришь на то, чтобы прикупить немного с уровня 1.2100-1.2120? И еще такой фундаментальный вопрос: как ты считаешь, могут ли опустить пару ниже 1.20? Просто складывается такая ситуация, что евро вот-вот рухнет, франк как валюта-убежище может сильно укрепиться, и это на фоне заявлений ШНБ о том, что он не допустит курса ниже 1,20. Вероятно, станем свидетелями очередной интервенции?

Пока по евро/чифу на Н1 нисходящий тренд, в нем можно работать. Но ТОЛЬКО со стопами. Знаю я эти валюты убежища.
А сигналов на покупку пока нет. Лучше работать по течению.
 

screen

Почетный гражданин
Ойра, выскажите свое мнение о такой разметке..
мне как начинающему интересно услышать комментарии.
волна может быть усеченная(склоняюсь к этому больше), т.к. против тренда..

 
  • Like
Реакции: sirk

Ойра

Элитный участник
Ойра, выскажите свое мнение о такой разметке..
мне как начинающему интересно услышать комментарии.
волна может быть усеченная(склоняюсь к этому больше), т.к. против тренда..


Против какого тренда? Давайте договоримся, когда говорите, что "волна по тренду" или "волна против тренда" эти слова подкрепляются на рисунке КАК МИНИМУМ трендовой линией.

А вообще на твоем рисунке отличный восходящий тренд с укороченной второй. Это признаки СИЛЬНОЙ третей волны, которая потенциально может отработать 200 и даже 300%.

Единственное, что смущает - валюты, которые эти пары образуют. Например йена не настроена падать дальше. И т.к. я за евро/йеной не слежу - думай сам. Можешь ещё пару картинок выложить - разберем.
 
Последнее редактирование:

screen

Почетный гражданин
Против какого тренда? Давайте договоримся, когда говорите, что "волна по тренду" или "волна против тренда" эти слова подкрепляются на рисунке КАК МИНИМУМ трендовой линией.

А вообще на твоем рисунке отличный восходящий тренд с укороченной второй. Это признаки СИЛЬНОЙ третей волны, которая потенциально может отработать 200 и даже 300%.

Единственное, что смущает - валюты, которые эти пары образуют. Например йена не настроена падать дальше. И т.к. я за евро/йеной не слежу - думай сам. Можешь ещё пару картинок выложить - разберем.

я имел ввиду, что на той картинке движуха идет против тренда на дневном..поэтому и предположил, что 3 может быть усеченная..

вот ниже попытался посмотреть, что творится на д1..у самого пока нету трезвых мыслей из за текущей ситуации на рынке..

на картинке видно, что 5 закончилась на дневном..как это часто бывает при ее окончании появился дивер..



 
  • Like
Реакции: sirk

Ойра

Элитный участник
я имел ввиду, что на той картинке движуха идет против тренда на дневном..поэтому и предположил, что 3 может быть усеченная..

вот ниже попытался посмотреть, что творится на д1..у самого пока нету трезвых мыслей из за текущей ситуации на рынке..


На этом рисунке нет четко тренда. Нарисуй трендовые, ты все поймешь без меня. Не поймешь - спрашивай. В видео отвечу.
 

Ойра

Элитный участник
[IMPORTANT]
На видео фиксирую -3% убытков по сделкам без СЛ. Хороший урок всем, кто смотрит меня. По СЛ общий убыток по ним составил бы не более 0,5%. Делайте выводы нужны ли СЛ или нет. [/IMPORTANT]
 

Ойра

Элитный участник
Что я говорил? -3% фикаснули, а сейчас было бы ноль. Но это отличнейший урок. Не надо работать без СЛ.
 

hochu

Новичок форума
"Безумству храбрых поем мы песню."
Роман,одно могу сказать - и смешно,и грустно.Писал тебе и в личку, и на мыло и здесь.И уже хочется заорать: КАЖДЫЙ ПИК НА ГРАФИКЕ - ЭТО ТРЕНД НА МЕНЬШЕМ ТФ.(Несогласных прошу возражать аргументированно) Для простоты визуального восприятия индикатор фракталов.
1.Скрин D1 с двумя пиками(трендами)
2.Скрин Н4 с моей попыткой разметки волн.(возможно неправильно,я не соображаю в укороченных,третьих,пятых и т.д)
Странны твои метания:то покупать,теперь продавать.Неуверенность и гадание.Одна сделка в плюсе,десять в минусе - можно делать вывод - где случайность,а где закономерность.Плохая реклама для школы,а еще собираешься учеников набирать.Прошу извинить за резкость,воспринимай это как дружескую критику.Надеюсь твои обзоры будут продолжаться,но в стратегии торговли,наверное,пора что то поменять.
 

Вложения

  • 0.jpg
    0.jpg
    95,1 КБ · Просмотры: 27
  • 1.jpg
    1.jpg
    94,5 КБ · Просмотры: 28

Ойра

Элитный участник

"Безумству храбрых поем мы песню."
Роман,одно могу сказать - и смешно,и грустно.Писал тебе и в личку, и на мыло и здесь.И уже хочется заорать: КАЖДЫЙ ПИК НА ГРАФИКЕ - ЭТО ТРЕНД НА МЕНЬШЕМ ТФ.(Несогласных прошу возражать аргументированно) Для простоты визуального восприятия индикатор фракталов.
1.Скрин D1 с двумя пиками(трендами)
2.Скрин Н4 с моей попыткой разметки волн.(возможно неправильно,я не соображаю в укороченных,третьих,пятых и т.д)
Странны твои метания:то покупать,теперь продавать.Неуверенность и гадание.Одна сделка в плюсе,десять в минусе - можно делать вывод - где случайность,а где закономерность.Плохая реклама для школы,а еще собираешься учеников набирать.Прошу извинить за резкость,воспринимай это как дружескую критику.Надеюсь твои обзоры будут продолжаться,но в стратегии торговли,наверное,пора что то поменять.


Согласен с каждым словом. Но вобщем-то я тоже самое сказал в видео выше. Нужно не что-то меня в стратегии, а что-то меня в психологии. Ничего, будем работать, видео будут выпускаться минимум до полного слива депо. А это если и будет, то только через пару месяцев.
Про пики и тренды на более мелком - сам же я рассказывал.

Реалити-шоу дом-трейдера-2 продолжается!
 

hochu

Новичок форума




Согласен с каждым словом. Но вобщем-то я тоже самое сказал в видео выше. Нужно не что-то меня в стратегии, а что-то меня в психологии. Ничего, будем работать, видео будут выпускаться минимум до полного слива депо. А это если и будет, то только через пару месяцев.
Про пики и тренды на более мелком - сам же я рассказывал.

Реалити-шоу дом-трейдера-2 продолжается!

ты не понял.Снова тебе рисую график D1
1.Имеется тренд вниз на Н4.
2.Имеется тренд вниз на Н4
3.Имеется тренд вниз на Н6.(возможно ТФ другой, но и этого хватит)
В посте выше рисовал каналы на D1(как я их вижу)
что происходит с медведями,тренд которых сломали? Они становятся быками.Имеем дневной тренд вверх, на Н4 вверх,слом медведей на двух Н4,возможное пробитие Н6,падающий индекс $. А тебе все видится конец тренда,и точки на продажу. Мне они тоже видятся, но не надо торопить события.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    107,5 КБ · Просмотры: 28
Последнее редактирование модератором:

Ойра

Элитный участник

[IMPORTANT]Моя торговая неделя окончена.
Итог за неделю: -8,3%
За всю время торгов: -10,6%[/IMPORTANT]
 

hochu

Новичок форума
Роман, эта сделка (на скрине) была заключена специально для тебя.И для других,чтобы не думали что я умею только критиковать.
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    9,8 КБ · Просмотры: 33

track

Почетный гражданин
Роман, эта сделка (на скрине) была заключена специально для тебя.И для других,чтобы не думали что я умею только критиковать.
И че ? 100 пунктов, открой ветку по своей стратегии, посмотрим ... критиковать - не учить ... ломать - не строить
 

Ойра

Элитный участник
Роман, эта сделка (на скрине) была заключена специально для тебя.И для других,чтобы не думали что я умею только критиковать.

Работу по течению! Поздравляю с жирным профитом. Надеюсь это реал?
Никто не думает, что ты умеешь только критиковать. Критика это именно то, чего я прошу и то, что мне нужно. Заходи в ветке почаще.

И че ? 100 пунктов, открой ветку по своей стратегии, посмотрим ... критиковать - не учить ... ломать - не строить

Товарищ дело говорит, не надо ругаться
 

deepdig

Активный участник
Спасибо, Ойра, за проделанную работу! Не смотря на не очень хорошие результаты по торговле, твой дневник помогает лучше разобраться и начать понимать логику в хаотических движениях рынка. На начальном этапе освоения рынка, это важнее профита.
Странно, но почему-то у меня тоже в нисходящих трэндах преобладают профитные сделки, а когда цена идет вверх, несу убытки, хотя понимаю что трэнд вверх и надо покупать. Как-то это связано с психологией.
 

Ойра

Элитный участник
Спасибо, Ойра, за проделанную работу! Не смотря на не очень хорошие результаты по торговле, твой дневник помогает лучше разобраться и начать понимать логику в хаотических движениях рынка. На начальном этапе освоения рынка, это важнее профита.
Странно, но почему-то у меня тоже в нисходящих трэндах преобладают профитные сделки, а когда цена идет вверх, несу убытки, хотя понимаю что трэнд вверх и надо покупать. Как-то это связано с психологией.

дело не в направлении тренда. Очень и очень сложно купить, когда цена находится на максимуме месячной давности. А то и ещё более новой. Именно поэтому сейчас были минусы - страх купить на максимуме.
 

Ойра

Элитный участник
[IMPORTANT]Мечтаю! [/IMPORTANT]

046fa5071508.gif
 
Верх