Проба волнового пера

Ойра

Элитный участник
Мысль не моя, но очень правильная. Краду с форума школы, как демонстрация обсуждения текущих торгов:

"сегодня в рамках торгов и выхода новостей ситуация не прояснилась,цена во флэте 5631-5847
а значит если есть желание поторговать в этой паре,то по правилам торговли во флэте- от границ внутрь!
кстати и по многим другим парам ситуация идентичная"


Такие выводы нам помогают делать каждый день в режиме онлайн. Присоединяйтесь. Когда набор откроем.
 

bezbawik

Прохожий
Ну что граждане пассажиры =) готовимся продавать eur/usd (сейчас цена 1.38080)

Пишем своё мнение...
 

Ойра

Элитный участник

[IMPORTANT]За эту неделю: -6,5%
За все время торгов: -2,3%

С первой просадкой![/IMPORTANT]

Ну что граждане пассажиры =) готовимся продавать eur/usd (сейчас цена 1.38080)

Пишем своё мнение...

А вы пишите свое. Причем не просто от балды "идем продавать", а подкрепляя картинками и конкретными уровнями. Без картинок и уровней - пустая болтовня и трата времени.
 

SableS

Местный житель
У вас и видио и прогнозы правильные на мой взгляд, профиты не правильные , вы уже имели, передждали и в убытке(((
я думаю по 30-50 пп каждый день и будет счастье)))
не надо гнаться все забирать, а в неделю это уже 150 пп, а заходи двумя лотами ( один на 20пп) второй в б\у через 30пп и сколько дойдет... и уже интересно)))))
Удачи, с интересом читаю и смотрю.Спасибо
 

Ойра

Элитный участник

[IMPORTANT]Хоспода! Пожалуйста, меньше флуда про счета/бары/девок/сервера и больше постов про рынок. [/IMPORTANT]
 

deepdig

Активный участник
Уважаемый Ойра! подскажи пожалуйста, правильно ли мне удалось сделать волновую разметку и указать первую волну. у тебя и у многих других трэйдеров она отмечена немного по другому. но ведь обычно третья волна удлиненная и состоит из своих подволн. как разметить более правильно этот участок?
222.jpg
 

Ойра

Элитный участник
Тут вообще странно размечено. Зачем ты для разметки волн сделал такой масштаб? Нужно приблизить, а то все движение при таком увеличении мне кажется однородным.
 

deepdig

Активный участник
если увеличить, то вся волна не помещается в одну картинку. разве Н1 не основной масштаб для разметки?
 

Ойра

Элитный участник
Нет никого основного масштаба. На том таймфреме, который ты размечаешь должна быть видна однородность волны. У тебя однородности нет.
Ты скорее всего волны Н4 разметил из-за отдаления.

Нет никакого основного ТФ. Волны работают от М1 до W1 и выше.
 

deepdig

Активный участник
Я имел ввиду основной таймфрейм для текущего трэнда вверх.
Вот увеличенный фрагмент. Где правильно считать окончание первой волны? Насколько помню у тебя в видеообзоре было немного по другому. Но здесь и вторая волна откатывает на 61.8
333.jpg
 

Ойра

Элитный участник
Ты сменил ТФ, а не масштаб самого графика.

Но размечано верно. Былые волны это действительно первая и вторая.
А красные - пятиволновка.
Потому что красная вторая волна заходит в зону первой белой. Значит это точно вторая волна, а не четвертая. Я об этом тоже говорил.

А длинная тертья - это на Н4 скорее всего волна.


Нет никакого "основого" тренда. На каждом ТФ он свой. На Д1 может быть текущий бычий, а на Н1 - медвежий. Т.к. мы краткосрочники будем работать в этой ситуации вниз.
 

hochu

Новичок форума
Нет никакого "основого" тренда. На каждом ТФ он свой. На Д1 может быть текущий бычий, а на Н1 - медвежий. Т.к. мы краткосрочники будем работать в этой ситуации вниз.

Позволю себе не согласиться с автором.Я не волновик и не претендую на правильность своих выводов,но за свои 8 лет на рынках железно усвоил для себя одно:силу может остановить только равная или превосходящая сила и,соответственно, развернуть(это я про тренды).Т.е. пипсовщики не сломают часовой тренд без ребят сидящих на Н,D,W и т.д. Основной тренд от 2011.05.04 вниз считаю дневным и тренд от 2011.10.04 вверх тоже мне видится пока дневным,поэтому много неотработанных уровней на меньших ТФ.
 

Ойра

Элитный участник
Позволю себе не согласиться с автором.Я не волновик и не претендую на правильность своих выводов,но за свои 8 лет на рынках железно усвоил для себя одно:силу может остановить только равная или превосходящая сила и,соответственно, развернуть(это я про тренды).Т.е. пипсовщики не сломают часовой тренд без ребят сидящих на Н,D,W и т.д. Основной тренд от 2011.05.04 вниз считаю дневным и тренд от 2011.10.04 вверх тоже мне видится пока дневным,поэтому много неотработанных уровней на меньших ТФ.

Дай мне определение словосочетания "основной тренд" и я скажу тебе есть он или нет.
Смысл моих слов: на каждом ТФ свои тренды. И входить на м1 надо по тренду на М5-М15. Нет смысла на М1 входить по тренду на Д1. А на Н1 по тренду на Н4 входить. и.т.д.

А мифическое понятие "основной тренд" слышу впервые. Возможно он и есть, но мне нужно понять, что это.
 

hochu

Новичок форума
Дай мне определение словосочетания "основной тренд" и я скажу тебе есть он или нет.
Смысл моих слов: на каждом ТФ свои тренды. И входить на м1 надо по тренду на М5-М15. Нет смысла на М1 входить по тренду на Д1. А на Н1 по тренду на Н4 входить. и.т.д.

А мифическое понятие "основной тренд" слышу впервые. Возможно он и есть, но мне нужно понять, что это.

По поводу "определения" - не знаю,в твоем посте увидел впервые и оно мне понравилось. deepdig говорил об "основной таймфрейм для текущего трэнда" - это я считаю правильным.Например, на D1 определил для себя три последних дневных тренда,построил канал,вероятность что цена отобьется от границы очень высока.Определяю максимальный ТФ тренда (например М5)которым цена отбилась от границы и работаю с ним пока не получу подтверждения что тренд продолжается от более старшего ТФ.(например М15),после чего работаю уже в рамках его канала.И я не стану, рассматривая дневной график, входить в рынок на часе,если не вижу на часе тренда(даже при наличии десятка часовых свечек в одном направлении),потому что весь тренд может закончится на М15 и уйти в другую сторону.Так вот максимальный ТФ где вижу тренд,я и считаю основным.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    104,2 КБ · Просмотры: 22
  • Like
Реакции: sirk
Верх