Проблема с MT4: советник Ilan выдает ошибку

kivit

Новичок форума
Здравствуйте Eklop!
У меня тоже была такая проблема с терминалом. Мне помогло изменение шрифта от Tahoma на Ariel, так как Tahoma не читает кириллицу.
Как это сделал: нажимаете правой кнопкой мыши на рабочем столе компа. Оттуда выбираете Properties ->Appearance -> нажимаете опцию Advanced и после этого выбираете последовательно в Items все в вашем списке и там где активен Font выбираете Ariel.
Надеюсь, что это поможет разрешить вопрос. Отпишитесь о результате.
А вы в техподдержку брокера/ДЦ обращались? Было бы интересно узнать, что они посоветовали сделать.
 

eklop

Новичок форума
Здравствуйте Eklop!
У меня тоже была такая проблема с терминалом. Мне помогло изменение шрифта от Tahoma на Ariel, так как Tahoma не читает кириллицу.
Как это сделал: нажимаете правой кнопкой мыши на рабочем столе компа. Оттуда выбираете Properties ->Appearance -> нажимаете опцию Advanced и после этого выбираете последовательно в Items все в вашем списке и там где активен Font выбираете Ariel.
Надеюсь, что это поможет разрешить вопрос. Отпишитесь о результате.
А вы в техподдержку брокера/ДЦ обращались? Было бы интересно узнать, что они посоветовали сделать.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Помог ваш совет, поменял все шрифты на Ариал.​

Предварительно по совету на других форумах проверил настройки кодировки в реестре, преустановил терминалку предварительно почистив реестр. НЕ ПОМОГЛО!
 

kivit

Новичок форума
Рад, что и вам это помогло, eklop.
Прибыльной торговли!
 

Evgtniypol

Новичок форума
Проблемы уже при загрузке терминала

Всем здравствуйте! У меня немного другая проблема, точнее непонятка при скачивании терминала у различных ДЦ. Защитник Windous ругается на установочный файл mt4setup и советует его ни в коем случае не устанавливать иначе он может повредить комп. При скачивании с Финама такой проблемы не возникло, но после установки при первом-же запуске он попросил обновления, я подтвердил, он обновился, запускаю, картина повторяется и так до бесконечности пока не надоело, он запускается но постоянно при запуске предлагает внести изменения. У меня Win7 качаю IE9. И ещё у разных ДЦ разный размер установочного файла: от 399Кб до 6-ти Мб, не напиханы-ли они троянчиками или более изощрёнными программами?
Может кто грамотно разъяснить, в чем проблема? Заранее спасибо.

Р.С. В ДЦ предлагают на это забить, винят во всём антивирусы.:confused:
 

pk9999

Активный участник
после обновления мт4 до build 416 терминал плохо работает, нет связи. на 409 все работало хорошо. нельзя ли как-нибудь сделать откат?
 

Konica

Местный житель
после обновления мт4 до build 416 терминал плохо работает, нет связи. на 409 все работало хорошо. нельзя ли как-нибудь сделать откат?

Вы не первый с этой проблемой.
Поставьте 409й билд
вот ссылка
http://zalil.ru/32962272
Это оригинальный mt4 от метаков.
Распаковываете в любую папку, и запускаете.
 

Moreno

Новичок форума
после обновления мт4 до build 416 терминал плохо работает, нет связи. на 409 все работало хорошо. нельзя ли как-нибудь сделать откат?

Вот тут еще можно 416 билд взять: _http://pipburner.com/metatrader-build-418-bug-alarm-how-to-switch-back-to-previous-version/
 

Konica

Местный житель
Вот тут еще можно 416 билд взять: _http://pipburner.com/metatrader-build-418-bug-alarm-how-to-switch-back-to-previous-version/

416й не ставьте, глючный он. Сейчас уже вышел 419й, вроде нормально работает - уж лучше его. А я остаюсь на старом добром 409м.
 

Ura33

Элитный участник
Здравствуйте Eklop!
У меня тоже была такая проблема с терминалом. Мне помогло изменение шрифта от Tahoma на Ariel, так как Tahoma не читает кириллицу.
Как это сделал: нажимаете правой кнопкой мыши на рабочем столе компа. Оттуда выбираете Properties ->Appearance -> нажимаете опцию Advanced и после этого выбираете последовательно в Items все в вашем списке и там где активен Font выбираете Ariel.
Надеюсь, что это поможет разрешить вопрос. Отпишитесь о результате.
А вы в техподдержку брокера/ДЦ обращались? Было бы интересно узнать, что они посоветовали сделать.
У меня аналогичная проблема, причем на нескольких терминалах одновременно от разных ДЦ (что интересно, терминал МТ5 работает нормально). Но у меня Windows 7 и при нажатии правой кнопкой мыши Свойства не обнаруживается. Не подскажите, как исправить ситуацию?
 

Ura33

Элитный участник
У меня аналогичная проблема, причем на нескольких терминалах одновременно от разных ДЦ (что интересно, терминал МТ5 работает нормально). Но у меня Windows 7 и при нажатии правой кнопкой мыши Свойства не обнаруживается. Не подскажите, как исправить ситуацию?
Исправил, вопрос снят.
 

suharik

Активный участник
Здравствуйте Eklop!
У меня тоже была такая проблема с терминалом. Мне помогло изменение шрифта от Tahoma на Ariel, так как Tahoma не читает кириллицу.
Как это сделал: нажимаете правой кнопкой мыши на рабочем столе компа. Оттуда выбираете Properties ->Appearance -> нажимаете опцию Advanced и после этого выбираете последовательно в Items все в вашем списке и там где активен Font выбираете Ariel.
Надеюсь, что это поможет разрешить вопрос. Отпишитесь о результате.
А вы в техподдержку брокера/ДЦ обращались? Было бы интересно узнать, что они посоветовали сделать.


Спасибо! Тоже пригодилось после очередной перестановки терминала!
 

sochinik

Местный житель
Почти все ДЦ обновили версию МТ4...
На ноутбуке с операционкой ХР терминалы обновились на новую версию без проблем,а вот на висте и на 7 обновление не произошло....в окошке соединения стоит "СТАРАЯ ВЕРСИЯ".... может кто то подскажет какую папку можно заменить в старом терминале из новой версии?Просто на терминалах установлены советники индюки ..шаблоны....на настройки можно потерять целый день....
 

slawa7

Местный знаток
поражаюсь ! какое же д-о лепят с каждым новым билдом метаквоты из первоначального мт4 (который изначально то был не подарок ) !!!
значит это кому то нужно...
 
Последнее редактирование:

sochinik

Местный житель
Не могу открыть демо- счёт в терминале ДЦ "Forex4you" (строки имя, город и адрес выделены красным цветом). Кто-то сталкивался с такой проблемой? как её решить можно?
 

expforex

Программиров
заполнить данный строчки соответственно. Город Имя и адрес.
 

foxksi

Новичок форума
помогите мучаюсь со шрифтом, в посте выше скидывали как это можно устранить но у меня виндовс 7 и там по другому как то делается .
 

Вложения

  • проблемма.jpg
    проблемма.jpg
    93,8 КБ · Просмотры: 35

gush

бродяга
народ, может кто знает, подскажите.
На планшет поставил винду 8 (acer w501)..
терминал качнул заново (2 раза перекачивал, проверял)
дц Алпари..

совы не хотят работать..
скрипты проверенные работают не все..

запускал от админа, кнопки и настройки РАЗРЕШЕНЫ.
на семерке работало..
может кто сталкивался с сутью и решением проблемы?
 

san040

Новичок форума
Здраствуйте люди у меня проблема установил 2 терминала с одинаковыми профилями и совениками от одного брокера на одном терминале изменяю например масштаб или настройки в советниками в другом тоже самое становиться. Парни помогите пожалуйста как установить 2 или более терминала чтоб они не путались?
 

expforex

Программиров
Здраствуйте люди у меня проблема установил 2 терминала с одинаковыми профилями и совениками от одного брокера на одном терминале изменяю например масштаб или настройки в советниками в другом тоже самое становиться. Парни помогите пожалуйста как установить 2 или более терминала чтоб они не путались?

запускать два терминала с ярлыка на рабочем столе с командой /portable
 
Верх