Проблема с MT4: советник Ilan выдает ошибку

asdfg1

Новичок форума
Есть проблема.
При работе с графиком в режиме прокрутки назад, ессно при отжатых кнопках автосмещения и прокрутки, неожиданно график прыгает вправо, останавливаясь всегда на одном месте, трое суток назад, Пробовал менять настройки в сервисе, -максим.кол. баров истории, макс.кол.баров в окне, ничего не помогает.
Что делать?
Пожалста, помогите!
 
Последнее редактирование:

sochinik

Местный житель
У меня возник вопрос, с чем это связано: Я торговал на МТ4 до 451 билда, щёлкнув по графику правой кнопкой мыши и получал возможность открывать различные ордера с помощью постановки мыши на указанный уровень, а начиная с 482 билда также и на 500 получаю какое- то другое всплывающее ( совсем несуразное)окно через которое совершать эти действия стало невозможным- вероятно это какой то сбой в обновлённых версиях терминалов- теперь возникает вопрос до каких пор ДЦ разрешат торговлю с помощью прежних терминалов или же со временем старые билды будут "упразднены" и трейдерам придётся совершать уйму манипуляциий для совершения тех или иных действий?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Они в последних билдах активно "улучшают" этот функционал.

По поводу поддержки старых версий, цитирую Рената:

"Вопрос в любом случае закрыт полностью - скоро мы отключим на серверах поддержку всех терминалов старее 439 билда, а потом будем выводить все остальные."

Вот еще:

"Через 3-4 месяца минимальным рабочим билдом будет 500."


ps Это не от ДЦ зависит уже. Это метаки решают. Коммунизм-фашизм имени Ренатика, да.
 
Последнее редактирование:

slawa7

Местный знаток
выпустили метаки снова глючный билд игнорирующий и не выполняющий элементарные условия прописанные в коде! да ещё ежели нескока ордеров - так ваще "труба" ...
как частичное закрытие теперь делать ( без риска полного ) тоже непонятка...
если граф. линия на ордере - её не передвинуть т.к. начинает модифиться ордер...
так теперь что ? ваще не торговать в мт ???
( кому ток нужна вся эта хрень с новыми билдами...! )
 
Последнее редактирование модератором:

slawa7

Местный знаток
это ппц...! в 500м целых полтора часа потратил чтоб исправить простейший код трала в сове ! ( который до 500го во всех билдах работал корректно и ток в этом вдруг стал тралить не от цены открытия +- комиссионные ... а от цены открытия +- 1 пип в убыток ...! ...игнорируя все прописанные условия...) первый раз увидел такую хрень !
за время что потратил пока разобрался с правилами написания в новом билде можно новый эксперт было написать !
с каждым билдом добавляются новые косяки а старые ни хрена не исправляются ! ( в частности - некорректность вычисления степеней с переменными обозначенными после старта !...да и многие другие )
 
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
это ппц...! в 500м целых полтора часа потратил чтоб исправить простейший код трала в сове ! ( который до 500го во всех билдах работал корректно и ток в этом вдруг стал тралить не от цены открытия +- комиссионные ... а от цены открытия +- 1 пип в убыток ...! ...игнорируя все прописанные условия...) первый раз увидел такую хрень ! )

Оппа на!!
Нука-нука с этого места поподробнее можно? У меня тоже билд 500 и есть сова неторгующая , тока СЛ и ТП ставит, вытаскивает в бу +5~15~30пп.(задается мной на каждой паре, потому что у меня комиссия, если на опенордер ставить = будет убыток) и тралит дальше, мне что = тоже ждать глюков с работой совы? Очень бы не хотелось, поделись = как решил проблему?
Заранее СПАСИБО!
 

slawa7

Местный знаток
обозначил все переменные заново после старта и приравнял их к к переменным в "экстернах" которые переименовал по другому ( приписал - т.е. добавил букву )
( такие как трейлинг стоп... пипы комиссии... тейки.. стоп лоссы.. и т.д. )
в общем - гемор... т.к. приходится часть вычислений делать ток с предопределёнными переменными ( теми что до старта ) а часть возможна и со всеми... не то что было до 500 го ( где и когда по барабану было с какими из переменных оперировать в вычислениях )
если переменная не меняет своих значений в зависимости от услоывий то и в 500м можно использовать и из "екстерннов" ... ( напр. если трейлинг ,( либо пипы безубытка, либо ещё что...) , постоянной величины , как в настройках). если же присутствуют изменения величин в зависимости от условий... то уже надобно использовать разные переменные...( хоть и одно и то же по сути - но одни предопределённые а другие (, те что принимают новые значение) - обозначенные после старта. )

надеюсь , что суть во всей этой абракадабре , что я изложил всё таки понятна...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Abi

slawa7

Местный знаток
в общем то правила написания MQL остались те же что и были. ток если предыдущие версии прощали некоторые некорректности и отклонения от них то теперь надобно более тщательное их соблюдение...
например - такое как ранее было возможным : if(....)TrailingStop = 2*TrailingStop; - уже не прокатит... теперь надо - if(....)TrailingStop = 2*TrailingStops; где TrailingStop обозначен после старта, а TrailingStops - как extern :

extern int TrailingStops = ... ;

int start()
{
int TrailingStop = TrailingStops;
.................................................
.................................................
if(....)TrailingStop = 2*TrailingStops;
......
хотя если бы не менялось значение от изменения условий ( т.е. не было бы выражения if(....) и множителя 2 перед TrailingStops ) - то вполне хватило бы и одной переменной extern int TrailingStops...

так же и с другими переменными...

думаю на этом примере будет нагляднее чем в объяснениях выше...

просто допустимые ранее малые огрехи написания уже вошли у большинства в привычку... и кроме того вызывает недоумение сам факт того , что до обновления терминала что то работало , а после - перестало... вот и я полтора часа потратил прежде чем вспомнил про "книжные" правила правописания...
( хотя прочие баги в новом билде конечно имеются и в достатке... )
 
Последнее редактирование:

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Вы хотите сказать, что в MQL4 теперь нельзя программно менять пользовательские переменные extern? Вроде пока такого не замечал, такая конструкция работает как прежде:


PHP:
	if(StopLoss <= MarketInfo(Symbol(), MODE_STOPLEVEL)) {
		Alert(gs_Symbol, ": StopLoss (", StopLoss, ") увеличен до разрешённого сервером уровня (", MarketInfo(Symbol(), MODE_STOPLEVEL), ")");
		StopLoss = MarketInfo(Symbol(), MODE_STOPLEVEL);
	}

Здесь StopLoss определена как

Код:
extern int		StopLoss = 150;

Меня больше достают косяки с размерами шрифтов в интерфейсе 500 - в некоторых местах они используют настройки ОС, в других забиты в код терминала намертво, в том виде как оно стояло на компе разработчика. Я теперь должен под него подстраивать разрешение экрана и масштабирование шрифтов. Ну настрою, а потом чё - для работы с др программами вертать всё взад или под него отдельную ОС ставить? А Ренат реально параноик - когда его тыкают носом в косяк у него автоматом врубется настройка extern int параноид = 150%, начинает замаскированных врагов кругом искать
 
Последнее редактирование модератором:

slawa7

Местный знаток
Вы хотите сказать, что в MQL4 теперь нельзя программно менять пользовательские переменные extern? Вроде пока

менять можно, приравнивая к другой переменной...
а вот приравнивать к какому то математ. действию над самой переменной - проблематично..
напр : if(StopLoss <=......) StopLoss =3*StopLoss ; ....
а что за косяки с размером шрифтов ? я чёт не понял...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
менять можно, приравнивая к другой переменной...
а вот приравнивать к какому то математ. действию над самой переменной - проблематично..
напр : if(StopLoss <=......) StopLoss =3*StopLoss ; ....
а что за косяки с размером шрифтов ? я чёт не понял...
спасибо за пример, а ведь я так тоже часто пишу, нужно перестраиваться...
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
менять можно, приравнивая к другой переменной... а вот приравнивать к какому то математ. действию над самой переменной - проблематично.. напр : if(StopLoss <=......) StopLoss =3*StopLoss ; ....
Ну не знаю, попробовал в индикаторе:

PHP:
Alert("Step_MA_TF=", Step_MA_TF);
Step_MA_TF = 2*Step_MA_TF;
Alert("Step_MA_TF=", Step_MA_TF);
где Step_MA_TF - пользовательская переменная. Работает


а что за косяки с размером шрифтов ? я чёт не понял...
Долго объяснять. У вас настройка шрифтов в ОС совпадает с разрабом, иначе увидели бы сразу после обновления - работать невозможно, бо цен и дат на шкалах не видно
 

slawa7

Местный знаток
у меня в сове - не работало.( точнее работало ток до обновления терминала ) пока не прописал доп. переменные после старта , приравняв их к экстернам и оперируя в коде ими ( вместо экстернов )...

ну а с графикой особых косяков в отображении у себя не заметил...
единственное что бесит - то что невозможно линию расположить на ордере... тогда при попытке её передвижения начинает модифиться ордер.

кстати. алертами не рекомендовал бы пользоваться пока не окончилось выполнение команд кода... капитально тормозят исполнение проги... лучше уж использовать принты...( это во всех билдах . не ток в 500 )
 

Вложения

  • график.jpg
    график.jpg
    66,4 КБ · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
На форуме Метаквотов предложили таскать SL/TP ордеров при нажатом Ctrl

PS Это алерты проверки настроек пользователя из блока init, исполняется только при инициализации
 
Последнее редактирование:

slawa7

Местный знаток
я там забанен . пожизненно... :D ( как и многие из тех кто хоть что то соображает в мкл ...)
 
  • Like
Реакции: gush

gush

бродяга
500 билд тоже не понравился..
постоянно кручу график на истории и если есть ордера, лимитки стопы.. цепляются не к месту и перетаскиваются случайно при прокрутке.. очень не удобно..
 

merka

Почетный гражданин
Здравствуйте. Проблема с МТ! Не отображается пользовательские индикаторы! Они там имеется, могу загрузить туда и новых, но даже те которые там с МТ поставлены не работают. Не могу их "тащить" на график! Зделал UNINSTAL, загрузил новый терминал, но нечего...!
 

андриана

Прохожий
Здравствуйте, господа. У меня установлен терминал MT4 от компании Форех4. На нем почему-то отказываются запускаться и работать некоторые индикаторы - к примеру: на этот терминал была установлена торговая система "FOREX_DAY_MONSTER" и при запуске шаблона данной системы часть индикаторов (четыре нижних осциллятора) не запускается. Не запускаются они и вручную. Схожая ситуация и с некоторыми другими индикаторами и торговыми системами. Переустановка нового терминала от той-же компании никаких изменений не принесла. Пожалуйста, кто может помочь, подскажите в чем дело и как это исправить. У меня интернет лимит и я не могу в нем на долго оставаться. Вот мой ящик: [email protected]
Очень большое спасибо за, эвентуальный, ответ. Всем желаю всего самого прекрасного и много Божьего благословения.
 

fluger

Прохожий
Здраствуйте! Подскажите пожалуста,я открыл демо счет в MT 4 Nord FX на 1000USD...когда я пытаюсь открыть новый ордер,сделку sell или buy,в окне открытия нового ордера пишут,что не достаточно средств(лот 0.1),подскажите в чем загвоздка,пожалуста!!!!!
 

Ontario

Местный знаток
Здраствуйте! Подскажите пожалуста,я открыл демо счет в MT 4 Nord FX на 1000USD...когда я пытаюсь открыть новый ордер,сделку sell или buy,в окне открытия нового ордера пишут,что не достаточно средств(лот 0.1),подскажите в чем загвоздка,пожалуста!!!!!
Когда вы открывали демо счет какой размер кредитного плеча вы указали?
 
Верх