Пробный мод к авторской Самая легкая ТС [Обсуждение]

kaktyzzz

Почетный гражданин
сегодня разворот на селл по евро будет думаю либо от 3767 либо от 3793 не выше ...
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
прогноз сбылся с 0 просадкой ))) след точка либо 3706, либо 3638

итого 223 пипса с 2х пар и мах просадкой 16 пипсов , по фунту открывался аналогично как и с евро, хватит на сегодня, хотя есть и еще точка разворота...
 

Amulet

Активный участник
гм, нефть растет, потому что арабы безобразят, фонда падает по той же причине. Если арабы безобразить кончат, евро так выстрелит, что мало не покажется...
 

Amulet

Активный участник
Farrakhov, я артиллерию осваивал, артполк армейского подчинения (гиацинты с ураганами), на всех операциях как бочке затычка, десантуру из Кундуза поддерживали на иранской границе в сентябре 86 го. Первые шесть полков на выход по инициативе Горба выходили 3 из Кабула, а 3 из Шинданта. Шиндантские полки через Герат мы прикрывали.
Удачи тебе.
 

Amulet

Активный участник
рано разворот вниз рисовать, имхо, пиндосы еще не договорились. запросто вверх уйдет на 130 - 150 п Там надо смотреть, европе на фих такой курс не нужен. Сами валить начнут
 

Master44

Элитный участник
индексы рулят

Доброго времени суток !!

Как и обещал, выкладываю статистику по индексам... точнее стэйт с демо-счёта за прошедший месяц.

я думаю цифры скажут сами за себя !!!

готов выслушать здоровую критику...
 

Вложения

  • индексы 25.02.zip
    4,3 КБ · Просмотры: 148

kaktyzzz

Почетный гражданин
Доброго времени суток !!

Как и обещал, выкладываю статистику по индексам... точнее стэйт с демо-счёта за прошедший месяц.

я думаю цифры скажут сами за себя !!!

готов выслушать здоровую критику...

Поздравляю! отличный стейт! Время открытия всегда разное, чем руководствовались при открытии?
 

7im

Новичок форума
Master44,хороший стейт... !стабильный!.
Включите в торговлю USDCHF (на демо),для тэста... хорошие движения показывает.
 

chiga

Активный участник
Доброго времени суток !!

Как и обещал, выкладываю статистику по индексам... точнее стэйт с демо-счёта за прошедший месяц.

я думаю цифры скажут сами за себя !!!

готов выслушать здоровую критику...

Master44, мои поздравления! Можешь рассказать методу: во сколько делаешь расчет, как входишь, выход, тейк, стоп.... если не в напряг))
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Доброго времени суток !!

Как и обещал, выкладываю статистику по индексам... точнее стэйт с демо-счёта за прошедший месяц.

я думаю цифры скажут сами за себя !!!

готов выслушать здоровую критику...

Стейп хорощий а сколько в висюках надеюсь не больше чем на стейпе хотя сейчас флэт .
без стопов (или локов) работать очень опасно
Такая же ситуация была у Андита перед новым годом=(
 

Master44

Элитный участник
Попытаюсь ответить всем сразу.

Начал торговлю с начала февраля со 100$ и только по двум парам EURUSD и GPBUSD. Со второй половины месяца добавил ещё и Японку (две пары)
Стратегия заключалась на принципе усреднения ТП однонаправленно открытых ордеров. СЛ при этом отсутствовал.
Направление открытия ордера определял по индексам. Америка - Доу джонс, СП 500, и Насдак 100; Европа - САС 40, DAX, Euro stoxx 50; Британия - FTSI 100; Япония - NIKKEI 225. Значения брал с сайта _http://www.stocktime.ru/, там они идут в он-лайне с задержкой 2-3 минуты.
Первый расчёт утром после 9:00 МСК (закрытие Токио) и искал входы до 11:00 (открытие Лондона). Замечу, что не всегда было достаточно времени сидеть перед моником и выжидать момент, потому иногда открывался просто по возможности, главное старался успеть до 11:00.
Далее ждал 17:00. Повторно проверял индексы (только Европа и Британия) и сравнивал их новые значения с последними значениями Америки и Японии.
С 17:00 до 17:30 (открытие Америки) искал входы по новым сигналам индексов. Так-же и перед Америкой не всегда успевал добраться до компа. В таких случаях просто не открывался, потому как в отходящий поезд не прыгают. Были ещё пару моментов, когда входил против индексов. Это было продиктовано новостным фоном или другими индикаторами.

В случае неотработки ордера и повторном сигнале в туже сторону ТП расчитывался по формуле: средняя цена открытых ордеров + 40пп, и так далее.
В случае обратного сигнала я просто открывался в другую сторону не трогая ранее открытые позиции.
Я думаю в этой стратегии нет ничего нового...

По поводу просадок !!! Безусловно риск есть !!! Больше того скажу, что по моему мнению этот месяц нельзя рассматривать как основание подтверждения работоспособности всей системы в целом, т. к. цены прыгали в весьма узком диапазоне, Евро прыгал туда суда от 1.3400 до 1.3850... и это позволяло не проваливаться в просадку. Хотя был момент, когда я включил ещё две пары EURJPY и GBPJPY, то к 22 числу у меня накопилось по 5 открытых позиций по каждой паре, итого 20 ордеров. Депо на тот момент был около 250$ и просадка доходила до -80$ (около 30%). Спасло только резкое падение по всем фронтам которое мы наблюдали 22 числа. Поэтому и тестирую систему на демо. Хочу дождаться хорошего трендового движения и посмотреть что получится.

Зато по доходности данной стратегии можно сказать, что она действительно стабильная! Ибо, если заранее предполагать что все открытые позиции рано или поздно закроются, то мы получаем такую картину - 4 пары, 2 ордера на каждой паре в день. 40пп * 8 = 320пп в сутки в среднем !!!!!!!
Остаётся открытым вопрос - РАЗМЕР ДЕПО !!! )))

ну в общем то и всё...
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
хм... а я думал что открытых ордеров нет (((, ну да ладно, мое мнение стейт в принципи хороший, НО (всегда есть но ))....) открытые ордера меня напрягает что все равно они когда нибудь закроются, таким образом можно на каждой паре открыватся каждый день селл и бай и как вы говорите все равно когда нибудь то и закроются! а депо должно быть резиновое? нет уж меня такое не устраивает (ну эт лично меня опять же, у каждого свое) только узнав эту ТС я торговал и пытался её сделать лучше и максимально прибыльнее, но сам факт ТП 40пп и СЛ 60пп а то и вообще его нету меня напригал все больше и больше т.е. если мы 1 день ошибаемся нам надо как минимум 2 прибыльных дня чтоб отыгратся! ну и нах... такая ТС? все равно слив может быть да и риск большой, в итоге я начал искать с чем её совместить т.е. я не говорю что индексы эт фуфло, это очень нужный инструмент который задает направление, так вот много чего препробывал и наконец то нашел систему с чем это полезно совмещать в итоге у меня стопы 20 пп и тейки от 60 до 200! Советую изучать Ганна...
P.S. Вся эта писанина для того чтобы обьяснить что индексы это инструмент в вашей ТС а не Основная ТС! Со мной я думаю согласится как минимум еще 2 человека которых я обучил, общающихся здесь и занющих мою ТС ))))
 

Farrakhov

Почетный гражданин
По поводу просадок !!! Безусловно риск есть !!! Больше того скажу, что по моему мнению этот месяц нельзя рассматривать как основание подтверждения работоспособности всей системы в целом, т. к. цены прыгали в весьма узком диапазоне, Евро прыгал туда суда от 1.3400 до 1.3850... и это позволяло не проваливаться в просадку. Хотя был момент, когда я включил ещё две пары EURJPY и GBPJPY, то к 22 числу у меня накопилось по 5 открытых позиций по каждой паре, итого 20 ордеров. Депо на тот момент был около 250$ и просадка доходила до -80$ (около 30%). Спасло только резкое падение по всем фронтам которое мы наблюдали 22 числа.

1 просадка не 30 а 80 % т.к. при такой тактике необходимо после каждой удачной сделке прибыль снимать
2 или наращивать депо согласно прибыли
3 любой разворот по тренду на Н4 или Д1 чревато потерью депо при такой тактике(повезло что тренд)
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Farrakhov, я артиллерию осваивал, артполк армейского подчинения (гиацинты с ураганами), на всех операциях как бочке затычка, десантуру из Кундуза поддерживали на иранской границе в сентябре 86 го. Первые шесть полков на выход по инициативе Горба выходили 3 из Кабула, а 3 из Шинданта. Шиндантские полки через Герат мы прикрывали.
Удачи тебе.

Спасибо за мою счастливую юность.
 

Vi8

Новичок форума
хм... а я думал что открытых ордеров нет (((, ну да ладно, мое мнение стейт в принципи хороший, НО (всегда есть но ))....) открытые ордера меня напрягает что все равно они когда нибудь закроются, таким образом можно на каждой паре открыватся каждый день селл и бай и как вы говорите все равно когда нибудь то и закроются! а депо должно быть резиновое? нет уж меня такое не устраивает (ну эт лично меня опять же, у каждого свое) только узнав эту ТС я торговал и пытался её сделать лучше и максимально прибыльнее, но сам факт ТП 40пп и СЛ 60пп а то и вообще его нету меня напригал все больше и больше т.е. если мы 1 день ошибаемся нам надо как минимум 2 прибыльных дня чтоб отыгратся! ну и нах... такая ТС? все равно слив может быть да и риск большой, в итоге я начал искать с чем её совместить т.е. я не говорю что индексы эт фуфло, это очень нужный инструмент который задает направление, так вот много чего препробывал и наконец то нашел систему с чем это полезно совмещать в итоге у меня стопы 20 пп и тейки от 60 до 200! Советую изучать Ганна...
P.S. Вся эта писанина для того чтобы обьяснить что индексы это инструмент в вашей ТС а не Основная ТС! Со мной я думаю согласится как минимум еще 2 человека которых я обучил, общающихся здесь и занющих мою ТС ))))

Конечно. Стало давно уже ясно, что торговать по одним индексам это чушь. Направление есть а вход и выход туманны, поэтому стали искать дополнение к этой идее.
Что хочу сказать по поводу усреднения...как сказал Роберт Т. Кийосаки - "Если вы не хотите оставаться в среднем классе, усреднение не для вас".
 

Amulet

Активный участник
думаю, господа - товарищи, что лонги по евро и фунту по отношению к доллару сократить не помешает. Че то подозрительные сигнальчики после баранкина рисуются. Ну его на куда нибудь.
 

Master44

Элитный участник
думаю, господа - товарищи, что лонги по евро и фунту по отношению к доллару сократить не помешает. Че то подозрительные сигнальчики после баранкина рисуются. Ну его на куда нибудь.


сегодня я это заметил... как бы вообще не перестать на лонги обращать внимание...
 

maxstah

Местный житель
... Остаётся открытым вопрос - РАЗМЕР ДЕПО !!! )))

ну в общем то и всё...

Я проводил подсчеты... но только, если открываться по 8 парам сразу без стопов (NZDUSD, GBPUSD, EURUSD, AUDUSD, EURJPY, USDJPY, USDCHF, USDCAD), и остановился на цифре 1000 пунктов на 1 пару. То есть депо должно быть расчитано с учетом максимальной просадки в 8000 пунктов. Например, если микро счет (стоимость одного пункта на мин.лоте ~ 0.1 цент), то депо должно быть минимум 80$.
 
Верх