Проп Трейдинг -Proprietary Trading

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zheka93rus

Интересующийся
Здравствуйте Настя. Тема очень интересна.
Интересует обратная сторона- как происходит слив депозита? Если я павильно понял
деньги инвестора остаются. Допустим 500 трейдера+ 4500 инвестора просадка достигла -500 что дальше?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
PS/Хотя помню с локами мне целые выходные на ФКфоруме пытались объяснить, что к чему, но пока я сам не посидел над рисунками и расчетами с ручкой - никто меня не мог убедить, что лок это отсутствующая позиция, а не 2 открытых:)
Отличный пример из жизни, кстати! Ручка с листиком плюс подумать -- рулит, да. Настя, бери пример. =)
 

Настя FX

Гуру форума
Сдается мне Настя все понимает, просто ей скучно там стало, вот и решила мозги хорошим людям вынести))

PS/Хотя помню с локами мне целые выходные на ФКфоруме пытались объяснить, что к чему, но пока я сам не посидел над рисунками и расчетами с ручкой - никто меня не мог убедить, что лок это отсутствующая позиция, а не 2 открытых:)



Вот этот ответ конечно жестокий)))
Больше спорить не могу. Женская логика - она какая-то... немножко особенная.


Лок Отсутствующая позиция? это как?)

есть ордер Бай и Ордер селл - они составляют ЛОК)
они ЕСТЬ и существуют и их можно даже потрогать))

у вас какие то странные вИдения..я не говорю, что это плохо..просто странно и интересно - реально хочется понять - КАК ЭТО , я взяла два ордера..а их НЕТ!?))

********************
насчет Жестокого ответа)
почему он таким получился?

а вот пример
депо 5000 и я хочу взять ордер с объемом 5 - и тыкаю кнопочку взять ордер..а мне пишут - что Нельзя взять такой ордер, так как на него Не хватает денег)
я так думаю ) своей странной женской логикой..что это "софт терминала" так запрограммирован отвечать и мне эту фразу не пишет реальный оператор, который сидит в чате и всем в режиме реального времени пишет записульки..про реквоты и какие то лимиты и тд)


Так что может быть вы поторопились насчет жестокого ответа?)

ладно ребята)
давайте закончим)

ваше мнение я поняла, буду ждать мнение других)

ваше мнение такое - что это лохотрон и соответственно вы проп трейдингом ( в том виде который я преподнесла в первом посте) - пользоваться НЕ будете и вам он не полезен)

спасибо за мнение и за участие в дискуссии))
 

Настя FX

Гуру форума
Здравствуйте Настя. Тема очень интересна.
Интересует обратная сторона- как происходит слив депозита? Если я павильно понял
деньги инвестора остаются. Допустим 500 трейдера+ 4500 инвестора просадка достигла -500 что дальше?

СЛИВ депозита НЕ происходит НИКАК!!

как только просадка (включая свапы и комиссию) достигает суммы ЗАЛОГА (буффера ) который внес трейдер- так тут же СОФТ (и никто другой) - закрывает счет , на котором остаются чистые и не тронутые деньги инвестора.

Трейдер свои деньги потерял..а инвестор НЕТ и инвестор свои деньги просто выводит обратно себе. Не потеряв ни цента и мало того, еще пусть и немного, но заработав что то на комиссии от партнерки. И правильно - хоть какой то заработок то должен быть! ведь не 100 рублей инвестор вкладывал!

а то, что Трейдер деньги потерял- так это ОН САМ же к этой ситуации себя привел-и он ЗНАЛ куда вел..так что заслужил значит, потерю своих денег, значит пусть лучше работает в следующий раз)

а Инвестор тут непричем! он свою часть сделки выполнил БЕЗ проблем)
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Ой, еще и локи она любит... ШО ЩА БУДЕТ!!! =)

я не просто локи люблю
я только с ними и работаю , по очень определенному методу, а не как принято "классическим методом"

и НЕ принимаю стоп лосы и считаю это полной дурью -- кто ими пользуется. Это явно проделки кухонь- они промывают мозги трейдеров и заставляют их пользоваться СЛ..иначе что кухни сшибать будут? на чем деньги делать?
без СЛ кухни быстро загнутся!! поэтому всех учат ставить стоп лосы
поэтому 95% трейдеров НЕ зарабатывают , а сливают)

вот это и будет - чистая правда)
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Инвестиции....без риска....новое слово в финансовой сфере!!!! Банки теперь раззоряться точно.....кому нужны их жалкие проценты по депозитам:)

Тему бы в юмор надо перенести:):):)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Настя, ты прости, но ты еще даже не личинка. Три клетки на пути к зародышу. =)
 

Настя FX

Гуру форума
Отличный пример из жизни, кстати! Ручка с листиком плюс подумать -- рулит, да. Настя, бери пример. =)
Так чего пример то брать, если я ТОЛЬКО с ручкой карандашом и ластиком и рисункам и работаю?))
все рисую..чтобы видеть ,а не просто "воображать в голове"

так что Сидела я и долго и изучала и смотрела и анализировала и оптимизировала ЛОКИ таким вот методом))
и результат получился Добротный, Хороший, РАдующий)

а что там вы рисовали..и что у вас получилось- этого мне неведомо))
может быть вы криво рисуете или кто то вас отвлекал во время рисования))
 

Настя FX

Гуру форума
Инвестиции....без риска....новое слово в финансовой сфере!!!! Банки теперь раззоряться точно.....кому нужны их жалкие проценты по депозитам:)

Тему бы в юмор надо перенести:):):)


то есть ТОЛЬКО ПОТОМУ, что есть возможность инвестировать БЕЗ риска..и только потому, что типа банки будут разоряться..вы считаете, что это тема достойна только насмешки и ничего более?))
и это ваша мужская логика?))


ну простите, коли так)))
I rest my case)))
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
не , проститть НЕ могу ) и как доказательство этому - прекращаю Любое общение с тобой ) игнор за хамство !)
Ах, какая потеря. У тебя же столько ценных трейдерских идей, как же я теперь без них... сольюсь же наверняка! Ты хоть мониторинг своей торговли засвети. Я буду тихонько из игнора на него воздыхать. =)

ps Я не хамил. По-доброму подтрунивал. Хамлю я гораздо жестче.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
то есть ТОЛЬКО ПОТОМУ, что есть возможность инвестировать БЕЗ риска..и только потому, что типа банки будут разоряться..вы считаете, что это тема достойна только насмешки и ничего более?))
и это ваша мужская логика?))


ну простите, коли так)))
I rest my case)))

не , проститть НЕ могу ) и как доказательство этому - прекращаю Любое общение с тобой ) игнор за хамство !)

А как иначе можно относится к тому кто всех окружающих пытается убедить что снег за окном на самом деле не белый, а синий в желтый горошек???:oops:
А все кто этого не видит (весь финансовый мир) просто ослепли (дебилы просто).
 

Настя FX

Гуру форума
А как иначе можно относится к тому кто всех окружающих пытается убедить что снег за окном на самом деле не белый, а синий в желтый горошек???:oops:
А все кто этого не видит (весь финансовый мир) просто ослепли (дебилы просто).

а в каком, простите, месте - снег синий в желтый горошек?

не будете ли вы так добры, чтобы - процитировать в ответе - тот пункт или ТО место в моем первом посте, где вы четко видите - Синий снег?

буду очень признательна.

Потому что я совершенно четко вижу Белый снег и , мало того, он Зимой, а не летом и мало того, не в пустыне сахаре..то есть моя логика абсолютно не пробуксовывает....а ваша - да)

вот Очень хочу увидеть - в КАКОМ место вы категорически не согласны с цветом снега- вы ЛИчно!!

(про остальной финансовый мир , как и за всю Одессу, пока не будем говорить, хорошо?))
 

Настя FX

Гуру форума
А как иначе можно относится к тому кто всех окружающих пытается убедить что снег за окном на самом деле не белый, а синий в желтый горошек???:oops:
А все кто этого не видит (весь финансовый мир) просто ослепли (дебилы просто).

Понимаете, у меня есть конкретный реальный и мною лично проверенный пример, моего знакомого трейдера, который ИМЕННО по этому методу ( как он сам и называет проп трейдинга) - работает с частным инвестором.
На условиях - 1 доля - 9 долей и риск лимитирован суммой внесенной трейдером.

Работа у них идет. Никто никого не обманывает.
Ну, не к чему придраться..и что мне думать? что они "иллюзия" , потому что вы и весь остальной финансовый мир так считает?

а как же железный факт наличия такого тандема - трейдер инвестор (проп трейдинг - меттод?
они существуют..они работют и все и это факт.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
а в каком, простите, месте - снег синий в желтый горошек?

Это была простейшая аналогия.

В данной теме вы неоднократно придумываете свои понятия - которые к реальности не имеют никакого отношения (проп-трейдинг, инвестор и т.д.).

И почему вас вас вдруг удивляет что остальные к этому относятся с некоторой усмешкой.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Понимаете, у меня есть конкретный реальный и мною лично проверенный пример, моего знакомого трейдера, который ИМЕННО по этому методу ( как он сам и называет проп трейдинга) - работает с частным инвестором.
На условиях - 1 доля - 9 долей и риск лимитирован суммой внесенной трейдером.

Работа у них идет. Никто никого не обманывает.
Ну, не к чему придраться..и что мне думать? что они "иллюзия" , потому что вы и весь остальной финансовый мир так считает?

а как же железный факт наличия такого тандема - трейдер инвестор (проп трейдинг - меттод?
они существуют..они работют и все и это факт.

Еще раз повторю - это не проп-трейдинг, это плечо, кредит, и на форексе он не нужен (так как уже есть). От того что вы велосипед называете самолетом он самолетом не становится.

А трейдер этот объегоривает сам себя:)
 

Настя FX

Гуру форума
Это была простейшая аналогия.

В данной теме вы неоднократно придумываете свои понятия - которые к реальности не имеют никакого отношения (проп-трейдинг, инвестор и т.д.).

И почему вас вас вдруг удивляет что остальные к этому относятся с некоторой усмешкой.

я прекрасно поняла, что синий снег это простейшая аналогия и спросила (цитируя вас ) - ЧТО для вас показалось таким неправдоподобным ( как синий снег)
хотелось бы услышать ответ, все же)
ну..сказали А, так скажите Б)

в данной теме - я придумываю свои понятия? которые НЕ имеют отношения к реальности?)

мдя..
то есть - мой знакомый , который называет себя Трейдером ( это я придумала понятие Трейдер)
его Коллега - которого он называет Инвестором (не за красивые глаза) а за то, что тот ДАЛ ДЕНЕГ , то есть Инвестировал деньги (это понятие я тоже придумала?)

Так же - мой знакомый, ознакомил меня с методом Проп трейдинга и сказал, что то, что он с инвестором делает - называется так и не иначе.

Я , погуглила, конечно и нашла несколько сайтов, где информация данная мне моим знакомым, практически полностью повторялась, за некоторыми исключениями.

Таким образом терминология
проп трейдинг
инвестор
трейдер

НЕ мною придуманные, а взятые из конкретных ситуаций)

так, что я придумываю?) если не сложно - поясните, плиз)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Инвестор рискует бабками. Это аксиома. За это он имеет шанс заработать больше, чем безрисковая ставка (условно -- банковский процент). Заработать без риска невозможно!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх