Просадка это убыток? Что такое просадка?

Put

Элитный участник
Всё , устал следить за вашим спором.....
Весь форум знает - просадка - это плохо ,
и убыток не за горами.
Я последний , кто сомневался , всё ждал ,
вот ...вот..... вот.... вы к истине подберётесь ?
Случится консенсус , дайте знать???
У него что убыток, что прибыль один чёрт просадка. Не по балансу, так по эквити.:ROFLMAO:
Просто измором решил брать, повторяя одно и тоже бесконечно.:giggle:
 

Tankk

*********
У него что убыток, что прибыль один чёрт просадка. Не по балансу, так по эквити.:ROFLMAO:
а ты до ноября 2023 года даже и не знал, что существует как минимум 6 видов просадки :sleep: пиипец ты душнила децкий :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

Справочник МТ5:
Абсолютная просадка баланса (Balance Drawdown Absolute)
— разница между значением начального депозита и минимальным значением ниже начального депозита, до которого когда-либо падал баланс за весь период тестирования. Абсолютная просадка = Начальный депозит - Минимальный баланс. Посмотрите пример расчета просадок.
Максимальная просадка баланса (Balance Drawdown Maximal) — наибольшее падение баланса между локальным максимумом и следующим локальным минимумом в валюте депозита. В скобках указывается величина этого падения в процентах. Максимальная просадка = Max[локальный максимум - следующий локальный минимум]. Посмотрите пример расчета просадок.
Относительная просадка баланса (Balance Drawdown Relative) — наибольшее падение баланса между локальным максимумом и следующим локальным минимумом в процентах. В скобках указывается величина этого падения в денежном выражении. Относительная просадка = Max[(локальный максимум - следующий локальный минимум)/локальный максимум * 100]. Посмотрите пример расчета просадок.
Абсолютная просадка средств (Equity Drawdown Absolute) — разница между значением начального депозита и минимальным значением ниже начального депозита, до которого когда-либо падал уровень средств за весь период тестирования. Рассчитывается аналогично абсолютной просадке по балансу.
Максимальная просадка средств (Equity Drawdown Maximal) — наибольшее падение средств между локальным максимумом и следующим локальным минимумом в валюте депозита. В скобках указывается величина этого падения в процентах. Рассчитывается аналогично максимальной просадке по балансу.
Относительная просадка средств (Equity Drawdown Relative) — наибольшее падение средств между локальным максимумом и следующим локальным минимумом в процентах. В скобках указывается величина этого падения в денежном выражении. Рассчитывается аналогично относительной просадке по балансу.
и кстати.. просадка может быть и отрицательной [убыток], и положительной [прибыль] .... всё зависит от формулы подсчёта...:unsure:

Просто измором решил брать, повторяя одно и тоже бесконечно.:giggle:
мне вот интересно:
ты по жизни такой тупой или ты решил измором взять?
 

Coteus

Почетный гражданин
Почему через минуту? :unsure:
Потому-что я не тупой - соображаю довольно быстро :).
Ну я ж все-равно тебе не верю. Что за конкурс такой, где цена сходит в прибыль 200 п вернётся в без убыток и за это вылет:giggle:?

Может ты просто тупо зашел с другого ай пи, а теперь вкручиваешь своё? Это же никак не проверить. и ты это прекрасно знаешь.:LOL:
Какая другая ай пи, если вот в этой графе отобразилась просадка больше 30%?

конкурс.png

Кстати про этот конкурс и про то как в нем считается просадка я и полгода назад говорил, когда он еще шел :ROFLMAO:.
Нее это твой пример. Методику ты придумал не я. Не надо на меня свои сопли вешать.:giggle:

Я таких ПАММ не встречал, где так было бы.;)
Что ты вообще встречал, если чего не коснись во всех вопросах плаваешь :ROFLMAO:.
Ты решил просто писать одно и тоже пока измором не возьмешь:LOL:
Тебе так принципиально, чтоб последнее слово было за тобой хоть оно и тупое?:giggle:
Тебя измором возьмешь :ROFLMAO:. Ты можешь до бесконечности разводить демагогию на пустом месте и спорить там где и и спорить-то не о чем. Как и тут начал спор на 18 страниц по поводу определения из учебника.
Ок. Просто отвечать не буду.;)
Можешь не отвечать, ссылки на ролик, с твоим танцем, будет вполне достаточно, чтобы эта тема хоть какой-то смысл обрела :).
Одно и тоже бесконечно. Капец ты душный.:ROFLMAO:
Ну просто слов нет, от кого бы это слышать :ROFLMAO:.
 

Put

Элитный участник
Потому-что я не тупой - соображаю довольно быстро :).
А до минуту за этого, ты типа вообще не соображал.:ROFLMAO:
Типа ты счас будешь загонять, что не совсем точно знал условия конкурса, или не придавал этому значения, или ещё что-то в этом духе. Не выставил безубыт, не сообразил закрыть когда всё приближалось к 30% по твоим условиям. Ну давай какую версию свое недалёкости ты приготовил для публики. И типа в это надо верить.:ROFLMAO:
Какая другая ай пи, если вот в этой графе отобразилась просадка больше 30%?
У некоторых в прошлом были условия участия с постоянного адреса. Не знаю как сейчас.
Ну дак давай полный комплект картинок выкладывай. Где скрин что ты выбыл из конкурса превысив просадку, где скрин торгового отсчета, где эта просадка превышена.
Ты же всё приготовил. Давай выкладывай. Поржем.:ROFLMAO:
Сылку на условия с этим пунктом. Скрин где тебе пришло подтверждение, что ты выбыл из конкурса. Давай не стесняйся. Сравним ту просадку по которой тебя исключили с той что ты наторговал.:LOL:
Ты же мастак на такие штуки. Это известно ещё со времени твего неудачного примера где ты старательно вырезал то, что находилось внизу. Черточки какие-то там начертил. А по итогу всё сам же и признал "неудачным", но так и осталось отрытым вопросом зачем ты делал "неудачный" пример. Потому что соображал быстро?:ROFLMAO:
Ты ведь когда делал эти все черточки точно осознавал что это поможет тебе в доказательствах. Так что пошло не так?:ROFLMAO:
Я отскринил то, что ты не стал и вся твоя доказуха пошла прахом. Но ты то, когда это всё делал, был убеждён, что тебе это поможет. Верно.;)
Не помогли даже твои черточки нарисованные непонятно для чего.:giggle:
Теперь у тебя постоянно свербит в одном месте и ты занялся стряпаньём доказухи.:ROFLMAO:
Что ты вообще встречал, если чего не коснись во всех вопросах плаваешь :ROFLMAO:.
А ты че встречал? Объёмы со СМЕ в форекс терминалах ДЦ.:ROFLMAO:
Тыж тогда тоже усирался доказывал, что все запросто и просто.:giggle:
Тебя измором возьмешь :ROFLMAO:. Ты можешь до бесконечности разводить демагогию на пустом месте и спорить там где и и спорить-то не о чем. Как и тут начал спор на 18 страниц по поводу определения из учебника.
Ну а че лишний раз не поржать над вашими приколами.:giggle:
Можешь не отвечать, ссылки на ролик, с твоим танцем, будет вполне достаточно, чтобы эта тема хоть какой-то смысл обрела :).
У тебя твои сохранились?:ROFLMAO:
Ну просто слов нет, от кого бы это слышать :ROFLMAO:.
А что лезешь? Духоту любишь?:ROFLMAO:
 

Coteus

Почетный гражданин
А до минуту за этого, ты типа вообще не соображал.:ROFLMAO:
Типа ты счас будешь загонять, что не совсем точно знал условия конкурса, или не придавал этому значения, или ещё что-то в этом духе. Не выставил безубыт, не сообразил закрыть когда всё приближалось к 30% по твоим условиям. Ну давай какую версию свое недалёкости ты приготовил для публики. И типа в это надо верить.:ROFLMAO:
Чепушильня, я поставил б/у, на какое-то время отлучился, а когда вернулся к компьютеру оказалось, что уже вылетел за превышение допустимой просадки. Именно это я говорил полгода назад - мне, в отличии от тебя, юлить и извращаться в словоблудии не надо :rolleyes:. Про допустимую просадку 30% я знал, но то что она считается не от баланса, а от пика эквити не думал, столкнувшись же с такой ситуацией, быстро понял как она у них считается.

Поскольку ты тупой, повторю пример расчета просадки с сайта Инвестопедии, если до тебя еще не дошло, то в нем просадка считается также:

Пример просадки

Предположим, трейдер решает купить акции Apple ( AAPL ) по цене 100 долларов. Цена поднимается до 110 долларов (пик), но затем быстро падает до 80 долларов (минимум), а затем снова поднимается выше 110 долларов. Пиковая цена акции составила 110 долларов, а минимальная — 80 долларов. Учитывая, что просадки измеряются от пика до минимума, мы можем определить, что просадка составляет 27,3% или $30 ÷ $110 x 100.


_investopedia.com/terms/d/drawdown.asp
А что лезешь? Духоту любишь?:ROFLMAO:
Словоблудие мне твое нахрен не уперлось, учиться у тебя тем более не чему - разве что быть идиотом 😐. Ссылку на ролик, с твоим коронным танцем жду, давай выкладывай - долги надо возвращать :rolleyes:.
 

Put

Элитный участник
Чепушильня, я поставил б/у, на какое-то время отлучился, а когда вернулся к компьютеру оказалось, что уже вылетел за превышение допустимой просадки. Именно это я говорил полгода назад - мне, в отличии от тебя, юлить и извращаться в словоблудии не надо :rolleyes:. Про допустимую просадку 30% я знал, но то что она считается не от баланса, а от пика эквити не думал, столкнувшись же с такой ситуацией, быстро понял как она у них считается.
Ааааахахаххаха :ROFLMAO:
Поставил бу, отлучился, вернулся, оказалось вылетел. С которого места начинать жалеть тебя:LOL: Типа соображаю довольно быстро, но попались более скоростные:ROFLMAO:
Пример просадки

Предположим, трейдер решает купить акции Apple ( AAPL ) по цене 100 долларов. Цена поднимается до 110 долларов (пик), но затем быстро падает до 80 долларов (минимум), а затем снова поднимается выше 110 долларов. Пиковая цена акции составила 110 долларов, а минимальная — 80 долларов. Учитывая, что просадки измеряются от пика до минимума, мы можем определить, что просадка составляет 27,3% или $30 ÷ $110 x 100.


_investopedia.com/terms/d/drawdown.asp
Я уже посчитал просадку по эквити, при прибыли 10 просадка 8%. Не хочу твои погремушки:giggle:
Словоблудие мне твое нахрен не уперлось, учиться у тебя тем более не чему - разве что быть идиотом 😐. Ссылку на ролик, с твоим коронным танцем жду, давай выкладывай - долги надо возвращать :rolleyes:.
Дак и что по итогу то?:LOL:
Ты же мастак на такие штуки. Это известно ещё со времени твего неудачного примера где ты старательно вырезал то, что находилось внизу. Черточки какие-то там начертил. А по итогу всё сам же и признал "неудачным", но так и осталось отрытым вопросом зачем ты делал "неудачный" пример. Потому что соображал быстро?:ROFLMAO:
Ты ведь когда делал эти все черточки точно осознавал что это поможет тебе в доказательствах. Так что пошло не так?:ROFLMAO:
Я отскринил то, что ты не стал и вся твоя доказуха пошла прахом.:ROFLMAO:
Ну а это, вообще шедевр https://forexsystemsru.com/threads/...hto-takoe-prosadka.92098/page-16#post-1914531
Пытаешся врать игноря то, что видят все.
Метаквоты засранцы. :ROFLMAO:
 

Coteus

Почетный гражданин
Ааааахахаххаха :ROFLMAO:
Поставил бу, отлучился, вернулся, оказалось вылетел. С которого места начинать жалеть тебя:LOL: Типа соображаю довольно быстро, но попались более скоростные:ROFLMAO:
Я говорил про конкурс, где просадка считалась от пика эквити, а ты к чему несешь весь этот бред? Все-таки ты и так идиот-идиотом, а уж под алкоголем и подавно 😐...
Дак и что по итогу то?:LOL:
Что ж до тебя никак не доходит-то:
Ссылку на ролик, с твоим коронным танцем жду, давай выкладывай - долги
надо возвращать :rolleyes:.
Ты же мастак на такие штуки. Это известно ещё со времени твего неудачного примера где ты старательно вырезал то, что находилось внизу. Черточки какие-то там начертил. А по итогу всё сам же и признал "неудачным", но так и осталось отрытым вопросом зачем ты делал "неудачный" пример. Потому что соображал быстро?:ROFLMAO:
Что ты как тупой баран, десятый раз одно и то же, Я уже отвечал:

Я понятия не имел, что метаквоты считают просадку по эквити "по-своему". Кстати, когда я спросил не ты ли один из разработчиков ихнего сервиса, ты сразу как то странно хвостиком заерзал :D.
Я отскринил то, что ты не стал и вся твоя доказуха пошла прахом.:ROFLMAO:
Ну а это, вообще шедевр https://forexsystemsru.com/threads/...hto-takoe-prosadka.92098/page-16#post-1914531
Буратина, какая доказуха пошла прахом и что с этим-то моим примером-то не так? - серия из 20 убытков, в нем, отобразилась как просадка, о чем я и говорил и с чем ты спорил.
 

Put

Элитный участник
так на чём порешили то?🤣
А что тут решать то? Человек не раз был пойман за руку на вранье. Слышал звон да не понял про что он. У него то частный случай, то пример "неудачный", то метаквоты не с той ноги встали и ничего не соображают. :ROFLMAO:
Вот торговля идёт непосредственно https://forexsystemsru.com/threads/ruchnaja-ts-v-rezhime-revers-kopira-monetka.92342/page-5
Вот отчёты с неёотчёт.pngотчёт просадка.png
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
Всё прекрасно видно. Максимальная просадка какая. Когда была на втором скрине. Была вчера.
Пусть попробует посчитать по своим лекалам просадку по балансу и просадку по эквити. И пусть попробует заикнуться, что в этой торговле не было серии убытков.
Они прекрасно видны на скринах торговли в той теме.
Баланс постоянно снижался, видно по этим, да и по скринам в той теме.
Показатель Drawdown на нуле, потому что баланс снижался и выше 100 не был.

Стишки, табаретки, танцы, бултыхания. Торговать нужно чаще, хотяб на демо, а не ерундистикой заниматься.
Там ещё один демон вновь объявился под очередным ником. Тоже никто не в состоянии оценить его безупречные знания.
Как грится один другого издалека видят.
 
Последнее редактирование:

Tankk

*********
Баланс постоянно снижался, видно по этим, да и по скринам в той теме.
Показатель Drawdown на нуле, потому что баланс снижался и выше 100 не был.
малыш.. когда ты уже мат.часть выучишь? https://forexsystemsru.com/threads/prosadka-ehto-ubytok-chto-takoe-prosadka.92098/post-1917783
Drawdown может у тебя и на нуле.. но абсолютную просадку по балансу ещё никто не отменял.
и любую просадку можно посчитать вручную.. без использования терминала и тестера...

А что тут решать то? Человек не раз был пойман за руку на вранье. Слышал звон да не понял про что он. У него то частный случай, то пример "неудачный",
то метаквоты не с той ноги встали и ничего не соображают. :ROFLMAO:
Вот торговля идёт непосредственно https://forexsystemsru.com/threads/ruchnaja-ts-v-rezhime-revers-kopira-monetka.92342/page-5 Вот отчёты с неё Посмотреть вложение 540487
зачем ты лепишь левые скрины?? :sleep: измором хочешь взять?? душнила :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
вот тебе набор скринов ⬇️ почитай внимательно ещё раз...
У меня мах.просадка равна закрытому убытку_13-12-2023_Put.png
малыш Put опять затупил_13-12-2023_Put.png
какая дискретность, бестолочь_13-12-2023_Put.png
 

Coteus

Почетный гражданин
Всё прекрасно видно. Максимальная просадка какая. Когда была на втором скрине. Была вчера.
Пусть попробует посчитать по своим лекалам просадку по балансу и просадку по эквити. И пусть попробует заикнуться, что в этой торговле не было серии убытков.
Они прекрасно видны на скринах торговли в той теме.
Баланс постоянно снижался, видно по этим, да и по скринам в той теме.
Показатель Drawdown на нуле, потому что баланс снижался и выше 100 не был.

Стишки, табаретки, танцы, бултыхания. Торговать нужно чаще, хотяб на демо, а не ерундистикой заниматься.
Там ещё один демон вновь объявился под очередным ником. Тоже никто не в состоянии оценить его безупречные знания.
Как грится один другого издалека видят.
Детализированный отчет выложи, дубинушка :rolleyes:, То что ты выложил это никакой не отчет, это какая-то нечитаемая хрень, которую специально сделали, для буратин 😐.
 

Put

Элитный участник
Drawdown может у тебя и на нуле.. но абсолютную просадку по балансу ещё никто не отменял.
Серьёзно?:ROFLMAO: Вот в данный момент по этой торговле убыток на счету есть или его нет? Ответь пожалуйста, будь добр:giggle:
https://forexsystemsru.com/threads/ruchnaja-ts-v-rezhime-revers-kopira-monetka.92342/page-5
 

Put

Элитный участник
Детализированный отчет выложи, дубинушка :rolleyes:, То что ты выложил это никакой не отчет, это какая-то нечитаемая хрень, которую специально сделали, для буратин 😐.
Вопрос тот же в данный момент убыток на счету есть? Все сделки зафиксированны.
 

Put

Элитный участник
Стишки, табуретка, танцы. ахахахахах :ROFLMAO:
 
Верх