Простая торговая система Форекс, на которой трейдер заработал миллион

понятно ли изложены принципы


  • Всего проголосовало
    382

sinus-cosinus

Новичок форума
Imadi, объясни пожалуйста в чём суть твоей системы. Не могу разобраться. Если с стопами и профитами понятно, то выходы вообще не понятны. На отскок от МА, от трендовых линий ? Изначально было Н4 - отскок от 144, D1 от 34. Потом появились трендовые линии. Запутаться тут недолго.
 

Imadi

Почетный гражданин
на самом деле всё просто. я пытаюсь объяснить лёгкие выводы. но многим интересно как этот вывод получился, мне не трудно и я объясняю. чтобы это понять нужны годы исследований. вы будете смотреть с усмешкой на все стратегии которые людям продают. а нужно всего два правила. которые никто не объясняет. а облепляют их индикаторами и кучей условий. уже сложно понять , поясню.

1. точка (именно точка, а не зона, диапазон) перелома тренда.
2. зона сопротивления, отскока. (здесь как рас зона а не уровень).
и всё ВСЁ зная (видя) эти места можно создавать любые стратегии более точные или менее точные.

стратегия Била Вильемса - точка перелома приходится на первый пробитый фрактал выше пасти аллигатора. и несколько условий.
зона отскока на первый сигнал АО другова цвета. и несколько условий. потом что то про пять баров одного цвета. (ускорение) - это одна из самых точных стратегий описывающих эти два условия. но нет ни слова про эти принципы.
да книгу не написать. ведь эти принципы можно описать в одном посту на форуме.
но самое интересное что куча народа будет искать подвох, мол это и ребёнку понятно где стратегия. человек не может осознать что всё настолько просто. он убеждён что должно быть сложно, он же слышал что "90% трейдеров проигрывают". я не буду с этим спорить ведь правды о форексе гораздо меньше чем 10%. а способных людей мыслить не опираясь на чужое мнение очень мало.
Вот Вам правда
для тех кто использует демо счёт - это пустая трата времени. вы ничему не научитесь. надо использовать что то вроде "Forex_Tester" для обучения. или заведите реальный счёт (сейчас есть куча ДЦ с центовыми счетами) для практики.
 

Норм

VIP-участник
на самом деле всё просто. я пытаюсь объяснить лёгкие выводы. но многим интересно как этот вывод получился, мне не трудно и я объясняю. чтобы это понять нужны годы исследований. вы будете смотреть с усмешкой на все стратегии которые людям продают. а нужно всего два правила. которые никто не объясняет. а облепляют их индикаторами и кучей условий. уже сложно понять , поясню.

1. точка (именно точка, а не зона, диапазон) перелома тренда.
2. зона сопротивления, отскока. (здесь как рас зона а не уровень).
и всё ВСЁ зная (видя) эти места можно создавать любые стратегии более точные или менее точные.

стратегия Била Вильемса - точка перелома приходится на первый пробитый фрактал выше пасти аллигатора. и несколько условий.
зона отскока на первый сигнал АО другова цвета. и несколько условий. потом что то про пять баров одного цвета. (ускорение) - это одна из самых точных стратегий описывающих эти два условия. но нет ни слова про эти принципы.
да книгу не написать. ведь эти принципы можно описать в одном посту на форуме.
но самое интересное что куча народа будет искать подвох, мол это и ребёнку понятно где стратегия. человек не может осознать что всё настолько просто. он убеждён что должно быть сложно, он же слышал что "90% трейдеров проигрывают". я не буду с этим спорить ведь правды о форексе гораздо меньше чем 10%. а способных людей мыслить не опираясь на чужое мнение очень мало.
Вот Вам правда
для тех кто использует демо счёт - это пустая трата времени. вы ничему не научитесь. надо использовать что то вроде "Forex_Tester" для обучения. или заведите реальный счёт (сейчас есть куча ДЦ с центовыми счетами) для практики.

Imadi, используя Ваши идеи, научился вычислять даже не зону, а точку сопротивления на М15, ниже (выше) которой цена не пойдет, а пойдет в другом направлении и, естественно, можно неплохо заработать, зная на 95%, куда пойдет цена. Осталось научится определять силу тренда, чтобы вообще чувствовать себя спокойно на Форексе, но работаю дальше и может еще повезет на какую-нибдь идейку. Те кто пишет Вам о сложности и т.д. правы в одном - сложно понять всю идею в целом, мне сложно было понять идею о мысленном стопе, когда понял, нашел его графическое воплощение и дело пошло. Спасибо за систему.
 

anton81

Новичок форума
Всем привет!
хотел сказать что это система очень даже хороша сам пользуюсь подобным но правдо есть машки которых нет в обще не в одном терминале то есть система тут раскрыта но не до конца

но 100% подтвердить что можно и с этой частью того что изложил имади сделать не то что миллион а гораздо больше при понимании, он прав понимается это не сразу и не просто факт

в обще несколько удивился что человек тут в открытую про это пишет на иностранных ресурсах давно бы зачистили )

я понимаю имади насколько сложно это тут донести но как говорится кто имеет ум разберется и да по сути в обще больше нифига не надо искать если вы это освоите )
 

anton81

Новичок форума
пример такой раборты

вот из того что можно с помощью этого вытворять :usdupup:
 

Вложения

  • DetailedStatement.rar
    13,2 КБ · Просмотры: 495

anton81

Новичок форума
в обще давайте разрушим пирамиду форекса и начнем работать в жёсткий профит всем успехов Imadi респект и уважуха
 

wjjn

Новичок форума
Уважаемый Imadi!
Уважаемый Норм (в своем пост 205) трактует ваш пост 204 совсем по другому.
Как вы понимаите зону сопротивления, как зону консолидации цены ( скопление неопределенных свечей вроде волчков)?
у Норм даже не линия сопротивления, а точка, это уже новое понятие.
Поэтому и нет простоты в вашей системе потому, что вы сами не хотите сформулировать все четко.
Еще в 142 посте просил вас пояснить где у вас точка перелома (как она определяется) и каковы принципы заменяющие индикаторы и т.д.
Если вы действительно хотите помочь другим понять ваши мысли, то сделайте это
(хотя бы на два пункта выделенные в посте 204), ну, а если нет -- так на нет и суда нет.
с уважением!
 

anton81

Новичок форума
Уважаемый Imadi!
Уважаемый Норм (в своем пост 205) трактует ваш пост 204 совсем по другому.
Как вы понимаите зону сопротивления, как зону консолидации цены ( скопление неопределенных свечей вроде волчков)?
у Норм даже не линия сопротивления, а точка, это уже новое понятие.
Поэтому и нет простоты в вашей системе потому, что вы сами не хотите сформулировать все четко.
Еще в 142 посте просил вас пояснить где у вас точка перелома (как она определяется) и каковы принципы заменяющие индикаторы и т.д.
Если вы действительно хотите помочь другим понять ваши мысли, то сделайте это
(хотя бы на два пункта выделенные в посте 204), ну, а если нет -- так на нет и суда нет.
с уважением!

у этой системы нет строго одного варианта она может применяться в различных плоскостях и с различными целями, но есть фундаментальные так сказать правила которые нельзя нарушать такие например как не ходить против машек 144 200 1024 и т.д это надо понимать
кстати что важно в работе с машками их надо рассматривать на пробой или отскок но не на пересечение по пресечению всегда поздно и убыточна

есть моменты с свойствами например нужно знать что часто при пробое важных трэндовых ма идет противоход и только потом идет дальше вниз это надо

с вариантами профита там может быть два пути либо по фиксированному профиту вход тройкой с разными уровнями тп
либо от пробоя до следующего пробоя с переворотом позы

так же не надо цыклиться на одном тайме движение надо уметь сопровождать по таймам целую картину можно понимать только умея воспринимать все таймы

движение начинается на младших и переходит по таймам на старшие и где то происходит обратный процесс разворота это тоже важно
 

Dime

Интересующийся
может кто скинуть все индикаторы и шаблон??? Пожалуйста.:question:
 

wjjn

Новичок форума
anton81, спасибо за ответ!
надо уточнить: по правилам Imadi используется две машки 34 и144, (у вас же появились 200 и 1024,) от них происходит отскок и пробой на Н4 и Д1.
также используется таймы Н4 и Д1 с доливкой на М15 (вы же говорите об умении воспринимать все таймы) и т.д.
много разночтений поэтому она (система) из простой превратилась в запутанную,
все просто, но вопросы остаются.
с уважением!
 

anton81

Новичок форума
тут у многих была проблема с постановкой стопа
по поводу стопа вобще есть такое мнения (сразу оговорюсь я работаю интрадей)

вобщем ставится он только тогда когда нет уверенности и понимания рыночной ситуации обычно стопы сносятся если их постоянно ставить я решил эту проблему просто то что я использую позволяет либо вобще не ставить либо так итак выходить в 0 такая вот хитрость

я работаю внутри дня что это значит это значит что точки входа и все движение внутри дня на 5м его там лучше всего видно как начало так и где остановится до следующего дня

но это входы на 5м но обязательно с учетом положения цены на таймах до 1ч и 4ч
то есть с учетом трэнда среднесрочного на 1ч это важно надо все равно даже если ты скальпируеш или пипсуешь соблюдать направление среднесрочного трэнда

тут очень много всего надо поидее рассказывать и показывать на практике только так будет понятно то есть в онлайне входы и выходы
что бы научить
а так конечно сложно будет понять

но у меня честно скажу время нема на это все да и я не фонд сорроса как говорится )
 

forexlux

Новичок форума
У меня такой вопросик:зачем нам второй пункт, если мы знаем первый, то есть если достоверно понимать, где тренд меняет свое направление, то надо просто торговать от точки к точке...
еще хотелось бы увидеть скрин к этому посту с комментарием автора, просто в ветке много всего написано и переписано, интуитивно понятно, что это одна и та же стратегия с разных сторон, но раз уж мы в конце концов пришли к двум простым пунктам, то хочется понять их до конца. заранее благодарен


1. точка (именно точка, а не зона, диапазон) перелома тренда.
2. зона сопротивления, отскока. (здесь как рас зона а не уровень).
и всё ВСЁ зная (видя) эти места можно создавать любые стратегии более точные или менее точные.
 

Imadi

Почетный гражданин
зачем Вам индикаторы. нужно понять принцип. его поняв неважно какими индикаторами пользуетесь. принцип простой найти точку перелома. - это первый пробитый фрактал за линией тренда на дневном ТФ. далее переходим на меньший ТФ. ищем точку перелома там. можно несколько раз переходить на меньший ТФ. но с каждого ТФ ордера на нём же и закрываются (они независимы). если прибавить условие "о пройденном пути" то ордера можно не закрывать а использовать их как "доливка". если торгуете внутри дня у вас будет 4-6 уровней. как только на старшем уровне сработает точка разворота торговля прекращается. (все ордера в одну сторону согласно дневному ТФ) почему именно дневному - это первый ТФ не учитывающий сессионное влияние.
 

msalist

Новичок форума
Половина инфы вообще нету ...Народ кто разобрался помогите другим , объясните на примерах пожалуйста !!!!
 

msalist

Новичок форума
Уважаемый автор ! Не могли вы дать рабочий шаблон (со всеми мувингами которые присутствуют в вашей системе ) , потому как например в шаблоне который на сайте нет еще одной средней линии 34 , а в документации о ней говорится ( [FONT=&quot]Первая волна пересекает среднюю 34 потом коррекция до ССМА34 [/FONT]) . Присутствует только SMMA 34 и 144 .
 
Верх