Простая торговая система Форекс, на которой трейдер заработал миллион

понятно ли изложены принципы


  • Всего проголосовало
    382

borovxxx77

Новичок форума
Для меня это немного странно выглядит. СЛ можно сразу поставить там где не предполагаемый, а настоящий.. Добавлять можно при подтверждении сделки и никак ни в минусовую позицию, тут уже тогда будет запаздывание, но это и есть основная проблема форекса. А в самом смысле системы этой я вообще ничего не понял если честно. :) Если брать шаблон, то обычная стратегия, которых миллион, вот со сделками интересно было. Сейчас даже не знаю.
 

DimaD

Почетный гражданин
Я не автор, чтоб разводить конкретику!!
1) Зайду с рынка (если сигнал на вход в силе)
2)Войду в сделку после отбоя (т.к. сигнал на вход подтвержден) Выбор ордера может зависить от конкретно применяемой системы (рыночный или лимитник)
Отбойные ордера от слова отбой, это не название ордера, а принадлежность к применяемой системе.
Отбойные на отбой, пробойные на пробой!
На конкретные вопросы, конкретные ответы.
С уважением.

Ну вот. хоть это выяснили... теперь что такое отбой предположим на дневке. Это ордер на хай/лоу свечи после закрытия или еще пару свечей ждать в продолжении?

А вообще надо чтобы это все автор увидел. Очень сомневаюсь что вы сами 100% в теме этой системы.
 

borovxxx77

Новичок форума
1) Зайду с рынка (если сигнал на вход в силе)
1. Вы открываете сделку как задумали, только СЛ не ставите,


2)Войду в сделку после отбоя (т.к. сигнал на вход подтвержден) Выбор ордера может зависить от конкретно применяемой системы (рыночный или лимитник)
2. Как только цена дошла до вашего СЛ открываете сделку в вашу сторону, т.е. доливаете в сделку, которая находится в минусе, в надежде на то, что когда выбьет стопы у основных игроков цена развернётся. При этом не должны какие-то плохие показатели работать против вас.

Отбойные ордера от слова отбой, это не название ордера, а принадлежность к применяемой системе.
Отбойные на отбой, пробойные на пробой!
. Затем ставите уже реальный СЛ на обоих сделках. Отложник это будет, или вы будете мониторить разницы нет.

В чём разница ?
 

Dreamer

Просто трейдер
Ну вот. хоть это выяснили... теперь что такое отбой предположим на дневке. Это ордер на хай/лоу свечи после закрытия или еще пару свечей ждать в продолжении?

А вообще надо чтобы это все автор увидел. Очень сомневаюсь что вы сами 100% в теме этой системы.

Что за тон?
Простите, я Вам что - экзамен сдаю?

И кстати автор в ветке.
 
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
1) Зайду с рынка (если сигнал на вход в силе)
1. Вы открываете сделку как задумали, только СЛ не ставите,


2)Войду в сделку после отбоя (т.к. сигнал на вход подтвержден) Выбор ордера может зависить от конкретно применяемой системы (рыночный или лимитник)
2. Как только цена дошла до вашего СЛ открываете сделку в вашу сторону, т.е. доливаете в сделку, которая находится в минусе, в надежде на то, что когда выбьет стопы у основных игроков цена развернётся. При этом не должны какие-то плохие показатели работать против вас.

Отбойные ордера от слова отбой, это не название ордера, а принадлежность к применяемой системе.
Отбойные на отбой, пробойные на пробой!
. Затем ставите уже реальный СЛ на обоих сделках. Отложник это будет, или вы будете мониторить разницы нет.

В чём разница ?

А у Вас, дружок, клиника! Я Вам об это говорил уже.
Почему Вы приводите мои ответы без вопросов, на которые я отвечал?
 

DimaD

Почетный гражданин
Уважаемый автор, разъясните этот момент! а то больше некому...
 

Imadi

Почетный гражданин
рыночное мышление не нарисуешь на скриншоте. оно в нескольких измерениях (Т.Ф.)
1, и самое важное ВЫ должны быть в тренде (пробита линия тренда потом сформирован фрактал потом фрактал пробит.) до того пока фрактал не пробит рынок не стабилен! после пробития вход однозначно по ордеру.
2, в некоторых случаях можно войти раньше (до пробития фрактала в моменты не стабильного рынка) на маленьком Т.Ф ждём пробитие трендовой линии, ордер не ставим но замечаем уровень (это противоположный фрактал) где бы ВЫ поставили стоп если бы вошли на пробитии линии тренда. (график цены классический флет) входить нужно именно с этого уровня чтобы взять весь диапазон шума (флета) и ни в коем случае не входить с противоположного края канала.

вот два варианта в "картинках". оба правильные.
с неравнозначным фракталом (опасный)
с пробитием равнозначного фрактала

белый круг значимый фрактал (предыдущий пробит) на него проводится линия тренда
зелёный круг место входа (по закрытию бара не важно по рынку или ордером по закрытию)
красная линия МЫСЛЕННЫЙ СТОП он же реальный если ВЫ откроетесь.
 

Вложения

  • ms_stop_n.JPG
    ms_stop_n.JPG
    43,9 КБ · Просмотры: 647
  • ms_stop_r.JPG
    ms_stop_r.JPG
    44,8 КБ · Просмотры: 568

DimaD

Почетный гражданин
Спасибо. Хотелось бы услышать не про пробой фрактала после прибоя трендовой (с этим все понятно), а именно с чего началась ветка. Про торговлю от Машек.
 

tradeeb

Активный участник
Спасибо. Хотелось бы услышать не про пробой фрактала после прибоя трендовой (с этим все понятно), а именно с чего началась ветка. Про торговлю от Машек.

"покупай внизу, продавай вверху" дак вот машки эти скорей показывают этот самый "ВНИЗУ/ВВЕРХУ" (общую тенденцию) ветка с того и начиналась что ходить безобасней от них, чем просто по пробою трендовой
 

tradeeb

Активный участник
спасибо автору, золотую информацию дает, пришло хорошее понимание рынка - доступно. не потратив массу времени на книги

для примера:
была пробита желтая линия тренда, за ней следовало кол-во множеств входа со стопом не более 10 п.п. из которых сработал лишь один стоп.

лишь показал фракталы, если так входить, то конечно же рядом со стоповым фракталом псле пробития trendline, как учит Imadi :)
 
Последнее редактирование:

wjjn

Новичок форума
Imadi! здравствуйте.
Главная задача любой Т.С.- найти точку разворота (пост 105)...,но точку разворота найти нельзя,так как она получается типа плавающей из-за множества шумов:
а) тогда правильно ли будет проводить трендовую линию по фракталам (фрактал тоже вбирает в себя шум) может быть правильней проводить по ценам закрытия без шума и правильным углом наклона?
в)Вы пишите, что никто не использует шум в свою пользу, а как это сделать?
шум это абстрактная величина (типа паники) и вычислить его математически наверное нельзя, видимо надо как-то отсекать эти всплески?
г)правильные сигналы видно и без индикаторов,если знаешь принципы...(пост 46)
В вашей Т.С. видимо и надо было изложить эти принципы, чтобы заменить ими индикаторы.
д)Профит не более уже пройденного пути (пост 1)...
линия проводится горизонтальная из верхней точки и от этой линии по вертикали вниз до точки входа в рынок мереется расстояние и далее этот замер где-то откладывается (где?) там и будет профит-правильно или нет?
 

tradeeb

Активный участник
wjjn

на последний пункт отвечу вам...:


Uploaded with ImageShack.us
желтый цвет-пройденный путь, все остальные цвета профит(расстояние желтой трендлайн равно расстоянию трендлайн в другом цвете)
 
Последнее редактирование:

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Приветствую. А я попробую ответить на пункт (в) - просто переключаем график со свечного на линейный и чертим линию тренда по линиям и потом перекдючаем обратно на свечной, и вуаля! Все тени находящиеся за пределами тренд линии являются шумом,, в некотрых сдючаях на этом действительо можно сыграть-а именно это ка раз относиться к (покупай внизу)т.е покупаем при низходящем тренде на значимых уровнях неучитывая этот шум и таким образом непролетаем наверняка и еще можно долиться как раз на этом самом шуме и все дела.
 

Imadi

Почетный гражданин
а) тогда правильно ли будет проводить трендовую линию по фракталам (фрактал тоже вбирает в себя шум) может быть правильней проводить по ценам закрытия без шума и правильным углом наклона?
если Вам удобно можно проводить и по ценам закрытия. сигнал получается при пробитии фрактала (уровни стопов, там "точка рывка") лучше всё таки использовать классический вариант.

в)Вы пишите, что никто не использует шум в свою пользу, а как это сделать?
надо уточнить Я принимаю за шум весь канал меньшего Т.Ф. выгоднее торговать на отскок (стоп близко, и плюс диапазон шума к профиту)

г)правильные сигналы видно и без индикаторов,если знаешь принципы...
ну здесь всё просто если Вы попали в тренд можно открывать ордера в любом месте их в профит всё равно вытянет. (внутри дня трендов почти нет только выплески)

д)Профит не более уже пройденного пути
уже было. пример выложил. (в данном примере две нижние вершины примерно 550 пунктов пройденный путь. был ордер на отскок от ссма34 с профитом 550 пунктов. выход со сделки на меньшем Т.Ф. по пробитии линии тренда. переходить на меньший Т.Ф только после (в данном примере 550 пунктов) захода в профитную зону.
 

Вложения

  • profit_put.JPG
    profit_put.JPG
    80 КБ · Просмотры: 427

Resc

Интересующийся
если Вам удобно можно проводить и по ценам закрытия. сигнал получается при пробитии фрактала (уровни стопов, там "точка рывка") лучше всё таки использовать классический вариант.


надо уточнить Я принимаю за шум весь канал меньшего Т.Ф. выгоднее торговать на отскок (стоп близко, и плюс диапазон шума к профиту)


ну здесь всё просто если Вы попали в тренд можно открывать ордера в любом месте их в профит всё равно вытянет. (внутри дня трендов почти нет только выплески)


уже было. пример выложил. (в данном примере две нижние вершины примерно 550 пунктов пройденный путь. был ордер на отскок от ссма34 с профитом 550 пунктов. выход со сделки на меньшем Т.Ф. по пробитии линии тренда. переходить на меньший Т.Ф только после (в данном примере 550 пунктов) захода в профитную зону.

Imadi спасибо за систему.Она работает-это факт.Причём цена отскакивает от 34 и 144 на любом ТФ.Вопрос по системе-как ты определяешь уровень стопа? Вот по картинке,где бы ты его поставил?
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
поддерживаю вопрос Resca,
550/2 там стоп ? или на прошлом пересечении сма ?
 

Imadi

Почетный гражданин
я стопы не ставлю. я перекрываюсь обратным ордером на союзной валюте.
есть один факт что одна валюта может делать выплеск а это лишние потери при срабатывании стопа. важное движение бывает только совместно с парами союзниками.
мне выгодно любое движение. если по одной валюте минус значит по другой уже плюс. убыточные сделки будут закрыты только по обратному сигналу на вход.

спешка всегда мешает и в открытии и в закрытии.

это не совет а образ мышления ноймите как это работает
(нужно убрать все сложности все ненужные данные. сложно уберите стопы уберите профиты уберите ордера SEL. оставьте одно условие на вход один ордер BUY оставьте две валюты EURUSD и USDCHF)
 
Последнее редактирование:
Верх