Простая торговая система Форекс, на которой трейдер заработал миллион

понятно ли изложены принципы


  • Всего проголосовало
    382

Resc

Интересующийся
я стопы не ставлю. я перекрываюсь обратным ордером на союзной валюте.
есть один факт что одна валюта может делать выплеск а это лишние потери при срабатывании стопа. важное движение бывает только совместно с парами союзниками.
мне выгодно любое движение. если по одной валюте минус значит по другой уже плюс. убыточные сделки будут закрыты только по обратному сигналу на вход.

спешка всегда мешает и в открытии и в закрытии.

это не совет а образ мышления ноймите как это работает
(нужно убрать все сложности все ненужные данные. сложно уберите стопы уберите профиты уберите ордера SEL. оставьте одно условие на вход один ордер BUY оставьте две валюты EURUSD и USDCHF)

Ну а как ты определяешь, что нужно открывать ордер на союзной валюте?
Imadi,ты не мог бы ещё раз конкретизировать все правила по системе и выложить здесь?
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
вот и к ММ подобрались!!!
________________________
союзные валюты - ведь чушь помоему , это палка о двух концах потомучто пусть они будут хоть наисаюзнейшие, а двигаются большинство времени они хоатично.- около 70% всего времени есть флет(имею ввиду младшие фреймы). ММ ММ и еще раз ММ. тут нужно чертить хаи лоу и пивоты разных фреймов и рядом с этими уровнями ставить стопы и тейки. Ща пошарюсьгдето у меня был индюшок уровневый
 

Imadi

Почетный гражданин
Определяем тренд - http://forexsystemsru.com/229758-post169.html
Важные линии - http://forexsystemsru.com/118689-post6.html
Использование индикаторов - http://forexsystemsru.com/228235-post146.html
Волновой анализ не выкинуть - http://forexsystemsru.com/135296-post42.html
Стопы - http://forexsystemsru.com/230454-post180.html

Ну а как ты определяешь, что нужно открывать ордер на союзной валюте?
точно также как и на любой другой. нужно только учитывать стороны в которые ставится ордер.
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
я стопы не ставлю. я перекрываюсь обратным ордером на союзной валюте.
есть один факт что одна валюта может делать выплеск а это лишние потери при срабатывании стопа. важное движение бывает только совместно с парами союзниками.
мне выгодно любое движение. если по одной валюте минус значит по другой уже плюс. убыточные сделки будут закрыты только по обратному сигналу на вход.

Так понимаю, если позиция открытая по сигналу уходит в убыток, по вторй (хеджированной) открывается противоположная позиция и добавляются позы по сигналам по паре идущей в профит , а при обратном сигнале можно закрыть убыточную зделку и профитные и открыть позицию по сигналу на одной паре валют., если цена пошла против ожиданий то все начинается сначала (открывается по хеджовой паре и т.д.)

Примерно схему правильно понял?
 
Последнее редактирование:

tradeeb

Активный участник
а я понял что противопложный ордер открывается сразу, и если сигнал правильный- то либо пара с сигналом сразу в плюс пойдет. либо союзная
 

Bacekby

Новичок форума
А если цена будет ходить за день туда и обратно, так можно слить депозит, Вот как пример пара cbrpyj
39353.JPG
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
вот посмотрите индюшка кому нада, уровни показывает сносно, подойдет для образовательных целей.
можно открываться на откатах в сторону тренда от важных уровней и это будет правильно, и далее уже следовать за трендом до пересечения СМА, тут главно понять где они находятся эти уровни а потом и индюк ненужен будет.

Bacekby в фуй сейчас лезть нестоит т.к тренда четкого нет ищи другую пару.. Тут как раз вот этим самом индюком на отскок самое то, пока пара флетится.
 

Вложения

  • Murrey_Math_AllTF.mq4
    14,8 КБ · Просмотры: 153

wjjn

Новичок форума
Imadi!
Вы пишите книгу и неверно там будет все ясно и понятно описано, а в ветке я получил
мягко говоря ответы уклончивые. например: тот же тренд.
Читал одну ветку где около 2000 постов и на графиках которые они выкладывали по разному проведены линии тренда, отсюда у них и были разногласия при тестировании обсуждаемой системы, вот они и постили.
2. если есть желание, то по подробней как вы определяите волны с помощью индикаторов ссма34, ссма144.... Очень интересный вопрос.
c уважением wjjn.
 

Imadi

Почетный гражданин
я для себя вывел правило проводить линию тренда
в низ, с самой верхней вершины на значимый фрактал (значимый значит перед ним есть фрактал ниже "пробитый")
в верх наоборот.
линия тренда может корректироваться только если появился более значимый фрактал (из 5 свеч, далее из 8, далее из 13 свеч.) а тренд продолжается.

волны определяются классическим способом.
Awesome Oscillator это проекция ссма34 только в гистограмме.

вот самая удачная шпаргалка которая мне попалась.
 

Вложения

  • Wave.zip
    38,1 КБ · Просмотры: 336

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
А это, торговое пособие по волнам.

---------------------------------------------------------
001.gif 002.gif 003.gif 004.gif 005.gif 006.gif 007.gif
В архиве оригиналы скринов.

P.S. Не следует действовать буквально как на скри***, но как пособие пойдет.
 

Вложения

  • Торговля по волнам.rar
    162,6 КБ · Просмотры: 263
Последнее редактирование:

uncleBans

Интересующийся
насчет MFI - у разных брокеров разные объемы как оказалось
индикаторы показывают разное
волновая теория сложная как оказалось
так что без нее обойдемся
как насчет пробоя линий тренда RSI? не знаю вот - как их фильтровать на выходе
я ищу возможности, но и причины искать тоже не помешает
 
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
насчет MFI - у разных брокеров разные объемы как оказалось
индикаторы показывают разное

А Вам зачем разные брокеры, выберите одного и торгуйте. И индикатор будет показывать правильно (для этого брокера).
 

uncleBans

Интересующийся
свечки почти одни и те же, а индикатор разное показывает)
 

soldieralex

Прохожий
Не в обиду автору, но Вы не заработали на этой системе ничего, ну разве что только на Демо-счете
 

wjjn

Новичок форума
Imadi!
спасибо за шпаргалку (сложнова-то, вы же за простоту) меня интересовала метода изложенная в 42 посту.
с уважением.
 

uncleBans

Интересующийся
а я не увидел простоты и ухожу в ветку Первый секс)
 

Bacekby

Новичок форума
Andreй27, я по этому индикатору тоже работал очень сложно, он перерисовывается в самый ответственный момент и стопы часто срабатывают.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Andreй27, я по этому индикатору тоже работал очень сложно, он перерисовывается в самый ответственный момент и стопы часто срабатывают.
стопы срабатывают часто согласен. Нужно профит ставить в 2-3 раза больше стопа и тогда вытянит, я пробовал без стопов (визуально) с добавками в предпологаемый профит- итог один слив. Будем рулить со стопами.
 
Верх