Простая торговая система Форекс, на которой трейдер заработал миллион

понятно ли изложены принципы


  • Всего проголосовало
    382

wjjn

Новичок форума
Dreamer! Обращаюсь к Вам, так как Imadi почемуто в эфир не выходит.
1.SSMA и Smoothed это одно и то же или разные скользящие.
2.На графике М15 проводятся те же скользящие с параметрами 34 и144
3.Imadi написал ,что работаем по графику D1, а доливаемся по М15, зачем тогда H4.
4.Какой используется пивот на М15 и D1.
5.Как определяется точка раворота и главное сигнал на вход.
6.Не четко описано и истинное пробитие тренда.
с уважением виктор!
 

Dreamer

Просто трейдер
Dreamer! Обращаюсь к Вам, так как Imadi почемуто в эфир не выходит.
1.SSMA и Smoothed это одно и то же или разные скользящие.
2.На графике М15 проводятся те же скользящие с параметрами 34 и144
3.Imadi написал ,что работаем по графику D1, а доливаемся по М15, зачем тогда H4.
4.Какой используется пивот на М15 и D1.
5.Как определяется точка раворота и главное сигнал на вход.
6.Не четко описано и истинное пробитие тренда.
с уважением виктор!
Разные абревиатуры МА я давал в этом посте http://forexsystemsru.com/rekomendu...9431-etim-zarabotal-million-4.html#post176693
Imadi давал шаблон, при установке которого устанавливаются все индикаторы системы.
1. Да, то же самое. SSMA - ИМХО интерпретация Imadi.
2. Индикаторы устанавливаются один раз и при переключении ТФ автоматически пересчитываются.
3. Про Н4 сейчас сказать ничего не могу, т.к. нет желания перечитывать всю ветку (укажите пост, вызвавший этот вопрос).
4. Пивот - уровень разворота, вычисляемый по данным предыдущего дня, рассчитывается на каждый новый день (см. п.3)
5. Точка разворота чего? Вы задали вопрос, ответить на который сложно в рамках одного поста. Если бы была возможность однозначно определять точки разворота цены, все бы были миллионерами.
6. ИМХО истинное пробитие тренда (уровня):
1. Пробитие свечей уровня более чем на 2/3 тела (для старших ТФ).
2. Пробой уровня, затем возврат к нему (ретест) и последующий отбой.

С уважением!
 

Dreamer

Просто трейдер
Dreamer!
пасибо, виктор

Для "спасибо" кнопочка есть! :)
А если серьезно, то Вы подняли очень большие вопросы, если есть желание разобраться, пишите в личку, помогу. Только со ссылками на источники Ваших вопросов, чтоб форум не лопатить.
Imadi опытный трейдер, и много, что не понятно новичкам, для него само собой разумеющееся. Может что то не разжевал.
Не стесняйтесь, спрашивайте.
Если надоедите, я Вам об этом скажу :) :)
 
Последнее редактирование:

Imadi

Почетный гражданин
НЕ НУЖНО УСЛОЖНЯТЬ ПРОСТОЕ

я тоже факты люблю. и с огромным удовольствием разберу факты и ошибки которые вы найдёте в системе. это единственный повод и моя выгода.

НЕ НУЖНО УСЛОЖНЯТЬ ПРОСТОЕ. вот вам ещё повод для размышления.
красный BUY зелёный SEL. (оба индикатора должны пересечь линию).

поймите правильно. говорить человеку "делай так это правильно" бессмысленно он должен сам вывести это определение (идею).
 

Вложения

  • BL.jpg
    BL.jpg
    23,2 КБ · Просмотры: 505
Последнее редактирование:

Imadi

Почетный гражданин
пользоваться этим так:

для Н1
-ждём значимый фрактал
-проводим линию тренда
-ждём фрактал после её пробития
-индикатор MFI и RSI как подтверждение

далее для М15 доливаемся (при желании) только в сторону пробития фрактала
-при пробитии трендовой линии
-при сигнале индикатор MFI и RSI
 

Вложения

  • zn_fraktal.JPG
    zn_fraktal.JPG
    72,7 КБ · Просмотры: 714

mc-hak

Активный участник
пользоваться этим так:

для Н1
-ждём значимый фрактал
-проводим линию тренда
-ждём фрактал после её пробития
-индикатор MFI и RSI как подтверждение

далее для М15 доливаемся (при желании) только в сторону пробития фрактала
-при пробитии трендовой линии
-при сигнале индикатор MFI и RSI

поделитесь шаблоном и индикаторами ...
 

Dreamer

Просто трейдер
Последнее редактирование:

MAY3EP

Новичок форума
На форексе работаю с 2002 года.С инвесторами 6 лет.
заметно ))) по требованиям выложить стейт с млн. и по тому что сам ни..я не читал и про магическую 144 даже не в курсе..лузер.

сам работаю по каналу и 144 уже месяца три, инфа была не с этого источника
все нормально,
при пробитии 144 на Н1 цена обычно проходит уровни -\+ 34 55 89 144 233 пп можно их использовать как TP
при пробитии 144 на М1 цена часто возвращается обратно оттолкнувшись от уровня +\- 14пп и т.д.
 

Imadi

Почетный гражданин
ImaDi

пользуюсь этими индикаторами в последнее время.

ОСНОВНЫЕ rsi и mfi остальные субъективны (для информации и без сигналов) пытаюсь понять логику людей идущих против "тенденции".

в архиве профиль (там на часовом ТФ ссма13 с отступом
50 и -50 у кого катировки 0,0000 пятизначные.
для 0,00000 шестизначных 500 -500). в торговле не использую но наглядно видно ценовой шум.
 

Вложения

  • Imadi.zip
    15,4 КБ · Просмотры: 347

DimaD

Почетный гражданин
( с начало ставится стоп мысленно потом ждёшь пока цена к стопу приблизится и ставишь ордер на отскок от твоего-же стопа

Добрый день всем, Никак не могу понять данное видение автора.
Вот придположим идет 34-ая вниз... цена тоже. Цена начинает подниматься к ней... небольшое касание ее (шип) и потом 2 свечи опять вниз, т.е. продолжение тренда вниз.

Как я понимаю автор нерекомендует ставить selllimit на 34-ой... тогда где что ставить?
 

Dreamer

Просто трейдер
Добрый день всем, Никак не могу понять данное видение автора.
Вот придположим идет 34-ая вниз... цена тоже. Цена начинает подниматься к ней... небольшое касание ее (шип) и потом 2 свечи опять вниз, т.е. продолжение тренда вниз.

Как я понимаю автор нерекомендует ставить selllimit на 34-ой... тогда где что ставить?

Во первых не цена тоже, а 34-ая идет за ценой! Индикатор - графическое отображение средней цены за определенный промежуток времени.
Во вторых пролистайте пару страниц назад там все написано.
 

DimaD

Почетный гражданин
"с начало ставится стоп мысленно потом ждёшь пока цена к стопу приблизится и ставишь ордер на отскок от твоего-же стопа"

со стопом мысленным ясно более-менее. Теперь вторая часть про "ставишь ордер на отскок"

Цена дошла до стопа мысленного - поставили ордер селллимит (например), исполнили его и тут либо профит либо реальный стоп. А вот если цена дошла только до машки и отскочила чисто от нее и соответственно селллимит не сработал? Продавать по рынку немного ниже с большим стоплосом?
2. если цена отскочила от самой чисто машки
 

Dreamer

Просто трейдер
"с начало ставится стоп мысленно потом ждёшь пока цена к стопу приблизится и ставишь ордер на отскок от твоего-же стопа"

со стопом мысленным ясно более-менее. Теперь вторая часть про "ставишь ордер на отскок"

Цена дошла до стопа мысленного - поставили ордер селллимит (например), исполнили его и тут либо профит либо реальный стоп. А вот если цена дошла только до машки и отскочила чисто от нее и соответственно селллимит не сработал? Продавать по рынку немного ниже с большим стоплосом?
2. если цена отскочила от самой чисто машки

А автор имел ввиду лимитный ордер?
Сейчас на вскидку пробежал по теме, не нашел.
 
Последнее редактирование:

DimaD

Почетный гражданин
А автор имел ввиду лимитный ордер?
Сейчас на вскидку пробежал по теме, не нашел.

Ордер на отскок это лимитник вообщето...
Вы можете один раз написать как понимаете или сами ничего не понимаете?
 
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
Ордер на отскок это лимитник вообщето...
Вы можете один раз написать как понимаете или сами ничего не понимаете?

Я уже писал об этом раньше, а плодить посты по несколько раз не в моих правилах. Так что не горячитесь и полистайте ветку! :)
И вообще то ордер на отскок не обязательно лимитник!
 

DimaD

Почетный гражданин
Я уже писал об этом раньше, а плодить посты по несколько раз не в моих правилах. Так что не горячитесь и полистайте ветку! :)
И вообще то ордер на отскок не обязательно лимитник!

Прочитал все ваши посты вы твердите одно и тоже что и писал автор. никакой конкретики.

Варианты:

1. Цена дошла до стопа виртуального. Там установите лимитник или зайдете с рынка? Или как?

2. Цена идет к машке и отбилась чисто от нее. Пропустите сигнал потому что не дошла до вашего виртуального стопа? Или войдете в сделку после отбоя? И каким ордером?

А если отбойные ордера не лимиты то какие? Раночные только?

Конкретные вопросы. никакой воды. Сможете ответить?
 

Dreamer

Просто трейдер
Прочитал все ваши посты вы твердите одно и тоже что и писал автор. никакой конкретики.

Варианты:

1. Цена дошла до стопа виртуального. Там установите лимитник или зайдете с рынка? Или как?

2. Цена идет к машке и отбилась чисто от нее. Пропустите сигнал потому что не дошла до вашего виртуального стопа? Или войдете в сделку после отбоя? И каким ордером?

А если отбойные ордера не лимиты то какие? Раночные только?

Конкретные вопросы. никакой воды. Сможете ответить?
Я не автор, чтоб разводить конкретику!!
1) Зайду с рынка (если сигнал на вход в силе)
2)Войду в сделку после отбоя (т.к. сигнал на вход подтвержден) Выбор ордера может зависить от конкретно применяемой системы (рыночный или лимитник)
Отбойные ордера от слова отбой, это не название ордера, а принадлежность к применяемой системе.
Отбойные на отбой, пробойные на пробой!
На конкретные вопросы, конкретные ответы.
С уважением.
 
Последнее редактирование:

borovxxx77

Новичок форума
Я сам так и не разобрался, что и как до конца. Но смысл следующий.
1. Вы открываете сделку как задумали, только СЛ не ставите, а ждёте пока не дойдёт цена до вашего СЛ.
2. Как только цена дошла до вашего СЛ открываете сделку в вашу сторону, т.е. доливаете в сделку, которая находится в минусе, в надежде на то, что когда выбьет стопы у основных игроков цена развернётся. При этом не должны какие-то плохие показатели работать против вас.
3. Затем ставите уже реальный СЛ на обоих сделках. Отложник это будет, или вы будете мониторить разницы нет.
 

Dreamer

Просто трейдер
Я сам так и не разобрался, что и как до конца. Но смысл следующий.
1. Вы открываете сделку как задумали, только СЛ не ставите, а ждёте пока не дойдёт цена до вашего СЛ.
2. Как только цена дошла до вашего СЛ открываете сделку в вашу сторону, т.е. доливаете в сделку, которая находится в минусе, в надежде на то, что когда выбьет стопы у основных игроков цена развернётся. При этом не должны какие-то плохие показатели работать против вас.
3. Затем ставите уже реальный СЛ на обоих сделках. Отложник это будет, или вы будете мониторить разницы нет.

Да боже упаси! О чем Вы? Смотрите выше, я постарался доходчиво объяснить.
 
Верх