Просто стратегия

Nikita

Активный участник
сильно за картинку прошу не колотить (за качество и "простоту обьяснения" ):rolf:

вот что получилось на сегодня...
сразу оговорюсь - торгую по системе только два промежутка времени до и после работы :)

redneedle (тяжелый ник...несколько раз подсматривал на форум чтобы не ошибится на рисунке и правильно написать)

redneedle - я правильно понял ваши посты ? прошу вас прокоментировать картинку.

дополнительно к посту Рыбак22 - думаю ещё цена довольно хорошо "стреляет" если внутри движения на ТФ М15 создаётся два разносторонних фрактала по системе redneedle.


P/S/ забыл сразу упомянуть что торгую 2 пары первая канадец и вторая евро...
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    94,8 КБ · Просмотры: 326
Последнее редактирование:

Nikita

Активный участник
ну вот ещё одна позиция...правда минус в том что спред собака широкий и позиция открылась бы сразу на уровне Т.о. 1 поэтому не стал открыватся :oops:
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    33,7 КБ · Просмотры: 171

redneedle

red mercury
все так ... все правильно, но пока я разобрался что откуда растет!
очень напаковано
у вас проблемы с моим ником :) а у меня с вашей фибой
вот мой темплейт с фибой ( надо открыть на часе eurusd) на 22.04.11 и зайти внутрь фибо индикатора тогда он пропишется и перепишет стандартную метрику. на тот случай если пригодится

кстати думал я добавить тоже на фибо 3-ю цель но потом не стал т.к. если рынок трендует то я доливаю новые входы с двумя тейками.
 

Вложения

  • fibo 61.8 e-u 22.04.11.rar
    658 байт · Просмотры: 149

Nikita

Активный участник
для redneedle

спасибо за фибу (покрасивше чем у меня было)

в целом ваш подход очень интересный и думаю что перспективный - буду юзать... про третью цель просто если первой частью выходить по т.о. 1 то вторую в б/у и кинуть т/р на 3ью - моё мнение, хотя должен признать, что намного чаще выбивает б/у чем доходит до 3...

-как решаете вопрос со спредом у кого торгуете если не секрет? ведь спред сьедает хорошую часть позиции до т.о.1, в случае исли диапазон т.о. 0 - т.о. 1 не очень велик?

Хороших выходных :king:
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
пары со спредом 2-3 FX4U так как сижу на М1 но с уменьшением по макси т.о. получается как бы М15 с фрагментацией.

если брать старшие ТФ то наверно спред не имеет значение
 

DOPLER

Почетный гражданин
сильно за картинку прошу не колотить (за качество и "простоту обьяснения" ):rolf:

вот что получилось на сегодня...
сразу оговорюсь - торгую по системе только два промежутка времени до и после работы :)

redneedle (тяжелый ник...несколько раз подсматривал на форум чтобы не ошибится на рисунке и правильно написать)

redneedle - я правильно понял ваши посты ? прошу вас прокоментировать картинку.

дополнительно к посту Рыбак22 - думаю ещё цена довольно хорошо "стреляет" если внутри движения на ТФ М15 создаётся два разносторонних фрактала по системе redneedle.


P/S/ забыл сразу упомянуть что торгую 2 пары первая канадец и вторая евро...
Я о чем хочу сказать, что люди на форекс приходят зарабатывать деньги, представленная торговля чем меня смущает, что она похоже на вычерпывание озера чайной ложкой, т.е. по форме она правильна (по системе) однако эффективность ее чрезвычайно низка и скорей всего будет колебаться около нуля. Вот ваша картинка, достаточно провести по пикам трендовую, чтобы понять что идет сел, последующие пики или отбиваются от трендовой либо до нее не доходят, что говорит о слабости быков и силе медведей. В этих условиях смысла особого на каждом пике так входить нет, во всяком случае для меня. Ну определились 1 раз что произошел разворот в сел, дальше работаем на отбой от трендовой, допустим при смене цвета свечи, а в места пиков передвигаем СЛ, или смотрим тренд на более высоком тайме, эффективность при этом будет больше в разы. Мысль то какая вошел правильно, так дай прибыли расти, а вероятность неправильного входа при их увеличении только нарастает.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    94,3 КБ · Просмотры: 210

world06

Интересующийся
Советник почему-то не работает подскажите........
 

Nikita

Активный участник
незнаю почему не работает - я его всё равно не использую :)
 

redneedle

red mercury
Советник почему-то не работает подскажите........

конкретизируйте что не работает ... он что не улыбается вам или фигу показывает?:)

после открытия сделки надо выставить стоп вручную.... тогда он заработает
и сам выставит цели относительно вашего стопа

удачи!
 

redneedle

red mercury
для тренировки: простой тестер трейдинг _http://codebase.mql4.com/ru/6012
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: mixt

tel84

Новичок форума
Тоже хочу выложить ссылку на похожий тестер, которым пользуюсь сам. Он несколько сложнее в эксплуатации, но можно добавлять индикаторы, есть трейлинг, можно проводить трендовые и т.д. и т.п., то есть делать то, что вы делаете на реальном графике _http://articles.mql4.com/ru/195
 
Последнее редактирование модератором:

Рыбак22

Почетный гражданин
Добрый день, коллеги!

Предлагаю рассмотреть три вчерашние сделки по евро-франку. По первой сделке особых сомнений не возникло, а вот следующие две...
У кого какие мысли есть по этому поводу?
 

Вложения

  • сделка2.jpg
    сделка2.jpg
    85,1 КБ · Просмотры: 141

tel84

Новичок форума
Добрый день, коллеги!

Предлагаю рассмотреть три вчерашние сделки по евро-франку. По первой сделке особых сомнений не возникло, а вот следующие две...
У кого какие мысли есть по этому поводу?

Из системы Рыбакова я использую только сам паттерн и элементы ММ
По вашим сделкам мне видется следующее:
1) Да действительно все по правилам системы, очень похоже на начало нового движения
2) я бы тут не входил так как уже поздно, вошел бы здесь
3)еще одна попытка запрыгнуть в уходящий поезд
 

Вложения

  • сделка2.jpg
    сделка2.jpg
    86 КБ · Просмотры: 132

Nikita

Активный участник
мои действия по рисунку...
* первая сделка я бы вошёл...
* вторая сделка я бы вошёл как показал Тел84, т.к. пробитие
* затем сделка при робитии экстремума 4

Рыбак22 может быть картинки помогут немного в снижении ложных трейдов... как я понял посты redneedle именно это он пытался донести до нас.
 

Вложения

  • bull1.jpg
    bull1.jpg
    5,7 КБ · Просмотры: 618
  • bull2.jpg
    bull2.jpg
    5,5 КБ · Просмотры: 619

Рыбак22

Почетный гражданин
Меня заставили задуматься о своевременности входа вот эти два рисунка (вход М15, тренд Н1)
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    56,8 КБ · Просмотры: 153
  • 2.gif
    2.gif
    62,9 КБ · Просмотры: 146

redneedle

red mercury
мои действия по рисунку...
* первая сделка я бы вошёл...
* вторая сделка я бы вошёл как показал Тел84, т.к. пробитие
* затем сделка при робитии экстремума 4

Рыбак22 может быть картинки помогут немного в снижении ложных трейдов... как я понял посты redneedle именно это он пытался донести до нас.

хорошие иллюстрации рыночного поведения цены ....
жаль картинки малы а размер можно увеличить ... и я в коллекцию хочу такую же:)
 

redneedle

red mercury
Меня заставили задуматься о своевременности входа вот эти два рисунка (вход М15, тренд Н1)

на ваших рисунках хорошо видны перестройка точек (High Low) на разворот вниз как на малом фрейме так и на старшем ( правда на старшем естественно с запаздыванием)

при чем на чистом графике ...
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    57,2 КБ · Просмотры: 107
  • 2.gif
    2.gif
    63,6 КБ · Просмотры: 110

Nikita

Активный участник
redneedle

да без проблем, держите в архиве - это для того, чтобы форум автоматом снова картинки не сжал.
я в данный момент в голове гоняю мысль по индикатору по цене close по такому принципу РА с выведение последних уровней HH и LL с заданного ТФ... но я к сожалению не программист и кодить не умею, только если просить кого нибудь создать.

а пока нарыл только вот такой вариант индикатора (в аттаче)
 

Вложения

  • PA.zip
    28,3 КБ · Просмотры: 119
  • sangmaneHL.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 95
Последнее редактирование:

Nikita

Активный участник
трейды по евре и взгляд на канадца
 

Вложения

  • картина_кривинчи.jpg
    картина_кривинчи.jpg
    109,1 КБ · Просмотры: 131

Nikita

Активный участник
моя первая сделка на сегодня выбило по б/у +1п.
 

Вложения

  • карт.PNG
    карт.PNG
    38 КБ · Просмотры: 94
Верх