Просто стратегия

Рыбак22

Почетный гражданин
моя первая сделка на сегодня выбило по б/у +1п.

На основании чего была открыта сделка и стоплосс переведен в безубыток? Как я понимаю, если открываться по правилам, до убыток был бы гораздо больше...
 

Nikita

Активный участник
купил немножко, 2я сделка за сегодня...
 

Вложения

  • сд_02.PNG
    сд_02.PNG
    36,6 КБ · Просмотры: 229

Nikita

Активный участник
Рыбак22
в направлении движения (в прожолжение тренда риск меньше и открваюсь раньше) тп 1 задели... сетку фибо я взял у redneedle и правила немного подстроил по его рекомендациям...

по $канадцу на данный момент может возникнуть сигнал вниз на м15 но тренд в другую сторону (вверх) и этот сигнал я проигнорирую.

это конечно же лично моё мнение, и вполне возможно оно ошибочное.
поэтому просьба сильно не пинать :D
 
Последнее редактирование:

Nikita

Активный участник
поймал лося на евре$ на покупке, но переобулся и влез в продажу на сигнале...
и канадец... в б/у +1п. селл проигнорировал как говорил... по ап тренду - ранний вход.

критикуйте - готов разобрать ошибки.
 

Вложения

  • сд_03.jpg
    сд_03.jpg
    113,4 КБ · Просмотры: 118
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
поймал лося на евре$ на покупке, но переобулся и влез в продажу на сигнале...
и канадец... в б/у +1п. селл проигнорировал как говорил... по ап тренду - ранний вход.
критикуйте - готов разобрать ошибки.

все очень здорово было , но почему вы так поздно входите ? см. рис.
в предыдущих постах тоже видел у вас запоздалый вход как тут ... Раньше!
 

Вложения

  • сд_03.jpg
    сд_03.jpg
    107,4 КБ · Просмотры: 219

Рыбак22

Почетный гражданин
Ребята!
Но ведь при пробитии экстремума 1 не было расхождения МА на М15???
Если открываться вниз, то стоп на точку 2 или 3?
 

Вложения

  • сделка5.jpg
    сделка5.jpg
    73,2 КБ · Просмотры: 113

Nikita

Активный участник
Рыбак22
я бы поставил за последний экстремум м15....
согласен про расхождение машек на м15, но тут была ситуация снижающихся вершин и я рискнул, плюсом я анализировал как идёт канадец, поэтому принял такое решение.

redneedle
я не работаю отложками а вхожу в сделку по закрытию свечи... (иногда по закрытию м15 при сигнале МА)... кстати я закрыл часть позиции именно там где у Вас зелёная линия ТП а вторую часть в б/у +1
поэтому так несвоевременно получается входить иной раз ,а вы входите отложками?
 
Последнее редактирование:

Nikita

Активный участник
ещё забыл картинку последних сделок на сегодня...
готов разбирать ошибки... жду критики
 

Вложения

  • сд_04.jpg
    сд_04.jpg
    119,2 КБ · Просмотры: 89

Рыбак22

Почетный гражданин
ещё забыл картинку последних сделок на сегодня...
готов разбирать ошибки... жду критики

Nikita, пометьте, пожалуйста, Ваши сделки более четко, на рисунках я не могу разобрать где открывалась и где закрывалась позиция (в предыдущих скринах тоже самое...)
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Две моих "неудачных" сделки...
 

Вложения

  • сделка -1.jpg
    сделка -1.jpg
    79,5 КБ · Просмотры: 129
  • сделка -2.jpg
    сделка -2.jpg
    83,1 КБ · Просмотры: 85

Рыбак22

Почетный гражданин
Плюс пропущенная ввиду сомнений по фунту и совершенная по евро-франку...
 

Вложения

  • сделка-3.jpg
    сделка-3.jpg
    83,5 КБ · Просмотры: 71
  • сделка-4gif.jpg
    сделка-4gif.jpg
    85,9 КБ · Просмотры: 60

Nikita

Активный участник
Рыбак22
я понял )) буду следующие сделки выкладывать с кружками для лучшего восприятия
всем хороших выходных.
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Добрый день, коллеги!

Возник вопрос по работе алерта. В мануале написано, что как «прозвенит» звонок, входим в рынок на пробитии ближайшего экстремума…
Но вот незадача – как я понимаю, идея в том, что пробитие экстремума нам говорит с большой вероятностью о продолжении текущего движения, но это только в том случае, если ближайший экстремум имеет отношение к данному движению…
Суть вопроса – при появлении звонка нужно ждать пробития экстремума, относящегося именно к данному движению, а если его нет еще, то ждать формирования ?

Несколько примеров в тему
Евро-франк: при появлении сигнала дождался пробития экстремума (1), который, на мой взгляд, относиться к текущему движению, стоплос в точку 2 – позиция закрыта в +
Фунт: ситуация аналогична евро-франку (1-экстремум, 2-стоплос), только позиция уже закрыта в минус роботом…
Канадец: по идее, необходим вход при пробитии экстремума 1, но на мой взгляд, он имеет весьма опосредованное отношение к начавшемуся движению. Т.е. в большем масштабе, скорее всего это и есть экстремум, пробитие которого говорит о продолжении движения, но на ТФ М5 это под вопросом…
Аналогичная с канадцем ситуация по евро. По правилам, необходимо было открываться после сигнала при пробитии экстремума 1, стоплосс в точку 2. Как я уже говорил по канадцу, мне показалось это не очень правильным и дождавшись экстремума 3, на его пробитии я вошел в рынок, стоплосс соответственно в точку 4.
Вполне возможно, что по евро могла быть ситуация, что откроешься в самом конце движения…
Вот в этом и заключается весь вопрос – пробития какого же экстремума нужно ждать?
 

Вложения

  • евро.jpg
    евро.jpg
    86,4 КБ · Просмотры: 79
  • евро-франк.jpg
    евро-франк.jpg
    71,5 КБ · Просмотры: 59
  • канадец.jpg
    канадец.jpg
    82,9 КБ · Просмотры: 49
  • фунт.jpg
    фунт.jpg
    83,2 КБ · Просмотры: 55

Nikita

Активный участник
Рыбак22,приветствую.

моё мнение такое
- евро франк -чётко
- фунт - чётко, просто убыточная поза... видно что даже формацию тренда сменили на восходящий и отбились от последней вершины LH нисходящего тренда...

анализируя остальные сделки:
1)думаю по канадцу нужно было войти на открытиии свечки доджи с первым ТП на уровне вершины 1 по технике redneedle
2)по евро тоже можно было также открывать по сигналу с первым тп в вершине 1, т.к. формация тренда изменилась вверх и уже подрят идут 4 восходящих лоу ... далее вторую часть в б/у, а при пробитии хая 3 можно было пробовать уже доливать по тренду...

это мой взгляд ))
 

redneedle

red mercury
Добрый день, коллеги!

Возник вопрос по работе алерта. В мануале написано, что как «прозвенит» звонок, входим в рынок на пробитии ближайшего экстремума…
Но вот незадача – как я понимаю, идея в том, что пробитие экстремума нам говорит с большой вероятностью о продолжении текущего движения, но это только в том случае, если ближайший экстремум имеет отношение к данному движению…
Суть вопроса – при появлении звонка нужно ждать пробития экстремума, относящегося именно к данному движению, а если его нет еще, то ждать формирования ?

Несколько примеров в тему
Евро-франк: при появлении сигнала дождался пробития экстремума (1), который, на мой взгляд, относиться к текущему движению, стоплос в точку 2 – позиция закрыта в +
Фунт: ситуация аналогична евро-франку (1-экстремум, 2-стоплос), только позиция уже закрыта в минус роботом…
Канадец: по идее, необходим вход при пробитии экстремума 1, но на мой взгляд, он имеет весьма опосредованное отношение к начавшемуся движению. Т.е. в большем масштабе, скорее всего это и есть экстремум, пробитие которого говорит о продолжении движения, но на ТФ М5 это под вопросом…
Аналогичная с канадцем ситуация по евро. По правилам, необходимо было открываться после сигнала при пробитии экстремума 1, стоплосс в точку 2. Как я уже говорил по канадцу, мне показалось это не очень правильным и дождавшись экстремума 3, на его пробитии я вошел в рынок, стоплосс соответственно в точку 4.
Вполне возможно, что по евро могла быть ситуация, что откроешься в самом конце движения…
Вот в этом и заключается весь вопрос – пробития какого же экстремума нужно ждать?

вставлю свои 2 копейки:
когда экстремумы ( я о франке ) достаточно высокие относительно текущей ситуации лучше не рисковать т.к. на самой вершине нового движения может не хватить для продолжения ... скорее всего (если хороший тренд взлетит быстро но это редко) цена обычно корректируется немного делая ретест уровня или скопления последнего ... тогда и входите. - держитесь ближе к точке разворота после коррекции

по фунту (см. рис) - обозначился новый LH тот пробой и стоило использовать , на франке , к примеру,вообще отсутствовало что либо там был чистый уступ
 

Вложения

  • фунт.jpg
    фунт.jpg
    97,8 КБ · Просмотры: 148

Рыбак22

Почетный гражданин
по фунту (см. рис) - обозначился новый LH тот пробой и стоило использовать , на франке , к примеру,вообще отсутствовало что либо там был чистый уступ

Redneedle, можно по франку чуть поподробнее, что такое "чистый уступ"?

И по фунту (я может ищу логику, там где не нужно ее искать, но все же..) - пробитие точки LH достаточно для вхождения в рынок? Она является только частью предыдущего нисходящего движения и не обязательно будет говорить о его завершении...
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Redneedle, как я понял, исходя из Ваших коментариев, сделка по канадцу тоже была очень запаздалой...
Было получено два сигнала от алерта. После второго сигнала я дождался пробоя экстремума 1 вошел в точке 4...
А получается, нужно было входить гте-то в точке 3 при пробое "полочки" 2, и тогда бы 80% процентов профита мы бы получили, а 20 закрылось бы в убыток... Вместо моих 100% убытка )
Надеюсь, что что-то начинаю понимать...
 

Вложения

  • канадец.jpg
    канадец.jpg
    84,5 КБ · Просмотры: 56

Nikita

Активный участник
про канадца думаю так...
вход действительно более быстрый был бы на пробитии "полочки" ,но цена входа(аск) была бы как раз на уровне хая "1" в данном случае если судить по технике которую предложил redneedle именно на предыдущем хае должна располагаться цель 80%... в этом случае тогда может быть стоило бы совсем проигнорировать сделку или рискнуть как раз так как сделали это Вы, ожидая новый поход в тренде.
поэтому думаю что тут всё чётко и просто сама сделка была убыточна.
 

redneedle

red mercury
сделка по канадцу тоже была очень запаздалой...Было получено два сигнала от алерта. После второго сигнала я дождался пробоя экстремума 1 вошел в точке 4...
А получается, нужно было входить гте-то в точке 3 при пробое "полочки" 2, и тогда бы 80% процентов профита мы бы получили, а 20 закрылось бы в убыток... Вместо моих 100% убытка ).

прошу прощения перепутал швейцарца с евро ... (поэтому все относится к евро) на 1 рис. видим цена падает покатой дугой вниз (белый квадрат не оставляя никакого выступа или шипа вверх и к тому же достаточно глубоко (последн. волны в тот же размер)...-входа нет по rSr.

НО так как во внимании все время держим РА, то имеем следующую картину: цена не дошла до линии поддержки (АВС) и на ретесте отбилась от треугольника .... и чего ждать? вход: синяя "1" с малюсеньким стопом под D (2 рис . с утренней сделки).
Для меня лучше рискнуть самым малым при большой вероятности. Или ждем вход по rSr на уровне синей "2". на коррекции...

по канадцу
если просто говорить то вход на уровне синей линии (белая "1") хотя подозрения на нисход НО обоснования тоже растут из РА :
Белые квадраты - скопления цены - где формируются уровни S&R, которые цена тестирует после пробоя перед тем как идти дальше!
+ еще и желтый канал - т. е. цель ориентируем внутри него

вот так вот все ... не затейливо
 

Вложения

  • евро.jpg
    евро.jpg
    96,3 КБ · Просмотры: 134
  • 7@1.jpg
    [email protected]
    98,6 КБ · Просмотры: 97
  • канадец.jpg
    канадец.jpg
    102,1 КБ · Просмотры: 97

Nikita

Активный участник
на мой взгляд лучше выставлять максимум по 2 рисунка чтобы не путатся... :) а то всё перемешалось...тяжело ориентироватся.
лучше несколько постов про разные входы, чем в одном, но все.
 
Верх