Просто стратегия

Рыбак22

Почетный гражданин
Redneedle! Спасибо!
Честно говоря, не знаю, удасться ли мне это более или менее формализовать, чтобы хотя бы на первых порах иметь более четкое представление о входе...
Сделка по евро - супер!!! Как я понял , Вы открылись, когда цена сделала откат на 61.8%, Ваш стоп составил около 20п.? под предыдущим локальным экстремумом?
В примере с евро нужно, наверное, быть очень четко уверенным в продолжении движения вверх...
 

redneedle

red mercury
В примере с евро нужно, наверное, быть очень четко уверенным в продолжении движения вверх...

РА всегда наш друг.... он нам моргает и машет ... главное заметить сигнал , значение имеет все - чем больше мелочей мы можем идентифицировать тем спокойней и надежней будет торговля ... и с толстым +
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Что ни сделка - все нюанс)))))
По фунту открылся строжайше по правилам, пришлось пересидеть "хорошую" просадку...
Но дело не в этом, перед новостями "подтянул" стоплосс на оставшиеся 20% поближе к цене, в итоге стоп выбило и цена рухнула вниз...
Но сделка все равно с хорошим профитом
 

Вложения

  • фунт.jpg
    фунт.jpg
    75,9 КБ · Просмотры: 417

Рыбак22

Почетный гражданин
Redneedle, посмотрите, пожалуйста, евро-франк...
Правильно ли я понимаю, что из Ваших объяснений, при существующей нисходящей тенденции, можно было открывать сделку как размечено на рисунке???
 

Вложения

  • евро-франк.jpg
    евро-франк.jpg
    82,5 КБ · Просмотры: 277

Nikita

Активный участник
возможно лучше открыть селл на пробитии уровня 38,2 по сетке фибо ...
 

redneedle

red mercury
евро-франк...при существующей нисходящей тенденции, можно было открывать сделку как размечено на рисунке???

по правде говоря я на eur/chf не торгую ... не знаю ее нрав.
Но по вашему рисунку было интересно протестировать себя по РА (не заглядывая как там сложилась ситуация) :
- Итак, после флета, цена сделала выпад вниз по длине в три раза больший от последнего диапазона , все бы ничего но коррекция более 76,4 - заявка на флет в новом канале или разворот.

вывод : Надо остеригаться входить сразу после больших волн - все как на море : когда большая волна проходит все проваливается и тормозится .

P.S. я в основном на евре, вот примеры с утра , кому интересно ...
 

Вложения

  • piv.gif
    piv.gif
    26,3 КБ · Просмотры: 412

redneedle

red mercury
забыл скрин доложить по CHF

там целых три входа по машкам а не против них... ( теоретически выражаясь)
 

Вложения

  • piv_.gif
    piv_.gif
    29,5 КБ · Просмотры: 289

Nikita

Активный участник
чтобы немножко оживить хорошую темку :)

торганул када немного.
 

Вложения

  • трейд_кад.PNG
    трейд_кад.PNG
    33,9 КБ · Просмотры: 240

Nikita

Активный участник
вторая сделка
 

Вложения

  • трейд_кад2.PNG
    трейд_кад2.PNG
    36,7 КБ · Просмотры: 126

Nikita

Активный участник
сегодня первая сделка. канадец

всех с праздником! до салюта надо успеть поторговать :)
 

Вложения

  • кад_1.PNG
    кад_1.PNG
    43,5 КБ · Просмотры: 92

Nikita

Активный участник
евро...
 

Вложения

  • евро_1.png
    евро_1.png
    54,9 КБ · Просмотры: 99

Nikita

Активный участник
ещё одна сделка по евро.
на сегодня хватит.
 

Вложения

  • евро_2.PNG
    евро_2.PNG
    40 КБ · Просмотры: 104

Рыбак22

Почетный гражданин
сегодня первая сделка. канадец

всех с праздником! до салюта надо успеть поторговать :)
Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Можно по этой сделке расписать более подробно о принятии решения, как, на основании чего открывалась? Как я пониманию, при открытии сделки не все базовые условия системы были выполнены.
 

Nikita

Активный участник
Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Можно по этой сделке расписать более подробно о принятии решения, как, на основании чего открывалась? Как я пониманию, при открытии сделки не все базовые условия системы были выполнены.

торговал в продолжении тренда на м15, волновая структура по РА в сторону сделки, дождался пока веер МА откроется в сторону сигнала на м5 и вошёл :)
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Более конкретный вопрос) , что такое "волновая структура по РА" ? Насколькоя я понимаю - РА это свечные формации с уровнями поддержки-сопротивления. Причем здесь волны?
 

Nikita

Активный участник
Я подразумевал под волновой структурой РА то, что тренд идёт в нашу сторону.

Если тренд вверх, то все новые хаи и все новые лоу выше предыдущих, а если тренд вниз то все новые лоу и хаи ниже предыдущих - был даже рисунок, где то в моих более ранних постах.

ну вот примерно так.
 

SouthAlex

Интересующийся
для тех кто не уверен в себе и верит в мощь технического прогресса, набросал тут индикатор...

Посмотреть вложение 3MA_breaklines.mq4


поскольку автоматизация позволяет одновременно отслеживать сигналы по большому количеству инструментов, а сигналы бывают довольно-таки часто, рассматриваем только те сигналы на покупку,
которые появились после серии сигналов на продажу; рассматриваем только те сигналы на продажу которые появились после серии сигналов на покупку.
вот как это выглядит на нетрендовом участке
3ma1.gif
--------------
3ma2.gif
--------------
 

SouthAlex

Интересующийся
не нашел кнопку редактирования поста :)
это индикатор по обсуждаемой в ветке стратегии.
для корректной работы желательно, чтобы был доступен график старшего ТФ, так как с него берутся данные о положении машек друг относительно друга
 
Верх