Разговоры на завалинке.

temaskolozub

Местный знаток
Мои друзья в России часто задают мне вопрос - когда наконец Украина станет сильной и богатой . Как мне им обьяснить что сильная Украина как бельмо на глазу России - серенький придаток потребляющий газ по цене в 1.5 раза дороже чем для той-же европы , буферная зона между буржуями и Матушкой - вот идеал Украины для сегодняшнего кремля.


Ага, это главная паранойя Украинской пропаганды - России не нужна сильная Украина. Прям Россия во всех Украинских бедах виновата.
А сказать здесь можно одно, и это давно проверенно - плохому танцору всегда бубенцы мешают.
Россия Вам всех президентов-воров выбирала, Россия Вам всех воров-олигархов вырастила, Россия всю армию по тихому распродала-разворовала и т.д. и т.п., и Вы ГЛАВНОЕ! тут не причём, прям святые:facepalm:

Вам выдумали врага, а вы и ведётесь как глупые дети пока Вас имеют, как и все предыдущие 20 лет.
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Да, региональный. Всегда таким был? Я за темой перестал следить сразу как уехал из Красноярска (4 года назад).
Насколько я знаю всегда так было с 93 года ;)
Понятие "транспортный налог" не является новым для законодательства Российской Федерации. Впервые транспортный налог был введен указом Президента РФ от 22.12.93 № 2270 "О некоторых изменениях в налогообложении и во взаимоотношениях бюджетов различных уровней". Налог взимался с предприятий. При этом объектом данного налога не были транспортные средства. В подпункте "б" п. 25 Указа было установлено, что транспортный налог взимается с предприятий, учреждений и организаций (кроме бюджетных) в размере 1 процента от их фонда оплаты труда, с включением уплаченных сумм в себестоимость продукции (работ, услуг).

Средства от взимания данного налога направлялись в бюджеты субъектов РФ для финансовой поддержки и развития пассажирского автомобильного транспорта, городского электротранспорта, пригородного пассажирского железнодорожного транспорта. Транспортный налог взимался наряду с налогами, поступающими в дорожные фонды, до 15 ноября 1997 г. и был отменен в связи с приведением указов Президента РФ в соответствие с законодательством (Указ Президента РФ от 15.11.97 № 1233).

Однако налоговые платежи владельцев транспортных средств введением в действие данного налога не ограничивались.

Так, Законом «О дорожных фондах в РСФСР» был предусмотрен налог на пользователей автомобильных дорог, который уплачивали предприятия, объединения, учреждения и организации (кроме заготовительных, торгующих и снабженческо-сбытовых организаций) независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности в размере 0,4% объема производства продукции, выполняемых работ и предоставляемых услуг. Заготовительные, торгующие (в т.ч. организации оптовой торговли) и снабженческо-сбытовые организации уплачивали данный налог в размере 0,03% годового оборота. Помимо этого, ст. 6 данного закона был предусмотрен налог с владельцев транспортных средств: Налог с владельцев транспортных средств, который ежегодно уплачивали предприятия, объединения, учреждения и организации независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, а также граждане РСФСР, иностранные юридические лица и граждане, лица без гражданства, имевшие транспортные средства и другие самоходные машины и механизмы на пневмоходу, в размере, зависящем от количества лошадиных сил транспортного средства.

Кроме того, Законом «О налогах на имущество физических лиц» физические лица, имевшие в собственности водно-воздушные транспортные средства уплачивали налог в зависимости от мощности мотора транспортного средства.

Таким образом, согласно ранее действовавшего законодательства был предусмотрен ряд «транспортных» налогов, отличавшихся порядком налогообложения, объектами и субъектами налогообложения, размерами ставок налогов, порядком исчисления и другими необходимыми атрибутами налогов. В совокупности такая разрозненность вносила путаницу налогообложения как в отношении субъектов налогов, так и в отношении налоговых органов.

В отличие от прежнего, современный транспортный налог относится к так называемым поимущественным налогам. Его объектом являются транспортные средства, зарегистрированные за гражданами и организациями.

"Транспортные средства" - это обобщенное наименование объекта налогообложения. В соответствии со ст.83 НК РФ налогоплательщики подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств, подлежащих налогообложению. Таким образом, регистрация транспортного средства влечет возникновение обязанности по постановке на налоговый учет. Основным критерием, по которому хозяйствующему субъекту присваивается статус налогоплательщика в целях применения гл.28 "Транспортный налог" НК РФ, является регистрация транспортного средства. Данный вывод следует из положений ст.357 НК РФ. В соответствии с ней плательщиками транспортного налога признаются лица, на которых зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.
Теоретические основы исчисления и уплаты транспортного налога


Региональный транспортный налог введен в действие с 1 января 2003 г. взамен действовавших до того времени налога с владельцев транспортных средств, регулируемого Законом РФ от 18.10.1991 № 1759-1 “О дорожных фондах в Российской Федерации”, и налога на водно-воздушные транспортные средства, регулируемого Законом РФ от 09.12.1991 № 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц”. Он установлен гл.28 Налогового кодекса РФ и как все региональные налоги вводится в действие законами субъектов Федерации исходя из положений Кодекса. Налог является обязательным, поскольку субъектам Федерации не предоставлено право не вводить данный налог на соответствующей территории [1].

При этом Кодекс предоставил право законодательным (представительным) органам власти субъектов Федерации определять только следующие характеристики данного налога: ставку налога (в границах, установленных Налоговым кодексом), порядок и сроки его уплаты, форму отчетности по данному налогу. Кроме того, при установлении налога в законах субъектов Федерации могут также предусматриваться налоговые льготы и соответствующие основания для их применения налогоплательщиками.

Таким образом, Налоговый кодекс предоставил субъектам Федерации достаточно существенные полномочия по установлению и введению транспортного налога [3].

Плательщиками налога являются физические лица и организации, на которых в соответствии с российским законодательством зарегистрированы транспортные средства, признанные объектом налогообложения. При этом имеется определенная особенность установления налогоплательщика по транспортным средствам, зарегистрированным на физических лиц и переданным ими на основании доверенности на право владения и распоряжения другим лицам до момента официального опубликования закона о транспортном налоге. В этом случае налогоплательщиком выступает лицо, указанное в данной доверенности. При этом физические лица, на которых зарегистрированы транспортные средства, обязаны уведомить налоговый орган по месту жительства о передаче их на основании доверенности другим лицам.

Объектом налогообложения Налоговый кодекс установил автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые) суда и другие водные и воздушные транспортные средства, зарегистрированные в установленном российским законодательством порядке.

Вместе с тем Налоговым кодексом установлен достаточно широкий перечень транспортных средств, которые не относятся к объектам налогообложения.***
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Силовики расстреляли мирных жителей, не согласных рыть окопы
Пресс-секретарь ЛНР сообщил о вопиющем инциденте в Новосветловке.



Украинские силовики проявляют жестокость, свойственную фашистам во время Великой Отечественной войны, заявил пресс-секретарь Луганской Народной Республики Владимир Иногородский. Он рассказал LifeNews, что в поселке Новосветловка под Луганском мирных людей расстреливали, когда те отказывались работать на захватчиков – рыть окопы и возводить укрепления вокруг храма.



– В очередной раз мы видим явный фашизм... По словам мирных жителей, которым удалось уйти, украинская армия и иностранные наемники сгоняли людей и в течение дня и минувшей ночи заставляли строить укрепрайон вокруг церкви. Тех, кто не соглашался работать, публично расстреливали, – рассказал Иногородский LifeNews.

Как сообщил командир одного из разведывательных подразделений ополчения ЛНР, затем силовики загнали жителей внутрь церкви и заминировали ее фугасами. Из-за угрозы гибели людей ополченцы не могут войти в поселок, чтобы их освободить.

– Так действовали только фашисты во время Великой Отечественной войны. С человеческой точки зрения эти действия объяснить нельзя, – отметил пресс-секретарь ЛНР. По его словам, наемники из Польши и Литвы не имеют чести – они воюют в форме российских вооруженных сил.

Поселок Новосветловка расположен на трассе, ведущей от Луганска к российской границе. Бои между ополченцами ЛНР и украинской армией в этом районе продолжаются больше недели. 13 августа силовики на тяжелой бронетехнике вошли в Новосветловку. В центре села шел бой, местные жители сообщали о большом количестве жертв.



_http://lifenews.ru/news/138651
 
Последнее редактирование модератором:

temaskolozub

Местный знаток
... Вопрос о федерализации стоит одним из первых в программе "фашиста" Порошенка , но все усиленно этого не видят...


Вот тут Вы правы. Все этого не видят, потому, что кроме слов нечего и нет. А есть расстрел из арт орудий стариков, женщин и детей.

Порошенко вообще много что говорит - он обещал первым делом после выборов поехать на Донбасс и начать переговоры.
Потом обещал за две недели закончить войну.
Потом ему русская колона бронетехники померещилась, которую не кто не видел, ни США, ни НАТО, ни ОБСЕ которые мониторят ту самую границу. А он увидел и главное он также видел как её уничтожели.

В общем Порошенко ещё тот пи..дабол, а Вы все ведётесь. Причём как какие то не нормальные, т.е. не в своём уме.
Простите, не хочу не кого обидеть, но посудите сами - весь майдан кричал - "Гэть олигархов" а после все дружно пошли и выбрали олигарха. Где логика? Где разум?
И главное во всём Виновата Россия. Это Россия, а не Беня К. продаёт топливо в тридорога укр армии. Это Россия разворовывает военный бюджет Украины, а бойцы сидят в окопах с дуляй вместо пайков и фигой вместо патронов. Это Россия собрала деньги с украинцев за газ (с населения и предприятий), но с поставщиками не рассчиталась. Где деньги? Кто украл? Конечно же Россия.

ПАРАНОЙЯ!!!:facepalm::facepalm::facepalm:
 
Последнее редактирование:

temaskolozub

Местный знаток
:facepalm: Главное верить, что все будет.......



А ещё можно вообще не мыться, в темноте ходить на ощупь и самое главное! - не есть. Вот это настоящая экономия по Украински.:facepalm:

Хотя нет, самый лучший способ сэкономить энергию для Украины - это сдохнуть.
А чё: потребление воды - 0, потребление эл. энергии - 0, потребление тепла тоже 0.
Будет полная экономия и наступит тогда в Укроине полное СЧАСТЬЕ - ЕВРОСЧАСТЬЕ!

P.S. Кличко же ясно сказал - "Надо готовиться к земле"


P.S.S. Зимой главным лозунгом у майданутых будет - "Хто не скаче той замерз!"
 
Последнее редактирование модератором:

Norman Lito

Местный знаток
А ещё можно вообще не мыться, в темноте ходить на ощупь и самое главное! - не есть. Во это настоящая экономия по Украински.:facepalm:

Хотя нет, самый лучший способ сэкономить энергию для Украины - это сдохнуть.
Потребление воды - 0, потребление эл. энергии - 0, потребление тепла тоже 0.
Будет полная экономия и наступит в Укроине СЧАСТЬЕ - ЕВРОСЧАСТЬЕ!
К этому всё и идет, к великому сожалению.
 

temaskolozub

Местный знаток
К зиме весь этот цирк закончится


И начнётся новый.
По законам жанра соберётся новый майдан, и объявят Порошенко агентом ФСБ и шпионом из кремля.:facepalm:
Майданутые считают свои майданы гордостью Украины и верхом демократии.
Сколько постов было, даже на этом форуме, от майдаунов где они явно гордились своей особенностью в виде майдана. Кичились что только в свободной и европейской Украине может быть такая светлая и "европейская" демократия как майдан. Так, что этот маразм у них на долго.
Майдан - это национальная забава Украины. И так до полного развала.
С каждым майданом всё ближе к пропасти и ж...пе, но кого это интересует ,главное, что забавно и "патриотично-демократично".

СЛАВА ЦИРКУ, КЛОУНАМ СЛАВА!!!*hi*
 
Последнее редактирование:

aleksei3122

Местный знаток
Российская телепропаганда "села в лужу" телерадиокомпания "Звезда" России опубликовала ложный материал о событиях на востоке Украины

_http://www.donetskie.com/news/rossiyskaya-telepropaganda-sela-v-luzhu-so-vzryvom-na-baykonure-video/

смотрим внимательно :)
 
Последнее редактирование модератором:

Norman Lito

Местный знаток
Российская телепропаганда "села в лужу" телерадиокомпания "Звезда" России опубликовала ложный материал о событиях на востоке Украины

_http://www.donetskie.com/news/rossiyskaya-telepropaganda-sela-v-luzhu-so-vzryvom-na-baykonure-video/

смотрим внимательно :)
__http://ntv.livejournal.com/362724.html
Лгут все. Если Вам кажется, что информация от сми правдива, Вас обманули.
 
Последнее редактирование модератором:

borman777

Заблокирован
Российская телепропаганда "села в лужу" телерадиокомпания "Звезда" России опубликовала ложный материал о событиях на востоке Украины

_http://www.donetskie.com/news/rossiyskaya-telepropaganda-sela-v-luzhu-so-vzryvom-na-baykonure-video/

смотрим внимательно :)
да брехня это все ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Norman Lito

Местный знаток
podborka_20.jpeg
[/url][/IMG]
 

temaskolozub

Местный знаток
МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!

Читаю сегодня:

"Украинский телеканал ТСН сообщил со ссылкой на журналиста Леонида Швеца, что украинские силовики захватили российскую боевую машину десанта из состава Псковской воздушно-десантной дивизии."
Самое интересное: :D:laugh:
"В машине вся документация: журнал нарядов, вечерней поверки, журнал увольнительных..."
:facepalm::facepalm::facepalm:
Мужики, те кто служил, объясните мне зачем в БМД журнал нарядов, журнал вечерней поверки и журнал увольнительных? Нахера и кому они там нужны?

Или они считают свой народ совсем дебилами или так оно и есть.

P.S. Хотя чему я удивляюсь? Когда врут корреспонденты это ещё можно как то объяснить - типа заплатили, вот и отрабатывают. Но когда всякий бред гонит сам президент - это уже маразм в национальном масштабе. Я про колону российской бронетехники :facepalm:
Часть I


Часть II


Часть III

 
Последнее редактирование модератором:
Мужики, те кто служил, объясните мне зачем в БМД журнал нарядов, журнал вечерней поверки и журнал увольнительных? Нахера и кому они там нужны?
Видимо у них проблемы не только с газом, углём,патронами, мозгами,но и с бумагой, а усравшейся армии она ой как необходима.Не лопухи же искать в лесополосе.
 

borman777

Заблокирован
Читаю сегодня:

Украинский телеканал ТСН сообщил со ссылкой на журналиста Леонида Швеца, что украинские силовики захватили российскую боевую машину десанта из состава Псковской воздушно-десантной дивизии.
Самое интересное: :D:laugh:
"В машине вся документация: журнал нарядов, вечерней поверки, журнал увольнительных..."
:facepalm::facepalm::facepalm:
Мужики, те кто служил, объясните мне зачем в БМД журнал нарядов, журнал вечерней поверки и журнал увольнительных? Нахера и кому они там нужны?

Или они считают свой народ совсем дебилами или так оно и есть.
о мне плохо сейчас от смеха помру:laugh::laugh::laugh::laugh::laugh:
 
Верх