Разговоры на завалинке.

Robbert

Элитный участник
Парни, вот Вам неймется-то ... Тема бесперспективная, нормального общения не получится - 100%. Сколько тем закрыли по этой тематике ? Вроде две. Закроет Юля и эту.

П.С. Домовенок, Дружише ! И на кой ворошить улей ? Итак, все переругались, без обид.
 

Robbert

Элитный участник
Парни, вот Вам неймется-то ... Тема бесперспективная, нормального общения не получится - 100%. Сколько тем закрыли по этой тематике ? Вроде две. Закроет Юля и эту.

П.С. Домовенок, Дружише ! И на кой ворошить улей ? Итак, все переругались, без обид.
У самого, чуть "кукушку" не унесло на этой почве, по весне и началу лета - нах, нах ... Здоровья не купишь, а вот потерять его, как два пальца об асфальт ...
 
Парни, вот Вам неймется-то ... Тема бесперспективная, нормального общения не получится - 100%. Сколько тем закрыли по этой тематике ? Вроде две. Закроет Юля и эту.

П.С. Домовенок, Дружише ! И на кой ворошить улей ? Итак, все переругались, без обид.
Знаешь какая тема самая бесперспективная ? Аналитика и коментарии,там одни картинки с коментариями типа: авось так ? Я одно время заходил туда специально,чтобы посмотреть одно чудо-юдо гуру,правда он там давно не появляется,так куда он скажет,заходи в обратную,из пяти четыре в плюс. А нормального общения не получается потому,что кто-то начитался,причём только то,что он считает правильным,а то,что не подходит под его взгляды,это всё брехня. И сидит поливает там плохо,там плохо,короче пизд..н,который всё знает,а ничё не умеет толком,только пи...
 

Robbert

Элитный участник
Знаешь какая тема самая бесперспективная ? Аналитика и коментарии,там одни картинки с коментариями типа: авось так ? Я одно время заходил туда специально,чтобы посмотреть одно чудо-юдо гуру,правда он там давно не появляется,так куда он скажет,заходи в обратную,из пяти четыре в плюс. А нормального общения не получается потому,что кто-то начитался,причём только то,что он считает правильным,а то,что не подходит под его взгляды,это всё брехня. И сидит поливает там плохо,там плохо,короче пизд..н,который всё знает,а ничё не умеет толком,только пи...
Дружище, да все правильно говоришь. По мне, соц.сети большое зло - заточены не под благие дела, во многом. Но народ хавает, и я в том числе, не исключение ...
 

temaskolozub

Местный знаток
Для тех кто вспышку прозевал или кто просто не в курсах

Парни, вот Вам неймется-то ... Тема бесперспективная, нормального общения не получится - 100%. Сколько тем закрыли по этой тематике ? Вроде две. Закроет Юля и эту.

П.С. Домовенок, Дружише ! И на кой ворошить улей ? Итак, все переругались, без обид.


:D Да Домовёнок здесь не причём, он тему не открывал - просто посты с соседней ветки перенесли в отдельную, т.е. сюда. И так получилось, что перенос дискуссий с одной ветки в другую начинается с поста Домовёнка.
А на самом деле дискуссия началась многими постами раньше чем пост Домовёнка. Вся дискуссия начались с постов Ангелочка-Тараса, но те посты как и многие другие сюда не попали.

А на счёт закрытия темы - я не соглашусь. Нэхай живёт пока сома не загнётся. Просто курилка на завалинке - т.е. место для разностороннего флуда, чтоб не захламлять профильные ветки. И не обязательно про Украину и Россию (хотя и про это тоже), главное, чтоб корректно и без оскорблении.
(Это сугубо моё мнение)*hi*
 
Последнее редактирование:
Дружище, да все правильно говоришь. По мне, соц.сети большое зло - заточены не под благие дела, во многом. Но народ хавает, и я в том числе, не исключение ...
Ну а чё хавать ? Три державы борятся за рынки,а всякая шняга думает,что они чё-то решают. Им сбрасывают всякую чушь и они хавают,думают они в центре событий.
 

Robbert

Элитный участник
Ну а чё хавать ? Три державы борятся за рынки,а всякая шняга думает,что они чё-то решают. Им сбрасывают всякую чушь и они хавают,думают они в центре событий.
Я тебе так скажу, в продолжение твоего поста, Есть - Державы, а есть - страны, но очень хочется ... Вот и все.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Я ждал этого. Итак. У америкосов ЕСТЬ на чем летать на МКС. Просто их двигатели хуже и дороже, поэтому они летают на наших, тупо экономят. И потеря для Роскосмоса полумиллиарда баксов куда как существенней, чем увеличение расходов НАСА на тот же полуярд (реально даже меньше). Неговоря уже о: "Допустим, прекратит Россия поставки двигателей, ну порадуются наши “патриоты” пятнадцать минут, и забудут. А потом деньги NASA и Пентагона пойдут в американскую экономику, на более дорогие, но свои двигатели, и на разработку новых. Сейчас же, они идут в экономику России, поддерживают и развивают нашу промышленность. Более того, прекращение экспорта двигателей для ULA и Orbital Sciences сыграет на руку их конкуренту - компании SpaceX, которая совсем недавно вырвалась на рынок космических запусков, и намерена сократить на нем долю Роскосмоса. То есть прекратив поставки двигателей, Россия умудрится пнуть себя дважды."
Приводить же в качестве аргумента тупой быдлоюмор Рогозина (от шефа никак набрался) это эпик фейл. Вы на этом прокололись. Весь этот пафос про айсберги и прочее надувание щек яйцА выведенного не стоят. Вы этим показали весьма наглядно, что сами совсем не в теме (так и не привели пока что ни одного аргумента). Но это пол беды, вы и вникать не хотите. Я вам ссылку дал на журнал действующего спеца из Роскосмоса с реальными фактами из первых рук (кстати я его журнал прочитал до дыр вместе с комментами), а вы в ответ ссылку на тупой юмор коньюктурного клоуна из правительства. Сильный ход, я запишу.

Мне тут мысль пришла в голову. Скажите я сильно от вашего портрета отклонился:
* Вы дениалист (считаете, что ВИЧ не существует);
* Вы против ГМО;
* Вы против химии в продуктах питания (например глутамата) и за натуральные отечественные продукты питания, без "добавок" и "консервантов";
* Чем черт не шутит, может и против вакцинации?;
* Чуть самое главное не забыл. Вы считаете, что американцев на луне не было;

Всем, кому интересно и кто желает поднять свой уровень познаний на счет ГМО (там же и про Е-шки), ВИЧ и Онкологии - стучите, на эти темы у меня есть ссылки на журналы людей из науки, кто на острее, так сказать, и "болеет" своей профессией. В нашей стране таких крайне мало поэтому и источников на русском тоже по пальцам можно посчитать, так что я этот материал считаю очень ценным. Про космос уже привел Зеленого кота. Там почти нет ничего про политику, в основном новости (например про Марс или события типа приближения астероидов/комет и т.д.).
Говоря о космосе и о том как всё быстро решится, тут в какой-то ветке ссылка на статью была, что у США проблема с инженерными кадрами, система образования даёт сбой, впрочем не скажу, что у нас ситуация лучше, спасает только русская смекалка и способность неординарного подхода из-за окружающих условий с самого детства, а почему, да потому что хотели идти (и уже идём) по западному пути (мэнеджеры по клинингу, мля, вместо уборщиц), а не стоило бы, пора сворачивать на свой, к тому всё и идёт...
А в портрет не попали, у меня на всё собственное мнение, как говорится, что мнение авторов может не совпадать с мнением редакции, знаете ли привык скептически относиться ко всему, и к хорошему, и к плохому, и искать различного рода подтверждений или опровержений (что не всегда успешно получается), что же касается науки, то тут вообще всё неоднозначно, один учёный доказывает пользу кофе, другой вред и оба приводят кучу аргументов и исследований, вот чью сторону принимать - личное дело каждого, по поводу ГМО и прочего, тут для меня тоже не всё так однозначно, чем кормите то и получите, что растите, то и вырастет, могу только лишь сказать, что раньше люди были здоровее, чем сейчас и не только ЧС виновата в увеличении онко и прочих заболеваний, давайте лучше не будем так далеко заходить в науку, ибо как говорил Эйнштейн, всё относительно, говоря о ВИЧ, вспомните откуда он возник, то есть результат поиска вакцины породил новую более сильную заразу, так что не всё хорошо и однозначно в науке, в данном случае иностранной, вы забываете главный критерий оценки событий, это человеческое восприятие и сущность, кто-то склонен преувеличивать, кто-то наоборот значимость одного и того же события (факта, аксиомы, результата опыта и т.п.). Я не идеалист и не параноик, есть критерии однозначные, есть нет, опять-таки со временем выясняется, что считалось однозначным - было ошибочным, а если говорить о медицине (да и не только), так там вообще кроме научного в последнее время очень актуален коммерческий фактор, слишком часто исследования лекарств куплены или проводились грубо, в результате как минимум получаем плацебо, а то и хуже. В общем разговор ни о чем, и скорее всего каждый останется при своём мнении, на то и различная сущность человека...
 
Я тебе так скажу, в продолжение твоего поста, Есть - Державы, а есть - страны, но очень хочется ... Вот и все.
Есть державы есть страны,но правда такова,что одни уже не тянут один центр эмиссии,а проект евро ,по сути накрылся медным тазом,поэтому два других игрока хотят этим воспользоваться в своих интересах. Это причина,всё остальное следствие со всеми вытекающими. Порошенко уже скидывает свои активы через Ротшильдов,всё в кеш и дело времени когда майнёт,а все остануться у разбитого корыта с Революционным знаменем у костра посреди Крещатика. А где нибудь в кафе "герой АТО" насчёт рассказывать о своих героических похождениях,а ему пику в бочину дети погибших с Донбаса и на лбу вырежут "За Донбас"
 

Robbert

Элитный участник
Есть державы есть страны,но правда такова,что одни уже не тянут один центр эмиссии,а проект евро ,по сути накрылся медным тазом,поэтому два других игрока хотят этим воспользоваться в своих интересах.
Ты забыл еще про одного, который сидит на берегу реки, и ждет ...
 
Ты забыл еще про одного, который сидит на берегу реки, и ждет ...
Это кому сколько рыбы нужно. Быстрые и уверенные в себе приедут,динамитом жахнут,соберут и уедут,а этот дурак-рыбак с большой долей вероятности так и будет ждать или собирать остатки.
 

Robbert

Элитный участник
Это кому сколько рыбы нужно. Быстрые и уверенные в себе приедут,динамитом жахнут,соберут и уедут,а этот дурак-рыбак с большой долей вероятности так и будет ждать или собирать остатки.
Кто его знает. Восток - дело тонкое ...
 
Кто его знает. Восток - дело тонкое ...
Эт точно...Только у них и оружие историческое сабли да ножи,а у некоторых палицы да меч-кладенец,это потому,что не привыкли смотреть на диаметр ,они бьют по площадям и как показывает история очень даже эффективно. Это опробовано и с Востоком и с Северными и Западными диаметрами,со всеми их тонкостями и хитростями.
 

shi

Местный житель
у США проблема с инженерными кадрами, система образования даёт сбой.

А в портрет не попали, у меня на всё собственное мнение

говоря о ВИЧ, вспомните откуда он возник, то есть результат поиска вакцины породил новую более сильную заразу

могу только лишь сказать, что раньше люди были здоровее, чем сейчас

а если говорить о медицине (да и не только), так там вообще кроме научного в последнее время очень актуален коммерческий фактор, слишком часто исследования лекарств куплены или проводились грубо, в результате как минимум получаем плацебо, а то и хуже.

В общем разговор ни о чем, и скорее всего каждый останется при своём мнении, на то и различная сущность человека...

Именно поэтому СпейсХ тестит (вполне успешно) многоразовую первую ступень, которая обрушит ценник на полеты в космос? Кстати, СпейсХ - частная контора. ЧАСТНАЯ, блин. Знаете какое самое, на мой взгляд, уместное сравнение США с остальным миром? США для Земли как Москва для России. Разворачивать не буду, сильно долго.

Собственное мнение на всё? Вообще, конечно же, так не бывает. Ваше мнение сформировано (скомпилировано) из чего-то. Найдете исходники поймете где ошибались. Я о своими исходниками даже предложил поделиться.

ВИЧ не результат испытания вакцин. Сама постановка вопроса абсурдна. Кроме того есть еще, например вирус имунодефицита обезьян. Он тоже появился в результате заговора фармацевтов? Хотите дам ссылку на журнал соотечественника, который теме посвятил всю жизнь и продолжает работать в этом направлении? Там и история, и фотки, и текущее состояние, и много-много всего. Тоже его до дыр прочитал.

Так. Что там дальше? Ага. Раньше здоровее были. А вот статистика нам говорит об обратном. Продолжительность и качество жизни людей растет постоянно. В СССР, кстати, тоже хорошо росла, а вот в России как упала, так и лежит. Медицина у нас в жопе, конечно, но у кого баблы есть те даже у нас могут не плохо обслуживаться, а по тем медповодам, по которым не тянем (трансплантация, онкология, тот же ВИЧ) могут сгонять и в развитые страны. Про то, что люди раньше жили меньше и болели чаще, чаще же умирая от болезней я вам, как отец ребенка-диабетика, могу сообщить уверенно и безаппеляционно.

Про бабло в фармакологии. Это, конечно, встречается и в мире, но крайне редко (даже нашумевшие гриппы, причем, не подходят под категорию шума за бабло, но тема большая, очень большая). А вот касаемо России, то тут да. Тут у нас разгул фуфломицинов и фильтров Петрика. Потому что банально не выдерживаются международные стандарты (за ненадобностью, роскомнадзор по указанию сверху что угодно подпишет). Я не про все лекарства говорю. Но отдельная большая категория присутствует. Обычно лоббирует министрами здравоохранения, чьи родственники наладили выпуск фуфломицина (арбидола, например). Отличный способ определить что из себя представляет препарат - это посмотреть его международное название. Если есть - ок, если нет - искать инфу почему, скорее всего пере вами фуфломицин. Кстати, плацебо работает в основном в боль. И еще, но меньше, на другие недуги контроллируемые мозгом. Влияние плацебо на глистов или какой-нибудь рак строго равно нолю.

Вообще-то, любой разговор, если конструктивен может и должен быть "о чем". Но чаще да, тупое отстаивание позиции несмотря ни на что.

ЗЫ: Очень понравилось выражение (не ваше) о том, что развивать производство нам не нужно. Даже и не знаю что тут сказать. С одной стороны меня пытаются убедить, что "растем", с другой тут же давят тем, что "расти" бесперспективно. Ерунда какая-то. Вот скажем самолетостроение, которое к слову говоря добили уже при Путине, нам нужно развивать или нет? СССР со всем миром конкурировало (проиграло по итогу боингу), но не суть, любое поражение будет временным (эйрбас не даст соврать) пока ты остаешься на поле боя, а мы это поле покинули, причем при Путине. И не нужно мне про суперджет рассказывать. Эта хрень даже под давлением извне спросом не пользуется, так, стандартный распил баблов.
 

temaskolozub

Местный знаток
Я тебе так скажу, в продолжение твоего поста, Есть - Державы, а есть - страны, но очень хочется ... Вот и все.


В продолжение дискуссии (без фанатизма).

Если ты про Россию, то на мой взгляд Россия может существовать либо как Держава, либо как много разных стран. Причём эти страны будут ещё и воевать между собой.
Тупо, просто если глянуть в историю - либо много разных княжеств, либо Империя.

Начиная с Петра, который первый, он же великий, Россия стала Империей, самых больших размеров Россия достигла при Екатерине Второй (Великой). И с тех пор, с середины 18 века, Россия является ключевой страной, в Европе точно. Не главной и самой-самой (это я для троллей), а ключевой, т.е. без учётов интересов России проводить какие то глобальные движухи в Европе просто не как. А в середине 19 века благодаря Николаю Первому Россия получила прозвище "Жандарм Европы". Просто хотя бы то, что только Российской армии под силу пройтись с победой по Европе. Попытки Французов, а после Немцев завоевать Европу были с позором провалены.

К чему я всё это - Так исторически сложилось (судьба), что у России ОГРОМНАЯ! (1\6 всего шарика) территория, и видимо от того огромные запасы всякого добра в недрах. И именно в силу этих обстоятельств России не чего другого не светит кроме как быть Державой. Иначе её судьба это много-мног разных "княжеств" побогаче и просто нищих. И будут эти огрызки воевать между собой.
Это сугубо мой взгляд на Россию исходя из многовековой истории. Т.е. либо Держава, либо жопа.

Я считаю единственным шансом для существования России на карте мира, это только быть сильной и иметь возможность дать по зубам всем кто лезет к нам со своим самоваром. Не обязательно с оружием, просто надо уметь послать на ... всех миссионеров с евро(пидо)-стандартами, и янко-демократией. Не чего хорошего они нам не принесут, нет у них таких целей.

А теперь сразу скажу всяким, типа умным, троллям.
Я не являюсь оголтелым патриотом-фанатик, и к Путину, и к Медведеву и к прочим чинушникам, у меня много вопросов и претензий, даже очень много и дебилов во власти полно. Но это наши внутренние дела и отдельная тема. Просто я терпеть ненавижу когда всякие умники, с бревном в собственной заднице, лезут к нам чтоб искать соринки в наших очах.

P.S. Всё выше сказанное не несёт в себе ни какой пропаганды, а является лишь продолжением дискуссии ради самой дискуссии.
Всем мира и добра!*hi*
 
Последнее редактирование:

Robbert

Элитный участник
В продолжение дискуссии (без фанатизма).

Если ты про Россию ...

Я имел ввиду, скорее, в том числе.
Еще есть : Великобритания, Франция, Германия, Китай, США (хоть и детенок в коротких штанишках, в плане истории, но - Держава ... ), и т.д.
 

Arsen71

Гуру форума
22.08.14. Сообщение от ополчения.

"Недалеко от Луганска 82-летний старик застрелил из дробовика сотника Майдана Олега Михнюка в тот момент, когда "Герой Майдана" пытался изнасиловать его правнучку. Вместе с двоими своими подчинёнными из 8-ї "афганської" сотні, ныне входящей в состав батальона Айдар, Михнюк, в состоянии сильного алкогольного опьянения, решил в лучших традициях оккупантов попользоваться местными дивчинами. Долго гоняясь за несовершеннолетней жительницей местного села, они загнали её в сарай и попытались изнасиловать. В этот момент из хаты выскочил её 82-летний прадед с двустволкой и наповал застрелил двоих насильников. Пока дед перезаряжал ружьё, третьему бандиту удалось убежать. Вызвав на подмогу подельников из Айдара, он вернулся на место гибели своего командира, чтобы отомстить за него семье девочки, но она и её родственники успели скрыться. Рассвирепев, украинские каратели сожгли хату и хозпостройки."
 

Robbert

Элитный участник
22.08.14. Сообщение от ополчения.

"Недалеко от Луганска 82-летний старик застрелил из дробовика сотника Майдана Олега Михнюка в тот момент, когда "Герой Майдана" пытался изнасиловать его правнучку. Вместе с двоими своими подчинёнными из 8-ї "афганської" сотні, ныне входящей в состав батальона Айдар, Михнюк, в состоянии сильного алкогольного опьянения, решил в лучших традициях оккупантов попользоваться местными дивчинами. Долго гоняясь за несовершеннолетней жительницей местного села, они загнали её в сарай и попытались изнасиловать. В этот момент из хаты выскочил её 82-летний прадед с двустволкой и наповал застрелил двоих насильников. Пока дед перезаряжал ружьё, третьему бандиту удалось убежать. Вызвав на подмогу подельников из Айдара, он вернулся на место гибели своего командира, чтобы отомстить за него семье девочки, но она и её родственники успели скрыться. Рассвирепев, украинские каратели сожгли хату и хозпостройки."
Дружище, не в обиду, в своем первом посте сегодня я и имел ввиду, что такие посты ни к чему хорошему не приведут эту тему ... Закроют ее.
 

Норм

VIP-участник
Так. Что там дальше? Ага. Раньше здоровее были. А вот статистика нам говорит об обратном. Продолжительность и качество жизни людей растет постоянно. В СССР, кстати, тоже хорошо росла, а вот в России как упала, так и лежит. Медицина у нас в жопе, конечно, но у кого баблы есть те даже у нас могут не плохо обслуживаться, а по тем медповодам, по которым не тянем (трансплантация, онкология, тот же ВИЧ) могут сгонять и в развитые страны. Про то, что люди раньше жили меньше и болели чаще, чаще же умирая от болезней я вам, как отец ребенка-диабетика, могу сообщить уверенно и безаппеляционно.

Вообще-то, любой разговор, если конструктивен может и должен быть "о чем". Но чаще да, тупое отстаивание позиции несмотря ни на что.

ЗЫ: Очень понравилось выражение (не ваше) о том, что развивать производство нам не нужно. Даже и не знаю что тут сказать. С одной стороны меня пытаются убедить, что "растем", с другой тут же давят тем, что "расти" бесперспективно. Ерунда какая-то. Вот скажем самолетостроение, которое к слову говоря добили уже при Путине, нам нужно развивать или нет? СССР со всем миром конкурировало (проиграло по итогу боингу), но не суть, любое поражение будет временным (эйрбас не даст соврать) пока ты остаешься на поле боя, а мы это поле покинули, причем при Путине. И не нужно мне про суперджет рассказывать. Эта хрень даже под давлением извне спросом не пользуется, так, стандартный распил баблов.

Это в мой огород камушек. Ты, когда читаешь, старайся понять мысль, а не только буквы. Я написал, что так развивать производство нам не надо, получится просто тренировка кадров за государственный счет, иначе, чтобы был результат, нужно вводить карательные меры в законы о труде, как при Сталине или просто зароем деньги.
И примечание - раньше люди точно здоровее были, те, что выживали и могли перенести лечение, когда заболевали. Все современные живые больные загнулись бы гораздо раньше.(ИМХО):D
 

temaskolozub

Местный знаток
22.08.14. Сообщение от ополчения.

"Недалеко от Луганска 82-летний старик застрелил из дробовика сотника Майдана Олега Михнюка в тот момент, когда ...
... Вызвав на подмогу подельников из Айдара, он вернулся на место гибели своего командира, чтобы отомстить за него семье девочки, но она и её родственники успели скрыться. Рассвирепев, украинские каратели сожгли хату и хозпостройки."



Тоже, не в обиду, но это не проверенная информация и скорей всего обычная утка для бравады или разжигания ненависти.
Я не поддерживаю то, что творит Украинская армия на Донбассе, но то, что ты перепостил с какого то форума, считаю мусором и скорее злой байкой. Таких историй полон интернет и 99% просто выдумки, которые не заслуживают ни какого внимания.
 
Верх