Разговоры на завалинке.

temaskolozub

Местный знаток
о мне плохо сейчас от смеха помру:laugh::laugh::laugh::laugh::laugh:

Ага, я сам вахере.:facepalm:
Для тех кто не служил постараюсь объяснить - это всё ровно, что когда допустим на каникулах школьный класс идёт на неделю в поход, то дети зачем то берут с собой классный журнал.
Ну или когда ты идёшь к кому то в гости (допустим на днюху к друга), то зачем то берёшь с собой медицинскую карточку из поликлиники.
БРЕД да и только.

Не ну может на Украине так и делают? Тогда пордон...:D:laugh::facepalm:
 
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Я как-то не понимаю, чел пишет о том, что настоящей федерации в России нет, сам явно не хочет такого для Украины, ссылыясь на то, что Украина - унитарное государство, как будто если раз решили так в 1992 году, так это на века. В России действительно нет той федерализации, как, например в США, но на это есть причины. Если бы хоть задумался чуть-чуть, понял бы почему. Сколько раз в России хотели ввести полную демократию? Ни разу не вышло - почему? Только не ищи простых ответов, типа, все русские рабы врожденные и т.п. А на Украине сейчас происходит то, что в Польше 300 лет назад, помните чем для поляков все кончилось, кстати, опять Россия была виновата. Хохлов всегда старались на русских натравить - и свои, и чужие. Свои рыбку в мутной воде половить хотели, власти все большей добивались, чужие - ради внешнеполитических выгод. И вот, наконец, все получилось, у нас два предателя, один - слабак (Горбачев, предал всех, и армию, и спецслужбы и за него никто не подписался, когда встал вопрос или-или), другой - мудак (Ельцин, воспользовался ситуацией безвластия и развалил государство, которому клялся верно служить, ради своей личной власти, сделав русских таким же разделенным народом, как евреи и армяне. Козел, труп которого надо выкопать, сжечь и выстрелить оставшимся из пушки в сторону Запада), сделали всю работу за всех националистов и опять русские виноваты в том, что на Украине газ не стоит столько, сколько при СССР. Господа щирые хохлы, вы добились своего, вам только Россия могла помогать бесплатно, отвоевывать ваши и дарить свои территории, теперь за все придется платить, пиндосы если что дают, обратно с мясом вырвут, не подарят. Ничего хорошего для России в этом нет, для Украины просто катастрофа, одни пиндосы и еврогеи в прибылях, а все, кто за нынешнюю Украину вступаются, только Россию обвиняют, мол, Крым отобрали. Россия забрала свое, чтобы чужим не досталось, хохлы своей земле не хозяева и уже никогда не будут при таком отношении к собственным гражданам.
 

shi

Местный житель
Я как-то не понимаю, чел пишет о том, что настоящей федерации в России нет, сам явно не хочет такого для Украины.

В России действительно нет той федерализации, как, например в США, но на это есть причины. Если бы хоть задумался чуть-чуть, понял бы почему.

Ерунда. Мне фиолетово на то, что происходит на Украине. Даже не слежу, есть дела поважней. Я лишь указываю на несоответствие позиции. РФ - Федерация по конституции, но марш за федерализацию провести власть не дает. Чего не давать, коль и так федерация? Далее Чечня, которая выступила за независимость и которую несколько раз с землей сравняли. Отлично, великий кормчий остановил там горячую фазу, но как? Да точно так же как и сейчас пытаются сделать это украинцы. Путин выловил главного полевого командира (Дудаева), обоссал и сжег, точно так же укры поступят со своими сепаратистами и будут правы с любой точки зрения, с путинской в том числе. Причем они будут куда более правее ввиду того, что Украина даже не федерация. Ну а Крым... Если не дай бог случится чего с Россией (предпосылки есть) то не будет более удобного оправдания ее расчленению, чем Крым. Все, абсолютно все соседи так и скажут: идите в жопу, эта область наша, вы же Крым оттяпали по собственному лишь желанию, вот и мы с вами так же. Жители регионов ессно проголосуют 99% за отделение, это вообще уже ничего не стоит - нарисовать какую надо цифру и штампик поставить. После чего на каком-нибудь форуме, какой-нибудь НОРМ2 продлит ваш список меченого и алкаша карликом с теми же эпитетами, что и у вас к первым двум.

К чему эти загадки? Давайте уже прямо говорите. О чем там я должен чуть-чуть задуматься и какую великую истину понять, по вашему? А то ведь я ваше предложение могу скопировать и переадресовать вам же ни буквы не меняя.

Насчет демократии. Ок, выскажу свое мнение коль отвлеченно не получается вести разговор. Я считаю, что в РФ майдан произошел в 91-м и вполне успешно. Все задачи запада были решены, СССР развалился, народ (как конкурент) покатился по наклонной, наука (образование в целом), промышленность, военка, зравоохранение, вообще все стало разваливаться. Кроме сырьевых отраслей. Сырьевые отрасли СССР нужны всему миру, без преувеличения. Например Норникель, если его остановить, то новый можно построить только в паре мест на планете и строительство займет десятки лет. Собственно с тех пор все так и остается. Все грани нашей жизни, нашей страны в целом или продолжают деградировать или уже разрушены, кроме сырьевой. Сырьевая продолжает работать. И делает это так, как нужно западу. Мы добываем нефть, продаем ее за валюту, валюту выводим туда же, куда уходит нефть. Заменить нефть на любой другой ништяк, закопанный в земле думаю сами сможете? У нас прозападное правительство, а то, что вам кажут по ТВ... Бывает я иногда попадаю на картинку из телека. Я видел Киселева один раз с его какой то итоговой программой. Я думал, что "Окна" Нагиева - верх трешака. Я ошибался. Но и это не самое страшное. Я встретил потом чела, который с восторгом и на голубом глазу его пересказывал. Народ, то, что вы тут постите это треш и угар. И то, что вы это не понимаете и не осознаете заставляет волосы на моей жопе шевелится.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Вам не надоело, что вас как котёнка тыкают мордочкой в ... Прежде чем говорить о каких-либо моментах, нужно хотя бы изучить их текущее состояние и реальное соответствие вашему представлению.
Почитайте побольше информации о чечне и тогда вы поймёте, что отделение - это не главное, что хотели, там всё намного сложнее и хуже, а вот получить рядом тер.государство никто не хотел, говоря же об украх, в случае федерализации или даже отделения, рядом просто было (или будет) хорошее доброе славянское государство, вникните же наконец в суть укропов, там идёт геноцид, они хотят заселить эту землю фашистами, а иначе назовите хоть одну логическую причину торможения гуманитарной помощи из РФ, отмазки типа там оружие - бред, хотели бы дать оружие, сделали бы это кучей других способов...
По поводу всё развалено и прочее, вы видимо также остались в 90-х, или живёте в другой реальности, я был в разных городах и селах РФ в 2006 и в 2013 и мне есть с чем сравнить, да и по поводу многих других вещей, вы снова не владеете вопросом (наука, ВВ, медицина) :nda: Не всё конечно, как хотелось бы, но разница в лучшую сторону ощутима.
 
Последнее редактирование:

shi

Местный житель
Не всё конечно, как хотелось бы, но разница в лучшую сторону ощутима.

Ну так может просветите? Вы так загадочно любите сказать, что все неоднозначно, но так не разу и не раскрыли тему. Вы не стесняйтесь, срывайте покровы, покажите профессионализм и владение темой. Ну хоть что нибудь, кроме "мы стали более лутше одеваться". Давайте уже конкретно с цифрами на сколько лучше и на сколько, опять же в цифрах, ощутимо. График там какой-нибудь с положительной динамикой. По любому селу из тех, в которых вы были, например (кстати, назовете хотябы парочку? или тоже в кусты?).

Про котят. Я признал за собой одну неточность и сделал это вполне сознательно. И признаю еще, если таковая будет. Это моя позиция. Я мог бы промолчать, съехать с темы, упереться, но я признал. Попробуйте и вы хоть раз так сделать, может что-то новое для себя узнаете об этом мире. Так что про котят и их морды мимо. Вы нашли одну неточность в нюансе и теперь с этой торбой носитесь. Да ради бога, мне жалко.

Про Украину и гуманитарную помощь ничего сказать не могу т.к. не в теме кто кого и почему тормозит. Те, кто хотят передать гуманитарку пробовали это делать не на прямую, а через посредника? Есть ведь международные конторы которые такой фигней занимаются. Думаю это могло бы решить проблему с доставкой и сняло подозрения с противоположной стороны.

И еще. ShadowCandle, извините, но у меня к вам два вопроса по существу и покуда я на них ответа, так же по существу, не получу я общение с вами приторможу. Без обид, но демагогию разводить я тоже умею. Но тут от чего-то этого делать не хочу.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Ну так может просветите? Вы так загадочно любите сказать, что все неоднозначно, но так не разу и не раскрыли тему. Вы не стесняйтесь, срывайте покровы, покажите профессионализм и владение темой. Ну хоть что нибудь, кроме "мы стали более лутше одеваться". Давайте уже конкретно с цифрами на сколько лучше и на сколько, опять же в цифрах, ощутимо. График там какой-нибудь с положительной динамикой. По любому селу из тех, в которых вы были, например (кстати, назовете хотябы парочку? или тоже в кусты?).

Про котят. Я признал за собой одну неточность и сделал это вполне сознательно. И признаю еще, если таковая будет. Это моя позиция. Я мог бы промолчать, съехать с темы, упереться, но я признал. Попробуйте и вы хоть раз так сделать, может что-то новое для себя узнаете об этом мире. Так что про котят и их морды мимо. Вы нашли одну неточность в нюансе и теперь с этой торбой носитесь. Да ради бога, мне жалко.

Про Украину и гуманитарную помощь ничего сказать не могу т.к. не в теме кто кого и почему тормозит. Те, кто хотят передать гуманитарку пробовали это делать не на прямую, а через посредника? Есть ведь международные конторы которые такой фигней занимаются. Думаю это могло бы решить проблему с доставкой и сняло подозрения с противоположной стороны.

И еще. ShadowCandle, извините, но у меня к вам два вопроса по существу и покуда я на них ответа, так же по существу, не получу я общение с вами приторможу. Без обид, но демагогию разводить я тоже умею. Но тут от чего-то этого делать не хочу.
Про Украину, как раз всё идёт через посредника (международный красный крест), рассказывать более детально просто нет времени, так уж сложилось, что слежу за ситуацией с самого её развития, а это уже более полугода, если вы не в курсе, что на самом деле там происходит, лучше и не высказывайте никаких предположений, а то это всё равно что "пальцем тыкать..."
По поводу положительного графика, на вскидку, поищите демографию населения страны с 99 по 13 год, вот вам и ответ, кроме того если бы вы следили за событиями на Украине, то видели бы ситуацию с Крымом и был бы вам ответ про нашу оборонку, а вообще ответы на подобные вопросы можно найти в сети, было бы желание.
По поводу сёл и городов, в частности центрального округа, как пример рост АПК, в частности из последнего Белгородская, Воронежская, Липецкая, Тамбовская, опять же хотите конкретики, поиск вам в помощь.
Ну и соглашусь, с вашей неточностью я пожалуй немного заигрался, но просто хотел этим показать, что вы абсолютно не изучаете предметной области, а высказываете свое мнение по ней ;)
На всё ответил или как?
 

Норм

VIP-участник
Ерунда. Мне фиолетово на то, что происходит на Украине. Даже не слежу, есть дела поважней. Я лишь указываю на несоответствие позиции. РФ - Федерация по конституции, но марш за федерализацию провести власть не дает. Чего не давать, коль и так федерация? Далее Чечня, которая выступила за независимость и которую несколько раз с землей сравняли. Отлично, великий кормчий остановил там горячую фазу, но как? Да точно так же как и сейчас пытаются сделать это украинцы. Путин выловил главного полевого командира (Дудаева), обоссал и сжег, точно так же укры поступят со своими сепаратистами и будут правы с любой точки зрения, с путинской в том числе. Причем они будут куда более правее ввиду того, что Украина даже не федерация. Ну а Крым... Если не дай бог случится чего с Россией (предпосылки есть) то не будет более удобного оправдания ее расчленению, чем Крым. Все, абсолютно все соседи так и скажут: идите в жопу, эта область наша, вы же Крым оттяпали по собственному лишь желанию, вот и мы с вами так же. Жители регионов ессно проголосуют 99% за отделение, это вообще уже ничего не стоит - нарисовать какую надо цифру и штампик поставить. После чего на каком-нибудь форуме, какой-нибудь НОРМ2 продлит ваш список меченого и алкаша карликом с теми же эпитетами, что и у вас к первым двум.

К чему эти загадки? Давайте уже прямо говорите. О чем там я должен чуть-чуть задуматься и какую великую истину понять, по вашему? А то ведь я ваше предложение могу скопировать и переадресовать вам же ни буквы не меняя.

Насчет демократии. Ок, выскажу свое мнение коль отвлеченно не получается вести разговор. Я считаю, что в РФ майдан произошел в 91-м и вполне успешно. Все задачи запада были решены, СССР развалился, народ (как конкурент) покатился по наклонной, наука (образование в целом), промышленность, военка, зравоохранение, вообще все стало разваливаться. Кроме сырьевых отраслей. Сырьевые отрасли СССР нужны всему миру, без преувеличения. Например Норникель, если его остановить, то новый можно построить только в паре мест на планете и строительство займет десятки лет. Собственно с тех пор все так и остается. Все грани нашей жизни, нашей страны в целом или продолжают деградировать или уже разрушены, кроме сырьевой. Сырьевая продолжает работать. И делает это так, как нужно западу. Мы добываем нефть, продаем ее за валюту, валюту выводим туда же, куда уходит нефть. Заменить нефть на любой другой ништяк, закопанный в земле думаю сами сможете? У нас прозападное правительство, а то, что вам кажут по ТВ... Бывает я иногда попадаю на картинку из телека. Я видел Киселева один раз с его какой то итоговой программой. Я думал, что "Окна" Нагиева - верх трешака. Я ошибался. Но и это не самое страшное. Я встретил потом чела, который с восторгом и на голубом глазу его пересказывал. Народ, то, что вы тут постите это треш и угар. И то, что вы это не понимаете и не осознаете заставляет волосы на моей жопе шевелится.

Ты или неграмотный, то ли из какой-то дыры недавно вылез... Дудаева уничтожили еще при Ельцине. С чеченами был межнациональный конфликт, они так с детства воспитаны, мол, должны всегда круче всех быть, хотели это и на уровни наций доказать, да сил не рассчитали, лучшего много не бывает, у нас этого лучшего оказалось побольше. Путин поступил с ними так же как сейчас пиндосы поступают с хохлами, одних купил, других убил руками тех, кого купил.
По поводу разделения России, ты думаешь, кому-то нужны были бы оправдания, если это смогли бы сделать? Путин никогда бы не решился на операцию с Крымом, если бы перед ним не было примера, например, Сербии или Ирака, или тех же Фолклендов. Отсюда, я так понял, ты не сможешь мостик перебросить для освещения тех "великих" тайн. А все достаточно просто - люди в большинстве своем прекрасно понимают, что России не нужны ни федерализация, ни демократия как их понимают на Западе, ведь это делает Россию слабой и уязвимой именно к распаду на отдельные клочки, это прекрасно понимает любой, кто пережил 90-е. Только с сильными считаются и эта истина не тускнеет от повторения и все усилия наших демократов еще достаточно долго будут восприниматься как действия предателей. Можно долго рассуждать, что такое положение вещей вредно прежде всего для России, но если ты не знаешь, то открою тебе еще одну "великую" тайну - жизнь это прежде всего постоянный выбор наименьшего из зол и если отсутствие демократии и настоящей свободы для национальных элит делает Россию сильнее, а наоборот - слабее, то тебе, чтобы оставаться русским в России, становится понятным, что выбирать.
 

shi

Местный житель
По поводу положительного графика, на вскидку, поищите демографию населения страны с 99 по 13 год, вот вам и ответ.
По поводу сёл и городов, в частности центрального округа, как пример рост АПК, в частности из последнего Белгородская, Воронежская, Липецкая, Тамбовская, опять же хотите конкретики, поиск вам в помощь.
На всё ответил или как?

Я не люблю дискуссию вести так, но выбора нет. Я вам отвечу скопипастив ваш ответ мне. Не уверен, что это будет показательно, но другого пути не вижу. И заранее предупрежу, что на этом я пожалуй завяжу с дискуссиями на форуме. Я не писец, я чтец. Но когда пишу то или троллю каких-нибудь надалеких, или стараюсь вести содержательную беседу. Для троллинга данный форум не подходит, а содержательно не получается. Так что всем удачи и да прибудет с вами сила, аминь.
Итак.
По поводу положительного графика, на вскидку, поищите демографию населения страны, но не с 99 по 13 год, а с 1920 по 2013 и проанализируйте горбы и впадины, их корреляцию + иммиграцию : вот вам и ответ, а вообще ответы на подобные вопросы (от специалистов-демографов) можно найти в сети, было бы желание.
По поводу сёл и городов, в частности центрального округа, как пример развал АПК, в частности из последнего Самарская, Волгоградская, Тверская, Хакасия, опять же хотите конкретики, поиск вам в помощь.
В общем в гугол отправлять и я умею. Я от вас ждал чего-нибудь типа этого: _http://www.gazeta.ru/business/news/2014/04/08/n_6069261.shtml Или этого: _http://bs-life.ru/makroekonomika/prodolzitelnost-zizni2013.html и на 3-м месте по числу долларовых миллиардеров. Кстати, у нас все миллиардеры или олигархи или сырьевики. Ни тебе Джобсов с яблоками, ни Хьюлитов с Паккардами (эти у нас вообще не прижились бы), ни Армани с Феррерами. Что нас, как страну, между прочим толкает в абсолютные лидеры по расслоению общества по доходам. Тем, кто вдруг решит, что я мол кому-то завидую. Меня расслоение общества волнует, а не само по себе наличие и количество богачей потому что в других условиях это был бы плюс стране, а не минус.
 
Последнее редактирование модератором:

temaskolozub

Местный знаток
Ерунда. Мне фиолетово на то, что . . . . . . волосы на моей жопе шевелится.


Уважаемый, как то интересно у Вас получается. Намешали всё в одну кучу, а потом выдёргиваете нужные Вам факты.
Ишь хитрый какой. Вы подойдите к зеркалу и посмотрите не свисают ли пейсы у Вас с висков. Нет? Ну тогда такой исторический каламбур это просто невежество с Вашей стороны. Если пишите о чём, то изучите вопрос.

Не охота Вам читать лекцию про Чечню и развал Союза, по этому остановлюсь лишь на том в чём есть большое различие между Развалом Союза, Чечнёй и нынешней Украиной.
После развала Союза Чечня получила большую самостоятельность в составе России, Чечня стала фактически независимой. Республика имела государственную символику — флаг, герб и гимн, органы власти — президента, парламент, правительство, суды, предполагалось создание государственной валюты — нахара. С 1991 по 1992 гг. из республики были полностью выведены российские военные подразделения и части МВД. Даже после того как Дудаев прекратил платить налоги в общий бюджет и запретил сотрудникам российских спецслужб въезд в республику, Москва продолжал перечислять в Чечню денежные средства из бюджета (НЕ БОМБИЛА!). Российская нефть до 1994 года продолжала поступать в Чечню, при этом она не оплачивалась и перепродавалась за рубеж.
Т.е. фактически с 1991 по 1994 гг. Чечня была абсолютно самостоятельным субъектом. Повторюсь - САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ, со своим флагом, гербом и гимном и органами власти (президент, парламент, правительство и суды) и не кто её не трогал! не кто не расстреливал там мирное население и детей за их желание жить самостоятельно и говорить на своём языке.
Чувствуешь разницу????
А разница в том,что Донбасс тоже хотел всего лишь быть самостоятельным субъектом, но в составе Украины. Изначально речь об отделении и не поднималась. Донбасс хотел быть более самостоятелен в законодательном плане и иметь официально, к украинскому, ещё и русский язык. И если б на тот момент Киев согласился бы, то я больше чем уверен, что Войны бы на Украине сейчас не было и Донбасс остался бы на веки в Украине.

Ещё раз - для слишком хитрых или для тех кто нефига истории не знает, а выдаёт себя за великого мыслителя:
Чечня в 91 г. от Москвы получила как раз ту самую независимость, за которую сейчас Киев уничтожает Донбасс. И не какие сравнения здесь как минимум не корректны.

Ты спросишь - А где же чеченская война? Я отвечу. Но прежде тебе скажу, на будущее, прежде чем о чём то трыньдеть - изучи вопрос досконально, а то можно прослыть звездоболом.
Так вот, постараюсь кратко:
- 4 июня 1993 года в самой Чечне произошёл переворот.
- Летом 1994 года в Чечне развернулись боевые действия между верными Дудаеву войсками и силами оппозиционного Временного совета.
- Начались массовые этнические чистки
- После военные действия стали перекидываться на другие регионы РФ. В частности нападение на Ингушетию и теракты.
И только в декабре 1994 г. Москва ввела войска в Чечню.

Но это уже совсем другая история - это не война против независимости Чени это война с террористами которые нападали на соседние территории, похищали людей для выкупа, проводили теракты в Будёновске, Беслане, Кизляре, Москве и много, где ещё.
И это опять отличается от Донбасса - жители Донбасса не на кого не нападали и терактов в Киеве не устраивали.

И хочу повторить главное, лично для shi - перед тем как чё то звиздеть - изучай матчасть и твои волосы на твоей жопе перестанут тебя беспокоить.
Удачи.*hi*
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
***
По поводу положительного графика, на вскидку, поищите демографию населения страны, но не с 99 по 13 год, а с 1920 по 2013 и проанализируйте горбы и впадины, их корреляцию + иммиграцию : вот вам и ответ, а вообще ответы на подобные вопросы (от специалистов-демографов) можно найти в сети, было бы желание.
По поводу сёл и городов, в частности центрального округа, как пример развал АПК, в частности из последнего Самарская, Волгоградская, Тверская, Хакасия, опять же хотите конкретики, поиск вам в помощь.
В общем в гугол отправлять и я умею. Я от вас ждал чего-нибудь типа этого: Чистый отток капитала из России в первом квартале 2014 года составил $50,6 млрд, превысив аналогичный прошлогодний показатель в 1,8 раза. Об этом говорится в материалах Центробанка России. Или этого: Средняя продолжительность жизни в России и странах мира в 2013 году. Россия на 129-м месте. и на 3-м месте по числу долларовых миллиардеров. Кстати, у нас все миллиардеры или олигархи или сырьевики. Ни тебе Джобсов с яблоками, ни Хьюлитов с Паккардами (эти у нас вообще не прижились бы), ни Армани с Феррерами. Что нас, как страну, между прочим толкает в абсолютные лидеры по расслоению общества по доходам. Тем, кто вдруг решит, что я мол кому-то завидую. Меня расслоение общества волнует, а не само по себе наличие и количество богачей потому что в других условиях это был бы плюс стране, а не минус.
Я тоже ждал от вас что-то подобное, по поводу демографии, это да ничего что там у нас как бы война была, как бы голод и прочее, вы что сравниваете, а? Давайте может ещё первое столетие сравним?
Вы в этих сёлах лично были? А я вот был в этих областях лично и сам видел разницу, кроме того вы не путайте достижения пятилеток, когда партия сказала надо, сейчас у нас надо решает необходимость, рынок и инвестор, так что не убедили, по поводу оттока денег, это не показатель, особенно в связи с украиной, по поводу миллиардеров тоже, каждому своё, да и по поводу жизни, уже отвечал, что не показатель, учитывая бухливость и быдлость... и вы правы, смысла продолжения дискуссии не вижу. :nda:
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Начался крах ЕС: банки США уходят из Лондона

_1408599466.jpg

Американские банки начинают готовиться к возможному выходу Великобритании из ЕС, пишет Financial Times со ссылкой на свои источники в Bank of America, Citigroup и Morgan Stanley. Для избежания последствий такого сценария они уже сейчас начинают переводить часть своих операций в Ирландию.
Большинство американских и азиатских банков проводят свои европейские операции через Лондон. Поскольку страна входит в Евросоюз, это автоматически дает ей право распространять свои услуги на все 28 стран. Однако вскоре в еврозоне должен появиться так называемый банковский союз, и тогда Великобритания останется за его пределами.
Кстати, в европейском суде уже рассматривается вопрос о переносе всех клиринговых центров по обработке операций в евро исключительно на территорию еврозоны. Таким образом, лондонский Сити может перестать быть финансовым центром.
А вот Ирландия для американских банков выглядит наиболее привлекательно: в стране действует низкая ставка корпоративного налога, английское право, население говорит на знакомом английском, и, конечно же, Ирландия является членом еврозоны.
Сейчас в Великобритании работает 270 иностранных банков, и примерно треть операций была проведена с контрагентами из ЕС. Эксперты считают, что альтернативой Лондону могут стать Париж, Франкфурт и Дублин.
Источник:vesti.lv

PS
Мда...Без Америкосов это явно не обошлось... И, если это случиться - евро упадет ниже плинтуса...
 
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
И вообще, shi, как бы ты действовал на месте правительства? С волками жить, по волчьи выть, продаем только то, что покупают, кому нужны наши "жигули", а валюта нужна. Развивать производство в России - это сейчас просто закапывать деньги, конкуренцию с тем же Китаем нам не выдержать. Кроме того, нам есть что продавать из высоких технологий, их только поддерживают и развивают - космос, оружие и атомная энергетика. По одежке тянут ножки, только и всего. Если использовать западную терминологию, то у нас правительство социалистов.
 

shi

Местный житель
И вообще, shi, как бы ты действовал на месте правительства? Развивать производство в России - это сейчас просто закапывать деньги.

Бред. Развивать и поддерживать производство надо и текущая ситуация с высокими ценами на энергоносители это просто манна небесная. Создавай условия и подпитывай нефтебаксами. Было бы национально-ориентированное правительство так и делали бы.

Вам бонусом про космос: "Во-первых: Россия не имеет ни одного действующего космического аппарата за пределами околоземной орбиты. Во-вторых: за все время своего существования Российская Федерация предприняла всего две попытки покорения межпланетного пространства, и обе завершились в Тихом океане. По межпланетной программе Россию обходят даже Китай и Индия. В-третьих: на общем мировом рынке космических услуг Россия занимает 2-3% (это если с запусками считать). В-четвертых: 75% электронных комплектующих в российских космических аппаратах - иностранного производства (в основном США и Европы). В-пятых, один из самых долгоживущих отечественных аппаратов - "Ресурс-ДК" - разменял только восьмой год, по сравнению с Voyager - это просто насмешка."
Вся статья тут: _http://zelenyikot.livejournal.com/34174.html
Вам тоже аривидерчи. Граали они такие, требуют присмотра.
 
Последнее редактирование модератором:

Norman Lito

Местный знаток
Бред. Развивать и поддерживать производство надо и текущая ситуация с высокими ценами на энергоносители это просто манна небесная. Создавай условия и подпитывай нефтебаксами. Было бы национально-ориентированное правительство так и делали бы.
Каким образом? У нас не социалистическое государство, к сожалению. Т-есть решить развить производство может непосредственно предприниматель, а такого не происходит. Что могут сделать в этих условиях гос структуры? Предприятия, где доля гос участия есть развивают производство, ВПК итд., но естественно крайне неэффективно Автоваз один чего стоит. имхо госструктура и бизнес вещи не совместимые.
 

Норм

VIP-участник
Бред. Развивать и поддерживать производство надо и текущая ситуация с высокими ценами на энергоносители это просто манна небесная. Создавай условия и подпитывай нефтебаксами. Было бы национально-ориентированное правительство так и делали бы.

Вам бонусом про космос: "Во-первых: Россия не имеет ни одного действующего космического аппарата за пределами околоземной орбиты. Во-вторых: за все время своего существования Российская Федерация предприняла всего две попытки покорения межпланетного пространства, и обе завершились в Тихом океане. По межпланетной программе Россию обходят даже Китай и Индия. В-третьих: на общем мировом рынке космических услуг Россия занимает 2-3% (это если с запусками считать). В-четвертых: 75% электронных комплектующих в российских космических аппаратах - иностранного производства (в основном США и Европы). В-пятых, один из самых долгоживущих отечественных аппаратов - "Ресурс-ДК" - разменял только восьмой год, по сравнению с Voyager - это просто насмешка."
Вся статья тут: _http://zelenyikot.livejournal.com/34174.html
Вам тоже аривидерчи. Граали они такие, требуют присмотра.
Зачем надо, точнее кому? Сбыта даже в России не будет, так кому надо? Также и про космос - кому нужен аппарат ради престижа (понтов)? Давай уберем пилотируемый космос и что тогда? Много этот вояджер дал американцам, хоть и до сих пор летает? Он мог дать, но не дал, а значит затраты были заранее неэффективными, чего Россия сейчас позволить не может. И так по всем позициям, что там Китай и Индия ищет на других планетах? Наши уже все там нашли - одни убытки и решили это пока прикрыть. Не могу сказать, что у России все хорошо в космосе, но нам удалось удержать позиции в самый развал экономики, а дальше будет только лучше.
 

bot14

┳━┳
Снято 13 лет назад, а по сути как будто вчера в администрации Порошенко ))))

 
Последнее редактирование модератором:

ShadowCandle

Гуру форума
Бред. Развивать и поддерживать производство надо и текущая ситуация с высокими ценами на энергоносители это просто манна небесная. Создавай условия и подпитывай нефтебаксами. Было бы национально-ориентированное правительство так и делали бы.

Вам бонусом про космос: "Во-первых: Россия не имеет ни одного действующего космического аппарата за пределами околоземной орбиты. Во-вторых: за все время своего существования Российская Федерация предприняла всего две попытки покорения межпланетного пространства, и обе завершились в Тихом океане. По межпланетной программе Россию обходят даже Китай и Индия. В-третьих: на общем мировом рынке космических услуг Россия занимает 2-3% (это если с запусками считать). В-четвертых: 75% электронных комплектующих в российских космических аппаратах - иностранного производства (в основном США и Европы). В-пятых, один из самых долгоживущих отечественных аппаратов - "Ресурс-ДК" - разменял только восьмой год, по сравнению с Voyager - это просто насмешка."
Вся статья тут: _http://zelenyikot.livejournal.com/34174.html
Вам тоже аривидерчи. Граали они такие, требуют присмотра.
Говорил, что не вижу смысла дискуссии, но когда вы явно не в теме, не удержался и в последний раз напишу, по поводу космоса, так вот США до сих пор не смогли сделать ракетный двигатель, который мы изобрели ещё в 60-х годах, вот вам факты по поводу США и космоса _http://top.rbc.ru/politics/29/04/2014/921311.shtml
Не пытайтесь показаться умнее чем вы есть, по факту нахватались каких-то поверхностных знаний по всем областям и считаете, что знаете всё, на самом деле вы не видели даже верхушки айсберга... :facepalm:
PS На этом и вам не хворать и послушайте советы людей, ранее вам уже посоветовали изучать предметную область и причинно следственные связи, прежде чем кидаться громкими выражениями и показывать свою псевдоосведомлённость.
PPS Да и кстати к вашей статье про космос рекомендую почитать комментарии... хотя бы того же автора.
 
Последнее редактирование:

shi

Местный житель
США до сих пор не смогли сделать ракетный двигатель, который мы изобрели ещё в 60-х годах, вот вам факты по поводу США и космоса _http://top.rbc.ru/politics/29/04/2014/921311.shtml
Вы не видели даже верхушки айсберга...
PPS Да и кстати к вашей статье про космос рекомендую почитать комментарии... хотя бы того же автора.

Я ждал этого. Итак. У америкосов ЕСТЬ на чем летать на МКС. Просто их двигатели хуже и дороже, поэтому они летают на наших, тупо экономят. И потеря для Роскосмоса полумиллиарда баксов куда как существенней, чем увеличение расходов НАСА на тот же полуярд (реально даже меньше). Неговоря уже о: "Допустим, прекратит Россия поставки двигателей, ну порадуются наши “патриоты” пятнадцать минут, и забудут. А потом деньги NASA и Пентагона пойдут в американскую экономику, на более дорогие, но свои двигатели, и на разработку новых. Сейчас же, они идут в экономику России, поддерживают и развивают нашу промышленность. Более того, прекращение экспорта двигателей для ULA и Orbital Sciences сыграет на руку их конкуренту - компании SpaceX, которая совсем недавно вырвалась на рынок космических запусков, и намерена сократить на нем долю Роскосмоса. То есть прекратив поставки двигателей, Россия умудрится пнуть себя дважды."

Приводить же в качестве аргумента тупой быдлоюмор Рогозина (от шефа никак набрался) это эпик фейл. Вы на этом прокололись. Весь этот пафос про айсберги и прочее надувание щек яйцА выведенного не стоят. Вы этим показали весьма наглядно, что сами совсем не в теме (так и не привели пока что ни одного аргумента). Но это пол беды, вы и вникать не хотите. Я вам ссылку дал на журнал действующего спеца из Роскосмоса с реальными фактами из первых рук (кстати я его журнал прочитал до дыр вместе с комментами), а вы в ответ ссылку на тупой юмор коньюктурного клоуна из правительства. Сильный ход, я запишу.

Мне тут мысль пришла в голову. Скажите я сильно от вашего портрета отклонился:
* Вы дениалист (считаете, что ВИЧ не существует);
* Вы против ГМО;
* Вы против химии в продуктах питания (например глутамата) и за натуральные отечественные продукты питания, без "добавок" и "консервантов";
* Чем черт не шутит, может и против вакцинации?;
* Чуть самое главное не забыл. Вы считаете, что американцев на луне не было;

Всем, кому интересно и кто желает поднять свой уровень познаний на счет ГМО (там же и про Е-шки), ВИЧ и Онкологии - стучите, на эти темы у меня есть ссылки на журналы людей из науки, кто на острее, так сказать, и "болеет" своей профессией. В нашей стране таких крайне мало поэтому и источников на русском тоже по пальцам можно посчитать, так что я этот материал считаю очень ценным. Про космос уже привел Зеленого кота. Там почти нет ничего про политику, в основном новости (например про Марс или события типа приближения астероидов/комет и т.д.).
 
Последнее редактирование:

Oachkatzlschwoaf

Активный участник
Извините за мат, конечно. Но ссылаться на этого муд..звона Рогозина, который несет абсолютно некомпетентный популистский бред, просто высший уровень идиотизма. Ему бы в отставку давно пора за планомерный развал космической отрасли, а он всякую х..ню несет. Недавно же всё рвался в окопы под Славянском, но, видимо, под его габариты не нашлось пятизвездочного "окопа" с сауной и шлюхами.
Он еще предлагал отказаться от долларов. Хотя, может, курит просто чего...
 
  • Like
Реакции: shi
Верх