Разговоры на завалинке.

shi

Местный житель
Я написал, что так развивать производство нам не надо, получится просто тренировка кадров за государственный счет.

И примечание - раньше люди точно здоровее были, те, что выживали и могли перенести лечение, когда заболевали. Все современные живые больные загнулись бы гораздо раньше.(ИМХО):D

Как так? Про методы развития даже не начинали беседовать. Могу начать. Например дороги. Государство может и должно развивать инфраструктуру и поддерживать ее. Дороги - очень важная составляющая любой экономики. Так же вложения в эту отрасль - это длинные вложения в основные фонды с высокой капитализацией, а не тупая накачка деньгами. Это я для тех, кто уверен, что любые траты ведут к инфляции. Не любые. Капитальные вложения могут негативно сказываться на валюте - она может крепнуть, но в нашей ситуации это даже хорошо, потому что в настоящий момент валюта валиться и на ее поддержание тратятся звр или из фонда нацблагсостояния. Что у нас на этом фронте? Самые дорогие дороги в мире одновременно с низким качеством и смешным количеством. Короче мало, дорого и некачественно. А надо много и качественно по справедливой цене.

Про больных. Так вы и говорите с поправкой, мол раньше те, кто выживал были здоровее. Хотя я бы и тут не был столь категоричен. Еще в начале прошлого века детская смертность, например, была колоссальной, а средняя продолжительность жизни составляла 35 лет. Так что не совсем понятно даже что вы имеете ввиду под "раньше". Это какие года между 1920-м и сегодня?
 

Robbert

Элитный участник
Как так? Про методы развития даже не начинали беседовать. Могу начать. Например дороги. Государство может и должно развивать инфраструктуру и поддерживать ее. Дороги - очень важная составляющая любой экономики. Так же вложения в эту отрасль - это длинные вложения в основные фонды с высокой капитализацией, а не тупая накачка деньгами. Это я для тех, кто уверен, что любые траты ведут к инфляции. Не любые. Капитальные вложения могут негативно сказываться на валюте - она может крепнуть, но в нашей ситуации это даже хорошо, потому что в настоящий момент валюта валиться и на ее поддержание тратятся звр или из фонда нацблагсостояния. Что у нас на этом фронте? Самые дорогие дороги в мире одновременно с низким качеством и смешным количеством. Короче мало, дорого и некачественно. А надо много и качественно по справедливой цене.
Дык, Е-е-е ... Проще и выгоднее, заплатки лепить, чтобы бюджет не сокращался. Иначе на что чинуши из "АвтоДора" жить будут ?
 
О-горе ! Великое горе ! Видимо произошла реэнкорнация Великого волка ! Куда смотрит дресcировщик ?!!:facepalm::laugh::laugh::laugh:
 

shi

Местный житель
Дык, Е-е-е ... Проще и выгоднее, заплатки лепить, чтобы бюджет не сокращался. Иначе на что чинуши из "АвтоДора" жить будут ?

И тут мы приходим к тому, с чем большинство в этой ветке не согласно. Чинуш и их главарей надо бы на нары, а не восхвалять. Для начала можно перестать хотябы дифирамбы им петь.

Вообще, знаете когда я про Путина настроился так, как настроен? На заре своего президентства он как то сказал мол "ну да воруют, но если сажать, то сажать нужно всех, а кто тогда работать будет?". Гениально. Только не работать, господин президент, не работать. Воровать дальше. Поэтому да, всех, кто ворует нужно обязательно сажать. И начинать с крупных чиновников и депутатов (Жириков там всяких и Зю), а не с учителей в вузах, которые у нас лидеры по коррупционным делам, врачи сразу за ними, кстати, а вместе что-то вроде 80% всех коррупционных дел в РФ.
 

holod.grig

Элитный участник
Сегодня сосет..26-го в жопу..
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    14,7 КБ · Просмотры: 28

Robbert

Элитный участник
И тут мы приходим к тому, с чем большинство в этой ветке не согласно. Чинуш и их главарей надо бы на нары, а не восхвалять. Для начала можно перестать хотябы дифирамбы им петь.

Вообще, знаете когда я про Путина настроился так, как настроен? На заре своего президентства он как то сказал мол "ну да воруют, но если сажать, то сажать нужно всех, а кто тогда работать будет?". Гениально. Только не работать, господин президент, не работать. Воровать дальше. Поэтому да, всех, кто ворует нужно обязательно сажать. И начинать с крупных чиновников и депутатов (Жириков там всяких и Зю), а не с учителей в вузах, которые у нас лидеры по коррупционным делам, врачи сразу за ними, кстати, а вместе что-то вроде 80% всех коррупционных дел в РФ.
А че-е-е, давай революцию замутим ? Благо примеров - хоть отбавляй. В России давно Великого Русского Бунта не было ... Ты, это предлагаешь ? Типа, не жили хорошо, нечего и начинать ...
Должны быть другие пути, и политическая воля некоторых товарищей ...
 

shi

Местный житель
А че-е-е, давай революцию замутим ? Благо примеров - хоть отбавляй. В России давно Великого Русского Бунта не было ... Ты, это предлагаешь ? Типа, не жили хорошо, нечего и начинать ...
Должны быть другие пути, и политическая воля некоторых товарищей ...

Я ни разу не призывал к революции. Для начала я призываю перестать петь дифирамбы преступникам и лишить их поддержки. Это очень важно именно для мирной трансформации страны. Надо выдавить эту заразу аккуратно, без крови.
 

temaskolozub

Местный знаток
И тут мы приходим к тому ... сажать. И начинать с крупных чиновников и депутатов (Жириков там всяких и Зю), а не с учителей в вузах, которые у нас лидеры по коррупционным делам, врачи сразу за ними, кстати, а вместе что-то вроде 80% всех коррупционных дел в РФ.


Во!!! Вспомнил! :D:laugh::D
Думаю кого же ты мне напоминаешь.
Теперь вспомнил - Виктор Михайлович Полесов,слесарь-интеллигент из "Двенадцать стульев".
:facepalm:
"Ну до чего же дожили: вчера весь город оббегал, плашек 5/8 достать не мог! Нет у них! А трамвай собираются пустить!"
:facepalm:
Один в один :D:laugh::D :down:
 
Последнее редактирование модератором:

Норм

VIP-участник
Как так? Про методы развития даже не начинали беседовать. Могу начать. Например дороги. Государство может и должно развивать инфраструктуру и поддерживать ее. Дороги - очень важная составляющая любой экономики. Так же вложения в эту отрасль - это длинные вложения в основные фонды с высокой капитализацией, а не тупая накачка деньгами. Это я для тех, кто уверен, что любые траты ведут к инфляции. Не любые. Капитальные вложения могут негативно сказываться на валюте - она может крепнуть, но в нашей ситуации это даже хорошо, потому что в настоящий момент валюта валиться и на ее поддержание тратятся звр или из фонда нацблагсостояния. Что у нас на этом фронте? Самые дорогие дороги в мире одновременно с низким качеством и смешным количеством. Короче мало, дорого и некачественно. А надо много и качественно по справедливой цене.

Про больных. Так вы и говорите с поправкой, мол раньше те, кто выживал были здоровее. Хотя я бы и тут не был столь категоричен. Еще в начале прошлого века детская смертность, например, была колоссальной, а средняя продолжительность жизни составляла 35 лет. Так что не совсем понятно даже что вы имеете ввиду под "раньше". Это какие года между 1920-м и сегодня?
Я имел в виду и тех, кто в детстве выжил при болезни из-за лечения или отсутствия его, они точно здоровее были любого из нынешнего населения и они тогда, еще 50 лет назад, составляли большинство населения, своего рода естественный отбор, а мы потомки этих людей, я все отца своего вспоминаю, он был яркий представитель этого отбора, в 59 лет первый раз в жизни пошел за больничным, не дали, больше не ходил, так и умер в 63, без всякого лечения. А средняя, она средняя и есть, смотрю ты экономически стал в постах мыслить, только для такого мышления надо хотя бы статистику умело применять, а не просто цитировать, а то у тебя получится по половине индейки на каждую семью, если ты понимаешь, о чем я.:D
Далее, что ты подразумеваешь под справедливой ценой? Такой категории вообще не существует, бывает только минимальная цена, за которую можно человека так или иначе уговорить что-то сделать. Я очень хорошо владею вопросом про наши дороги, могу доложить, у нас лучшие дороги во всем СНГ, единственно, чего не хватает, чтобы дороги стали лучшими в мире, так это при таком же финансировании должны быть карательные меры как при Сталине, а то воруют много, рядовой инженер в УДХ, отвечающий за приемку дорог в эксплуатацию, живет лучше чем работник торговли в СССР, покупает квартиры в крупных городах и машины при окладе 20000 руб., а уж начальники любого уровня имеют собственность за границей и почти дворцы или дворцы в России. Сам слышал от одного крупного чина из Автодора, что если приезжаешь в какой-либо районный центр и видишь лучший дом в этом месте, то это обязательно дом какого-то начальника конторы по ремонту и содержанию дорог. Понимаешь - о чем я? И это из-за того, что хотят заплатить справедливую цену, а не обоснованную. У нас вопросы ценообразования отданы на откуп государству, а оно, кроме высших чиновников, да их тоже, только в другую сторону, никогда справедливо не оценивало, всегда по минимуму, а за это не интересно упираться, вот качество и упало, причем везде. А дальше просто привычка так работать и этот порочный круг можно разорвать только чрезвычайными мерами, необязательно карательными, но обязательно чрезвычайными. Я далек от мысли считать свои рассуждения истиной в последней инстанции, но наша руководящая элита довольна текущим состоянием дел, ведь они живут лучше, чем в СССР и считает, что лучшее - враг хорошего.
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
И тут мы приходим к тому, с чем большинство в этой ветке не согласно. Чинуш и их главарей надо бы на нары, а не восхвалять. Для начала можно перестать хотябы дифирамбы им петь.

Вообще, знаете когда я про Путина настроился так, как настроен? На заре своего президентства он как то сказал мол "ну да воруют, но если сажать, то сажать нужно всех, а кто тогда работать будет?". Гениально. Только не работать, господин президент, не работать. Воровать дальше. Поэтому да, всех, кто ворует нужно обязательно сажать. И начинать с крупных чиновников и депутатов (Жириков там всяких и Зю), а не с учителей в вузах, которые у нас лидеры по коррупционным делам, врачи сразу за ними, кстати, а вместе что-то вроде 80% всех коррупционных дел в РФ.
А вы поезжайте на юг и попробуйте без "сумки" даже при отсутствии конечности (не дай бог конечно такое) получить группу или попасть на приём так, чтобы вас начали лечить, а не залечивать, тогда вопрос по поводу врачей отпадёт, есть у меня пример среди моих родных, по поводу ВУЗов дела ещё хуже, даже отличник не сдаст без "на лапу", так что не всё так однозначно, в общем о чём спор? Можете решить - решайте, а на клавишах решать проблемы все горазды...
 

ShadowCandle

Гуру форума
Я ни разу не призывал к революции. Для начала я призываю перестать петь дифирамбы преступникам и лишить их поддержки. Это очень важно именно для мирной трансформации страны. Надо выдавить эту заразу аккуратно, без крови.
Никто дифирамбов вроде и не поёт, если речь о Путине, а сейчас такое время что как раз стране нужен мужик с железными ... нервами, и, к счастью, такой как раз у руля, что же касается остальных, то я сам не от всех в восторге, но это сейчас вторично, да и всё одно, альтернативы не вижу, как не крути, придут другие, будут также, а то и ещё хуже, воровать и прочее, не напоминает крестьян свергающих царя в надежде на лучшего? Сколько раз это уже проходили? Вроде как лучше учиться на своих ошибках, кроме того вы забываете про русский менталитет... :nda:
 

папаша

Не дай себя запутать!
...диванные споры - последнее дело, когда уже нечего пить...
 

shi

Местный житель
Никто дифирамбов вроде и не поёт, если речь о Путине, а сейчас такое время что как раз стране нужен мужик с железными ... нервами, и, к счастью, такой как раз у руля, что же касается остальных, то я сам не от всех в восторге, но это сейчас вторично, да и всё одно, альтернативы не вижу, как не крути, придут другие, будут также, а то и ещё хуже, воровать и прочее, не напоминает крестьян свергающих царя в надежде на лучшего? Сколько раз это уже проходили? Вроде как лучше учиться на своих ошибках, кроме того вы забываете про русский менталитет... :nda:

Да-да-да... Это ваше уникальное мнение, вы сами к этому пришли. Как и остальные (какой там рейтинг нонче у великого крабе?) 146% населения. Какое счастье, что у нас есть Путин. Виват, король!
 

shi

Местный житель
Я имел в виду и тех, кто в детстве выжил при болезни из-за лечения или отсутствия его, они точно здоровее были любого из нынешнего населения и они тогда, еще 50 лет назад, составляли большинство населения, своего рода естественный отбор, а мы потомки этих людей, я все отца своего вспоминаю, он был яркий представитель этого отбора, в 59 лет первый раз в жизни пошел за больничным, не дали, больше не ходил, так и умер в 63, без всякого лечения. А средняя, она средняя и есть, смотрю ты экономически стал в постах мыслить, только для такого мышления надо хотя бы статистику умело применять, а не просто цитировать, а то у тебя получится по половине индейки на каждую семью, если ты понимаешь, о чем я.:D

Ваши умозаключение, выведенные на личных воспоминаниях и собственном, уникальном представлении о медицине и фармакологии, а так же биологии в части эволюционного развития организмов весьма спорны. Статистика по смертности и рождаемости говорит о высокой смертности и малой продолжительности жизни людей и тем хуже чем дальше от дня сегодняшнего. Что тут двояко трактовать я не понимаю. Если заикнулись - говорите, чего как шадов делаете загадочное выражение лица и прищур. У вас или есть что сказать или нет. Итак, почему раньше люди были здоровее при том, что достоверно известно, что жили меньше и умирали чаще?
 
Верх