Разработка торговой стратегии - 4-x часовая MACD стратегия. + Советник (MacdPatternTraderAll)

Юрий FT

Модератор
serij20, mq4 это исходник. ex4 - скомпилированный советник. MT4 использует ex4(исходник ему нафиг не упал). Так что просто копируешь в папку с советниками и балуешься...
Юрий, если Вас не затруднит, поясните почему получается, что прибыльными по большей части являются длинные позиции(1 и 4 паттерны). Смотрю версию №2 советника(люблю понимать что я запускаю :) ). Вроде бы правила входа одинаковые для коротких и длинных позиций. Объясните плз...

Сказать сложно, потому что рынок такой =)
 

Skaner

Активный участник
Здравствуйте Юрий.
Не могли бы выложить последнюю версию данного советника
в которой бы не было ограничения на время использования. За 2009 год советник не произвел не одной сделки и если мне не изменяет память в одной из более ранней версии этого советника было условие ограничивающее работу советника 2008 годом.
 

Юрий FT

Модератор
Здравствуйте Юрий.
Не могли бы выложить последнюю версию данного советника
в которой бы не было ограничения на время использования. За 2009 год советник не произвел не одной сделки и если мне не изменяет память в одной из более ранней версии этого советника было условие ограничивающее работу советника 2008 годом.

Вот
 

Вложения

  • MacdPatternTraderAll.mq4
    18,9 КБ · Просмотры: 312

Banzay

Почетный гражданин
Спасибо, Юрий! Подправил 2008 - начал торговать ))
Последний советник, выложенный Вами, имеет какую-либо версию (v06)? В нём, к сожалению, отсутствуют настройки контроля тренда и MM. Поэтому огромная просьба - выложите пожалуйста аналог v05 без ограничения 2008.
Заранее - спасибо!
 

argo

Активный участник
Последняя версия. Найдена и исправлена основная критическая ошибка она была связана с расчетом стопордера - количество сделок теперь должно увеличится . Жду результатов тестирования. :graf:.

Пытаюсь скачать пятую версию - при открытии архива, пишет архив поврежден.
 

Юрий FT

Модератор
Спасибо, Юрий! Подправил 2008 - начал торговать ))
Последний советник, выложенный Вами, имеет какую-либо версию (v06)? В нём, к сожалению, отсутствуют настройки контроля тренда и MM. Поэтому огромная просьба - выложите пожалуйста аналог v05 без ограничения 2008.
Заранее - спасибо!
К сожалению найти не могу..Менял компьютер видимо остались на старом жестком диске, когда будет время посмотрю.
 

photomuza

Активный участник
Взял эту версию
Посмотреть вложение MacdPatternTraderAll.mq4
По тестам решил, что алгоритмы рынка поменялись с прошлого года, решил пооптимизировать немного. Запустил с ПН по ПТ два варианта: не трогая настройки и с моими. Дефолтный всю неделю молчал, открыл одну сделку в пятницу вечером (пока открыта):
Посмотреть вложение pattern-H4.zip
С моими настройками открыл и закрыл 6 сделок, все профитные:
Посмотреть вложение pattern-H4-set.zip

Мой сет:
Посмотреть вложение pattern-eurusd-h4-2009-01.zip

Админы! Архивые файлы на сайте портятся.
 

photomuza

Активный участник
arzuma, читай выше, это к админам. Устал бороться, залил все на свой хост, бери отсюда
http://ohohoh.info/forex/test/pattern-H4-set.zip

Картинка из истории счета:
attachment.php


Желательно поискать настройки на другие пары, желательно без бакса. Хорошо бы получить похожие резальтаты.
 

Вложения

  • pattern-H4-set-2009.gif
    pattern-H4-set-2009.gif
    11 КБ · Просмотры: 593

photomuza

Активный участник
Наверное чтоб закрыться в разное время (несколько ордеров - несколько целей), изучай ТС, ее не я придумал и советник не я писал.
 

Banzay

Почетный гражданин
К сожалению найти не могу..Менял компьютер видимо остались на старом жестком диске, когда будет время посмотрю.
Юрий, надеюсь Вы не против того чтобы я выложил Ваш советник v0.05 с продлённым сроком до 3008 года. Также выкладываю свой сет для EURUSD_H4, оптимизирован на периоде с 1999 по 2009(котировки Alpari), и отчет тестера. Интересно кто-нибудь подобрал для него пары кроме EURUSD?
 

Вложения

  • MacdPatternTraderAllv0.05_trader_3008_year.rar
    41,4 КБ · Просмотры: 390
  • SET_EURUSD_H4_optim 1999-2009.rar
    50,2 КБ · Просмотры: 368

Юрий FT

Модератор
Юрий, надеюсь Вы не против того чтобы я выложил Ваш советник v0.05 с продлённым сроком до 3008 года. Также выкладываю свой сет для EURUSD_H4, оптимизирован на периоде с 1999 по 2009(котировки Alpari), и отчет тестера. Интересно кто-нибудь подобрал для него пары кроме EURUSD?

Нет, не против конечно, но выкладывали тогда бы и исходник сразу =) Насчет оптимизации могу порекомендовать уже если берете долгосрочный участок то оптимизируйте до 2008 г. Если короткий участок то можно и до 2009. Это для приемлемости количества операций на будущем участке.
 

photomuza

Активный участник
Третья неделя, стандартные настройки, изменил с этой недели лот на 0,3:
attachment.php


Да, забыл: выключил -3-й паттерн С. Гонял его отдельно в тесте с августа прошлго года по сегодня, попытки оптимизировать - ничего не дало: не дает профита, только убыток. Решил просто отключить.
 

Вложения

  • MacdPatternTraderAll-profit.gif
    MacdPatternTraderAll-profit.gif
    15,8 КБ · Просмотры: 502

vadzim

Новичок форума
один паттерн, тут нужен более детальный анализ, нужно что бы кто то провел работу над ошибками так скажем, видимо получается что они немного друг друга так скажем забивают. Более подробное описание паттернов и их параметров в журналах, если нужно могу уточнить в каких. Спасибо за теплые слова в наш адрес, постараемся радовать всех и дальше.

Юрий, если не сложно, уточните в каких журналах подробное описание всех паттернов.

Все, сори за беспокойство, нашел сам.
 

AndreasB

Новичок форума
советник скачанный по ссылке,указанной в журнале с описанием стратегии,не желает оптимизироваться с начала 2009 года. Нет такой проблемы с продленной версией до 3008года и выложенной тут в ветке,но,к сожалению, отсутствуют иходники. может ли кто выложыть работающую версию,финальную и без ограничений по времени. Хотел использовать советник в полуавтоматическом режыме. Или тема заглохла и советник не нужен уже никому?
 
Верх