Разработка торговой стратегии - 4-x часовая MACD стратегия. + Советник (MacdPatternTraderAll)

dior

Почетный гражданин
Добрый день.
Юра у меня выдает такую ошибку. Советник открывает позу 0.3 и далее через какое то время закрывает 0.1 и потом еще через какоето время пытается закрыть 0.1, но не может закрыть. При прогоне в тестере все нормально позы закрываются частями 0.1 потом следующие 0.1 и последняя 0.1.
 

Юрий FT

Модератор
Добрый день.
Юра у меня выдает такую ошибку. Советник открывает позу 0.3 и далее через какое то время закрывает 0.1 и потом еще через какоето время пытается закрыть 0.1, но не может закрыть. При прогоне в тестере все нормально позы закрываются частями 0.1 потом следующие 0.1 и последняя 0.1.

Вы используете версию 0,02 в ней есть ошибки, используйте последнюю версию доступную на форуме просто включайте только необходимый Вам паттерн.
 

spyders

Почетный гражданин
Доброго всем!С понедельника MacdPatternTraderAllv0.05_trader включен(коннект к сети постоянный), не было открыто ни одной сделки,прогнал на тестере,вчера были 2 сделки, в чем может быть проблема?
 

Юрий FT

Модератор
Доброго всем!С понедельника MacdPatternTraderAllv0.05_trader включен(коннект к сети постоянный), не было открыто ни одной сделки,прогнал на тестере,вчера были 2 сделки, в чем может быть проблема?

Выкладывайте журнал терминала, вкладка эксперты, журнал и сет с параметрами.
 

spyders

Почетный гражданин
Вот,может еще что нибудь,просто я несовсем все понимаю:)
 

Вложения

  • 15.10.08.rar
    15,8 КБ · Просмотры: 108

vlad112

Активный участник
С какого минимального депозита можно его запустить на реале с лотом 0.1
Хочу потестить его на реале. Нет ли уже более доработанной версии?
Паттерны обязательно подстраивать, если да то как?
 

sonic

Активный участник
Добрый день.
Не могли бы вы подсказать в каких номерах журнала есть описание патернов системы, и системы вобще.
 

sonic

Активный участник
Это описание я видел. Вопросов оно не снимает. Интересно уровни на МАСД в патерне В,С учитываются. Разворот от нулевой линии чем отличется от этих патернов(есть нюаснсы или просто частный случай).
 

Alex!1

Активный участник
Это описание я видел. Вопросов оно не снимает. Интересно уровни на МАСД в патерне В,С учитываются. Разворот от нулевой линии чем отличется от этих патернов(есть нюаснсы или просто частный случай).

В основном вот это на Н4:
 

Potatoes

Активный участник
Добрый день.
Не могли бы вы подсказать в каких номерах журнала есть описание патернов системы, и системы вобще.

На самом деле для этой системы паттерны MACD не являются главным моментом. Они важны на первых порах, но потом от этого индикатора можно будет отказаться. MACD это только 10% системы. Самое главное в этой системе это рыночный ритм, а MACD его лишь подтверждает, так же как и анализ свечей. Создатель системы сам говорит, что бы люди не торговали основываясь только на паттернах. Вот перевод одной из стенограмм Является ли 4-х часовая MACD стратегия лучшей на форуме http://priceactionfromkeus.blogspot.com/2008/12/18-2008-4-macd.html
Я не встречал в сети полного описания системы, она состоит из 13 уроков и ещё нескольких МР3 файлов. Но самое главное в ней это ритм и о нем можно почитать здесь Ритм рынка http://priceactionfromkeus.blogspot.com/2008/12/blog-post_17.html помимо этого, там ещё много разной информации про эту систему, включая 2 урока из 13.
 

aktut

Почетный гражданин
На самом деле для этой системы паттерны MACD не являются главным моментом. Они важны на первых порах, но потом от этого индикатора можно будет отказаться. MACD это только 10% системы. Самое главное в этой системе это рыночный ритм, а MACD его лишь подтверждает, так же как и анализ свечей. Создатель системы сам говорит, что бы люди не торговали основываясь только на паттернах. Вот перевод одной из стенограмм Является ли 4-х часовая MACD стратегия лучшей на форуме http://priceactionfromkeus.blogspot.com/2008/12/18-2008-4-macd.html
Я не встречал в сети полного описания системы, она состоит из 13 уроков и ещё нескольких МР3 файлов. Но самое главное в ней это ритм и о нем можно почитать здесь Ритм рынка http://priceactionfromkeus.blogspot.com/2008/12/blog-post_17.html помимо этого, там ещё много разной информации про эту систему, включая 2 урока из 13.

У автора изначально не правильный подход к созданию советника.
Для начала ему надо было прочитать ветку на пауке
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/11259/an/0/page/0#Post11259

Загляну в будущее!
Эллиотт в 1938 году создал теорию которая математически выражается всего лишь одной формулой Веерштрасса-Мандельброта, в которой путем изменения параметров в d и b можно изменять фрактальные модели.
vm.gif

на основе этой формулы формируется генератор, который обрисовывает графики, и мы (пока визуально, в будущем автоматически) сравниваем с моделями и находим повторяющиеся на рынке. Получаем прогноз развития используя график предполагаем дальнейшее развитие движения, включая уровни, рассчитанные соотношением Фибоначчи и используя метод мартингейла забираем максимум прибыли во временном диапазоне развития фрактальной модели. Модели на рынке беспрерывно меняются, но мы в режиме реального времени беспрерывно находим стандартные и автоматически меняем уровни стопа и профита с помощью МТС.
Кстати, если Вы прокрутите модель, то увидите, что фрагменты повторяются. Таким образом, каждая модель не бесконечна, она имеет свою структуру, которая через определенное количество шагов начинает повторять себя. Осталось совершенная мелочь - найти точку отсчета. И доказать математически, что это именно она. Хотя одно свойство уже вырисовывается. Начальная точка создает свой уникальный ряд фракталов и в этом видимо кроется причина слива МТС со временем у которых алгоритм застывший.
 

Юрий FT

Модератор
У автора изначально не правильный подход к созданию советника.
Для начала ему надо было прочитать ветку на пауке
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/11259/an/0/page/0#Post11259

Загляну в будущее!
Эллиотт в 1938 году создал теорию которая математически выражается всего лишь одной формулой Веерштрасса-Мандельброта, в которой путем изменения параметров в d и b можно изменять фрактальные модели.
vm.gif

Можете описать эту формулу на примере с ценами ?
 

Юрий FT

Модератор
У автора изначально не правильный подход к созданию советника.
Для начала ему надо было прочитать ветку на пауке
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/11259/an/0/page/0#Post11259

Спасибо, очень полезные ссылки. Обязательно после праздников ознакомлюсь. :ta:
 

serij20

Активный участник
Привет всем.
я так понял етот советник ну MacdPatternTraderAllv0.05 он EX4 а не MQ4, а у меня толко MQ4 идет.
Помогите как и чем могите.:oops:
 

ncuxonam

Активный участник
serij20, mq4 это исходник. ex4 - скомпилированный советник. MT4 использует ex4(исходник ему нафиг не упал). Так что просто копируешь в папку с советниками и балуешься...
Юрий, если Вас не затруднит, поясните почему получается, что прибыльными по большей части являются длинные позиции(1 и 4 паттерны). Смотрю версию №2 советника(люблю понимать что я запускаю :) ). Вроде бы правила входа одинаковые для коротких и длинных позиций. Объясните плз...
 

реношник

Почетный гражданин
Может не совсем в тему но уж очень эта система напоминает Woodi стратегию, а там и патернов поболее и описаний и индикаторов куча.
 

Banzay

Почетный гражданин
Что-то не торгует советник в 2009 (( У всех так или у меня глюк?
 

Сергей06

Активный участник
Подскажите пожалуйста как правильно провести оптимизацию по данному советнику.... или дайте ссылку где бы это можно было бы прочитать. Спасибо
 
Верх