jenny777

Почетный гражданин
Идёт разработка версии 2256

Было определено:
Вердикт:

Для стратегии мартингей - алгоритм Автолот не годится (при увеличении лота - увеличивается ширина отступа ТП на коленах)
Для стратегии мартингейл - алгоритм Трендовый не годится (до мизера снижается умножение и увеличивается количество колен)

При увеличении размера депо - увеличивается ширина отступа ТП
Вердикт: Использовать с депо не менее 15.000 и не более 20.000 (снимать каждые +5.000)

Исходя из этих принципов - идёт построение стратегии в разрабатываемой версии 2256
Убран алгоритм Автолот и алгоритм Трендовый
Внедрено открытие сделок по х4 одновременно на каждое колено
Рабочий лот постоянный = 0.01
Система будет использоваться в режиме двух окон

Зависит конешно от конкретной совы-мартина.
А вообще проблема всех мартинов, что они не видят куда пошёл перевес на рынке. А если перевес пошёл, то цена может идти в сторону перевеса бесконечно долго без откатов.
 

waldmarsen

Активный участник
Народ, у меня стоит 2015 на двух МТ4 один на форекс фою на реале, другой на алпари демо, робот один и тотже, сеты одинаковые, только на демо работает по тренду снимает неслабую прибыль, а на реале одни убытки, как такое может быть??? таймфреймы одинаковые, валютная пара тоже...
 

Beast

Почетный гражданин
Народ, у меня стоит 2015 на двух МТ4 один на форекс фою на реале, другой на алпари демо, робот один и тотже, сеты одинаковые, только на демо работает по тренду снимает неслабую прибыль, а на реале одни убытки, как такое может быть??? таймфреймы одинаковые, валютная пара тоже...

спрэд + проскальзывание + реквоты = разница между реалом и демо
 

waldmarsen

Активный участник
спрэд + проскальзывание + реквоты = разница между реалом и демо

не... тут вот какая штука, в одном случае (на демо робот работает по тренду) а на реале против тренда прет, хотя условия одинаковые:question:
 

i_346

Почетный гражданин
Народ, у меня стоит 2015 на двух МТ4 один на форекс фою на реале, другой на алпари демо, робот один и тотже, сеты одинаковые, только на демо работает по тренду снимает неслабую прибыль, а на реале одни убытки, как такое может быть??? таймфреймы одинаковые, валютная пара тоже...

Смотри старую ветку. Эти ситуации уже расписывались. Скажу по себе. Таже ситуация была. Я сидел возле компа открывая 2 графика (демо и реал), ловил на демо ордер и выставлял такой же, но увеличенным лотом, на реале ("ведь если на реале закрывает в +, то и мой увеличенный закроет в +"). На первое время помогало, за счет ручного плюся закрывал "не верные" ордера в минус. Но рынок изменился в противоположном направлении и... все мои ручные ордера полезли в минус, а "неправельные" ордера еще до плюса не доходили... Мне предложили использовать копировальщиком (копирует ордера одного терминала на другой), в и-нете этого добра много, но вот какого либо одного (который бы подошел мне) я не встречал. Задал вопрос всем нашим форумчанам, но ответа не получил.
Вывод: можеш подождать разворота рынка, но если его не будет жди большую просадку. Можеш закрыть в минус. Можеш остановить советник и по пробовать "удачней" найти время для входа. А можеш... Удачи. Напиши когда вырулишся!
 

cawwa

Активный участник
Идёт разработка версии 2256

Было определено:
Вердикт:

Для стратегии мартингей - алгоритм Автолот не годится (при увеличении лота - увеличивается ширина отступа ТП на коленах)
Для стратегии мартингейл - алгоритм Трендовый не годится (до мизера снижается умножение и увеличивается количество колен)

При увеличении размера депо - увеличивается ширина отступа ТП
Вердикт: Использовать с депо не менее 15.000 и не более 20.000 (снимать каждые +5.000)

Исходя из этих принципов - идёт построение стратегии в разрабатываемой версии 2256
Убран алгоритм Автолот и алгоритм Трендовый
Внедрено открытие сделок по х4 одновременно на каждое колено
Рабочий лот постоянный = 0.01
Система будет использоваться в режиме двух окон

уже ранее озвучивалось, просьба добавить функцию виртуальный ТП, т.к. дц с фиксированным спредом, всегда могут оттянуть ТП как заблагорассудится, а так сов самостоятельно будет отслеживать тп и закрывать ордера по установленным параметрам.
 

Beast

Почетный гражданин
не... тут вот какая штука, в одном случае (на демо робот работает по тренду) а на реале против тренда прет, хотя условия одинаковые:question:

разница в срэде+проскальзывание на реале - ордер отрыт не по той же цене что на демо, тп на другом расстоянии
на демо тп взял, закрыл цепочку, а на реале 3-5 пунктов не хватило до тп и цена развернулась
 

waldmarsen

Активный участник
Смотри старую ветку. Эти ситуации уже расписывались. Скажу по себе. Таже ситуация была. Я сидел возле компа открывая 2 графика (демо и реал), ловил на демо ордер и выставлял такой же, но увеличенным лотом, на реале ("ведь если на реале закрывает в +, то и мой увеличенный закроет в +"). На первое время помогало, за счет ручного плюся закрывал "не верные" ордера в минус. Но рынок изменился в противоположном направлении и... все мои ручные ордера полезли в минус, а "неправельные" ордера еще до плюса не доходили... Мне предложили использовать копировальщиком (копирует ордера одного терминала на другой), в и-нете этого добра много, но вот какого либо одного (который бы подошел мне) я не встречал. Задал вопрос всем нашим форумчанам, но ответа не получил.
Вывод: можеш подождать разворота рынка, но если его не будет жди большую просадку. Можеш закрыть в минус. Можеш остановить советник и по пробовать "удачней" найти время для входа. А можеш... Удачи. Напиши когда вырулишся!

Брат трейдер, я уже закрылся в убыток, нельзя пускать в рост убытки) но за советы спасибо!
 

waldmarsen

Активный участник
разница в срэде+проскальзывание на реале - ордер отрыт не по той же цене что на демо, тп на другом расстоянии
на демо тп взял, закрыл цепочку, а на реале 3-5 пунктов не хватило до тп и цена развернулась

так суть в том что на демо он гонит ордера селл, а на реале в бай подался, хотя там 100% тренд вниз идет, отскоки ловит? на..... такие профиты на отскоках)))
 

sergey122

Местный знаток
так суть в том что на демо он гонит ордера селл, а на реале в бай подался, хотя там 100% тренд вниз идет, отскоки ловит? на..... такие профиты на отскоках)))


Так ведь принцип работы сова и основан на работе на откатах против тренда!
Тебе надо трендовик искать!

А у тебя 2015 на одном графике стоит или на двух?
 
Последнее редактирование:

i_346

Почетный гражданин
Народ, помогите разобраться. В чем плюсы и минусы установки совы на один график и на два графика?
 

aleks3536

Почетный гражданин
Идёт разработка версии 2256

Было определено:
Вердикт:

Для стратегии мартингей - алгоритм Автолот не годится (при увеличении лота - увеличивается ширина отступа ТП на коленах)
Для стратегии мартингейл - алгоритм Трендовый не годится (до мизера снижается умножение и увеличивается количество колен)

При увеличении размера депо - увеличивается ширина отступа ТП
Вердикт: Использовать с депо не менее 15.000 и не более 20.000 (снимать каждые +5.000)

Исходя из этих принципов - идёт построение стратегии в разрабатываемой версии 2256
Убран алгоритм Автолот и алгоритм Трендовый
Внедрено открытие сделок по х4 одновременно на каждое колено
Рабочий лот постоянный = 0.01
Система будет использоваться в режиме двух окон

может индикатор прикрутить к советнику чтоб шло по тренду
 

waldmarsen

Активный участник
Так ведь принцип работы сова и основан на работе на откатах против тренда!
Тебе надо трендовик искать!

А у тебя 2015 на одном графике стоит или на двух?

на одном, но он и торгует в обе стороны, вот только не в профит)))
 

sergey122

Местный знаток
на одном, но он и торгует в обе стороны, вот только не в профит)))


А не пробовал следовать рекомендациям разработчиков? Почитай посты в начале ветки .Там ответы найдёшь.

версия 2015 рекомендована на два графика!

на один - версии 2053, 2055
 

Adventurer

Почетный гражданин
От таковский глюк на 2055 с сетом от sergey122. Но я не против таких глюков - в плюс 45 % за день от стартового депо. :)
Робофорекс, старт 19 марта, старт депо 5000. За время работы сета просадка вроде максимум 60 пунктов.
Прям такая красота, что аж на реал не терпится воткнуть. Но погожу пока.
 

Вложения

  • Глюк до закрытия.gif
    Глюк до закрытия.gif
    52,7 КБ · Просмотры: 597
  • Глюк после закрытия.gif
    Глюк после закрытия.gif
    42,4 КБ · Просмотры: 418

sergey122

Местный знаток
Идёт разработка версии 2256

Было определено:
Вердикт:

Для стратегии мартингейл - алгоритм Автолот не годится (при увеличении лота - увеличивается ширина отступа ТП на коленах)
Для стратегии мартингейл - алгоритм Трендовый не годится (до мизера снижается умножение и увеличивается количество колен)

При увеличении размера депо - увеличивается ширина отступа ТП
Вердикт: Использовать с депо не менее 15.000 и не более 20.000 (снимать каждые +5.000)

Исходя из этих принципов - идёт построение стратегии в разрабатываемой версии 2256
Убран алгоритм Автолот и алгоритм Трендовый
Внедрено открытие сделок по х4 одновременно на каждое колено
Рабочий лот постоянный = 0.01
Система будет использоваться в режиме двух окон

А мне автолот уже понравился! Но он имеет смысл только при достаточно большом депозите .Кому не нравится может просто отключить его.:confused:

насчёт тренда думаю достаточно будет, если при развороте цены сов будет прерывать цепочку ордеров в одну сторону(сейчас сов ставит ордера только в одну сторону пока не закроется вся цепочка, не обращая внимания на разворот цены) и начнёт ставить новую цепочку в другую сторону, а при следующем развороте назад подхватывать предыдущую, если она не закрылась по ТП.:idea:

Если увеличивается открытие сделок по х4 одновременно на каждое колено, то начальный депозит тоже должен быть больше, чем по х1(2053) или х2(2055)? Во сколько раз?:question:

Рабочий лот постоянный = 0.01? :question:

Т.е. коэфициент умножения равен 1? -Что-то похоже на "четырежды Аллзерос":) Хвала Денверу!
 
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
От таковский глюк на 2055 с сетом от sergey122. Но я не против таких глюков - в плюс 45 % за день от стартового депо. :)
Робофорекс, старт 19 марта, старт депо 5000. За время работы сета просадка вроде максимум 60 пунктов.
Прям такая красота, что аж на реал не терпится воткнуть. Но погожу пока.

На реал и самому ещё страшно ставить! Потестим дальше, хотя с таким депо уже на так стрёмно.
У меня таких глюков с ТП больше не было. Сейчас картина такая с 12.03.12
:)

Кстати 2053 тоже неплохо выглядит- старт тот-же, депо тоже:)
 

Вложения

  • 2055.jpg
    2055.jpg
    179 КБ · Просмотры: 479
  • 2053 старт 12.03.12 5000цент.jpg
    2053 старт 12.03.12 5000цент.jpg
    174,1 КБ · Просмотры: 329
Последнее редактирование:

phantocio

Почетный гражданин
заметил только что выставились ордера без ТП, думаю поправлю их и пускай робот дальше пашет

но что то ДЦ ТП в 15 пунктов не дало поставить, удалось только в 30 пунктов

скрин прилогаю, кнопка не подсвечивается, для изменения ТП

Посмотреть вложение 70281

cawwa вам совершено правильно ответил. Это есть у каждого ДЦ во время новуостей. Тут повышают спред. В других ДЦ реквотят.
 

sergey122

Местный знаток
заметил только что выставились ордера без ТП, думаю поправлю их и пускай робот дальше пашет

но что то ДЦ ТП в 15 пунктов не дало поставить, удалось только в 30 пунктов

скрин прилогаю, кнопка не подсвечивается, для изменения ТП

Посмотреть вложение 70281

на скрине же видно что выставить ТП можно не ближе 24 пунктов....в тот момент
 
Верх