sergey122

Местный знаток
Нифига себе - плюс 190 % от стартового депо в день!
От це глюки!!! :)
И шо я до сих пор на заборе сижу? :question:


Если с забора слезешь - поделись результатами(отчётами) с реала. О,кей?

Я ещё повременю малость. Что-то ещё один глюк вылез-пропускает колена из-за реквот или спреда, а умножение работает, считая невыставленные ордера как открытые. Т.е. ,к примеру лоты должны быть: 1-2-4-8-16-32, а может колено-два пропустить и получится 1-2-32. И просадка уже не детская летит


Но это на демо. Как на реале получится не знаю.

Коннект:?:, Прокомментируй пож.

Можно сделать так, чтобы сов отслеживал ТОЛЬКО РЕАЛЬНО ВЫСТАВЛЕННЫЕ(открытые) В ТЕРМИНАЛЕ ордера? а не все , которые должны БЫЛИ БЫ ставиться по алгоритму, но, по разным причинам пропущены?

Или можно это в настройках увеличением максимального спреда исправить?

P.S. Этот вопрос уже поднимался, но ответа ясного так и не было....
 

Вложения

  • глюк с коленами.jpg
    глюк с коленами.jpg
    179,6 КБ · Просмотры: 321
Последнее редактирование:

cawwa

Активный участник
Если с забора слезешь - поделись результатами(отчётами) с реала. О,кей?

Я ещё повременю малость. Что-то ещё один глюк вылез-пропускает колена из-за реквот или спреда, а умножение работает, считая невыставленные ордера как открытые. Т.е. ,к примеру лоты должны быть: 1-2-4-8-16-32, а может колено-два пропустить и получится 1-2-32. И просадка уже не детская летит


Но это на демо. Как на реале получится не знаю.

Коннект:?:, Прокомментируй пож.

Можно сделать так, чтобы сов отслеживал ТОЛЬКО РЕАЛЬНО ВЫСТАВЛЕННЫЕ В ТЕРМИНАЛЕ ордера? а не все , которые должны БЫЛИ БЫ ставиться по алгоритму, но, по разным причинам пропущены?

Или можно это в настройках увеличением максимального спреда исправить?

P.S. Этот вопрос уже поднимался, но ответа ясного так и не было....

у Вас не только пропущено колено но еще и цена открытия не по логике - 1,5819/1,5814/1,5811 и последний ордер 1,5812???? а должен был быть в районе 1,5809 где-то или ниже, наблюдаю такое открытие у сов серии 2050,2051,2052 теперь еще 2055, возможно это и реквоты дц, но как-то подкрутить бы, чтобы сов. следил за ценой открытия
 

sergey122

Местный знаток
у Вас не только пропущено колено но еще и цена открытия не по логике - 1,5819/1,5814/1,5811 и последний ордер 1,5812???? а должен был быть в районе 1,5809 где-то или ниже, наблюдаю такое открытие у сов серии 2050,2051,2052 теперь еще 2055, возможно это и реквоты дц, но как-то подкрутить бы, чтобы сов. следил за ценой открытия


Вообще-то это 2053, но такое было практически у всех версий 205...

Вот эта цепочка
 

Вложения

  • глюк с коленами.jpg
    глюк с коленами.jpg
    162,8 КБ · Просмотры: 250
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
Вообще-то это 2053, но такое было практически у всех версий 205...

Вот эта цепочка

Если с забора слезешь - поделись результатами(отчётами) с реала. О,кей?

Я ещё повременю малость. Что-то ещё один глюк вылез-пропускает колена из-за реквот или спреда, а умножение работает, считая невыставленные ордера как открытые. Т.е. ,к примеру лоты должны быть: 1-2-4-8-16-32, а может колено-два пропустить и получится 1-2-32. И просадка уже не детская летит


Но это на демо. Как на реале получится не знаю.



Коннект:?:, Прокомментируй пож.

Можно сделать так, чтобы сов отслеживал ТОЛЬКО РЕАЛЬНО ВЫСТАВЛЕННЫЕ(открытые) В ТЕРМИНАЛЕ ордера? а не все , которые должны БЫЛИ БЫ ставиться по алгоритму, но, по разным причинам пропущены?

Или можно это в настройках увеличением максимального спреда исправить?

P.S. Этот вопрос уже поднимался, но ответа ясного так и не было....



ЗЫ : блииин.. на демо спред ФИКСИРОВАННЫЙ! Значит дело не в спреде.

Убрать бы эти глюки с нулевыми ТП и с умножением и смело на баррикады!!!
 
Последнее редактирование:

jenny777

Почетный гражданин
ЗЫ : блииин.. на демо спред ФИКСИРОВАННЫЙ! Значит дело не в спреде.

Убрать бы эти глюки с нулевыми ТП и с умножением и смело на баррикады!!!

Это только виртуалом наверно решиться, о чем уже раз 10 говорили. Просите -- может и сделают.
 

connect495

Гуру форума
Это не глюки и не баги а нормальная работа
Просто вы используете экстремальные настройки - и поэтому логику работы понимать ненужно - здесь уже другие законы действуют...
 

sergey122

Местный знаток
Это не глюки и не баги а нормальная работа
Просто вы используете экстремальные настройки - и поэтому логику работы понимать ненужно - здесь уже другие законы действуют...


Согласен - настройки экстремальные, но мне кажется, что пропуски колен в цепочке не должны присутствовать при любых настройках! Тем более это наблюдалось ранее и на других версиях и настройки были близки к рекомендуемым
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
Согласен - настройки экстремальные, но мне кажется, что пропуски колен в цепочке не должны присутствовать при любых настройках! Тем более это наблюдалось ранее и на других версиях и настройки были близки к рекомендуемым

это не пропуски колен в цепочке а просто экстремальные настройки - так и должно быть при таких настройках
 

sergey122

Местный знаток
это не пропуски колен в цепочке а просто экстремальные настройки - так и должно быть при таких настройках
Последний вопрос.
Прошу уточнить - это зависит от моих настроек или подразумеваются экстремальные настройки алгоритма сова?
 
Последнее редактирование:

i_346

Почетный гражданин
ЗЫ : блииин.. на демо спред ФИКСИРОВАННЫЙ! Значит дело не в спреде.

Убрать бы эти глюки с нулевыми ТП и с умножением и смело на баррикады!!!

На реале открывается ордер с нулевым ТП. Захожу в "модифицировать или удалить ордер", а там написано: "Вы можете установить SL и TP не ближе n пунктов от рыночной цены" (это n - может варьироваться до 30 пунктов). Соответственно, в сове стоит значение ТП, но из-за вот-таких вот "движений" ДЦ ордер не может выставить ТП и получается нулевое ТП. Когда ДЦ снижает значение n, тогда нулевое ТП изменяется соответственно заданных настроек.
Получается это не глюк. Если хотите чтобы не было нулевых ТП, то в настройках надо ставить значение ТП больше 30, но тогда сами понимаете, что сова так эффективно работать не будет.

P.S. Когда ты торгуешь руками, то ты не ставишь ТП и (при такой выходки ДЦ) можешь закрывать ордер с прибылью/убытком и в 1 пункт.
 
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
На реале открывается ордер с нулевым ТП. Захожу в "модифицировать или удалить ордер", а там написано: "Вы можете установить SL и TP не ближе n пунктов от рыночной цены" (это n - может варьироваться до 30 пунктов). Соответственно, в сове стаит значение ТП, но из-за вот-таких вот "движений" ДЦ ордер не может выставить ТП и получается нулевое ТП. Когда ДЦ снижает значение n, тогда нулевое ТП изменяется соответственно заданых настроек.
Получается это не глюк. Если хотите чтобы небыло нулевых ТП, то в настройках ставте значение ТП больше 30, но тогда сами понимаете, что сова так эффективно работать не будет.


Спасибо. Этот этап мы уже прошли.:) Спред ночью иногда увеличивался до 120!!!
со спредом на реале так и боремся с этим злом, увеличивая ТП.
Но нулевые ордера не из-за спреда, как мне видится..
 
Последнее редактирование:

jenny777

Почетный гражданин
На реале открывается ордер с нулевым ТП. Захожу в "модифицировать или удалить ордер", а там написано: "Вы можете установить SL и TP не ближе n пунктов от рыночной цены" (это n - может варьироваться до 30 пунктов). Соответственно, в сове стаит значение ТП, но из-за вот-таких вот "движений" ДЦ ордер не может выставить ТП и получается нулевое ТП. Когда ДЦ снижает значение n, тогда нулевое ТП изменяется соответственно заданых настроек.
Получается это не глюк. Если хотите чтобы небыло нулевых ТП, то в настройках ставте значение ТП больше 30, но тогда сами понимаете, что сова так эффективно работать не будет.

Поможет функция Close by profit percent, но нужно прикручивать.
 

Osborn

Активный участник
Последний вопрос.
Прошу уточнить - это зависит от моих настроек или подразумеваются экстремальные настройки алгоритма сова?
Установите на отдельный график советник Integra,ранее он обсуждался.Закрывает любые ордера,в выставленным TP и без него.За 3 дня работы с ней уменьшились прибыль и просадка,последняя выше 2-4% не поднимается.депо 60000 центов,дц ф4ю ndd.
 

i_346

Почетный гражданин
Спасибо. Этот этап мы уже прошли.:) Спред ночью иногда увеличивался до 120!!!
со спредом на реале так и боремся с этим злом, увеличивая ТП.
Но нулевые ордера не из-за спреда, как мне видится..

Я сейчас наблюдал картину. Открылость 3 ордера с нулевым ТП, смотрю спред 18. Через какое-то время спред падает до 3 и... все одера с ТП!!!
 

sergey122

Местный знаток
Установите на отдельный график советник Integra,ранее он обсуждался.Закрывает любые ордера,в выставленным TP и без него.За 3 дня работы с ней уменьшились прибыль и просадка,последняя выше 2-4% не поднимается.депо 60000 центов,дц ф4ю ndd.

Ставил раньше это чудо!
закрыла гадина мне ордер, открытый вручную на среднесрок, хотя её никто не просил. магик стоял от сова.
 

sergey122

Местный знаток
Я сейчас наблюдал картину. Открылость 3 ордера с нулевым ТП, смотрю спред 18. Через какое-то время спред падает до 3 и... все одера с ТП!!!

ордера по тренду? в плюс? Какая версия?
А следуюший ордер каким лотом открылся или вручную всё закрыл?
если не трудно скрин в студию
 

cawwa

Активный участник
кто работает в реале с 2051macd не могли бы посмотреть мой сет, что-то он какой-то застенчивый, с 16.03 всего 3 серии и 19 ордеров на всех тф с м5 по н1 в обе стороны. Использую:
спред - 4
проскальзывание - 5
лот - 0.01
умножение - 1.08
автолот откл.
шаг - 8
тейк -10
но думаю что-то упустил или он так и работает?
ДЦ инста
 

Вложения

  • 2051macd.set
    840 байт · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
кто работает в реале с 2051macd не могли бы посмотреть мой сет, что-то он какой-то застенчивый, с 16.03 всего 3 серии и 19 ордеров на всех тф с м5 по н1 в обе стороны. Использую:
спред - 4
проскальзывание - 5
лот - 0.01
умножение - 1.08
автолот откл.
шаг - 8
тейк -10
но думаю что-то упустил или он так и работает?

ТФ М1 и застенчивость как рукой снимет:) Какой ДЦ?
 
Верх