Ручная торговая система Форекс "Redneedle": описание и отзывы трейдеров

Сергей Лавренов

Активный участник
swing trade в нисходящем канале. пусть pin bar и не идеальный но у него красивый левый глаз (в него входит тело pin) и он отталкивается от trend line (GBPJPY)
 

Вложения

  • swing + pin.gif
    swing + pin.gif
    88 КБ · Просмотры: 318

redneedle

red mercury
Redneedle, можно я в в этой вытке выступлю? Только без обид, хорошо. Если я не ошибаюсь, что вы уже начинали на этом форуме свою ветку под названием торговля по т101. Если ошибаюсь, то все равно, хочу сказать по этому поводу свое слово. Та ветка просуществовала очень недолго. В ней выкладывались сигналы сгенерированные системой Джулиуса, безо всяких индикаторов, только чистый прайс-экшн. Короче, система была представлена в чистом виде, так, как ее предложил автор еще в середине 2008 года. Но, как я понял, все закончилось без успеха. Почему? Потому что там была допущена та же самая ошибка, что допускается вами и сейчас. В чистом виде система предполагает появление идеальной позиции - все бай сверху, селы снизу или наоборот, затем надо ждать пока какая-то пара из противоположной зоны спустится или поднимется вверх или вниз, встанет на якорную позицию, закрепится там и вуаля, можно запускать все 14 пар в торговлю. Все в принципе просто и понятно. Но... не работает. Почему? Потому что, к сожалению, одна пара на рынке НЕ МОЖЕТ развернуть всю корзину и утащить ее за собой. Вернее может, но это должна быть ТАКАЯ новость, что ого-го. Система 101 появилась в разгар кризиса, когда плохие новости сыпались одна за другой и работала эта система хорошо где-то с октября 2008 по декабрь 2008. Потом все...
И сейчас вы пробуете пойти по тому же пути. Хотите определить будущее 40-пунктное движение, опираясь на силу только одной пары, которая, на ваш взгляд, может повести за собой остальные семь пар. Это не будет. В корзине нет ведущих или ведомых пар. Они постоянно меняются ролями и уследить за этим невозможно. Сейчас кажется, что GJ поперла, допустим, вверх. И вы думаете, что остальные прыгнут за ней. Но уже через пять минут GJ потусовалась и вернулась назад...
ANDY не изобретал ничего нового. Я, конечно, могу ошибаться, но он, скорей всего, рассматривает обозначенные им пары, как единое целое, не выделяя лидеров или лузеров. Вы же видите, как он назвал свою систему - азиатский экспресс. Это многое объясняет. От этого и надо плясать. Он торгует также, как и большинство трейдеров 101, единственное, что добавил 40 пунктов ТП, а что касается СЛ, то он опять же прав. В корзинной торговле не может быть четкого СЛ на каждой паре. (как, впрочем, и ТП). Его можно установить по общему лоссу.
Поэтому, чтобы разгадать систему Andy, не надо быть провидцем. Я могу предположить, что он пользуется либо орестом, либо слотом, либо демо-счетом с 14 парами. в 8:30 МСК смотрит общий сигнал на нем. Селл - продает пары, бай - покупает. Сработал ТП - хорошо. Не сработал -будет минус. Надо отдать ему должное он его не боится, потому что знает, что по-любому через день-два отработает его с лихвой.
Вот как-то так. Такие у меня предположения.

С чего вы взяли что Т101 не работает! Вы по ней работаете? В свое время, я для себя пришел к практическому выводу применяя ее успешно, что если корзина срабатывает то больший доход приносит GBP/JPY и если я рискую обьемом всей корзины то зачем вкладывать в те пары что принесут меньше дохода. Потому как корзиной я не торговал более и не стал просто больше постится в связи с этим, об этом я и писал на ветке.

Далее, Т101 общего с тем что сейчас мы тут практикуем кроме как названия "корзина" не имеет - зачем клеить слона к моське?!?

Все ваши предположения на счет системы AndyT и ореста .... смешны и не серьезны хотя бы потому что речь идет о фиксированном временном старте! Проснитесь! - очевидно вы просто в новой инфо ищите повторения вашего опыта.

Возьмите и просто проверьте на практике то о чем вы тут пишите .... метода (выложенная тут) за прошедшую неделю +1000 сделала а как вы орестом сможете заработать стартуя в одно и тоже время ( если все так быстро меняется)


Видите dodox почему нет особого желания стартовать ветку. Потому что всегда начинают падать с неба парашютисты рассказывая о потом думая, - практиковать хотят единицы а говорить любят все
 

redneedle

red mercury
Где то я такую феньку уже видел. Я правильно понял что ведется анализ 3-х пар например USD/CAD - CAD/JPY - USD/JPY и в результате дисбалланса в котировках каждой пары ведомые пары догоняют, или наоборот тормозят убегающую. Идея хорошая и рабочая. А вот если использовать прямой обмен USD-CAD-JPY-USD то по идее можно и не ждать изменений котировок, и иметь прибыль за счет именно разницы курсов...
Извините если коряво написал, опыта мало.

вы тему читали откуда у вас это CAD/JPY - USD/JPY ?


А вот если использовать прямой обмен USD-CAD-JPY-USD то по идее можно и не ждать изменений котировок, и иметь прибыль за счет именно разницы курсов...


если уважаете присутствующих, то первым делом сами на практике отрабатывайте свои идеи а потом их озвучивайте !
А то словоблудие какое то
- давайте делится рабочим проверенным материалом а не проходящими мимо в голове мыслями!
 

dodox

Гуру форума
С чего вы взяли что Т101 не работает! Вы по ней работаете? В свое время, я для себя пришел к практическому выводу применяя ее успешно, что если корзина срабатывает то больший доход приносит GBP/JPY и если я рискую обьемом всей корзины то зачем вкладывать в те пары что принесут меньше дохода. Потому как корзиной я не торговал более и не стал просто больше постится в связи с этим, об этом я и писал на ветке.

Далее, Т101 общего с тем что сейчас мы тут практикуем кроме как названия "корзина" не имеет - зачем клеить слона к моське?!?

Все ваши предположения на счет системы AndyT и ореста .... смешны и не серьезны хотя бы потому что речь идет о фиксированном временном старте! Проснитесь! - очевидно вы просто в новой инфо ищите повторения вашего опыта.

Возьмите и просто проверьте на практике то о чем вы тут пишите .... метода (выложенная тут) за прошедшую неделю +1000 сделала а как вы орестом сможете заработать стартуя в одно и тоже время ( если все так быстро меняется)


Видите dodox почему нет особого желания стартовать ветку. Потому что всегда начинают падать с неба парашютисты рассказывая о потом думая, - практиковать хотят единицы а говорить любят все

Поэтому мы здесь и собрались, чтоб тестировать!!! А парашютисты есть всегда, но с ними интересней :) Только в диалоге рождается истина!!!
С Уважением!!!
 

zhirgal

Местный житель
С чего вы взяли что Т101 не работает! Вы по ней работаете? В свое время, я для себя пришел к практическому выводу применяя ее успешно, что если корзина срабатывает то больший доход приносит GBP/JPY и если я рискую обьемом всей корзины то зачем вкладывать в те пары что принесут меньше дохода. Потому как корзиной я не торговал более и не стал просто больше постится в связи с этим, об этом я и писал на ветке.

Далее, Т101 общего с тем что сейчас мы тут практикуем кроме как названия "корзина" не имеет - зачем клеить слона к моське?!?

Все ваши предположения на счет системы AndyT и ореста .... смешны и не серьезны хотя бы потому что речь идет о фиксированном временном старте! Проснитесь! - очевидно вы просто в новой инфо ищите повторения вашего опыта.

Возьмите и просто проверьте на практике то о чем вы тут пишите .... метода (выложенная тут) за прошедшую неделю +1000 сделала а как вы орестом сможете заработать стартуя в одно и тоже время ( если все так быстро меняется)


Видите dodox почему нет особого желания стартовать ветку. Потому что всегда начинают падать с неба парашютисты рассказывая о потом думая, - практиковать хотят единицы а говорить любят все

На зачем вы так? Я же вежливо поросил у вас прощения перед своим сообщением. А вы сразу рвать и метать.

Успешно вы по 101 не работали. К чему этот самообман? Были бы успешны, ваша ветка здравствала бы и по ныне. И вы на форумах не появлялись бы. И сегодня, кстати, вы, скорей всего, получите жирный минус со своими 6 селами и 2 баями.

Система Andy, конечно же, имеет прямое отношение к 101. Хотя бы потому, что торгуется корзина пар. И потому, что его сигналы на 100 процентов, с того момента, как он их начал выкладывать, совпадали с сигналами самира. Специально следил за этим моментом.

На парашютиста не обижен. Горячий привет тем, кто рожден ползать.
 

NickA

Местный житель
рабочий материал таков - нету никакой корреляции, которую представляют себе чайники/ламеры, когда книжек начитаются. коррелиция существует перманентная, т.е. с моментальным пересчётом.
без всяких задержек и обгнов. обгоны и задержки могут быть только во время арбитражной ситуации, если произойдёт расхождение между кроссом и кроссовой синтеткой из мажоров. но длится это малое время и совсем другая история.
каков либо анализ и прогноз на основе корреляций - это выдумки пейсателей.

торговать корзиной? вся корзина по мажорам называется "доллар сша", но явно ситуация по доллару почему-то игнорируется. человек который составит мажористую корзину в одну сторону, и будет думать что у него потрфельная диверсификация рисков, вряд ли учёл тот факт что доллар может пойти против всех как по ордерам так и против ордеров.
при этому пойдя по ордерам - пощёлкает профиты в 25-50пп, когда пойдя против - придёться ловить убежавшие, из отсутсвия стоплоссов, цены.
 

redneedle

red mercury
....Но, как я понял, все закончилось без успеха.

zhirgal на счет профитности T101.

В недавнем прошлом я каждый день выкладывал посты с хорошими + на FF с отчетами по работе c Т101 что бы взбодрить сомневающихся - за что Julius меня любезно забанил и снес мои посты, у него тогда уже работал коммерческий проект с "новыми работающими" наработками. Естественно ему работа старой весии уже не нужна была. Так что все работает!
Только практика приносит дивидент!

... системой Джулиуса, безо всяких индикаторов, только чистый прайс-экшн.

понятие (price action) прайс экшн или движение цены относится по сути к графическим движениям цены, а не к dashboard

хотя не скрою было время путал смысл ... - dashboard генерирует импульс цены а графика ее направление, - есть разница?
 

Сергей Лавренов

Активный участник
есть еще статься с некоторыми setup`ами на русском но на форум не пускают - слишком тяжелая. помниться в теме "стратегия дающая 40-100 пунктов ежедневно" кто-то выкладывал материлы по данной теме.
 

bitserdsa

Новичок форума
Система Andy, конечно же, имеет прямое отношение к 101. Хотя бы потому, что торгуется корзина пар. И потому, что его сигналы на 100 процентов, с того момента, как он их начал выкладывать, совпадали с сигналами самира. Специально следил за этим моментом.

На парашютиста не обижен. Горячий привет тем, кто рожден ползать.

Она просто физическине может иметь отношение к системе 101!!!!
Если человек гинерирует сигналы в одно и то-же врмя, значит он уже не может опиреться на какой-либо индикатор!!! Ибо они дают сигналы в разное время
 

zhirgal

Местный житель
Она просто физическине может иметь отношение к системе 101!!!!
Если человек гинерирует сигналы в одно и то-же врмя, значит он уже не может опиреться на какой-либо индикатор!!! Ибо они дают сигналы в разное время

Проблема в том, что нам на самом деле неизвестно, когда он их генерирует. Нам известно, что он их выкладывает на форум в 8:30 МСК. А генерировать он их может и с началом нового дня, и вечером, после закрытия неотработанных позиций. Поэтому ваш довод неубедителен.
 

zhirgal

Местный житель
Она просто физическине может иметь отношение к системе 101!!!!
Если человек гинерирует сигналы в одно и то-же врмя, значит он уже не может опиреться на какой-либо индикатор!!! Ибо они дают сигналы в разное время

И потом вы очень мало знаете об индикаторах, которые используются в 101. Если думаете, что там на 14 парах, на каждой висит индюк, то ошибаетесь. Этот момент уже давным давно отработан. Зайдите на альпари, в ветку Баскетбулл...

А вообще, надо этот базар заканчивать. Пусть он выкладывает свои сигналы. И redneedle пусть выкладывает. У каждого, в конце концов, свое мнение, свои системы.
 

bitserdsa

Новичок форума
Проблема в том, что нам на самом деле неизвестно, когда он их генерирует. Нам известно, что он их выкладывает на форум в 8:30 МСК. А генерировать он их может и с началом нового дня, и вечером, после закрытия неотработанных позиций. Поэтому ваш довод неубедителен.

А как же по поводу цены по которой входить.... Посмотрите по ценам, они на момент публикации все были рыночными, а не отложенными.
 
Верх