Ручная торговая система Форекс "Redneedle": описание и отзывы трейдеров

vis

Активный участник
Уважаемые, пользователи системы!

Можете оценить, какую кто просадку в течении дня наблюдал?
 

BigDruft

Интересующийся
точно не помню, что-то около 350-400 пп... был такой денек (
 

Vladimir!

Активный участник
Добрый вечер
у меня такие результаты
+107
торговля на демо, на реале нервы нужно иметь железные.
еще нужно подумать о грамотном ММ при таком подходе торговли (без стоплоса)
ну и при когда цена пройдет 30 пунктов переводить позиции в безубыток и тралить
 

Вложения

  • результат 14.GIF
    результат 14.GIF
    33,4 КБ · Просмотры: 149

redneedle

red mercury
После торгов уходящего дня - тяжелого и спутанного на завтра ориентировочно уже сейчас рисуется хорошее движение вниз (обычно если ночью такая откровенная картина синхроничности), - если не будут пробиты горизонтальные уровни указанных линий .
Пары ***/JPY наверно будут бить в оба направления т.к. будут стараться тестировать верхние свои границы, но после 2-х предыдущих дней управления ( что наверное все заметили :) по характеру нестандартности) они уже не главные как видим по общей картине .
- Группа Евро ( скорее всего поведет)

завтра увидим ...



P.S. AndyT обрезал для многих короткий поводок так и не сказав ничего по поводу своей системы.
Как говорится: Капитализьмь!
 

Вложения

  • ночь.gif
    ночь.gif
    92,1 КБ · Просмотры: 237

Abumuslim

Новичок форума
Мои результаты.
 

Вложения

  • 6Buy_2Sell.png
    6Buy_2Sell.png
    25,1 КБ · Просмотры: 213

zhirgal

Местный житель
После торгов уходящего дня - тяжелого и спутанного на завтра ориентировочно уже сейчас рисуется хорошее движение вниз (обычно если ночью такая откровенная картина синхроничности), - если не будут пробиты горизонтальные уровни указанных линий .
Пары ***/JPY наверно будут бить в оба направления т.к. будут стараться тестировать верхние свои границы, но после 2-х предыдущих дней управления ( что наверное все заметили :) по характеру нестандартности) они уже не главные как видим по общей картине .
- Группа Евро ( скорее всего поведет)

завтра увидим ...





P.S. AndyT обрезал для многих короткий поводок так и не сказав ничего по поводу своей системы.
Как говорится: Капитализьмь!

Барыга, он и есть барыга. Извиняюсь за резкость...
 

dodox

Гуру форума
Барыга, он и есть барыга. Извиняюсь за резкость...

Че ты хамишь, надо уважать чужой труд. Это его право продавать или нет. Он нам дал толчок и тему для размышления, уже за это ему спасибо!!! А оскор***** нельзя :(
 

s200s

Активный участник
Че ты хамишь, надо уважать чужой труд. Это его право продавать или нет. Он нам дал толчок и тему для размышления, уже за это ему спасибо!!! А оскор***** нельзя :(
это типа того что redneedle-лошара и свой труд не уважает вообще?
 

Vladimir!

Активный участник
Доброе утро
вот мой вход на сегодня
не стоит переходить на личности,
думаю стоит продолжать развитие темы тк очень интересная,
но проблема в том что нет стандартного инструмента или индикатора, и каждый рынок видит по своему, как ему интуиция и опыт подсказывает
 

Вложения

  • вход 15.GIF
    вход 15.GIF
    32,8 КБ · Просмотры: 167

zhirgal

Местный житель
Да нет наверно. Я думаю что на redneedle у него навряд ли бы язык поднялся. Он наверно имел ввиду AndyT.

Имел ввиду AndyT, но не сомневайтесь, если бы redneedle повел себя так же, как и этот БАРЫГА, понялся бы язык и на него.
 

Dimon55516

Местный житель
ночной прогноз подтверждается 6 sell 2 buy
Всем здравствуйте! А можно объяснить для новичков как вы находите точку входа в рынок и почему направление движения пар смотрите на м 30. Т.е можно описать всю систему поподробнее я думаю многим будет интересно. Заранее признателен Дмитрий!
 

redneedle

red mercury
Доброе утро
вот мой вход на сегодня
не стоит переходить на личности,
думаю стоит продолжать развитие темы тк очень интересная,
но проблема в том что нет стандартного инструмента или индикатора, и каждый рынок видит по своему, как ему интуиция и опыт подсказывает


Я думаю, что прогнозы иногда не совпадали большей частью именно по причине различного трактования РА.
На мой взгляд больше не остается ничего. Ведь AndyT сам говорил что не пользуется никакими индикаторами.

Поэтому тот факт что выдавался совокупный прогноз на движение всех пар говорит о том, что именно отношение между парами и есть весь ключ к принятию решения и в этом месте и "зарыта собака". Иначе сигналы разнились бы на каждую пару.

Этот момент и держит нашу систему ( ну и доходность конечно последней недели ~+1000 вдохновляет что мы на правильном пути).

Кто что думает об этом?
 
  • Like
Реакции: vis

redneedle

red mercury
Всем здравствуйте! А можно объяснить для новичков как вы находите точку входа в рынок и почему направление движения пар смотрите на м 30. Т.е можно описать всю систему поподробнее я думаю многим будет интересно. Заранее признателен Дмитрий!

М30 потому что М15 уменьшенный и не помещается весь предыдущий день в окне .... а в Н1 не рисует всю динамику (имхо)
но в принципе TF выбираете тот который вам удобней для анализа. По правилам анализа,- в первом посте .
 

Vladimir!

Активный участник
как вы находите точку входа
точа входа - время 8-30 и точка выхода - 19-00, по Москве, открываются сразу 8 пар, а вот как открываются, в какую сторону это вопрос на миллион, тут каждый для себя сам принимает решения исходит из своего опыта и "чувства рынка" можно посмотреть первую страницу.
Если тема интересная можно зайти на форум Альпари там есть несколько тем: Т101 и BasketBull, которые обсуждают несколько лет, BasketBull ведет Юрич уже несколько лет, скорее всего добился больших успехов. Не скорою тоже интересовался этой темой когда то, но у меня не пошло.
думаю что в системе нужно оставить
1) время входа
2) анализ новостей которые будут, впереди важные новости прибыль за день уже есть, думаю что в такой ситуации можно смело закрывать или ставить безубыток
3) соблюдать ММ, хотел бы что бы были предложения по этому пункту от умных людей
4) все таки поставить какой нить индикатор :-( знаю что против основной системы, и многие меня могут закидать обвинениями что это не правильно и тема может уйти в направление: какие индикаторы поставить, что бы была Прибыль и Каждый День и будет опять флуд на многие страницы.
вообще тема интересная тк очень много можно придумать самому
 

Pelleng

Активный участник
Читаем начало ветки "интересный взгляд на тех анализ", с внимательнейшим прочтением статьи по первой ссылке и ссылке внутри этой статьи. Потом присматриваемся еще раз к сигналам по самой легкой ТС.... и....
По-моему Вы переоцениваете "систему" )

Возьмите H4 свечу закрытия и H4 открытия (тут правда GMT сервера влияет), посмотрите какая из них "жирнее", сравните с кроссами, вероятность профитов и лосей будет наверное схожей. Без стопов делать нечего, весной бы прошлой покатали сигналы, тогда бы лосятины ни на одну зиму хватило )

P.S. Сам иногда пользуюсь свечами h2 для предв. анализа.
 

DOPLER

Почетный гражданин
Я думаю, что прогнозы иногда не совпадали большей частью именно по причине различного трактования РА.
На мой взгляд больше не остается ничего. Ведь AndyT сам говорил что не пользуется никакими индикаторами.

Поэтому тот факт что выдавался совокупный прогноз на движение всех пар говорит о том, что именно отношение между парами и есть весь ключ к принятию решения и в этом месте и "зарыта собака". Иначе сигналы разнились бы на каждую пару.

Этот момент и держит нашу систему ( ну и доходность конечно последней недели ~+1000 вдохновляет что мы на правильном пути).

Кто что думает об этом?
Полностью согласен о видимо правильном подборе пар и времени входа, похоже самовытягивающая себя система, во всяком случае пока, анализ проводить наверное кому как нравиться, хоть с использованием нанайских бубенчиков. Только вопрос откуда на сегодня 6 СЕЛЛ, все даже антагонисты кад и чиф в баи показывают, может я ошибаюсь - если можно скинь пример хоть по одной паре.
 

redneedle

red mercury
... Только вопрос откуда на сегодня 6 СЕЛЛ, все даже антагонисты кад и чиф в баи показывают, может я ошибаюсь - если можно скинь пример хоть по одной паре.


CAD CHF и должны в BUY, они же в другую сторону ходют остальные в SELL
- ( вход то у нас в 7:30 а кто знал на сколько откат будет вверх 10-50 пунктов?)
откат идет до красных гор. линий, которые отметил еще ночью в посте #84 ,
 

Вложения

  • 6 вниз  2 вверх 2.gif
    6 вниз 2 вверх 2.gif
    92,5 КБ · Просмотры: 247

DOPLER

Почетный гражданин
Спасибо за ответ, не в плане спора, а в плане понятия так сказать истины, мне больше нравится 6 баев,
почему например у евры, фунта, фунта-ены, австралийца, евро-ены, линия проведена по верхним пикам, а не по нижним, тог да бы выводы были с точностью до наоборот.
Правда и кад и чиф тоже вверх, в общем буду рад если кратко поясните или пошлете ссылкой.
 
Верх